Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
CF Jeunes Multicoques/Open France Catamaran

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 18/10/2020  au 22/10/2020 (Multicoques)
Organisé par CDVoile MORBIHAN (56000) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : Maison du Sport 8 impasse Surcouf, 56450 THEIX

Plan d'eau : Baie de Quiberon
Infos supplémentaires Inscription en ligne
Contact Tel : 02 97 42 58 39 , Fax : , cdv56@wanadoo.fr , http://evenements.ffvoile.fr/CFJ/ Accès :
Identifiants CO_ID : 106991      ST_CODE : 56000 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 18/10 au 22/10/2020Chpt de France Espoirs 15.5 Open15.5 (15.5)3   MChampionnat de FranceTous publicsniveau B Chpt de France Espoirs 15.5 Open 24 05/11/20229297165132
Résultats 18/10 au 22/10/2020Chpt de France Minimes Intersérie Catamaran OpenIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)3   MChampionnat de FranceTous publicsniveau B Chpt de France Minimes Intersérie Catamaran Open 13 05/11/20229296165133
Résultats 18/10 au 22/10/2020Chpt de France Espoirs Nacra 15 OpenNacra 15 (NA15)3   MChampionnat de FranceTous publicsniveau B Chpt de France Espoirs Nacra 15 Open 32 05/11/20229299165129
Résultats 18/10 au 22/10/2020Chpt de France Espoirs SL16 OpenSL16 (SL16)3   MChampionnat de FranceTous publicsniveau B Chpt de France Espoirs SL16 Open 23 05/11/20229298165131

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBOURNOT ERIC
Président-e du Comité de CourseTOUREAUX GUY
Président-e du JuryREMY LAURENT
Comité de Course Adjoint-eHEURTIER ANDRE
Comité de Course Adjoint-eJAMES TERRY
Comité de Course Adjoint-eJOZAN CHRISTIAN
Comité de Course Adjoint-eLE MER MICHEL
Comité de Course Adjoint-eQUIDEAU PATRICK
JugePETIT CLAUDE
JugeTRANCHARD GILLES
Directeur-trice de courseDANO ROLAND
Comité TechniqueCHAMPY ALAIN
Jaugeur National StagiaireMARMONTEIL THOMAS
Résultats (opérateur-trice)PRUVOST GEORGES