Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Chpt France Espoirs Solitaires Doubles Equipages
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
19/08/2023
au
24/08/2023
(Dériveur, Habitable, Multicoques)
Organisé par
LA ROCHELLE NAUTIQUE (17013)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
20 AVENUE DE LA CAPITAINERIE , 17000 LA ROCHELLE
Plan d'eau
:
BAIE DE LA ROCHELLE
Infos supplémentaires
Contact
Tel :
05 46 44 49 20
, Fax :
,
contact@larochellenautique.com
,
https://evenements.ffvoile.fr/championnats-de-france-jeunes/cfe-infos-sur-lepreuve/
Accès
:
PORT DES MINIMES
Identifiants
CO_ID :
117943
ST_CODE :
17013 (Ligue 892)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
19/08 au 24/08/2023
Chpt France Esp Sol Doub Equip 15.5 Open
15.5 (15.5)
3
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
Chpt France Esp Sol Doub Equip 15.5 Open
17
26/08/23
255023
189872
19/08 au 24/08/2023
Chpt France Esp Sol Doub Equip 29er Open
29er (29ER)
3
-
Championnat de France
Tous publics
niveau B
255027
19/08 au 24/08/2023
Chpt France Esp Sol Doub Equip 420 Garçon/Mixte
420 (420)
3
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
Chpt France Esp Sol Doub Equip 420 Garçon/Mixte
30
28/08/23
255029
189901
19/08 au 24/08/2023
Chpt France Esp Sol Doub Equip 420 Fille
420 (420)
3
F
Championnat de France
Tous publics
niveau B
Chpt France Esp Sol Doub Equip 420 Fille
15
26/08/23
255031
189864
19/08 au 24/08/2023
Chpt France Esp Sol Doub Equip Open 570
Open 5.70 (570)
3
Parcours Construit
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
Chpt France Esp Sol Doub Equip Open 570
24
26/08/23
251448
189874
19/08 au 24/08/2023
Chpt France Esp Sol Doub Equip Ilca 6 Garçon
ILCA 6 (LAR)
3
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
Chpt France Esp Sol Doub Equip Ilca 6 Garçon
56
26/08/23
255033
189869
19/08 au 24/08/2023
Chpt France Esp Sol Doub Equip Ilca 6 Fille
ILCA 6 (LAR)
3
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
Chpt France Esp Sol Doub Equip Ilca 6 Fille
27
26/08/23
255034
189868
19/08 au 24/08/2023
Chpt France Esp Sol Doub Equip Ilca 7 Garçon
ILCA 7 (LAS)
3
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
Chpt France Esp Sol Doub Equip Ilca 7 Garçon
23
26/08/23
255032
189870
19/08 au 24/08/2023
Chpt France Esp Sol Doub Equip Ilca 4 Garçon
ILCA 4 (LAS4)
3
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
Chpt France Esp Sol Doub Equip Ilca 4 Garçon
65
26/08/23
255035
189867
19/08 au 24/08/2023
Chpt France Esp Sol Doub Equip Ilca 4 Fille
ILCA 4 (LAS4)
3
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
Chpt France Esp Sol Doub Equip Ilca 4 Fille
32
26/08/23
255036
189866
19/08 au 24/08/2023
Chpt France Esp Sol Doub Equip Na 15 Open
Nacra 15 (NA15)
3
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
Chpt France Esp Sol Doub Equip Na 15 Open
49
26/08/23
255025
189871
19/08 au 24/08/2023
Chpt France Esp Sol Doub Equip SL 16 Open
SL16 (SL16)
3
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
Chpt France Esp Sol Doub Equip SL 16 Open
13
26/08/23
255024
189873
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
BITARD NICOLE
Président-e du Comité de Course
BOCQUET CLAIRE
Président-e du Comité de Course
DAVAINE JACQUES
Président-e du Comité de Course
ENEL PHILIPPE
Président-e du Comité de Course
JAOUEN CAROLE
Président-e du Jury
AULNETTE CORINNE
Comité de Course Adjoint-e
APPERE DOMINIQUE
Comité de Course Adjoint-e
GOHIER RAYMOND
Comité de Course Adjoint-e
LA SALMONIE HELENE
Comité de Course Adjoint-e
LE GAL PATRICK
Comité de Course Adjoint-e
LORBER YVES
Comité de Course Adjoint-e
POULOUIN PAULE MARIE
Comité de Course Adjoint-e
RAMBOUR PASCAL
Juge
CRIQUET JEAN MICHEL
Juge
DOS SANTOS GUILLAUME
Juge
GAUTIER ROMAIN
Juge
IKHLEF GEORGES
Juge
LE FRECHE THOMAS
Juge
LEGLISE YVES
Juge
PARIAT MONIQUE
Juge
VENUAT CECILE
Directeur-trice de course
GAUMONT CHRISTOPHE
Président-e du Comité Technique
MARTIN GILLES
Membre du Comité Technique
COUR JEAN FRANCOIS
Comité de Course Stagiaire
KOETZEL CLAIRE
Juge Stagiaire
DESSEROUER ROBIN
Jaugeur National Stagiaire
LE DRET RENAN
Secrétaire du Comité
BITARD YVES
Secrétaire du Comité
COUR ARLETTE
Résultats (opérateur-trice)
GAUTIER ANNICK
Secrétaire du Comité
GOHIER MARIE ANNICK
Jeune Arbitre
NEAU GAUTIER
Jeune Arbitre
SECOUSSE TIMOTHEE