Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Chpt de France de Voile Espoirs Extrême Glisse
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
25/10/2009
au
29/10/2009
(Windsurf)
Organisé par
SFWO (83073)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
BOSSON FREDERIC 251 ALLEE DU CAP MARESTAN , 83140 LE BRUSC
Plan d'eau
:
Le BRUSC-SIX-FOURS/ARCHIPEL DE
Infos supplémentaires
Les conditions de vent n'ont pas permis la
validation du titre Champion de France
Espoirs Windsurf Slalom 42 Open
Contact
Tel :
04 94 74 95 00
, Fax :
04 94 74 95 00
,
sfwo83@gmail.com
,
http://www.sixfourswindsurforganisation.com
Accès
:
A50 BANDOL ou A50 LA SEYNE/MER
Identifiants
CO_ID :
42826
ST_CODE :
83073 (Ligue 112)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
25/10 au 29/10/2009
CF de Voile Espoirs Windsurf 283 G
BIC 283 (B283)
3
Slalom / Vague
M
Championnat de France
Compétition
niveau B
ESG 283 garçons
64
08/11/09
94276
54098
25/10 au 29/10/2009
CF de Voile Espoirs Windsurf 283 F
BIC 283 (B283)
3
Slalom / Vague
F
Championnat de France
Compétition
niveau B
ESF 283 filles
22
08/11/09
94277
54097
25/10 au 29/10/2009
CF de Voile Espoirs Windsurf Slalom 42 Open
Funboard (FUNB)
3
Slalom / Vague
-
Championnat de France
Compétition
niveau B
94278
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
MANNETSTATTER JEAN PIERRE
Président-e du Comité de Course
PEBEREL NATHALIE
Président-e du Jury
DELBART BERNADETTE
Comité de Course Adjoint-e
BOST MAURICE
Juge
BRUNEL GILLES
Juge
SALIN FRANCOIS
Principal Race Officer
FLAMME DIDIER
Membre du Comité Technique
SCHNEIDER BERNARD