Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Trophée XXL
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
04/09/2020
au
06/09/2020
(Habitable, Multicoques, Quillards)
Organisé par
Y C DE LA BAULE (44048)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
1 QUAI RAGEOT DE LA TOUCHE , 44500 LA BAULE
Plan d'eau
:
BAIE DE LA BAULE - LE POULIGUEN
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
02 40 88 91 46
, Fax :
,
info@yclb.net
,
http://www.yclb.net
Accès
:
PORT LA BAULE LE POULIGUEN
Identifiants
CO_ID :
103025
ST_CODE :
44048 (Ligue 07)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
04/09 au 06/09/2020
Trophée XXL
Dragon (DRA)
5C
Parcours Construit
-
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
221158
04/09 au 06/09/2020
Trophée XXL
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
5C
Parcours Construit
-
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
221161
04/09 au 06/09/2020
Trophée XXL
Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)
5C
Parcours Construit
M
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
Trophée XXL
8
08/09/20
221160
163572
04/09 au 06/09/2020
Trophée XXL
J80 (J80)
5C
Parcours Construit
-
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
221162
04/09 au 06/09/2020
Trophée XXL
Soling (SOL)
5C
Parcours Construit
-
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
221159
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
PRUD'HOMME HELENE
Président-e du Jury
SAUTERON YVES PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-e
LA POINTE PIERRE
Comité de Course Adjoint-e
LEQUELLEC JEAN PIERRE
Résultats (opérateur-trice)
PINCEMY NICOLE