Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Championnat de Ligue dériveur R1open Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 14/03/2020  au 14/03/2020 (Dériveur)
Organisé par CDV EURE (27000) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : rue Ogereau, 27200 VERNON

Plan d'eau : Base de loisirs de Lery-Poses
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 06 80 21 30 52 , Fax : , info@cdvoile27.fr , Accès : Autoroute A13 : sortie n°20
Identifiants CO_ID : 104897      ST_CODE : 27000 (Ligue 304)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
14/03 au 14/03/2020Championnat de LigueIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  224991 
14/03 au 14/03/2020Championnat de LigueLaser Radial (LAR)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  225003 
14/03 au 14/03/2020Championnat de LigueLaser Standard (LAS)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  225005 
14/03 au 14/03/2020Championnat de LigueLaser 4.7 (LAS4)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  225002 
14/03 au 14/03/2020Championnat de LigueOPEN SKIFF MYLAR (OBIC)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  224996 
14/03 au 14/03/2020Championnat de LigueOptimist (OPTI)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  224994 
14/03 au 14/03/2020Championnat de LigueRS FEVA DBLE (RSFD)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  224997 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseVILLETTE PATRICK
Comité de Course Adjoint-eGIBIER STEPHANE
Comité de Course Adjoint-ePETRIMAUX FRANÇOIS
Secrétaire du ComitéVILLETTE CLAUDETTE