La Gascogne 45/5

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 18/04/2024  au 21/04/2024 (Habitable)
Organisé par LA ROCHELLE NAUTIQUE (17013) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 20 AVENUE DE LA CAPITAINERIE , 17000 LA ROCHELLE

Plan d'eau : BAIE DE LA ROCHELLE
Infos supplémentaires
Contact Tel : 05 46 44 49 20 , Fax : , contact@larochellenautique.com , http://www.larochellenautique.com Accès : PORT DES MINIMES
Identifiants CO_ID : 125842      ST_CODE : 17013 (Ligue 892)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Epreuves non validées 18/04 au 21/04/2024La Gascogne 45/5Mini 6m50 (Proto) (650P)5A Course au large -Régionale ou ligueTous publicsniveau B  266765 
Epreuves non validées 18/04 au 21/04/2024La Gascogne 45/5Mini 6m50 (650S)5A Course au large -Régionale ou ligueTous publicsniveau B  266766 
Résultats 18/04 au 21/04/2024La Gascogne 45/5Figaro Bénéteau 3 (FIG3)5A Course au large MRégionale ou ligueTous publicsniveau B La Gascogne 45/5 9 23/04/24266767195369
Résultats 18/04 au 21/04/2024La Gascogne 45/5International Rule Club (IRC)4 Course au large MInterrégionaleTous publicsniveau B La Gascogne 45/5 20 23/04/24266768195377
Résultats 18/04 au 21/04/2024La Gascogne 45/5International Rule Club (IRC)4 Course au large MInterrégionaleTous publicsniveau B La Gascogne 45/5 13 23/04/24266768195378
Résultats 18/04 au 21/04/2024La Gascogne 45/5International Rule Club (IRC)4 Course au large MInterrégionaleTous publicsniveau B La Gascogne 45/5 7 23/04/24266768195379
Epreuves non validées 18/04 au 21/04/2024La Gascogne 45/5OSIRIS HABITABLE (OSIR)5A Course au large -Régionale ou ligueTous publicsniveau B  266769 
Epreuves non validées 18/04 au 21/04/2024La Gascogne 45/5Sun Fast 30 OD (SF30)5B Course au large -Régionale ou ligueTous publicsniveau B  266778 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseMAURIN PATRICK
Président-e du JuryBONNEAU BERNARD
Comité de Course Adjoint-eDAVAINE JACQUES
JugeCHABRY ETIENNE
Directeur de Course au LargeMOREAU ANNABELLE
Président-e du Comité TechniqueTRARIEUX VIRGINIE