Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Régate de Ligue Spéciale Cata
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
04/04/2020
au
05/04/2020
(Multicoques)
Organisé par
A C D'ALSACE LORRAIN (67001)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
AQUATIC CLUB D'ALSACE ET DE LORRAINE 19 rue de l'Oberelsau, 67200 STRASBOURG
Plan d'eau
:
BASE UNAP à Plobsheim
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
03 88 29 31 50
, Fax :
,
contact@acal67.com
,
http://www.acal67.com/
Accès
:
PLOBSHEIM
Identifiants
CO_ID :
104098
ST_CODE :
67001 (Ligue 789)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
04/04 au 05/04/2020
Régate de Ligue Spéciale Cata
CLASSE A (CLA)
5B
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
223568
04/04 au 05/04/2020
Régate de Ligue Spécaile Cata
Formule 18 (F18)
5B
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
223573
04/04 au 05/04/2020
Régate de Ligue Spéciale cata
Hobie Cat 14 (H14)
5B
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
225997
04/04 au 05/04/2020
Régate de Ligue Spéciale Cata
Hobie Cat 16 (H16)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
223569
04/04 au 05/04/2020
Régate de Ligue Speciale Cata
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
5B
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
223570
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
GROS JEAN PIERRE
Résultats (opérateur-trice)
CARTERON MARIEPIERRE
Secrétaire du Comité
HAERTEL ANNY
Mouilleur-e
KISTLER LOUIS