Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Internationaux Laser - Chpt de France Laser R M

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 27/08/2020  au 30/08/2020 (Dériveur)
Organisé par C V HOURTIN MEDOC (33014) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : avenue de la Voile Piqueyrot, 33990 HOURTIN

Plan d'eau : LAC D' HOURTIN
Infos supplémentaires
Contact Tel : 05 56 09 10 05 , Fax : , cvhm@free.fr , http://www.club-voile-hourtin.fr Accès : HOURTIN
Identifiants CO_ID : 102013      ST_CODE : 33014 (Ligue 892)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 27/08 au 30/08/2020Internationaux de France Laser Radial ILCA 6 (ex Radial) (LAR)3 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionInternationaux de France Laser Radial 107 07/09/20218966163547
Résultats 27/08 au 30/08/2020Internationaux Laser - Chpt de France Laser R MILCA 6 (ex Radial) (LAR)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsSans restrictionInternationaux Laser - Chpt de France Laser R M 86 07/09/20227440163546
Résultats 27/08 au 30/08/2020Internationaux de France LaserILCA 7 (ex Standard) (LAS)3 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionInternationaux de France Laser 38 30/08/20218967163364
Résultats 27/08 au 30/08/2020Internationaux de France LaserILCA 4 (ex 4.7) (LAS4)3 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionInternationaux de France Laser 50 04/09/20218968163456

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseDESFORGES ROLAND
Président-e du JuryTERRASSON JACQUES
Comité de Course Adjoint-eCOENEN JEAN-PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eORLANDI MICHEL
JugeCOUDERT BERTRAND
Président-e du Comité TechniqueLE CORRE ROZENN
Comité de Course StagiaireCORNU-CAILLAUD ANITA
Juge StagiaireLE FLOCH PIERRE
Résultats (opérateur-trice)CAHUZAC CHRISTIANE