Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Semaine Olympique Française Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement FFVoile Evenement du 17/04/2008  au 25/04/2008 (Dériveur, Multicoques, Windsurf, Quillards)
Organisé par Ligue FFV (99) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 17 RUE HENRI BOCQUILLON , 75015 PARIS

Plan d'eau : HYERES
Infos supplémentaires
Contact Tel : 01 40 60 37 00 , Fax : 01 40 60 37 37 , corinne.aulnette@ffv.fr , sof.ffvoile.net Accès : Port d'Hyères
Identifiants CO_ID : 37274      ST_CODE : 99 (Ligue 99)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 17/04 au 25/04/2008Semaine Olympique Française2.4M (2.4M)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionSans restriction40ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE 2.4m 19 25/04/088259743062
Résultats 17/04 au 25/04/2008Semaine Olympique Française470 (470)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionSans restriction40ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE 470 Men 75 25/04/088259343063
Résultats 17/04 au 25/04/2008Semaine Olympique Française470 (470)1 Parcours Construit FInternationale en FranceCompétitionSans restriction40ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE 470 Women 37 25/04/088259343065
Résultats 17/04 au 25/04/2008Semaine Olympique Française49er (49ER)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionSans restriction40ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE 49er 41 25/04/088258943066
Résultats 17/04 au 25/04/2008Semaine Olympique FrançaiseFinn (FIN)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionSans restriction40ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE Finn 56 26/04/088259043071
Résultats 17/04 au 25/04/2008Semaine Olympique FrançaiseLaser Radial (LAR)1 Parcours Construit FInternationale en FranceCompétitionSans restriction40ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE Laser Radial 78 26/04/088259143072
Résultats 17/04 au 25/04/2008Semaine Olympique FrançaiseLaser Standard (LAS)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionSans restriction40ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE Laser standard 154 25/04/088259243067
Résultats 17/04 au 25/04/2008Semaine Olympique FrançaiseRS:X (RSX)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionSans restriction40ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE RS:X Men 91 26/04/088259543075
Résultats 17/04 au 25/04/2008Semaine Olympique FrançaiseRS:X (RSX)1 Parcours Construit FInternationale en FranceCompétitionSans restriction40ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE RS:X Women 61 26/04/088259543076
17/04 au 25/04/2008Semaine Olympique FrançaiseSkud (SKUD)1 Parcours Construit -Internationale en FranceCompétitionniveau B  90470 
Résultats 17/04 au 25/04/2008Semaine Olympique FrançaiseSonar (SNR)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionniveau B 40ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE Sonar 8 25/04/088259643064
17/04 au 25/04/2008Semaine Olympique FrançaiseStar (STA)1 Parcours Construit -Internationale en FranceCompétitionSans restriction  82598 
Résultats 17/04 au 25/04/2008Semaine Olympique FrançaiseTORNADO (TOR)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionSans restriction40ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE Tornado 21 26/04/088259443073
Résultats 17/04 au 25/04/2008Semaine Olympique FrançaiseYngling (YNG)1 Parcours Construit FInternationale en FranceCompétitionSans restriction40ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE Yngling 20 26/04/088259943074

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAUBERT CORINNE
Président-e du Comité de CourseBASTARD PAUL
Président-e du Comité de CourseFAURE PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseFLAMME DIDIER
Président-e du Comité de CourseMONET PASCAL
Président-e du Comité de CoursePEBEREL NATHALIE
Comité de Course Adjoint-eBARRAUD PIERRE CHARLES
Comité de Course Adjoint-eBERENGER DOMINIQUE
Comité de Course Adjoint-eBOVYN OLIVIER
Comité de Course Adjoint-eCHARDON-COADELOT CHRISTIAN
Comité de Course Adjoint-eCOVENEY JOHN
Comité de Course Adjoint-eDENECHAU JEAN LUC
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEAN
Comité de Course Adjoint-eGALLIOT ROLAND
Comité de Course Adjoint-eLAFFOND BERNARD
Comité de Course Adjoint-eLEMAIRE PIERRE
Comité de Course Adjoint-eMANNETSTATTER JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eMARIE JEAN CLAUDE
Comité de Course Adjoint-eNUTTE JEROME
Comité de Course Adjoint-ePORTE BERNARD
Comité de Course Adjoint-eROHART PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eROUANNE SERGE
Comité de Course Adjoint-eWENDLING THEO
JugeBOSSE GERARD
JugeCORDONNIER JEAN PIERRE
JugeDELBART BERNADETTE
JugeMOTHES MASSE JEAN BERTRAND
Principal Race OfficerGAUMONT CHRISTOPHE
Principal Race OfficerVIDAL CLAUDE-MICHEL
Jaugeur d'épreuveMAURY GILBERT
Jaugeur adjoint-eBROQUAIRE MARC