Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/Gli Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 04/07/2009  au 09/07/2009 (Dériveur, Windsurf)
Organisé par CDV MORBIHAN (56000) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 12 RUE DE ST TROPEZ , 56000 VANNES

Plan d'eau : BAIE DE QUIBERON, DE LORIENT
Infos supplémentaires
Contact Tel : 02 97 42 58 39 , Fax : 02 97 42 58 39 , contact@cd-voile-morbihan.com , http://cd-voile-morbihan.com/ Accès :
Identifiants CO_ID : 42798      ST_CODE : 56000 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 04/07 au 09/07/2009CF de Voile Minimes Windsurf Bic 293 OD FBIC 293D (B293)3 Parcours Construit FChampionnat de FranceCompétitionniveau B 29F Bic 293OD Fille 14 09/07/099419851345
Résultats 04/07 au 09/07/2009CF de Voile Minimes Windsurf Bic 293 OD GBIC 293D (B293)3 Parcours Construit MChampionnat de FranceCompétitionniveau B 29M Bic 293OD Garçon 53 09/07/099420151346
Résultats 04/07 au 09/07/2009CF de Voile Minimes Double L'Equipe Openl'Equipe (EQU)3 Parcours Construit MChampionnat de FranceCompétitionniveau B EQU L'EQUIPE Open 21 09/07/099419451343
Résultats 04/07 au 09/07/2009CF de Voile Minimes Solitaire Optimist FOptimist Minime (OPT)3 Parcours Construit FChampionnat de FranceCompétitionniveau B OPF OPTIMIST Fille 71 09/07/099419251349
Résultats 04/07 au 09/07/2009CF de Voile Minimes Solitaire Optimist GOptimist Minime (OPT)3 Parcours Construit MChampionnat de FranceCompétitionniveau B OP1 OPTIMIST Garçon N1 58 09/07/099419351347
Résultats 04/07 au 09/07/2009CF de Voile Minimes Catamaran Tyka OpenTyka (TYKA)3 Parcours Construit MChampionnat de FranceCompétitionniveau B TYK TYKA Open 25 09/07/099419751344

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBERENGER DOMINIQUE
Président-e du Comité de CourseDENECHAU JEAN LUC
Président-e du Comité de CourseNUTTE JEROME
Président-e du JuryVIDAL CLAUDE-MICHEL
Comité de Course Adjoint-eDEHAESE RENE
Comité de Course Adjoint-eLAVERGNE JOANNY
Comité de Course Adjoint-eLE GAL PATRICK
Comité de Course Adjoint-eWENDLING THEO
JugeBEUCLER DANIEL
JugeGERODIAS PATRICK
JugeLEGLISE YVES
JugeMEYRAN ANNIE
JugePOIREY THIERRY
JugeTRAVERT JEAN CLAUDE
JugeVAVASSEUR GILLES
Principal Race OfficerCOADOU JEAN
Jaugeur d'épreuveCOIGNET YVES
Jaugeur adjoint-eDURON LOIC
Comité de Course StagiaireANTOINE MARTINE
Comité de Course StagiaireCHASTEL HERVE
Comité de Course StagiaireGIORGI DOMINIQUE
Comité de Course StagiaireLE FLOC''H JEAN CLAUDE
Comité de Course StagiairePAGES MARTINE
Juge StagiaireAULNETTE CORINNE
Juge StagiaireBEN HAMIDA MOUNIR
Juge StagiaireCATHERINE FRANCOIS
Juge StagiaireFAURENT PIERRE
Juge StagiaireJACQUEMARD JEAN-LUC