Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile National Optimist Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 18/08/2007  au 25/08/2007 (Dériveur)
Organisé par CNA Serre Ponçon (05001) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : CHEMIN DE CHADENAS . , 05200 EMBRUN

Plan d'eau : LAC DE SERRE-PONCON
Infos supplémentaires
Contact Tel : 04 92 43 00 02 , Fax : 04 92 43 03 05 , cnasp@wanadoo.fr , http://cnasp.free.fr/ Accès : EMBRUN
Identifiants CO_ID : 34845      ST_CODE : 05001 (Ligue 112)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 18/08 au 25/08/2007National OptimistOptimist Benjamin (OPB)3 Parcours Construit MNationaleCompétitionSans restrictionBEN BENJAMINS D1 81 25/08/077686440144
Résultats 18/08 au 25/08/2007National Optimist Benjamin OpenOptimist Benjamin (OPB)3 Parcours Construit MNationaleCompétitionniveau B BEN Benjamins open 97 26/08/078571540176
Résultats 18/08 au 25/08/2007National OptimistOptimist Minime (OPT)3 Parcours Construit MNationaleCompétitionSans restrictionCOUPE INTERNATIONALE D'ETE 2007 FINALE OPTIMIST MI 107 25/08/077686540147
Résultats 18/08 au 25/08/2007National Optimist Minimes D2Optimist Minime (OPT)3 Parcours Construit MNationaleCompétitionSans restrictionMIN MINIMES D2 66 26/08/078571340178
Résultats 18/08 au 25/08/2007National Optimist Minimes OpenOptimist Minime (OPT)3 Parcours Construit MNationaleCompétitionniveau B MIN Minimes open 28 26/08/078571440177

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBERENGER DOMINIQUE
Président-e du Comité de CourseLEMAIRE PIERRE
Président-e du Comité de CourseROHART PHILIPPE
Président-e du Jury InternationalVIDAL CLAUDE-MICHEL
Comité de Course Adjoint-eHURY JEAN-MICHEL
Comité de Course Adjoint-eWENDLING DOMINIQUE
JugeHELIAS MILIG
JugeMEYRAN ANNIE
JugeVAVASSEUR GILLES
Principal Race OfficerWENDLING THEO
Jaugeur d'épreuveDURON LOIC
Comité de Course StagiaireBOURNOT ERIC
Comité de Course StagiaireGAILLOT LAURENT
Comité de Course StagiaireGOHIER RAYMOND
Comité de Course StagiaireMASSART DENIS