Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Championnat de France Espoirs Glisse

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 14/08/2021  au 20/08/2021 (Dériveur, Habitable, Multicoques, Windsurf)
Organisé par C V MARTIGUES (13020) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : BP 40 064 , 13692 MARTIGUES CEDEX

Plan d'eau : ETANG DE BERRE
Infos supplémentaires
Contact Tel : 04 42 80 12 94 , Fax : , club@cvmartigues.net , https://cfj2021.ffvoile.fr/ Accès : MARTIGUES ETANG BERRE
Identifiants CO_ID : 109459      ST_CODE : 13020 (Ligue 112)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 14/08 au 20/08/2021Chpt de France Espoirs Glisse 15.5 Open15.5 (15.5)3   MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B Chpt de France Espoirs Glisse 15.5 Open 15 21/08/21234190167881
Résultats 14/08 au 20/08/2021Chpt de France Espoirs Glisse Techno 293+ FBIC Techno 293 Plus (293P)3   MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B Chpt de France Espoirs Glisse Techno 293+ F 10 21/08/21234188167883
Résultats 14/08 au 20/08/2021Chpt de France Espoirs Glisse Techno 293+ MBIC Techno 293 Plus (293P)3   MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B Chpt de France Espoirs Glisse Techno 293+ M 10 21/08/21234189167885
Résultats 14/08 au 20/08/2021Chpt de France Espoirs Glisse 29er Open29er (29ER)3   MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B Chpt de France Espoirs Glisse 29er Open 21 12/10/21234194169963
Résultats 14/08 au 20/08/2021Chpt de France Espoirs Glisse Open 570 OpenOpen 5.70 (570)3   MChampionnat de FranceTous publicsniveau B Chpt de France Espoirs Glisse Open 570 Open 14 12/10/21234195169962
Résultats 14/08 au 20/08/2021Chpt de France Espoirs Glisse Techno 293 7.8 OD MBIC 293D (B293)3   MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B Chpt de France Espoirs Glisse Techno 293 7.8 OD M 28 21/08/21234186167886
Résultats 14/08 au 20/08/2021Chpt de France Espoirs Glisse Techno 293 7.8 OD FBIC 293D (B293)3   MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B Chpt de France Espoirs Glisse Techno 293 7.8 OD F 10 21/08/21234187167887
Résultats 14/08 au 20/08/2021Chpt de France Espoirs Glisse H16 Spi OpenHobie Cat 16 Spi (H16S)3   MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B Chpt de France Espoirs Glisse H16 Spi Open 8 12/10/21234193169961
Résultats 14/08 au 20/08/2021Chpt de France Espoirs Glisse Nacra 15 OpenNacra 15 (NA15)3   MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B Chpt de France Espoirs Glisse Nacra 15 Open 29 27/09/21234192169254
Résultats 14/08 au 20/08/2021Chpt de France Espoirs Glisse SL16 OpenSL16 (SL16)3   MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B Chpt de France Espoirs Glisse SL16 Open 17 12/10/21234191169960

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBORT JEAN LUC
Président-e du Comité de CourseDANO ROLAND
Président-e du Comité de CourseDE TURCKHEIM OLIVIER
Président-e du Comité de CourseMACHETEL CECILE
Président-e du JuryVERNIEST BAPTISTE
Comité de Course Adjoint-eBREAU CLAIRE
Comité de Course Adjoint-eCOUR JEAN CHRISTOPHE
Comité de Course Adjoint-eENEL PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eGOHIER RAYMOND
JugeAULNETTE CORINNE
JugeCATHERINE FRANCOIS
JugeCHAPELLE PATRICK
JugeGAUTIER ROMAIN
JugeMANIGLIER FREDERIC
JugeMANIGLIER RAPHAEL
JugeWENDLING THEO
Directeur-trice de courseJAOUEN CAROLE
Président-e du Comité TechniqueBARRAUD PIERRE CHARLES
Membre du Comité TechniqueCOUR JEAN FRANCOIS
Jeune ArbitreBARRE NATHAN
Jeune ArbitreGALLO DINAH
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK
Secrétaire du ComitéGOHIER MARIE ANNICK
Secrétaire du ComitéMANCHEZ MONIQUE
Tuteur-trice Jeune ArbitreMANNETSTATTER JEAN PIERRE
Secrétaire du JuryPLEUVRET ELISABETH
Jeune ArbitreVANDERMERSCH EMMANUELLE