Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Raid des Baleines Trophée Jacques Boisnard

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 11/06/2022  au 12/06/2022 (Multicoques)
Organisé par A S CHEMINOTS ROCH (17057) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : RIVAULT Loic 7 Rue Félix Braquemond, 17000 LA ROCHELLE

Plan d'eau : la rochelle
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 0546411847 , Fax : UNDEFINED , cheminotsvoilelarochelle@gmail.com , http://raid.des.baleines.free.fr Accès : Parking st Jean d'Acre
Identifiants CO_ID : 112797      ST_CODE : 17057 (Ligue 892)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Epreuves non validées 11/06 au 12/06/2022Raid des baleines Trophée Jacques BOISNARDDart 18 (D18)4 Parcours construit+ Raid -NationaleTous publicsSans restriction  241041 
Résultats 11/06 au 12/06/2022Raid des baleines Trophée Jacques BOISNARDFormule 18 (F18)4 Parcours construit+ Raid MNationaleTous publicsSans restrictionRaid des baleines Trophée Jacques BOISNARD 8 13/06/22241040177611
Epreuves non validées 11/06 au 12/06/2022Raid des baleines Trophée Jacques BOISNARDIntersérie Catamaran Flying Boat (FB)4 Parcours construit+ Raid -NationaleTous publicsSans restriction  241043 
Résultats 11/06 au 12/06/2022Raid des baleines Trophée Jacques BOISNARDIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)4 Parcours construit+ Raid MNationaleTous publicsSans restrictionRaid des baleines Trophée Jacques BOISNARD 17 13/06/22241042177612

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseDESFORGES ROLAND
Président-e du JuryIKHLEF GEORGES
Comité de Course Adjoint-eNOUZILLE SEBASTIEN
Comité de Course Adjoint-eRAMBOUR PASCAL
Comité de Course Adjoint-eSALLABERRY MICHEL
JugeLACOMBLEZ CYRILLE