Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Critérium Départemental du Finistère Dériveurs
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
19/05/2019
au
19/05/2019
(Dériveur)
Organisé par
CN ARREE (29068)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
CROAS PEN AN NEAC'H , 29450 COMMANA
Plan d'eau
:
Lac du Drennec - Monts d'Arrée
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Sécu demander l'autorisation par mail :
contact@cn-arree.org
Contact
Tel :
02 98 78 92 91
, Fax :
02 98 78 92 91
,
contact@cn-arree.org
,
http://www.cn-arree.org
Accès
:
COMMANA
Identifiants
CO_ID :
100923
ST_CODE :
29068 (Ligue 05)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
19/05 au 19/05/2019
Critérium Départemental du Finistère Dériveurs
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5B
Parcours Construit
-
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
216709
19/05 au 19/05/2019
Critérium Départemental du Finistère Dériveurs
ILCA 6 (LAR)
5B
Parcours Construit
-
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
216707
19/05 au 19/05/2019
Critérium Départemental du Finistère Dériveurs
ILCA 4 (LAS4)
5B
Parcours Construit
-
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
216708
19/05 au 19/05/2019
Critérium Départemental du Finistère Dériveurs
Optimist (OPTI)
5B
Parcours Construit
M
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
OPT OPTIMIST
20
19/05/19
216706
154112
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
LE MER MICHEL
Président-e du Jury
REMY LAURENT
Comité de Course Adjoint-e
DUDLEY LOUGHLIN
Juge
LE MER GUILLAUME
Juge
RAYNON MICHEL
Résultats (opérateur-trice)
LE MER GUILLAUME