Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Les Voiles de Saint-Tropez

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 26/09/2022  au 01/10/2022 (Habitable, T)
Organisé par S N S T (83023) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : CLUB HOUSE - PARKING DU NOUVEAU PORT - , 83990 ST TROPEZ

Plan d'eau : GOLFE DE SAINT TROPEZ
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 0494973054 PORT , Fax : , info@snst.org , http://www.snst.org/ Accès : Saint Tropez
Identifiants CO_ID : 113216      ST_CODE : 83023 (Ligue 112)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
26/09 au 01/10/2022Les Voiles de Saint-TropezJauge CIM (Comité International de Méditérranée) (CIM)3 Course côtière -Internationale en FranceFermé : Sélection / InvitationSans restriction  241985 
26/09 au 01/10/2022Les Voiles de Saint-TropezInternational Rule Club (IRC)3 Course côtière -Internationale en FranceFermé : Sélection / InvitationSans restriction  241984 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseENEL PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseNUTTE JEROME
Président-e du JuryLEGLISE YVES
Comité de Course Adjoint-eBAUDRIBOS FLORENCE
Comité de Course Adjoint-eCHARRIERE MARTINE
Comité de Course Adjoint-eEPOUDRY JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eEPOUDRY MIREILLE
Comité de Course Adjoint-eEVRARD JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-ePOUTRIQUET YVON
Comité de Course Adjoint-eURANDO MICHELE
Comité de Course Adjoint-eVAN OVERSTRAETEN AXELLE
Comité de Course Adjoint-eVAN OVERSTRAETEN FREDERIQUE
JugeCHERBONEL JEAN ANDRE
Principal Race OfficerKORHEL GEORGES
Président-e du Comité TechniqueLEROUX YVES MARIE
Membre du Comité TechniqueGODARD RENAUD
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK
Résultats (opérateur-trice)GIGA TETYANA