Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Championnat de Bretagne dériveur solitaire
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
24/03/2019
au
24/03/2019
(Dériveur)
Organisé par
S R BREST (29006)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
MAISON DU NAUTISME PORT DE PLAISANCE DU MOULIN BLANC, 29200 BREST
Plan d'eau
:
RADE DE BREST
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
02 98 02 53 36
, Fax :
,
team@srbrest.com
,
http://www.srbrest.com
Accès
:
PORT DU MOULIN BLANC
Identifiants
CO_ID :
100735
ST_CODE :
29006 (Ligue 05)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
24/03 au 24/03/2019
Championnat de Ligue dériveur solitaire
ILCA 6 (LAR)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
LAR Laser Radial
35
24/03/19
216334
151341
24/03 au 24/03/2019
Championnat de Ligue dériveur solitaire
ILCA 7 (LAS)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
LAS Laser Standard
3
24/03/19
216333
151342
24/03 au 24/03/2019
Championnat de Ligue dériveur solitaire
ILCA 4 (LAS4)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
L47 Laser 4.7
26
24/03/19
216335
151340
24/03 au 24/03/2019
Championnat de Ligue dériveur solitaire
Optimist (OPTI)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
OPT Optimist
75
25/03/19
216336
151391
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
APPERE DOMINIQUE
Président-e du Jury
HUMEAU ERIC
Comité de Course Adjoint-e
KOWALSKI JEAN MARIE
Juge
DOS SANTOS GUILLAUME
Juge
REMY LAURENT
Résultats (opérateur-trice)
CLOITRE MARIE-GAELLE