Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Internationaux de France ILCA

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 15/07/2021  au 18/07/2021 (Dériveur)
Organisé par S R ROCHELAISES (17013) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : AVENUE DE LA CAPITAINERIE , 17000 LA ROCHELLE

Plan d'eau : BAIE DE LA ROCHELLE
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 05 46 44 62 44 , Fax : , contact@srr-sailing.com , http://www.srr-sailing.com Accès : PORT DES MINIMES
Identifiants CO_ID : 108246      ST_CODE : 17013 (Ligue 892)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 15/07 au 18/07/2021Internationaux de France ILCA 6 FILCA 6 (ex Radial) (LAR)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionChampionnat de France Elite ILCA 6 F 6 08/09/21231926168350
Résultats 15/07 au 18/07/2021Championnat de France ILCA 6 hommeILCA 6 (ex Radial) (LAR)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsSans restrictionChampionnat de France ILCA 6 homme 60 31/07/21234991167465
Résultats 15/07 au 18/07/2021Internationaux de France ILCA 7ILCA 7 (ex Standard) (LAS)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionInternationaux de France ILCA 7 26 22/07/21231927167357
Résultats 15/07 au 18/07/2021Internationaux de France ILCA 4ILCA 4 (ex 4.7) (LAS4)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionInternationaux de France ILCA 4 35 22/07/21231928167359

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseDESFORGES ROLAND
Président-e du Comité de CourseLORBER YVES
Président-e du JuryBOSSE GERARD
Comité de Course Adjoint-eDAVAINE JACQUES
Comité de Course Adjoint-eRAMBOUR PASCAL
JugeBECOGNEE MONIQUE
JugeCHAPELLE PATRICK
JugeLEGLISE YVES
Résultats (opérateur-trice)LE CORRE NAIG