Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Championnat de France Espoirs Glisse Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 15/08/2020  au 21/08/2020 (Habitable, Multicoques, Windsurf)
Organisé par C V MARTIGUES (13020) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : BP 40 064 , 13692 MARTIGUES CEDEX

Plan d'eau : ETANG DE BERRE
Infos supplémentaires
Contact Tel : 04 42 80 12 94 , Fax : , club@cvmartigues.net , http://www.cvmartigues.net Accès : MARTIGUES ETANG BERRE
Identifiants CO_ID : 104018      ST_CODE : 13020 (Ligue 112)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
15/08 au 21/08/2020Chpt France Espoirs Glisse 15.5 Open15.5 (15.5)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  223397 
15/08 au 21/08/2020Chpt France Espoirs Glisse Open 570 OpenOpen 5.70 (570)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  223401 
15/08 au 21/08/2020Chpt France Espoirs Glisse T 293 7.8 OD MBIC 293D (B293)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  223395 
15/08 au 21/08/2020Chpt France Espoirs Glisse T 293 7.8 OD FBIC 293D (B293)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  223396 
15/08 au 21/08/2020Chpt France Espoirs Glisse HC16 Spi OpenHobie Cat 16 Spi (H16S)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  223398 
15/08 au 21/08/2020Chpt France Espoirs Glisse Nacra 15 OpenNacra 15 (NA15)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  223400 
15/08 au 21/08/2020Chpt France Espoirs Glisse SL16 OpenSL16 (SL16)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  223399 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAULNETTE VERONIQUE
Président-e du Comité de CourseBOVYN OLIVIER
Président-e du Comité de CourseCOUR JEAN CHRISTOPHE
Président-e du Comité de CourseDE TURCKHEIM OLIVIER
Président-e du JuryAULNETTE CORINNE
Comité de Course Adjoint-eENEL PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eLAMBALLE PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eMANNETSTATTER JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eNILES GUY
JugeBECOGNEE MONIQUE
JugeBREHIER PATRICK
JugeCATHERINE FRANCOIS
JugeGAUTIER ROMAIN
JugeSUFFREN PATRICK
JugeTERRASSON JACQUES
JugeWENDLING THEO
Directeur-trice de courseJAOUEN CAROLE
Jaugeur d'épreuveCOUR JEAN FRANCOIS
Jaugeur adjoint-ePITOUN DAVID
Comité de Course StagiaireMASSACRIER MATHILDE
Comité de Course StagiairePRUD'HOMME HELENE
Juge StagiaireDIZES MARIE-CHARLOTTE
Juge StagiaireTHEPAUT LAURE
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK
Secrétaire du ComitéMANCHEZ MONIQUE
Secrétaire du JuryWENDLING DOMINIQUE