Coupe de la Ligue Grand Est

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 14/05/2022  au 15/05/2022 (Dériveur, Habitable, L, Multicoques, Windsurf, Quillards)
Organisé par GRAND EST (789) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : JEAN-CHRISTOPHE COUR 14/16 rue Louis Bertrand, 57050 METZ

Plan d'eau : Lac de la Madine
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur. Etape du tour de France Micro
Contact Tel : 06 89 86 73 68 , Fax : , jean-christophe.cour@voile-grandest.fr , https://www.voile-grandest.fr Accès : port de Nonsard
Identifiants CO_ID : 113919      ST_CODE : 789 (Ligue 789)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Epreuves non validées 14/05 au 15/05/2022Coupe de la Ligue Grand EstBIC Techno 293 Plus (293P)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  243377 
Résultats 14/05 au 15/05/2022Coupe de la Ligue Grand EstBIC 293D (B293)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Grand Est 10 17/05/22250456176228
Epreuves non validées 14/05 au 15/05/2022Coupe de la Ligue Grand EstCaravelle (CARA)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  250123 
Résultats 14/05 au 15/05/2022Coupe de la Ligue Grand EstEurope (EUR)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Grand Est 5 17/05/22250598176230
Résultats 14/05 au 15/05/2022Coupe de la Ligue Grand EstIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Grand Est 9 17/05/22243374176236
Résultats 14/05 au 15/05/2022Coupe de la Ligue Grand EstIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Grand Est 14 17/05/22243372176229
Epreuves non validées 14/05 au 15/05/2022Coupe de la Ligue Grand EstIntersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  243375 
Epreuves non validées 14/05 au 15/05/2022Coupe de la Ligue Grand EstIntersérie Voile Légère (INVL)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  250122 
Résultats 14/05 au 15/05/2022Coupe de la Ligue Grand EstILCA 6 (LAR)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Grand Est 11 17/05/22250120176231
Résultats 14/05 au 15/05/2022Coupe de la Ligue Grand EstILCA 7 (LAS)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Grand Est 10 17/05/22250119176232
Epreuves non validées 14/05 au 15/05/2022Coupe de la Ligue Grand EstILCA 4 (LAS4)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  250121 
Epreuves non validées 14/05 au 15/05/2022Coupe de la Ligue Grand EstOPEN SKIFF MYLAR (OBIC)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  250124 
Résultats 14/05 au 15/05/2022Coupe de la Ligue Grand EstOptimist (OPTI)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Grand Est 9 17/05/22243373176233
Résultats 14/05 au 15/05/2022Coupe de la Ligue Grand EstOSIRIS HABITABLE (OSIR)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Grand Est 19 17/05/22243378176235
Résultats 14/05 au 15/05/2022Coupe de la Ligue Grand EstRaceBoard <= 3.80 (RCB)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Grand Est 9 17/05/22243376176234

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseCIPRIANO LUIS
Président-e du Comité de CourseCOULIOU MICHEL
Président-e du JuryFERNANDEZ PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eBERTOLD ROBERT
Comité de Course Adjoint-eCARDOT ALAIN
Comité de Course Adjoint-eCOUR ARLETTE
Comité de Course Adjoint-eHOFFART MONIQUE
Comité de Course Adjoint-eKREUZER HUGUETTE
Comité de Course Adjoint-eMARTIN NORBERT
Comité de Course Adjoint-eMATHIS HELENE
Comité de Course Adjoint-ePANISSET LAURENT
JugeFORT LIONEL
JugeTISSERAND JEAN-PAUL
Directeur-trice de courseCOUR JEAN CHRISTOPHE
Juge StagiaireMEYER MATTHIAS
Résultats (opérateur-trice)BURGI-PANISSET ADRIENNE
Résultats (opérateur-trice)COUR ARLETTE