Semaine Olympique Française Last Chance Regatta

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 18/04/2024  au 27/04/2024 (Dériveur, K, Multicoques, Windsurf)
Organisé par FFVOILE (00002) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 17 rue Henri Bocquillon , 75015 PARIS

Plan d'eau :
Infos supplémentaires
Contact Tel : 0140603700 , Fax : , licences@ffvoile.fr , Accès :
Identifiants CO_ID : 124006      ST_CODE : 00002 (Ligue 99)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
18/04 au 27/04/2024SOF 470 Mixed470 (470)1   -Internationale en FranceTous publicsniveau B  263101 
18/04 au 27/04/2024SOF 49ER49er (49ER)1   -Internationale en FranceTous publicsniveau B  263102 
18/04 au 27/04/2024SOF 49ER FX Women49FX (49FX)1   -Internationale en FranceTous publicsniveau B  263103 
18/04 au 27/04/2024SOF Kiteboarding WomenFormula Kite Racing (FKR)1   -Internationale en FranceTous publicsniveau B  263104 
18/04 au 27/04/2024SOF Kiteboarding MenFormula Kite Racing (FKR)1   -Internationale en FranceTous publicsniveau B  263105 
18/04 au 27/04/2024SOF IQFoil MeniQFOiL (IQF)1   -Internationale en FranceTous publicsniveau B  263106 
18/04 au 27/04/2024SOF IQFoil WomeniQFOiL (IQF)1   -Internationale en FranceTous publicsniveau B  263107 
18/04 au 27/04/2024SOF Ilca 6 WomenILCA 6 (LAR)1   -Internationale en FranceTous publicsniveau B  263108 
18/04 au 27/04/2024SOF Ilca 7 MenILCA 7 (LAS)1   -Internationale en FranceTous publicsniveau B  263109 
18/04 au 27/04/2024SOF Nacra 17Nacra 17 (NA17)1   -Internationale en FranceTous publicsniveau B  263110 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAUBERT CORINNE
Président-e du Comité de CourseBOCQUET CLAIRE
Président-e du Comité de CourseDANO ROLAND
Président-e du Comité de CourseFARJAUD FRANCOIS
Président-e du Comité de CourseFAURE PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseMALLEDANT VADRE ANNE
Président-e du Comité de CoursePEBEREL NATHALIE
Comité de Course Adjoint-eBAUDRIBOS FLORENCE
Comité de Course Adjoint-eBIKARD JEROME
Comité de Course Adjoint-eBORT JEAN LUC
Comité de Course Adjoint-eBREAU CLAIRE
Comité de Course Adjoint-eCARNEVALI CLEMENT
Comité de Course Adjoint-eDE TURCKHEIM OLIVIER
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEAN
Comité de Course Adjoint-eENEL PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eEVRARD JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eFLAMME DIDIER
Comité de Course Adjoint-eGAILLOT LAURENT
Comité de Course Adjoint-eGAUTIER ROMAIN
Comité de Course Adjoint-eGIORGI DOMINIQUE
Comité de Course Adjoint-eHOLUBOWICZ ANDRE
Comité de Course Adjoint-eKOETZEL CLAIRE
Comité de Course Adjoint-eMANNETSTATTER JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eNUTTE JEROME
Comité de Course Adjoint-eRIGAUT ANTHONY
JugeDELBART BERNADETTE
JugeGRIDEL THIBAUT
JugeHARLE SYLVIE
JugePERONNEAU YOANN
JugeSCHENFEIGEL CHRISTOPHE
Directeur-trice de courseGAUMONT CHRISTOPHE
Membre du Comité TechniqueABADIE CHARLOTTE
Membre du Comité TechniqueCHAMPY ALAIN
Membre du Comité TechniqueCOIGNET YVES
Membre du Comité TechniquePFEIFFER FREDERIQUE
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE
Résultats (opérateur-trice)DIAZ ARLETTE
Résultats (opérateur-trice)FULGONI NICOLE
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK