Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Championnat de France Espoirs Sol. Doubl. Equ.

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 20/08/2022  au 29/08/2022 (Dériveur, Habitable, Multicoques)
Organisé par C V MARTIGUES (13020) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : BP 40 064 , 13692 MARTIGUES CEDEX

Plan d'eau : ETANG DE BERRE
Infos supplémentaires
Contact Tel : 04 42 80 12 94 , Fax : , club@cvmartigues.net , https://cfj2021.ffvoile.fr/espoirs/infos-sur-l-epreuve/ Accès : MARTIGUES ETANG BERRE
Identifiants CO_ID : 114064      ST_CODE : 13020 (Ligue 112)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq 15.515.5 (15.5)3 Parcours Construit -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  244219 
20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq 29ER29er (29ER)3 Parcours Construit -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  244829 
20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq 420 G420 (420)3 Parcours Construit -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  244221 
20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq 420 F420 (420)3 Parcours Construit -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  244222 
20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq 570Open 5.70 (570)3 Parcours Construit -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  243608 
20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq / F ILCA 6ILCA 6 (ex Radial) (LAR)3 Parcours Construit -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  244224 
20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq / G ILCA 6ILCA 6 (ex Radial) (LAR)3 Parcours Construit -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  244226 
20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq / G ILCA 7ILCA 7 (ex Standard) (LAS)3 Parcours Construit -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  244227 
20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq / F ILCA 4ILCA 4 (ex 4.7) (LAS4)3 Parcours Construit -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  244228 
20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq / G ILCA 4ILCA 4 (ex 4.7) (LAS4)3 Parcours Construit -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  244223 
20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq NA15Nacra 15 (NA15)3 Parcours Construit -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  243609 
20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq SL16SL16 (SL16)3 Parcours Construit -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  244220 
26/08 au 29/08/2022Epreuve de démonstration dériveurs FoilFlotte Collective Dériveur Glisse (FCDG)5A Flotte collective -NationaleTous publicsniveau B  250667 
26/08 au 29/08/2022Chpt de Fce Flotte Partagée HabitableJ70 (J70)3 Flotte collective -Championnat de FranceTous publicsniveau B  244225 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBITARD NICOLE
Président-e du Comité de CourseBOURNOT ERIC
Président-e du Comité de CourseENEL PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseJAOUEN CAROLE
Président-e du Comité de CourseMACHETEL CECILE
Président-e du JuryGAUTIER ROMAIN
Comité de Course Adjoint-eBAUDRIBOS FLORENCE
Comité de Course Adjoint-eBENOIT APOLLINE
Comité de Course Adjoint-eBREAU CLAIRE
Comité de Course Adjoint-eCOUR JEAN CHRISTOPHE
Comité de Course Adjoint-eHOLUBOWICZ ANDRE
Comité de Course Adjoint-eLA SALMONIE HELENE
Comité de Course Adjoint-eLEGLISE YVES
Comité de Course Adjoint-eMANNETSTATTER JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eMONTMASSON BERNARD
Comité de Course Adjoint-ePOULOUIN PAULE MARIE
JugeBREHIER PATRICK
JugeBURGI-PANISSET ADRIENNE
JugeDOS SANTOS GUILLAUME
JugeMARTIN ANNICK
JugeREMY LAURENT
UmpireAULNETTE CORINNE
UmpireMICHEL PHILIPPE
UmpirePOIREY THIERRY
Président-e du Comité TechniqueMARTIN GILLES
Juge StagiaireBONNABESSE ANAIS
Juge StagiaireCRESPY ANNE
Jaugeur National StagiaireCARTIER SAMUEL
Jaugeur National StagiaireWILLIOT ALINE
Jeune ArbitreFOUCAULT RAPHAEL
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK