Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile SWC - Hyeres - Semaine Olympique Française Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 24/04/2010  au 30/04/2010 (Dériveur, Habitable, Windsurf, Quillards)
Organisé par FFVOILE  (00001) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 17 RUE HENRI BOCQUILLON , 75015 PARIS

Plan d'eau : HYERES
Infos supplémentaires
Contact Tel : 01 40 60 37 00 , Fax : 0140603737 , ffvoile@ffv.fr , http://www.ffvoile.fr Accès : Baie d'Hyères
Identifiants CO_ID : 49178      ST_CODE : 00001 (Ligue 99)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 24/04 au 30/04/2010SWC - Hyeres - Semaine Olympique Française2.4M (2.4M)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionniveau B Sailing World Cup - 42ème Semaine Olympique França 14 30/04/1010934556893
Résultats 24/04 au 30/04/2010SWC - Hyeres - Semaine Olympique Française Femmes470 (470)1 Parcours Construit FInternationale en FranceCompétitionniveau B Sailing World Cup - 42ème Semaine Olympique França 44 30/04/1010933956891
Résultats 24/04 au 30/04/2010SWC - Hyeres - Semaine Olympique Française Hommes470 (470)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionniveau B Sailing World Cup - 42ème Semaine Olympique França 90 30/04/1011001056894
Résultats 24/04 au 30/04/2010SWC - Hyeres - Semaine Olympique Française49er (49ER)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionniveau B Sailing World Cup - 42ème Semaine Olympique França 58 30/04/1010934156890
Résultats 24/04 au 30/04/2010SWC - Hyeres - Semaine Olympique FrançaiseElliott (ELIO)W Match racing FInternationale en FranceCompétitionniveau B Sailing World Cup - 42ème Semaine Olympique França 22 30/04/1010934856883
Résultats 24/04 au 30/04/2010SWC - Hyeres - Semaine Olympique FrançaiseFinn (FIN)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionniveau B Sailing World Cup - 42ème Semaine Olympique França 52 30/04/1010934056889
Résultats 24/04 au 30/04/2010SWC - Hyeres - Semaine Olympique FrançaiseLaser Radial (LAR)1 Parcours Construit FInternationale en FranceCompétitionniveau B Sailing World Cup - 42ème Semaine Olympique França 80 30/04/1010933856888
Résultats 24/04 au 30/04/2010SWC - Hyeres - Semaine Olympique FrançaiseLaser Standard (LAS)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionniveau B Sailing World Cup - 42ème Semaine Olympique França 141 30/04/1010933756887
Résultats 24/04 au 30/04/2010SWC - Hyeres - Semaine Olympique Française HommesRS:X (RSX)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionniveau B Sailing World Cup - 42ème Semaine Olympique França 70 30/04/1011001156886
Résultats 24/04 au 30/04/2010SWC - Hyeres - Semaine Olympique Française FemmesRS:X (RSX)1 Parcours Construit FInternationale en FranceCompétitionniveau B Sailing World Cup - 42ème Semaine Olympique França 39 30/04/1010934456885
24/04 au 30/04/2010SWC - Hyeres - Semaine Olympique FrançaiseSkud (SKUD)1 Parcours Construit -Internationale en FranceCompétitionniveau B  109347 
Résultats 24/04 au 30/04/2010SWC - Hyeres - Semaine Olympique FrançaiseSonar (SNR)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionniveau B Sailing World Cup - 42ème Semaine Olympique França 9 30/04/1010934656884
Résultats 24/04 au 30/04/2010SWC - Hyeres - Semaine Olympique FrançaiseStar (STA)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionniveau B Sailing World Cup - 42ème Semaine Olympique França 7 30/04/1010934356882

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAUBERT CORINNE
Président-e du Comité de CourseBASTARD PAUL
Président-e du Comité de CourseFAURE PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseFLAMME DIDIER
Président-e du Comité de CourseGAUMONT CHRISTOPHE
Président-e du Comité de CoursePEBEREL NATHALIE
Comité de Course Adjoint-eBARRAUD PIERRE CHARLES
Comité de Course Adjoint-eBERENGER DOMINIQUE
Comité de Course Adjoint-eBLANC PIERRE LUC
Comité de Course Adjoint-eCOVENEY JOHN
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEAN
Comité de Course Adjoint-eGALLIOT ROLAND
Comité de Course Adjoint-eLAFFOND BERNARD
Comité de Course Adjoint-eLEMAIRE PIERRE
Comité de Course Adjoint-eMANNETSTATTER JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eNUTTE JEROME
Comité de Course Adjoint-ePORTE BERNARD
Comité de Course Adjoint-eROHART PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eROUANNE SERGE
Comité de Course Adjoint-eWENDLING DOMINIQUE
Comité de Course Adjoint-eWENDLING THEO
JugeAZZOUG MOHAMED
JugeCAPRON JIM
JugeDELBART BERNADETTE
JugeFERRANDIZ RUIZ LUIS
JugeFILLYOV KAMEN
JugeGIACOMI LUCIANO
JugeGREPPE CHARLOTTE
JugeHEALY PAT
JugeMOTHES MASSE JEAN BERTRAND
JugerEsErvE CCA
JugerEsErvE CCA
JugeSANCHEZ ANA
JugeTSANTILIS COSTAS
Chef UmpireDOERR JOHN
Principal Race OfficerVIDAL CLAUDE-MICHEL
UmpireMANTE ARNAUD
UmpireOHARA BILL
UmpirePAUTHIER FOUNETTE
UmpirerEsErvE CCA
UmpirerEsErvE CCA
UmpireSCHENFEIGEL CHRISTOPHE
Jaugeur d'épreuveBROQUAIRE MARC
Jaugeur adjoint-eCOIGNET YVES