Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Grand Prix de l'Armistice ILCA

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 29/10/2021  au 01/11/2021 (Dériveur)
Organisé par C V HOURTIN MEDOC (33014) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : avenue de la Voile Piqueyrot, 33990 HOURTIN

Plan d'eau : LAC D' HOURTIN
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 05 56 09 10 05 , Fax : , cvhm@free.fr , http://www.club-voile-hourtin.fr Accès : HOURTIN
Identifiants CO_ID : 107493      ST_CODE : 33014 (Ligue 892)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 29/10 au 01/11/2021Grand Prix de l'Armistice ILCA 6ILCA 6 (ex Radial) (LAR)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionGrand Prix de l'Armistice ILCA 6 126 02/11/21230410170887
Résultats 29/10 au 01/11/2021Grand Prix de l'Armistice ILCA 7ILCA 7 (ex Standard) (LAS)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionGrand Prix de l'Armistice ILCA 7 28 01/11/21230411170818
Résultats 29/10 au 01/11/2021Grand Prix de l'Armistice ILCA 4ILCA 4 (ex 4.7) (LAS4)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionGrand Prix de l'Armistice ILCA 4 84 01/11/21230412170815

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseCOULIOU MICHEL
Président-e du Comité de CourseDESFORGES ROLAND
Président-e du JuryGREZE DIDIER
Comité de Course Adjoint-eCAHUZAC CHRISTIANE
Comité de Course Adjoint-eCHANCELIER CHLOÉ
Comité de Course Adjoint-eSALLABERRY MICHEL
JugeCOUDERT BERTRAND
JugeMATHOU DIDIER
Président-e du Comité TechniqueCOUR JEAN FRANCOIS
Comité de Course StagiaireCORNU-CAILLAUD ANITA
Comité de Course StagiaireLEAUSTIC CHRISTIAN
Juge StagiaireLE MAITRE BRUNO
Résultats (opérateur-trice)LE CORRE NAIG
Résultats (opérateur-trice)PERILLEUX BRIGITTE