Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Semaine Olympique Française Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 19/04/2007  au 27/04/2007 (Dériveur, Multicoques, Windsurf, Quillards)
Organisé par Ligue FFV (99) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 17 RUE HENRI BOCQUILLON , 75015 PARIS

Plan d'eau : HYERES
Infos supplémentaires
Contact Tel : 01 40 60 37 00 , Fax : 01 40 60 37 37 , corinne.aulnette@ffv.fr , sof.ffvoile.net Accès : Port d'Hyères
Identifiants CO_ID : 32746      ST_CODE : 99 (Ligue 99)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 19/04 au 27/04/2007Semaine Olympique Française - 2.4mR2.4M (2.4M)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionSans restriction39ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE 2.4M - Fleet rac 14 27/04/077515238392
Résultats 19/04 au 27/04/2007Semaine Olympique Française - 470470 (470)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionSans restriction39ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE 470 Men - Final 112 27/04/077149838393
Résultats 19/04 au 27/04/2007Semaine Olympique Française - 470470 (470)1 Parcours Construit FInternationale en FranceCompétitionSans restriction39ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE 470 Women - Flee 60 27/04/077149838396
Résultats 19/04 au 27/04/2007Semaine Olympique Française - 49er49er (49ER)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionSans restriction39ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE 49er - Final ser 74 27/04/077149038397
Résultats 19/04 au 27/04/2007Semaine Olympique Française - FinnFinn (FIN)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionSans restriction39ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE Finn - Fleet rac 67 27/04/077149238406
Résultats 19/04 au 27/04/2007Semaine Olympique Française - RadialLaser Radial (LAR)1 Parcours Construit FInternationale en FranceCompétitionSans restriction39ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE Laser Radial - F 105 27/04/077149338399
Résultats 19/04 au 27/04/2007Semaine Olympique Française - StandardLaser Standard (LAS)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionSans restriction39ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE Laser Standard - 185 27/04/077149438400
Résultats 19/04 au 27/04/2007Semaine Olympique Française - RS:XRS:X (RSX)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionSans restriction39ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE RS:X Men - Final 108 27/04/077149938401
Résultats 19/04 au 27/04/2007Semaine Olympique Française - RS:XRS:X (RSX)1 Parcours Construit FInternationale en FranceCompétitionSans restriction39ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE RS:X Women - Fin 71 27/04/077149938402
Résultats 19/04 au 27/04/200739ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE Sonar - Fleet raSonar (SNR)2   MInternationale en France  39ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE Sonar - Fleet ra 8 27/04/077762938403
19/04 au 27/04/2007Semaine Olympique Française - StarStar (STA)1 Parcours Construit -Internationale en FranceCompétitionSans restriction  71495 
Résultats 19/04 au 27/04/2007Semaine Olympique Française - TornadoTORNADO (TOR)1 Parcours Construit MInternationale en FranceCompétitionSans restriction39ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE Tornado - Fleet 43 27/04/077149638404
Résultats 19/04 au 27/04/2007Semaine Olympique Française - YnglingYngling (YNG)1 Parcours Construit FInternationale en FranceCompétitionSans restriction39ème SEMAINE OLYMPIQUE FRANCAISE Yngling - Fleet 29 27/04/077149738405

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAUBERT CORINNE
Président-e du Comité de CourseFAURE PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseFLAMME DIDIER
Président-e du Comité de CourseMONET PASCAL
Président-e du Comité de CoursePEBEREL NATHALIE
Comité de Course Adjoint-eBARRAUD PIERRE CHARLES
Comité de Course Adjoint-eBERENGER DOMINIQUE
Comité de Course Adjoint-eCATTIER DENIS
Comité de Course Adjoint-eDENECHAU JEAN LUC
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEAN
Comité de Course Adjoint-eGALLIOT ROLAND
Comité de Course Adjoint-eLAFFOND BERNARD
Comité de Course Adjoint-eLEMAIRE PIERRE
Comité de Course Adjoint-eLERET THIERRY
Comité de Course Adjoint-eMANNETSTATTER JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eMARIE JEAN CLAUDE
Comité de Course Adjoint-eNUTTE JEROME
Comité de Course Adjoint-eROUANNE SERGE
Comité de Course Adjoint-eWENDLING DOMINIQUE
Comité de Course Adjoint-eWENDLING THEO
JugeARDILEY GEORGES
JugeAZZOUG MOHAMED
JugeDELBART BERNADETTE
JugeFILLYOV KAMEN
JugeGREPPE CHARLOTTE
JugeHEALY PAT
JugeMOTHES MASSE JEAN BERTRAND
JugePERONNEAU HENRI
JugeSANCHEZ ANA
JugeTSANTILIS COSTAS
JugeVALENTINO PETER
Principal Race OfficerECHAVE ION
Principal Race OfficerGAUMONT CHRISTOPHE
Principal Race OfficerVIDAL CLAUDE-MICHEL
Jaugeur d'épreuveMAURY GILBERT
Jaugeur adjoint-eCHAMPY ALAIN
Jaugeur adjoint-eMAURY SYLVETTE