Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Championnat de France Minimes

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 09/07/2022  au 16/07/2022 (Dériveur, Multicoques, Windsurf)
Organisé par C V BORDEAUX C M (33006) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : Domaine de bombannes MAUBUISSON, 33121 CARCANS

Plan d'eau : LAC DE CARCANS MAUBUISSON
Infos supplémentaires
Contact Tel : 0556033019 , Fax : 05 56 03 45 01 , cerclevoilebordeaux@orange.fr , https://cfj2021.ffvoile.fr/minimes/infos-sur-l-epreuve/ Accès : PAR CARCANS
Identifiants CO_ID : 112653      ST_CODE : 33006 (Ligue 892)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Techno 293 OD 6.8 FBIC 293D (B293)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  240777 
09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Techno 293 OD 6.8 MBIC 293D (B293)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  240778 
09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Intersérie Catamaran Open Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  240775 
09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Open Skiff FOPEN SKIFF MYLAR (OBIC)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  240751 
09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Open Skiff MOPEN SKIFF MYLAR (OBIC)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  240771 
09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Optimist FOptimist (OPTI)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  240772 
09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Optimist MOptimist (OPTI)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  240773 
09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes RS Feva M/MRS FEVA DBLE (RSFD)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  240774 
09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes RS Feva FRS FEVA DBLE (RSFD)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  240776 
15/07 au 16/07/2022Coupe de France Course par Equipe Minimes EquipageCourse par Equipe Dériveur Double (CEDD)5A Flotte collective -NationaleTous publicsniveau B  247926 
15/07 au 16/07/2022Coupe de France Minimes Windfoil FHydro Foil Windsurf (HFW)5A Flotte collective -NationaleTous publicsniveau B  247934 
15/07 au 16/07/2022Coupe de France Minimes Windfoil HHydro Foil Windsurf (HFW)5A Flotte collective -NationaleTous publicsniveau B  247925 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBORT JEAN LUC
Président-e du Comité de CourseDETTLING FRANCOISE
Président-e du Comité de CourseENEL PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseEVRARD JEAN PIERRE
Président-e du JuryDUVERNOY ALEXIS
Comité de Course Adjoint-eANNONIER SYLVIANE
Comité de Course Adjoint-eCLERC JEAN JACQUES
Comité de Course Adjoint-eCOUR JEAN CHRISTOPHE
Comité de Course Adjoint-eDANIEL BRICE
Comité de Course Adjoint-eKOPKA ERIC
Comité de Course Adjoint-eLA SALMONIE HELENE
Comité de Course Adjoint-eSALLABERRY MICHEL
JugeBARBEAU ISABELLE
JugeCOUDERT BERTRAND
JugeDEPAYRAS CECILE
JugeLEGLISE YVES
JugeTERRASSON JACQUES
JugeVENUAT CECILE
Directeur-trice de courseDANO ROLAND
UmpireAULNETTE CORINNE
UmpireGAUTIER ROMAIN
Président-e du Comité TechniquePFEIFFER FREDERIQUE
Membre du Comité TechniqueCOIGNET YVES
Membre du Comité TechniqueVALENTIN GUY
Comité de Course StagiaireBACHELLERIE ALAIN
Comité de Course StagiaireBARBARIN MARION
Comité de Course StagiaireMAUDET MATHIEU
Juge StagiaireCHAVANE NICOLAS
Juge StagiaireDESFORGES ROLAND
Jeune ArbitreBARBIER TIMOTÉ
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE
Jeune ArbitreDEBOUZY ROSE
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK
Secrétaire du ComitéGOHIER MARIE ANNICK
Jeune ArbitreGRADT LEONARD
Résultats (opérateur-trice)LOIRY-VALENTIN MARIE-LINE
Secrétaire du ComitéMANCHEZ MONIQUE
Jeune ArbitreROUSERE COME
Jeune ArbitreVANDERMERSCH HUGUES
Jeune ArbitreVONCK BAPTISTE