chargement des données en cours...



Sélectionnez le détail d'une compétition par son intitulé.
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées indique qu'il y a des résultats   

Résultats du mois dernier  Manifestations labélisées FFVoile Evènements Compétitions extra grade : Vitrine des compétitions de prestige Compétitions à direction de course et actuellement en examen
   dates  intitulé  organisateur  plan d'eau  Grade  Code de
participation 
 bateaux  Nb Classés 
 
   Mars 2017
 08-08/03/2107 Régate de Club CV ST AUBIN ELBEUF BASE NAUTIQUE DE BEDANNE et la5CCL IND, OPTI  
 
   Juin 2018
02-02/06/2019 Femmes à la Barre NAUTIQUE SEVRES Entre le pont de Sèvres et le 5CCL INVL 7
 
   Décembre 2018
01-09/12/2019 Championnat de Ligue catamaran NOUVELLE CALEDONIE BAIE SAINTE MARIE5AL H16, HWAV, TYKA 27
 
   Février 2019
23-26/10 Régate de Club challenge habitable C N CALEDONIEN noumea5ACL ORCC 19
 
   Mars 2019
10-09/06 Challenge Méditerranée Voile Entreprise 06 CDV ALPES-MARITIMES ANTIBES5BD FC75 10
16-06/10 Régate de Club challenge 29er C N CALEDONIEN noumea5ACL 29ER 16
23-25/05 Régate de Bassin challenge Pierre Etienne Quehen Y C BOULONNAIS AU LARGE DE BOULOGNE/MER5BD OSIR 5
30-07/07 Régate de Club Elliott 6 C N CALEDONIEN noumea5ACL ELIO 13
 
   Avril 2019
27-22/09 Régate de Club Habitable Inshore C N CALEDONIEN noumea5ACL ORCC 10
 
   Mai 2019
10-18 Championnat d'Europe Finn GRECE  ATHENES1IE FIN 63
13-18 Championnat d'Europe Raceboard TCHEQUIE  Pavlov3IE RCB 92
13-19 European - 49er - 49erFX - Nacra 17 GRANDE BRETAGNE  Weymouth1IE 49ER, 49FX, NA17 167
15-19 Grand Prix Gascogne 45/5 S R ROCHELAISES BAIE DE LA ROCHELLE5AIL IRC, OSIR 37
16-26 Normandy Channel Race SIRIUS EVENEMENTS Départ de Caen : 19 mai 193IL CL40 13
17-19 Cannes Sailing Cup Y C CANNES BAIE DE CANNES5BD NI80, SMER 11
17-19 Régate Interligue CALANQUES CLASSIQUES S. N. MARSEILLE MARSEILLE5BIL CIM 21
17-19 Voiles Classiques du Morbihan Y C QUIBERON BAIE DE QUIBERON5AIL JCH 8
17-19 Régate de Ligue TOUR DE BELLE-ILE Y C TRINITE BAIE DE QUIBERON5C, D, L 50MU, 650P, 650S, 750, CL40, CLIB, DM24, ETFY, FC31, FIG2, FIG3, GSUR, IMO, IRC, J70, J80, JCH, M2K, M650, MON, MUSC, OSIR, SUR, ULTI 365
18 Critérium CDV 06 OBIC/RS CANNES JEUNESSE BAIE DE CANNES5BD IND 13
18 Critérium Départemental MINIWISH LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5BD FCW 40
18 Régate de Club PRI'M.A.C.T. CUP M.A.C.T. Rade de marseille5CCL OSIR 13
18 Régate de Club femme à la barre BOURGES VOILE VAL D AURON5CCL IND 11
18 Championnat de Ligue VRC A Dijon Arc Voile ARC SUR TILLE5AL MGIC 5
18 Comptoir de la Mer R2019 report YACHT C. ROSCOFF Baie de Morlaix / Baie de Lannion5CCL OSIR 9
18 Régate des Opti'mômes n°2 C V THOUX ST-CRICQ PLAN D'EAU DE THOUX - ST-CRICQ5CD IND 10
18 Critérium de Bassin Cata C. N. CLAOUEY BASSIN D ARCACHON5BD FK14 7
18 Régate de Club CATA RACE C. N. CLAOUEY BASSIN D ARCACHON5CCL INC 3
18 Critérium CVM n°5 C V MARSEILLAN ETANG DE THAU5CCL INC, IND 10
18 Régate de Club Tous sur l'eau ! YC Grenoble Chara. Lac de Paladru5CCL IND 5
18 Régate de Club Régate d'Over-Tour C N CHOLONGE LAC DE LAFFREY5CCL INC, IND, RCB 7
18 Régate de Ligue animation sportive Moussaillon n°3 NEOVENT VILLIERS SUR LOIR5BL OPTE 15
18 Critérium Départemental 44 S R BERNERIE Baie de Bourgneuf5BD FCM 6
18 Critérium Départemental planche R2 E V V TOURLAVILLE Baie de Collignon5CD SLA 16
18 Championnat Départemental de Miniwish - Juin Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5BD B293 28
18 Régate de Club Printemps 14 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 20
18 Régate Départementale pré SL 2019 N°4 DUNKERQUE YC MER DU NORD5BD 15.5, F18, FK14, INC, SL16 8
18 Régate de Club Printemps-9 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 6
18 Critérium Départemental handivalide C N V SARTHE LA GEMERIE 72 240 ARNAGE5CD INQ 8
18 Régate de Club C N V SARTHE LA GEMERIE 72 240 ARNAGE5CD IND 8
18 Régate de Club Entrainement 1 Y C ILE DE FRANCE BASSIN DE MEULAN5CD INQ 8
18 Régate de Club OPTIMIST - OPEN BIC CVSQ ETANG DE SAINT-QUENTIN EN YVELINES5BD OBIC, OPTI 9
18 Championnat Départemental Y C TOULON RADE DE TOULON5BD LAPD, RSFD 7
18 Finale de bassin ouest catamaran Y C TOULON RADE DE TOULON5BD H14, H15 14
18 Régate Laurent Bourgnon Cercle Nautique Evry SEINE5CCL IND 8
18 60 ans du Club C.N. VIRY CHATILLON VIRY CHATILLON5CCL, D FCDD, FCDS, IND 28
18 Régate championnat SBYC 8 SBYC PLAGE DE PUBLIC5BD F18, IND, OPTI, RSFD 12
18 Régate de Club Entre mer et Lune CN Neptune Plan d'eau de Mer - Baie de Fort-de-France5CCL OSIR 11
18 Régate de Club Elliott 6 MR C N CALEDONIEN NOUMEA5BCL ELIO 8
18-19 Antibes Flying Regatta S R ANTIBES Baie de la Salis5AIL DF, INTM, OFLY, WASP 10
18-19 50 Milles de L'Aude Y C PORT LEUCATE GOLFE DU LION5AL OSIR 32
18-19 Demi Nationale 420 & Intersérie Dériveur C V MARTIGUES ETANG DE BERRE4IL 420, IND 49
18-19 Régate de Club régate cata CN.Berrois C.N Berrois Plage des Merveilles / étang de Berre5CCL INC 13
18-19 Régate de Bassin REGATE SNSM C N PAIMPOL PAIMPOL5BCL OSIR 11
18-19 Régate de Ligue 110 Milles de Concarneau S R CONCARNEAU CONCARNEAU5AL OSIR 13
18-19 Régate de Ligue flotte collective C. N. CLAOUEY BASSIN D ARCACHON5AL RSFD 6
18-19 Challenge SNS Trophée Maurice KERF S N SETE SETE5CCL OSIR 6
18-19 Régate Interligue Windsurf glisse Y C MAUGUIO CARNON AVANT PORT ET MER4, IL 293P, B293, RCB, RCO 63
18-19 Regroupement Windsurf Méditerranée Y C MAUGUIO CARNON AVANT PORT ET MER5BD FCW 15
18-19 Trophée quillards de sport N° 5 Y C DE LA BAULE BAIE DE LA BAULE - LE POULIGUEN5CCL DRA, INQ, SOL 6
18-19 Championnat de Ligue FINN N° 4 C V CENTRE Etang du Puits5AL FIN 15
18-19 Tour de Chausey Y C GRANVILLE GRANVILLE5AIL OSIR 31
18-19 Tour de Chausey multi 2000 Y C GRANVILLE GRANVILLE5AIL M2K 5
18-19 Régate Alowind C N LORIENT RADE DE LORIENT / SITE DE KERG4IL 293P, B293, RCB, RCO 102
18-19 Régate de Bassin Challenge de la rade III S N LARMOR PLAGE GRANDE RADE DE LORIENT5CD OSIR 12
18-19 Régate de Ligue Spring Cup DAUPHINS DUNKERQUE MER DU NORD5AL CLIB 5
18-19 Régate de Bassin Triangles de Boulogne Y C BOULONNAIS AU LARGE DE BOULOGNE/MER5AD IRC, OSIR 6
18-19 Régate Nationale North Sea Cup C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN4N 293P, B293, RCB, RCO 50
18-19 Open Bic Ligue YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5AL OBIC 14
18-19 Régate Interligue Cat'A'lpes C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET4IL CLA, FB, FK14, INC 30
18-19 Régate Interligue VRC IOM S R V ANNECY Lac d Annecy5AIL CL1 11
18-19 National Soling Eaux Intérieures CV PARIS SEINE5AN SOL 10
18-19 Championnat de la Côte d'Albâtre C N VALERIQUAIS MANCHE EST5AD OSIR 6
18-19 Grand Prix du SNPH S N P H BAIE DU HAVRE5AN IRC, OSIR 10
18-19 Régate Interligue inter série dériveurs C S MONTERELAIS LAC DE MONTEREAU5AL IND 16
18-19 Régate de Bassin Duo des Embiez Y C EMBIEZ Baie du Soleil5BD OSIR 6
18-19 Champt Méditerranée Etape Itinérante Slalom n°2 H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE4IL F31, R120, SLA 64
18-19 Régate de Club J80 - PIT CN MARINE TOULON TOULON5CCL J80 8
18-19 Régate de Club 100 miles Y C I PORT GRIMAUD Golfe de Saint Tropez5BL IRC, OSIR 32
18-19 Régate Départementale DUFOUR CUP YCISR SAINT RAPHAEL et golfe de SAINT TROPEZ5BD OSIR 12
18-19 Demi National 420 SNSablais Baie des Sables d'Olonne4N 420 28
18-19 23e Porcelainorum - Etape du Tour de France Micro C N VASSIVIERE VASSIVIERE EN LIMOUSIN4N OSIR 32
18-19 Régate Interligue Windsurf A S GERARDMER LAC DE GERARDMER4IL 293P, B293, RCB, RCO 44
18-19 Championnat de Guadeloupe VOILE TRADITIONNELLE CATARAIBES GUADELOUP PETIT CUL DE SAC MARIN5AL CG 24
 18-19 challenge ACPV windfoil A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD HFW  
18-19 challenge ACPV slalom A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD R120, SLA 42
18-25 Championnat d'Europe Laser FEDERACION PORTUGUES Porto1IE LAR, LAS 196
19 Championnat Territorial Auvergne 2 CLUBNAUTIQUEDEVICHY Plan d'eau de Vichy5BL FCM, FCW, IND, OPTI 13
19 Critérium Départemental Bassin Ouest S R ANTIBES Baie de la Salis5BD OPTE 34
19 Critérium Départemental CDV06 PAV YCVL VILLENEUVE LOUBET5BD B293, FCW 20
19 Critérium Départemental Catamaran E V CAGNES S/MER Cagnes Sur Mer Baie des anges5BD CEM 25
19 Régate de Club 1 homme, 1 femme, 1 bateau S.N.E.M. Marseille5CCL OSIR 7
19 Régate de Club Coupe Henri Basso CN Port Miou Rade de Cassis - Ile de Riou - La Ciotat5CCL OSIR 9
19 Critérium Départemental Opti, Open Bic, Intersérie C FOS VOILE GOLFE DE FOS5BD IND, OBIC, OPTI 61
19 Régate de Club 4ème régate des sociétaires 2019 S N PORT DE BOUC PORT DE BOUC-GOLFE DE FOS SUR MER5CCL OSIR 12
19 Régate de Club MACT calanques cup M.A.C.T. rade de marseille5BCL OSIR 11
19 Voile et Barbecue S R CAEN OUISTREHAM OUISTREHAM5CCL OSIR 10
19 Régate de Club Coupe Valérie chaussures SR COURSEULLES COURSEULLES SUR MER5CCL OSIR 16
19 Open VRC du Printemps C V ANGOULEME PLAN D EAU DE LA GRANDE PRAIRIE5BD MCR 10
19 Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest AMATH KAKIKOUKA PLOUGONVELIN / TREZ HIR / Anse de Bertheaume5BCL B293, INC, IND, OBIC, OPTE, RCB 103
19 Critérium Départemental du Finistère Dériveurs CN ARREE Lac du Drennec - Monts d'Arrée5BD IND, LAR, LAS4, OPTI 20
19 Régate Départementale Coupe du Grenoc C N ROSCANVEL RADE DE BREST5AD OSIR 13
19 Trophée Trenteseize S N GRAU DU ROI BAIE D AIGUES-MORTES5CCL OSIR 8
19 Championnat de Ligue IND solitaire Kids n°5 Club Voile Val Loire Le Domino 41500 SUEVRES5AL IND, OBIC, OPTI 12
19 Championnat de Ligue Pays de la Loire VRC SNOS VOILE Etang du Bois JOALLAND5AD CL1 24
19 Critérium Départemental 44 Dériveurs Open ANCRE ERDRE LA GRIMAUDIERE5BD IND, INQ, LAR, LAS, LAS4, OPTI 71
19 Championnat de Ligue VRC M N3 ASPTT Orléans Voile orée de sologne5AL CLM 8
19 Régate 1femme/1homme/1bateau Y C DER LAC DU DER5BD OSIR 30
19 Régate DAUM M M C L BASE DE LOISIRS DE MESSEIN5AD CLM 14
19 Régate Adam Loisirs S N MADINE LAC DE MADINE5BCL OSIR 8
19 Coupe Lorraine-Nautisme C Y V MOSELLE METZ OLGY 57640 ARGANCY5BD OSIR 6
19 Championnat de Ligue HdF 19/06 470 C V VALENCIENNES ETANG DU VIGNOBLE5AL 470, IND 7
19 Régate de Ligue SL 2019 N°4 DUNKERQUE YC MER DU NORD5BL 15.5, F18, FK14, INC, SL16 9
19 Championnat de Ligue HdF 19/06 Printanière LARC C N TOUQUET BAIE DE CANCHE5AL LARC 6
19 Les Noix YC DECINES LE GRAND LARGE5BD IND 9
19 Critérium Départemental Nicolas LAMOUREUX C N V SARTHE LA GEMERIE 72 240 ARNAGE5BD IND, OPTI 11
19 Régate Départementale Coupe Sarthe Alain Hercent C N V SARTHE LA GEMERIE 72 240 ARNAGE5BD IND 16
19 Championnat Départemental Challenge de Sciez CLUB DE VOILE EVIAN LAC LEMAN5CCL CLIB 25
19 CICD Grande Régate de La Métropole sur la Seine CV ST AUBIN ELBEUF BASE NAUTIQUE DE BEDANNE et la SEINE5BD FCDD, IND, OPTI 40
19 Régate de Club prix TAMALOU C V SEINE-PORT SEINE5CCL IND, INQ, TEM 5
19 Régate de Bassin Nord Deux-Sèvres Club EOLE 79 LAC DU CEBRON5BD 293P, 420, 470, B293, INC, RCB 10
19 Régate de Ligue Baie Eté 3 S N VALERICAIN  BAIE DE SOMME ET MANCHE EST5AL OSIR 12
19 Régate COUPE DES PAQUERETTES VOILE-HANDI-VALIDE Communauté des Communes Sor & Agoût5CCL INQ, MIJI 7
19 Les Bravades S N S T GOLFE DE SAINT TROPEZ5BD IRC, OSIR 17
19 Régate petit phare C P YEU ILE D YEU5CCL OSIR 7
19 Trophée Port Olona N° 4 SNSablais Baie des Sables d'Olonne5AL OSIR 20
19 Coupe ARAMIS Y.C. DRAVEIL SEINE5CCL IND 6
19 Régate de Club PRIX ANNON C.V. MORSANG SEINE5CCL VNO 10
19 Régate de Ligue sélective Optimist U.S CRETEIL VOILE ILE DE LOISIRS5AD, L IND, OPTI 41
19 Régate de Club Coupe Fischesser S N LA FRETTE SEINE5CCL IND, INQ 7
19 Championnat de Ligue VL6 CNMARIN BAIE DU MARIN5AL 293P, B293, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCO 45
20-23 Championnat de France UNSS USAM Voile Brest Rade de Brest4FA FCDD, FCQS 31
20-24 Norlanda's Cup match race Entreprises C Y C Nouveau Bassin CAEN5CCL J80 32
21 CHAMPIONNAT DU MARDI SOIR 8 Y C CHERBOURG RADE CHERBOURG5CCL OSIR 38
21-26 Eurosaf CSL - Delta Lloyd Regatta MEDEMBLIK  Medemblik2IE 470, 49ER, 49FX, FIN, LAR, LAS, NA17, RSX 58
22 Régate de Club E V CHERBOURG RADE DE CHERBOURG5CCL IND 13
22 Régate de Club Printemps 15 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 16
22 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC 7
22 Critérium de Bassin Lémanique S N LEMAN FRANCAIS LAC LEMAN5BD INC, OPTI 23
22 Régate de Club S N P H BAIE DU HAVRE5BD OPTI 12
22 Régate de Club C N PAUL VATINE LE HAVRE5BD INC 7
22 Championnat Départemental CDV 83 S N BANDOL Bandol5BD LAPD 4
22 Championnat Départemental OPTIMIST Y C TOULON RADE DE TOULON5BD OPTI 34
22 Critérium des mercredi n°3 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND 13
23 CHAMPIONNAT DU JEUDI 08 C N CHERBOURGEOIS Rade de Cherbourg5CCL OSIR 23
24 Régate de Club E V CHERBOURG RADE DE CHERBOURG5CCL IND 7
24 Régate de Club Senior's Cup Act 1 C V VAUX/SEINE SEINE5CCL OSIR 4
24-25 COWES-DEAUVILLE DEAUVILLE YC DEAUVILLE5AIL OSIR 10
24-26 Régate de Bassin Voiles de Cassis 2019 CN Port Miou Rade de Cassis - Ile de Riou - La Ciotat5CL CIM, IRC 28
24-26 Voile du Froid S R ROCHELAISES BAIE DE LA ROCHELLE5CN FC31, OSIR 20
24-26 HYERES SERIES I.Y.C. HYERES RADE D'HYERES5AN IRC, MON 30
24-26 Championnat de Guadeloupe DERIVEUR ANASA GUADELOUPE PLAGE PUBLIQUE DE STE ANNE5AL OPTI 23
24-27 Coupe du Pétrole à la Voile CN Port Miou Rade de Marseille - Frioul5CCL GSUR 17
25 Régate de Club La Pérouse 5 C N NICE BAIE DES ANGES5BCL H15, LAR, OPTI 21
25 Ladies Only - Toutes les Femmes sur l'eau S R ROCHELAISES BAIE DE LA ROCHELLE5BL B25, GSUR, J80, OSIR 16
25 Critérium de Bassin voile Baie de Morlaix A S V P-CN PLOUESCAT PORT DE PORS GUEN/PLAGE DE PORSMEUR5CCL FCW, INC, IND 43
25 Trphée AUDI DUO Tour de Chausey SN BAIE ST MALO BAIE DE ST MALO5AD IRC, MUSC, OSIR 29
25 Régate de Club BÔ'MAH'OU / CG3 C V TOURAINE LAC DE LA BERGEONNERIE5CCL INC, IND, OSIR 10
25 Critérium Départemental 44 C N PORNIC BAIE BOURGNEUF5CCL FCM, FCW 19
25 CHAMPIONNAT DOUBLE 03 C N CHERBOURGEOIS Rade de Cherbourg et alent5CCL OSIR 9
25 Critérium Départemental catamaran R2 CRNG DE GRANVILLE GRANVILLE5BD INC, TPZ4 10
25 Régate de Club Printemps 16 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 17
25 Critérium Départemental entrainement CV AMAURY étang d Amaury5BD 293P, B293, IND, OPTI, RCB 10
25 opti laser 1 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5BL IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI 22
25 Régate de Ligue OBIC IND < 15 Y C CREUSOT LAC DE TORCY5AL IND 18
25 Régate de Club Trophée Loisir CVSAE Acte 4 CV ST AUBIN ELBEUF BASE NAUTIQUE DE BEDANNE et la SEINE5CCL IND 8
25 Régate de Club C N PAUL VATINE LE HAVRE5BD INC 9
25 Régate de Club MINI JI CVSQ ETANG DE SAINT-QUENTIN EN YVELINES5CCL MIJI 17
25 Régate du CVAT S N TOULON RADE DES VIGNETTES5CD OSIR 36
25 Régate Départementale CNMARIN BAIE DU MARIN5CD SUR 7
25-26 TROPHEE IRC DOUBLE & SOLO C.N.N. GOLFE DE LA NAPOULE5BL IRC 27
25-26 Championnat de France FFSU de Match Racing AMRA ANTIBES4N FC75 9
25-26 Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur SUD BAIE DE CANNES5AL 293P, 420, B293, FCDD, FCDG, FCDS, FCM, INC, IND, INQ, LAR, LAS4, MIJI, OPTI, RCB, RCO 344
25-26 Coupe de Bretagne des clubs Côte d'Emeraude C N LANCIEUX LANCIEUX5AL 293P, B293, RCO 82
25-26 Régate Interligue Tour des iles C.V BONIFACIO PIANTARELLA5AIL OSIR 14
25-26 Coupe DE BRETAGNE DES CLUBS Y C ST LUNAIRE BAIE DE SAINT LUNAIRE5AL FB, INC 38
25-26 Coupe de Bretagne des Clubs Côte D' Emeraude SN BAIE ST MALO SAINT-CAST5AL IND, LAR, LAS, LAS4 85
25-26 Coupe Coupe de Bretagne des clubs – Côte d’Émeraud C N RENNES la Rance st suliac5AL OPTI 68
25-26 Coupe de Bretagne des clubs – Côte d’Émeraude C N RENNES la Rance st suliac5AL OPTI 58
25-26 Coupe de Bretagne des clubs – Côte d’Émeraude C N RENNES la Rance st suliac5AL OBIC 8
25-26 Coupe de Bretagne des clubs SURF SCH ST MALO Baie de St Malo5AL F31, F42, HFW, KOR, KT41, R120 24
25-26 Coupe de Bretagne des clubs Côte d'Emeraude CC VAL D'ILLE-AUBIGN intérieur - 152 ha5AL CLM, MIJI 25
25-26 Coupe régionale Pays de la Loire NPB Piiriac sur Mer5AL 15.5, 293P, 29ER, 420, AD33, AD3D, B293, EUR, FIN, FIR, FK14, H16, INC, IND, INQ, LAR, LAS, LAS4, MIJI, OBIC, OPTI, RCB, RSFD, RSX, SL16 170
25-26 Championnat de Ligue INC Catamarans N° 6 C V CENTRE Etang du Puits5AIL INC 11
25-26 WETA-NAUSSAC CNNL LAC DE NAUSSAC5BD WETA 16
25-26 Finale Championnat Ligue U D S I S THUIR ST CYPRIEN5AL B293, F31, HFW, INC, IND, INQ, KOR, MIJI, OPTI, R120, RCB, RSBC, SLA 119
25-26 Coupe de ligue voile légère C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5AL, N AD3D, B293, FCM, FCVR, FK14, INC, IND, INQ, LAR, LAS4, MIJI, OBIC, OPTI, RSFD 135
25-26 Coupe de la Ville d'Annecy - CARAM S R V ANNECY Lac d Annecy5AIL INQ, OSIR 37
25-26 Alumni's Cup - Etape 1 S R HAVRE BAIE DU HAVRE5CCL J80 12
25-26 Régate de Ligue finale de Ligue Trophée Banque Pop CVML MOISSON LAVACOURT5AL IND 63
25-26 Championnat de Ligue 18-4  EVEILS FT MAHON FORT MAHON PLAGE5AL INC 17
25-26 Coupe Boyard SNSablais Baie des Sables d'Olonne5AL OSIR 7
25-26 Régate de Ligue Laser et Open Bic A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5AL IND, LAR, LAS, LAS4, OBIC 26
25-26 Coupe Nouvelle Aquitaine Banque Populaire 2019 NOUVELLE-AQUITAINE Meschers-Royan-St Georges5AL 15.5, 293P, 420, AD23, AD2D, AD33, AD3D, B293, CLA, EUR, FK14, INC, IND, INQ, J80, LAR, LAS, LAS4, MIJI, NA15, OBIC, OP57, OPTI, RCB, RCO, RSFD, RSX, SL16 308
25-26 Championnat Championnat de Guadeloupe DERIVEUR ANASA GUADELOUPE PLAGE PUBLIQUE DE STE ANNE5AL IND 11
25-26 Régate de Club Challenge SRC SRC BAIE DE SAINTE MARIE. NOUMEA5AL OPTI 11
25-30 Championnat d'Europe Fireball TCHEQUIE   3IE FIR 47
25-01/06 Chpt de France Monotype Habitable - GPEN AGPEN Rade de Brest3FP, IL, L 50MU, 570, BF18, BF24, COR, DM24, F15, FE19, FE28, INQ, J80, M650, MON, MUSC, OP50, SF18 193
26 Régate de Club Didier Royaerts Etape 4 C.V.R.L. PLAN D'EAU LERAN-MONTBEL5CCL OSIR 8
26 Régate de Club Régate Courseulles Grandcamp SR COURSEULLES COURSEULLES SUR MER5BCL OSIR 10
26 Critérium de Bassin voile en pays de Brest Portsal C N P K PORTSALL5BCL B293, INC, IND, OBIC, OPTI, RCB 93
26 Régate de Club CHALLENGE DU PRINTEMPS CVF LA FORET FOUESNANT5CCL OSIR 6
26 Championnat BANANE 10° 11° 12° COURSES C V ARCACHON Bassin d Arcachon5CCL CLIB, OSIR 34
26 Régates des 3 Ports C V CAZAUX LAC LAC DE CAZAUX5AL OSIR 39
26 Régate Réglages ultimes C V BX LAC LAC DE BORDEAUX5CCL CLM 7
26 Championnat de Ligue slalom R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL F31, F42, R120, SLA 20
26 CHALLENGE DE PRINTEMPS 2019 J7 AMIS DE CONLEAU Golfe du Morbihan5CCL OSIR 21
26 Coco'scup C Y V MOSELLE METZ OLGY 57640 ARGANCY5CCL IND, OSIR 10
26 Coupe de la ville de Guenange S N BASSE MOSELLE GUENANGE5AD CARA, IND, LAR, LAS 14
26 Régate de Club Dériveur C N V ETANG DE BAYE 58110 BAZOLLES5CD IND 9
26 Championnat de Ligue HdF 19/07 LARC C V VALENCIENNES ETANG DU VIGNOBLE5AL LARC 8
26 Critérium Départemental du Nord CV AMAURY étang d Amaury5BD 293P, B293, IND, OPTI, RCB 23
26 Championnat de Ligue HdF 19/06 Laser-Optimist YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5AL IND, LAR, LAS, LAS4, OBIC, OPTI 34
26 La Banane en Solitaire A O G STRASBOURG BASE NAUTIQUE DE PLOBSHEIM5CCL CLIB 7
26 Régate de Club REGATE HABITABLES DU CLB TOUTES CLA Yacht Club de CHALON LA SAONE ET LE LAC DES PRES ST JEAN5CCL OSIR 6
26 Trophée Interclubs CVP-YCIF CV PARIS SEINE5BD INQ 15
26 Trophée de la Baie – Aleph Cup 2019 ALEPH YACHT CLUB Baie d'Aigues Morte5AL OSIR 31
26 Régate Départementale Coupe Hardouin optimist R3 S N P H BAIE DU HAVRE5BD OPTE 43
26 Europe Connexion S N P H BAIE DU HAVRE5CCL IND 6
26 Solo VATINE C N PAUL VATINE LE HAVRE5AL OSIR 14
26 Régate Départementale CHALLENGE 77 CVDL Base nautique5BD IND 14
26 Régate de Club prix du TRESOR C V SEINE-PORT SEINE5CCL IND, INQ, TEM 8
26 Championnat Départemental Printemps J6 C V G V  ST GILLES CROIX DE VIE5CCL OSIR 11
26 Régate du Nougat C N VASSIVIERE VASSIVIERE EN LIMOUSIN5BCL IND, OPTI, OSIR 13
26 Régate de Club Femme à la barre C N BOURGOGNE LAC DU BOURDON5CCL OSIR 8
26-30 Derby Dragon Y C DE LA BAULE BAIE DE LA BAULE - LE POULIGUE4IN DRA 33
27-02/06 Mini Med CNTL MARSEILLE5AL 650P, 650S 16
28 CHAMPIONNAT DU MARDI SOIR 9 Y C CHERBOURG RADE CHERBOURG5CCL OSIR 38
29 Critérium de Bassin CD17D3C15 rochelais N3 CN CHATELAILLON BAIE DE CHATELAILLON5CCL FCM 9
29 Critérium de Bassin CD17D3OPTI rochefortais N3 CN CHATELAILLON BAIE DE CHATELAILLON5CCL FCDS 15
29 Critérium de Bassin CD17 D3 C12 ROC N3 EV ROCHELAISE BAIE DE LA ROCHELLE5CL FCM 14
29 Critérium Départemental Flottes Collectives Optimi C N PORNIC BAIE BOURGNEUF5BD FCDS 15
29 Régate de Club Printemps merc 2 N D C V ANGERS LAC DE MAINE5CCL IND, RCB 5
29 Régate de Club Printemps 17 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 22
29 Critérium des mercredis N°4 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND 8
29-01/06 Challenge de printemps S R ROCHELAISES BAIE DE LA ROCHELLE5AIL EUR 41
29-01/06 Championnat d'Europe DART Y C CAVALAIRE BAIE DE CAVALAIRE3IN DART 70
29-02/06 55ème Croisière Bleue S R ANTIBES Baie de la Salis3L, N M2K, OSIR 118
29-02/06 Télégramme Tresco Trophée YC MORLAIX BAIE DE MORLAIX GUERNESEY4N IRC, OSIR 89
29-02/06 Championnat des Nations C V VALENCIENNES ETANG DU VIGNOBLE4L LARC 28
29-02/06 Porquerolle's Race Y C PORQUEROLLES RADE DE HYERES4CL, N 12MJ, IRC 52
30 Régate de Ligue Combat de Coques CNMARIN BAIE DU MARIN5AL CSA, F18, HFW, INC, M2K, ML24, OSIR, RSBC, SUR 22
30-31 Régate Départementale Semaine du Golfe CDVoile 56 Ile aux Moines5BD GUEP 28
30-31 Régate Départementale Semaine du Golfe CDVoile 56 Ile aux Moines5BD VT 27
30-01/06 Coupe de Normandie SR COURSEULLES COURSEULLES SUR MER4IL OSIR 25
30-01/06 Régate de Ligue Mémorial A Legrand V LACANAU GUYENNE LAC DE LACANAU5BL YOL 9
30-01/06 Régate Nationale Finn Ouest Tour SR S.P. QUIBERON BAIE DE QUIBERON5AL FIN 15
30-01/06 Régate Flotille n° 4 - SDG Y C CROUESTY ARZON BAIE DE QUIBERON5BCL JCH 11
30-01/06 SPI ANGLET Y C ADOUR ATLANT. COTE BASQUE5AL OSIR 20
30-01/06 Europa Cup 5O5 F I V   Riva del Garde3IE 505 51
30-02/06 Régate de Club Printemps du Livre de Cassis CN Port Miou Rade de Cassis - Ile de Riou - La Ciotat5CCL OSIR 8
30-02/06 Régate Départementale Challenge Maurice Pommé - la S N PORT DE BOUC PORT DE BOUC-GOLFE DE FOS SUR MER5AD OSIR 23
30-02/06 Championnat de France IOM C V ANGOULEME PLAN D EAU DE LA GRANDE PRAIRI3FP CL1 46
30-02/06 Régate de Club Trophée Richel'Yeu C N LA ROCHELLE BAIE DE LA ROCHELLE5CCL OSIR 18
30-02/06 Régate Départementale les 3 jours d'Armor Y C VAL ANDRE PLENEUF VAL ANDRE5BD OSIR 22
30-02/06 Régate Nationale National Cap Corse C N LOCTUDY Baie de LOCTUDY5AN CACO 16
30-02/06 Régate Interligue Route Thyrrhénienne Y.C CAMPOLORO  CAMPOLORO5AIL OSIR 7
30-02/06 Championnat de France des Croiseurs Légers C V CAZAUX LAC LAC DE CAZAUX3FP OSIR 81
30-02/06 Demi National laser C V MARSEILLAN ETANG DE THAU5AIL LAR, LAS, LAS4 116
30-02/06 Escalagde SORAC Golfe du Lion4D, IL CLIB, OSIR 84
30-02/06 Critérium Européen Classe A 2019 VOILE FUN SETE etang de thau4IN CLA 18
30-02/06 Championnat de France Interséries C N BISCARROSSE OLYM LAC SUD BISCARROSSE3FP IND, INQ 76
30-02/06 Coupe Nationale F16 C N B P P BAIE DE LA BAULE4N F16 18
30-02/06 Armen Race S N TRINITE S/MER Baie de Quiberon4D, IL, L 50MU, 650P, 650S, CL40, CLIB, FC31, FIG2, GSUR, IMO, IRC, MON, OSIR, ULTI 183
30-02/06 Demi National Laser Le Havre S R HAVRE BAIE DU HAVRE5AIL LAR, LAS, LAS4 82
30-02/06 Championnat d'Europe Rs Feva Double S N P H BAIE DU HAVRE4IN RSFD 34
30-02/06 Championnat d'Europe Paravoile AUTRICHE   3IE 2.4M, AD33 20
 
   Juin 2019
01 Régate DU MOULLEAU C V ARCACHON Bassin d Arcachon5CCL VT 8
01 régate 1 championnat de bassin C N FERRET BASSIN D ARCACHON5BD FK14, INC 9
01 Régate de Ligue AS Mousaillons N° 4 Club Voile Val Loire Le Domino 41500 SUEVRES5BL OPTE 12
01 Régate de Club Printemps 18 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 17
01 Régate de Club Printemps-10 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 7
01 printanière 17 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 5
01 Challenge Club n°1 S R V ANNECY Lac d Annecy5CCL INQ, OSIR 26
01 Critérium Optimist C N Saint-Raphael Baie de Saint - Raphaël (VAR)5BD OPTI 15
01 Critérium des samedis N°3 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND 8
01-02 Régate de Bassin I S C DE LA RAGUE BAIE DE LA NAPOULE5CD OSIR 6
01-02 Régate de Club CHATELAILLON HOBIE CUP CN CHATELAILLON BAIE DE CHATELAILLON5BD H14, H16, INC 14
01-02 Championnat de Ligue kiteboard longue distance SR DOUARNENEZ BAIE DE DOUARNENEZ5AL FKR, KDIR, KOR, RSBC 29
01-02 Régate Nationale trophée des menhirs Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5AN DG12 6
01-02 Régate Les Coureaux by Night C N LORIENT RADE DE LORIENT / SITE DE KERGUELEN5BD OSIR 14
01-02 Championnat de Ligue HdF 19/05 Catamarans C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5AL INC 13
01-02 Hendaye Royan YCH BAIE DU FIGUIER5BD CLIB, IRC, M2K, OSIR 17
01-02 Régate Mini Bucket IIW 2019 SBYC PLAGE DE PUBLIC4D F18, IND, OPTI, RSFD 37
01-02 Régate Mini Bucket IIW 2019 SBYC PLAGE DE PUBLIC5BD RSTR 5
02 Critérium Départemental 04 interséries dériveurs e CNEV LAC D'ESPARRON DE VERDON5BD INC, IND 9
02 Femmes à la Barre C V VILLEFRANCHE/MER RADE DE VILLEFRANCHE SUR MER5CCL VNO 6
02 Challenge Pierre Dejean Etape 4 S N NARBONNE ETANG DE BAGES-SIGEAN5BD OSIR 11
02 Championnat territorial Auvergne étape 3 C V MALLET PLAN D EAU DE GARABIT-GRANDVAL5BD B293, INC, IND, OPTI 18
02 Rotary race S N GRAU DU ROI BAIE D AIGUES-MORTES5CCL OSIR 14
02 Championnat Départemental Optimist SN BAIE ST MALO BAIE DE ST MALO5BD OPTI 27
02 Championnat de Windsurfs Y C N Voile Lorraine LAC VERT 57930 MITTERSHEIM5AD B293, RCB 18
02 Régate de Club raid de Madine S N MADINE LAC DE MADINE5CCL INC, IND, OSIR 8
02 Championnat Départemental de dériveurs / juin Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5BD IND, OBIC 36
02 Régate des Asperges C Y V MOSELLE METZ OLGY 57640 ARGANCY5CCL OSIR 7
02 Régate de Club Le mai en RG M Y C BISCHHEIM Ballastière de BISCHHEIM5AD RG65 15
02 Coupe de Printemps STAR- Soling-M7.50- Tempest CV PARIS SEINE5AIL INQ, STA 10
02 Régate de Club du dimanche matin S N V V plan d'eau de la Varenne5CCL CL1 8
02 Régate de Club Coupe d'été C N PRAILLONS LA SEINE5CCL IND 7
02 Coupe des Habitables C N VASSIVIERE VASSIVIERE EN LIMOUSIN5BCL IND, OPTI, OSIR 9
02 Femmes à la Barre NAUTIQUE SEVRES Entre le pont de Sèvres et le pont de Saint-Cloud5CCL CLVL 7
02 Critérium Départemental C N VAUCLIN POINTE FAULA5BL B293 11
02-07 Régate Interligue 25ème COURSE DES ILES C N HOEDICAIS BRETAGNE SUD5AIL OSIR 54
03-08 Trophée Marie - Agnès Péron - Etape 2 du CFCLS WINCHES CLUB Douarnenez3N 650P, 650S 68
03-10 Normandie Cup NORMANDIE BAIE DU HAVRE1D, IL, IN, L, N 570, 650S, CL40, DM24, FC75, IRC, J80, OP50, OSIR 83
04 CHAMPIONNAT DU MARDI SOIR 10 Y C CHERBOURG RADE CHERBOURG5CCL OSIR 38
05 Critérium de Bassin cd 17 rayonnais n°3 ST GEORGES VOILES BAIE DE SAINT GEORGES DE DIDONNE5CCL FCDS, FCM 26
05 Critérium Départemental 49 M N D C V ANGERS LAC DE MAINE5CD IND, RCB 16
05 Régate de Club E V CHERBOURG RADE DE CHERBOURG5CCL IND 14
05 Régate de Club Printemps 19 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 18
05 printanière 18 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 14
05 Critérium Départemental EDS printemps 7 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD IND, OPTI 19
05 Critérium de Bassin INSaint-Jorioz LAC D ANNECY5BD OPTI 28
05 Critérium des mercredis N°5 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND 12
05-09 Les Voiles d'Antibes - Trophée Panerai LES VOILES D ANTIBES ANTIBES JUAN-LES-PINS4N CIM 74
06 CHAMPIONNAT DU JEUDI 09 C N CHERBOURGEOIS Rade de Cherbourg5CCL OSIR 23
07-09 La Transmanche Y C DES ABERS LANDEDA4IL 650P, 650S, CL40, FIG2, OSIR 23
07-10 56ème Semaine de La Rochelle Dériveurs S R ROCHELAISES BAIE DE LA ROCHELLE4N 505, EUR, FIN, FIR, IND, LAR, LAS, LAS4 96
07-10 National Surprise C N Palavas Baie d'Aigues Mortes4N SUR 27
07-10 Champagne Gold Cup D-One L ENSEIGNEMENT FOL55 LAC DU DER5AL DONE 31
07-10 Chpt de France Handivalide Double - National Hansa C V SEVRIER LAC D'ANNECY3FP, N AD33, AD3D, INQ 76
08 Championnat Régional Kitefoil CNA Serre Ponçon LAC DE SERRE-PONCON5AL KOR, RSBC 17
08 Championnat Départemental slalom NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTAT5BD CEW 19
08 Championnat de Ligue catamaran R1open Voiles de Nacre MER5AL 15.5, FK14, INC, SL16 5
08 Critérium de Bassin Rochelais S R ROCHELAISES BAIE DE LA ROCHELLE5CCL FCW, INC, IND 27
08 Championnat de Ligue PAV Glisse VOILE LIBRE MONTAGNY LAC DES GENIEVRES (MONTAGNY)5AL 293P, B293, FCW, RCB 31
08 Critérium portsall juin 19 C N P K PORTSALL5BCL INC, IND, OBIC, OPTI, RCB 22
08 Régate de Club S L N PORTICCIO PORTICCIO, plage de la Viva5CCL FCDS, FCM, FCW, HFW, LD 7
08 Critérium Départemental C V PYLA S/M BASSIN D ARCACHON5CD FCM, FCW 17
08 Régates de Pentecôte - Jour 1 VCNP ESTUAIRE DE LA GIRONDE5BD OSIR 13
08 Championnat régional windsurf S R V G GRENOBLE MONTEYNARD5AL B293, HFW, R120, RCB, SLA 30
08 Critérium Départemental 49 S N D C V ANGERS LAC DE MAINE5BD IND, RCB 20
08 Régate de Club #1 C V MACONNAIS SAÔNE5CCL IND, OSIR 9
08 Régate de Club E V DE MARCON LAC DES VARENNES5CCL IND 8
08 Mémorial Gilles Jacquet S R V ANNECY Lac d Annecy5BL INQ, OSIR 41
08 Régate de la St Médard YC ROUEN 76 LA SEINE en domaine MARITIME5CCL IND 19
08 Critérium des samedis N°4 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND 12
08-09 V2E S. N. MARSEILLE MARSEILLE5BL GSUR, OSIR 20
08-09 La Sétoise S N GRAU DU ROI BAIE D AIGUES-MORTES5CCL OSIR 27
08-09 24 Heures de Thau S N B THAU ETANG DE THAU5BD OSIR 36
08-09 Régate de Club Challenge de la Baie des Veys YC ST VAAST ST VAAST LA HOUGUE5AL OSIR 10
08-09 Les 24 Heures du Der pavillon bleu C.N.A.Der LAC DU DER5CL OSIR 19
08-09 Coupe du Président C N Saint-Raphael Baie de Saint - Raphaël (VAR)5BD INC, IND, INQ, IRC, OSIR 19
08-09 Championnat de GUADELOUPE de Windsurf - SLALOM CATARAIBES GUADELOUP CANAL DES SAINTES5AL SLA 26
08-10 Régate Tour des lacs CVVFCM VIEILLES-FORGES 08500 LES MAZURES5BIL, L IND, YOL 17
08-10 100 milles de l'Aude GRUISSAN YACHT CLUB GOLFE DU LION5BD OSIR 16
08-10 Marblehead International Sud La Ganguise  C N CASTELNAUDARY LAC DE LA GANGUISE4N CLM 29
08-10 Régate de Bassin APOC LOGUIVY CANOT CLUB BREHAT5BD OSIR 15
08-10 Régate Interligue Optimist CN Crozon CN CROZON MORGAT BAIE DE DOUARNENEZ4IL OPTI 182
08-10 Régate de Club Trégor Léon - Route des Casinos YACHT C. ROSCOFF Baie de Morlaix5BCL OSIR 14
08-10 Régate Interligue Estivale Cup GD SUD PLAISANCE Porto-Vecchio5AIL OSIR 14
08-10 Régate de Ligue Capi Cursina C.N.Cap Corse Cap Corse5AIL OSIR 9
08-10 National Hobie Cat C V BORDEAUX LAC DE CARCANS MAUBUISSON4N H14, H15, H16, H16S, HTIG, HWCT, INC 29
08-10 Interligue Optimist C V MARSEILLAN ETANG DE THAU4IL OPTI 137
08-10 Régate Interligue Grand Prix de Sanguinet C V SANGUINET LAC DE SANGUINET5AIL ACAT, DART, INC 24
08-10 Régate DU TROPHEE AUBIN S N O NANTES PORT BRETON5AL MUSC 19
08-10 TRANSMANCHE CHERBOURG/WEYMOUTH Y C CHERBOURG RADE CHERBOURG5AIL OSIR 13
08-10 National SNIPE L ENSEIGNEMENT FOL55 LAC DU DER4IL, N IND, SNI 28
08-10 Régate Interligue Voiles de la Citadelle S N LARMOR PLAGE GRANDE RADE DE LORIENT5AIL JCH 43
08-10 Grand Prix du Crouesty Y C CROUESTY ARZON BAIE DE QUIBERON4L, N 4000, 570, FC31, GSUR, IRC, J24, J70, J80, MON, OSIR, VIP 50
08-10 Raid de Quiberon ASN QUIBERON BAIE DE QUIBERON5AN DI24, F18, INC 20
08-10 100 Milles de Saint Cyprien Y C ST CYPRIEN GOLFE DU LION5BD OSIR 10
08-10 Chpt de France 470 - 11eme Open de la Mirabelle GRAND EST Lac de Madine3FP 470 51
08-10 Régate Interligue challenge Mirabeau C N BAUDUEN Lac de Sainte Croix (VAR)5AIL WETA 6
08-10 Régate 65 ème Régate de la Porcelaine C N VASSIVIERE VASSIVIERE EN LIMOUSIN5AL B293, IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI, OSIR, RCB 32
08-10 National Maraudeur C N BOURGOGNE LAC DU BOURDON4N MAR 14
08-10 Championnat d'Europe Jeunes Nacra 15 D.S.V.  KIEL3IE NA15 24
09 Régate Départementale GP DE LA VILLE DE CANNES CN PORT DE CANNES CANNES5BD M2K, OSIR 11
09 Championnat de Ligue catamaran R1open Voiles de Nacre MER5AL 15.5, INC, SL16 17
09 Championnat Départemental Captain's Girls B N ILE GRANDE Ile Grande5BD INC, IND 7
09 Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest C N PLOUGUERNEAU PLOUGUERNEAU5BCL B293, INC, IND, OBIC, OPTE, RCB 103
09 Régates de Pentecôte - Jour 2 VCNP ESTUAIRE DE LA GIRONDE5BD OSIR 8
09 Championnat régional windsurf S R V G GRENOBLE MONTEYNARD5AL B293, HFW, R120, RCB, SLA 7
09 Régate Départementale flotte collective optimist C N B P P BAIE DE LA BAULE5BD FCDS 5
09 Régate Départementale Open C N B P P BAIE DE LA BAULE5BD IND, LAR, LAS, LAS4, OBIC, OPTI, RSFD 37
09 Championnat de Ligue inter série habitable N° 3 C V CENTRE Etang du Puits5AL OSIR 7
09 Régate de Club Pencote C N V ETANG DE BAYE 58110 BAZOLLES5CD 590, OSIR 6
09 Championnat de Ligue HdF 19/08 Glisse YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5AL 293P, B293, RCB, RCO, RSX 35
09 Régate Départementale windsurf 3 heures E V DE MARCON LAC DES VARENNES5BD LD 17
09 La Double S R V ANNECY Lac d Annecy5BL INQ, OSIR 15
09 Challenge CDV 78 Y C ILE DE FRANCE BASSIN DE MEULAN5BD 2.4M, INQ 20
09 Régate de Club Laser RC A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL LARC 5
09 Championnat de Ligue OPTIMIST 2019 BNO 974 Port de st Gilles et lagon à trou d'eau5AL OPTI 9
09-10 Régate de Ligue de Pentecôte - Atelier de la Voile C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5AL INC, IND, OSIR 20
10 Une femme à la barre VCNP ESTUAIRE DE LA GIRONDE5CCL OSIR 6
10 Critérium Départemental dériveur - RAopen - Pôle Nautique Hague OMONVILLE5BD IND 21
11 CHAMPIONNAT DU MARDI SOIR 11 Y C CHERBOURG RADE CHERBOURG5CCL OSIR 38
12 Critérium de Bassin OPTIMIST D4 bassin est LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5CCL FCDS 29
12 printanière 20 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 17
12 Critérium Départemental EDS printemps 6 bis YCBL Lac du Bourget5BD OPTE 19
12 Critérium Départemental Cata FFV/UNSS U N C ANNECY LE VX LAC D ANNECY5BD INC 22
12 Critérium des mercredis N°6 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND 12
13 Coupe du Président C V BX LAC LAC DE BORDEAUX5CCL IND 5
13-16 Porquerolles Classqiue Y C PORQUEROLLES RADE DE HYERES5AN CIM 43
15 Régate de Bassin Marathon de la Mer H.Wybo YCVL VILLENEUVE LOUBET5CCL FCDS, FCM, FCW, INC 37
15 Régate Départementale VINTAGE CUP C V C K VITROLLES ETANG DE BERRE5CD INC, IND 20
15 Défi des 2 rives Le Havre - Honfleur CN HONFLEUR Honfeur5CD OSIR 12
15 Critérium de Bassin finale D3 optimist ASPTT LA ROCHELLE BAIE DE LA ROCHELLE5CCL IND 33
15 Régate de Club La Nuit la plus courte C N LA ROCHELLE BAIE DE LA ROCHELLE5CCL OSIR 10
15 regate club 3 C V BORDEAUX LAC DE CARCANS MAUBUISSON5CCL INC 12
15 Régate Femme à bord C V HOURTIN MEDOC LAC D' HOURTIN5CCL OSIR 8
15 Critérium Départemental finale V LACANAU GUYENNE LAC DE LACANAU5BD B293, H16, OBIC, OPTI 60
15 Régate de Ligue LORMONTAISE C V LORMONT ESTUAIRE DE LA GIRONDE5BL OSIR 16
15 Régate de Club C N CHOLONGE LAC DE LAFFREY5CCL INC, IND 7
15 Championnat Départemental Open 45 N1 opti open ASPTT Orléans Voile Ile Charlemagne5BD IND 7
15 Régate de Club nuit de Monsec S N MADINE LAC DE MADINE5CCL OSIR 9
15 Critérium Départemental du C.Y.V.Moselle C Y V MOSELLE METZ OLGY 57640 ARGANCY5CD IND 5
15 Régate de Club Printemps-12 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 7
15 Fête du Club Y C ILE DE FRANCE BASSIN DE MEULAN5CCL INQ 10
15 Championnat de Flotte LASER N°5 CVSQ ETANG DE SAINT-QUENTIN EN YVELINES5BD LAS 29
15 Critérium des samedis N°5 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND 17
15 Critérium Départemental Fun Kid 4 C N VAUCLIN POINTE FAULA5BL FCW 38
15-16 Critérium Départemental Ventacruz AVN 04 LAC DE STE CROIX ALPES -HAUTE -PROVENCE5BD FCDS, INC, IND, OPTI 42
15-16 TRANSJAΠC N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE5AL LD 89
15-16 Trophée des Ebihens Philippe carton CN St Jacut MER5CCL MUSC 23
15-16 Coupe des 4 Vents S R BREST RADE DE BREST5CCL M2K, OSIR 23
15-16 Championnat de Bretagne Handivalide CNK PORT LA FORET baie de la forêt fouesnant5AL MIJI 14
15-16 Trophée de la Ville d'Agde SORAC Golfe du Lion5AL OSIR 27
15-16 The M.O.S.T. Trophée BreizhSkiff N°4 A C T V LAC DE MONTEYNARD ISERE5AL, N BSP, RSFD 17
15-16 Régate de Ligue Piriac Wetta Cup NPB Piriac La Turballe et Mesquer Quimiac5AL WETA 13
15-16 Trophée quillards de sport N° 6 Y C DE LA BAULE BAIE DE LA BAULE - LE POULIGUEN5CCL DRA, INQ, SOL 9
15-16 Régate de Ligue Master Cup Pays de la Loire EDV PREFAILLES POINTE DE SAINT GILDAS5AL 420, 470, 505, EUR, FIR, IND, LAR, LAS 13
15-16 Championnat de Ligue Pays de la Loire Handi-Valide A R CHOLETAISES Lac de RIBOU5AL AD23, AD33, AD3D, INQ, MIJI 15
15-16 Coupe Nationale Raceboard par Equipe SWICA ANGERS LE LAC DE MAINE4N RCB, RCO 19
15-16 Régate du CDV 54 Y C N Voile Lorraine LAC VERT 57930 MITTERSHEIM5BD IND 10
15-16 Duchesse Anne Y C MER DU NORD MER DU NORD5AL CLIB 6
15-16 Régate de Club Melting Plob's A C D'ALSACE LORRAIN BASE UNAP à Plobsheim5CCL INC, IND, INQ, OSIR 14
15-16 83ème BOL D'OR CV PARIS SEINE5AD, L 505, CLIB, IND, INQ, OSIR 23
15-16 Cahmpionnat de Guadeloupe Glisse - cata/windfoil CSBF PETIT CUL DE SAC MARIN5AL HFW, INC 10
15-16 Championnat de GUADELOUPE HABITABLE CSBF PETIT CUL DE SAC MARIN5AL M2K, OSIR 7
16 Régate Départementale Finale départementale CDV 06 S R ANTIBES Baie de la Salis5BD B293, FC75, FCM, IND, OPTE 26
16 Duo en Baie A P P ANTIBES BAIE D'ANTIBES5CL OSIR 25
16 Régate Départementale CDV 13 C V MARTIGUES ETANG DE BERRE5BD FCDS, FCW, IND, OBIC, OPTI 78
16 Critérium Départemental catamaran R2 CN TROUVILLE H TROUVILLE SUR MER5BD INC, TPZ4 13
16 Championnat de Ligue VRC A Dijon Arc Voile ARC SUR TILLE5AL MGIC 7
16 Championnat de Bretagne Slalom Windfoil CROCODILES L ELORN RADE DE BREST5AL F31, F42, HFW, R120 39
16 Championnat de Ligue Optimist C V L L'ABER WRAC'H L'ABER-WRAC'H5AL OPTI 68
16 Critérium Départemental des Landes Soustons CV Soustons Marensin LAC DE SOUSTONS5BD B293, IND, OBIC, OPTI 14
16 Championnat Départemental Open 45 N1 ASPTT Orléans Voile Ile Charlemagne5BD IND 7
16 Régate Finale Régionale Animation Sportive USMM Section voile LAC DES CLOSIERS5AL B293, OPTE 13
16 Championnat de Ligue HdF 19/07 Laser-Optimist GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5AL IND, LAR, LAS, LAS4, OBIC, OPTI 27
16 Régate de Club 1606 - Regate de club ARDRES LA VOILE D ARDRES Grand Lac à Ardres5CCL IND 6
16 Régate Départementale Challenge EDEL C N VAULX EN VELIN Le Grand Large à Décines5BL MON 12
16 Régate Départementale - Coupe Musilac C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD INC, IND, OSIR 28
16 Régate de Ligue 470 CVDL Base nautique5AL 470 8
16 Régate de Ligue Raid Seine Port Morsang C V SEINE-PORT SEINE5AL INQ 13
16 Régate Fête du Club CVD DENNEMONT SEINE5CCL OSIR 6
16 Journée du Jeune Régatier Défi des jeunes Y C ILE DE FRANCE BASSIN DE MEULAN5CD AILE, INQ 8
16 La Descente de la Seine Y C PECQ LA SEINE5BD IND, INQ, OSIR 41
16 Régate Départementale Intersérie - Fête du club CVML MOISSON LAVACOURT5CD CLVL, INC, IND, INQ 8
16 Régate de Ligue Baie Eté 4 S N VALERICAIN  BAIE DE SOMME ET MANCHE EST5AL OSIR 9
16 Coupe du Lac de VASSIVIERE C N VASSIVIERE VASSIVIERE EN LIMOUSIN5BCL IND, OPTI, OSIR 16
16 Régate de Club VOILE D EPINAL BOUZEY5CCL IND, RCB 22
16 Régate de Bassin Challenge TAROU Y.C. ATHIS MONS SEINE5BD IND 16
16 Régate de Club N°3 S N ENGHIEN LAC fermé de 44 Ha5CCL INVL 18
16 Régate de Ligue Extreme Glisse 7 C N VAUCLIN POINTE FAULA5AL F31, F42, KDIR, R120, RSBC 32


455 compétitions sélectionnées.
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées   indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées   indique qu'il y a des résultats  
453 compétitions ont reçu des résultats.  ©FFVoile