Régate Nationale CIP Optimist course en flotte

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 21/04/2024  au 25/04/2024 (Dériveur)
Organisé par LA ROCHELLE NAUTIQUE (17013) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 20 AVENUE DE LA CAPITAINERIE , 17000 LA ROCHELLE

Plan d'eau : BAIE DE LA ROCHELLE
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 05 46 44 49 20 , Fax : , contact@larochellenautique.com , http://www.larochellenautique.com Accès : PORT DES MINIMES
Identifiants CO_ID : 124249      ST_CODE : 17013 (Ligue 892)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 21/04 au 25/04/2024Régate Nationale CIP Optimist course en flotteOptimist (OPTI)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionRégate Nationale CIP Optimist course en flotte 97 26/04/24263629195442
Résultats 21/04 au 25/04/2024Régate Nationale CIP Optimist course en flotteOptimist (OPTI)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionRégate Nationale CIP Optimist course en flotte 213 26/04/24263629195443

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBITARD NICOLE
Président-e du JuryVERNIEST BAPTISTE
Comité de Course Adjoint-eANNONIER SYLVIANE
Comité de Course Adjoint-eDAVAINE JACQUES
Comité de Course Adjoint-eLE MER MICHEL
Comité de Course Adjoint-eMILLAS ISABELLE
Comité de Course Adjoint-eRAMBOUR PASCAL
Comité de Course Adjoint-eWILLIOT ALINE
JugeCRIQUET JEAN MICHEL
JugeDESFORGES ROLAND
JugeDOS SANTOS GUILLAUME
JugeIKHLEF GEORGES
JugeREMY LAURENT
Président-e du Comité TechniqueGAUTHIER JEAN LUC
Comité de Course StagiaireROMONT THOMAS
Jaugeur National StagiaireMITONNEAU REGIS
Secrétaire du ComitéBITARD YVES
Résultats (opérateur-trice)DAVAINE JACQUES
Jeune ArbitreMILLAS LABAT ARMAND
Résultats (opérateur-trice)PERILLEUX BRIGITTE