Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Coupe Internationale d'été Optimist Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 11/07/2009  au 18/07/2009 (Dériveur)
Organisé par C N LOCTUDY (29025) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : PLAGE DE LANGOZ , 29750 LOCTUDY

Plan d'eau : Baie de LOCTUDY
Infos supplémentaires
Contact Tel : 02 98 87 42 84 , Fax : 02 98 87 99 16 , CN-LOCTUDY@wanadoo.fr , http://CN-Loctudy.asso.fr Accès : PLAGE DE LANGOZ
Identifiants CO_ID : 45170      ST_CODE : 29025 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 11/07 au 18/07/2009Coupe Internationale d'été Optimist Benj qualifiésOptimist Benjamin (OPB)4   MNationaleCompétitionniveau B OPB OPTI BENJAMIN D1 78 18/07/099982451453
Résultats 11/07 au 18/07/2009Coupe Internationale d'été Optimist Benjamin OpenOptimist Benjamin (OPB)5A   MNationaleCompétitionniveau B OPB OPTI BENJAMINS OPEN 86 18/07/0910147951450
Résultats 11/07 au 18/07/2009Coupe Internationale d'été Optimist MD2Optimist Minime (OPT)3   MNationaleCompétitionniveau B OPT OPTIMIST MINIMES D2 107 18/07/0910148051452
Résultats 11/07 au 18/07/2009Coupe Internationale d'été Optimist M OpenOptimist Minime (OPT)5A   MNationaleCompétitionniveau B OPT OPTI MINIMES OPEN 22 18/07/0910148151449
Résultats 11/07 au 18/07/2009Coupe Internationale d'été Optimist MD1Optimist Minime (OPT)3   MNationaleCompétitionniveau B CIE 2009 FINALE OPTIMIST MINIMES D1 176 18/07/099982351451

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBERENGER DOMINIQUE
Président-e du Comité de CourseROUANNE SERGE
Président-e du Comité de CourseWENDLING DOMINIQUE
Président-e du JuryGAUTIER ROMAIN
JugeBEUCLER DANIEL
JugePAUTHIER FOUNETTE
JugeTISON JEAN LOUIS
JugeVIDAL CLAUDE-MICHEL
Principal Race OfficerWENDLING THEO
Jaugeur d'épreuveDURON LOIC
Jaugeur adjoint-eMARION JEAN PIERRE
Comité de Course StagiaireNILES GUY