Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Pré sélection au Mondial ISAF Jeunes Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 18/04/2009  au 20/04/2009 (Dériveur, Multicoques, Windsurf)
Organisé par FFVOILE  (00001) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : Gildas Philippe gildas@voile-bretagne.com, 75015 PARIS

Plan d'eau : ENVSN - St Pierre de Quiberon
Infos supplémentaires Les épreuves sont fermées, la liste des candidats retenus est affichée sur le site fédéral : jeunes à l'international Hébergement ENVSN
Contact Tel : 01 40 60 37 00 , Fax : 0140603737 , gildas@voile-bretagne.com , http://www.ffvoile.org Accès : Baie de Quiberon
Identifiants CO_ID : 45379      ST_CODE : 00001 (Ligue 99)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
Résultats 18/04 au 20/04/2009Pré sélection au Mondial ISAF Jeunes - HC16 OpenHobie Cat 16 (H16)3 Parcours Construit MNationaleCompétitionniveau B HCM Hobie Cat 16 Open 5 20/04/0910039448610
Résultats 18/04 au 20/04/2009Pré sélection au Mondial ISAF Jeunes - LAR FillesLaser Radial (LAR)3 Parcours Construit FNationaleCompétitionniveau B LRF Laser Filles 7 20/04/0910039248611
Résultats 18/04 au 20/04/2009Pré sélection au Mondial ISAF Jeunes - LAR GarçonLaser Radial (LAR)3 Parcours Construit MNationaleCompétitionniveau B LRG Laser Garçons 20 20/04/0910039348612
Résultats 18/04 au 20/04/2009Pré sélection au Mondial ISAF Jeunes - RS:X FillesRS:X (RSX)3 Parcours Construit FNationaleCompétitionniveau B FEM RSX 8.5 FILLES 5 20/04/0910039548613
Résultats 18/04 au 20/04/2009Présélection Mondial ISAF Jeunes - RS:X 8.5 GarçonRS:X (RSX)3 Parcours Construit MNationaleCompétitionniveau B MAS RSX 8.5 GARCONS 26 20/04/0910039648614

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBOURNOT ERIC
Président-e du Comité de CourseCHURET JEAN-PIERRE
Président-e du JuryPOIREY THIERRY
JugePETIT CLAUDE