chargement des données en cours...



Sélectionnez le détail d'une compétition par son intitulé.
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées indique qu'il y a des résultats   

Résultats du mois dernier  Manifestations labélisées FFVoile Evènements Compétitions extra grade : Vitrine des compétitions de prestige Compétitions à direction de course et actuellement en examen
   dates  intitulé  organisateur  plan d'eau  Grade  Code de
participation 
 bateaux  Nb Classés 
 
   Mars 2017
 08-08/03/2107 Régate de Club CV ST AUBIN ELBEUF BASE NAUTIQUE DE BEDANNE et la5CCL IND, OPTI  
 
   Février 2020
22-07/11 Régate de Club Habitable C N CALEDONIEN Baie des citrons5ACL ORCC 30
 
   Avril 2020
11-26/10 Chpt de France Slalom AFF Classement General FFVOILE  FFVoile3FP SLA 130
 
   Octobre 2020
10-22/11 Challenge d'AUTOMNE CE SNBSM SN BAIE ST MALO BAIE DE ST MALO5AD 570, IRC, J80, MUSC, OSIR 18
11-06/12 Challenge d’Automne des Minahouet CNM LOCMIQUELIC Coureaux de Groix 5CCL OSIR 51
17-23 Chpt France Jeunes Kiteboard Freestyle  CDV AUDE  3F FS 27
17-23 Chpt France Kiteboard Freestyle  CDV AUDE  3FP, N FS 12
17-23 Chpt de France Jeunes Extrême Glisse et Kitefoil CDV AUDE Narbonne3F F31, KOR, KT41, R120 218
17-23 Chpt France Espoirs Windfoil  CDV AUDE Leucate3F HFW 74
18-23 Championnat d'Europe Optimist SLOVENIE  Portoroz3IE OPTI 269
20-23 Championnat de France Kiteboard Foil CDV AUDE  3FP, N KF41, KOR 29
22-25 Championnat de France Europe C V ARCACHON Bassin d Arcachon3FP, N EUR 131
23 Régate de Club laser NOUVELLE AQUITAINE la rochelle5BCL LAR 12
23-25 Coupe DES CHATAIGNES S N O NANTES intérieur5AL J22, MUSC, OSIR 18
23-25 Challenge d'Automne S N TRINITE S/MER Baie de Quiberon5AIL 570, 750, DM24, GSUR, IRC, J80, M650, OSIR 45
23-25 Coupe Nationale Formule 18 Y C TOULON RADE DE TOULON5BCL F18 20
24 Régate de Club n°1 S R ROCHELAISES BAIE DE LA ROCHELLE5CCL IND, J70, J80, SUR 8
24 Régate Départementale D3 AAN PORT-BLANC PORT BLANC5BD OPTI 6
24 Régate de Club USMM N°3 USMM Section voile LAC DES CLOSIERS5CCL IND 15
24 Régate de Club Automne 10 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 28
24 Coupe d'Automne Y C ILE DE FRANCE BASSIN DE MEULAN5CCL IND, INQ 16
24 Régate CV BOUCLES SEINE SEINE5CCL INQ 5
24-25 Trophée de la Ville de Leucate Y.C. PORT LEUCATE GOLFE DU LION5BD OSIR 18
24-25 Régate Nationale WLS Trophy C V MARTIGUES ETANG DE BERRE5AN J70 11
24-25 Duo Sail CNTL MARSEILLE5AIL IRC 22
24-25 Trophée SNSM S R CAEN OUISTREHAM OUISTREHAM5CCL OSIR 8
24-25 Régate NATIONAL SOLING Eaux Intérieures CV PARIS SEINE5AL SOL 9
24-25 Sélective Manche / CF Espoirs Match Racing S N P H BAIE DU HAVRE4IL FC75 4
24-26 Chpt de France Slalom AFF Etape 4 Leucate C V CAP LEUCATE ETANG de salses LEUCATE4N HFW, SLA 97
25 Régate de Club GRUISSAN YACHT CLUB GOLFE DU LION5CCL OSIR 16
25 Enduro d'Angoulême C V ANGOULEME PLAN D EAU DE LA GRANDE PRAIRIE5BD MCR 18
25 Régate de Club REGATE DECALEE C N LA ROCHELLE BAIE DE LA ROCHELLE5CCL OSIR 13
25 Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest C V L L'ABER WRAC'H L'ABER-WRAC'H5BCL IND, OBIC, OPTE 13
25 Coupe DUO BRU 3° course C V ARCACHON Bassin d Arcachon5CCL OSIR 35
25 Championnat d'automne M2 C V CAZAUX LAC LAC DE CAZAUX5BD OSIR 14
25 Régate de Club Intersérie C.V. Joué-lès-Tours Lac des Bretonnières5CCL IND 10
25 Automne Manche 3 YCI BISCARROSSE LAC DE BISCARROSSE NORD5CCL OSIR 14
25 Régate de Club C N PIRIAC S/MER PIRIAC5CCL OSIR 7
25 Entrainements d'hiver R10 SR TURBALLE LA TURBALLE / LE CROISIC / PIRIAC5CCL OSIR 10
25 Challenge d'Automne AD J3 AMIS DE CONLEAU Golfe du Morbihan Baie de Quiberon5CCL OSIR 13
25 Régate des Liquides J.Simon C Y V MOSELLE METZ OLGY 57640 ARGANCY5CCL INQ, OSIR 8
25 Régate Départementale Fin de saison CAP 250 Moselle Base de Loisirs de BASSE-HAM ( Moselle )5BD IND 17
25 Régate Entraînement CVD DENNEMONT Seine5CCL OSIR 5
25 Régate de Club régate club 6 S R ILE NOIRMOUTIER BAIE DE BOURNEUF5BCL OSIR 7
27-31 Chpt France Minimes Optimist/International Kidibul C N CAP D AGDE En mer et plan d'eau intérieur3F OPTI 171
27-31 Internationale Kidibul Cup/CF Minimes Optimist C N CAP D AGDE En mer et plan d'eau intérieur3N OPTI 317
28-31 Chpt France Jeunes / Gd Prix l'Armistice C V BORDEAUX C M LAC DE CARCANS MAUBUISSON3F 420, OBIC, RSFD 158
28-31 Chpt France Espoirs Open 5.70 / Coupe de France CDV NORD DUNKERQUE3F 570 22
28-31 Coupe de France Open 5.70 CDV NORD Mer du Nord - Dunkerque4N 570 24
28-01/11 Grand Prix de l'Armistice / Chpt de France  C V BORDEAUX C M LAC DE CARCANS MAUBUISSON3FP, N 420, 470, 505, FIN, FIR, IND, OBIC, RSFD, YOL 180
29-01/11 Chpt France Jeunes Windsurf/National Automne N C MIRAMAS ETANG DE BERRE3F, FP, N 293P, B293, RCB, RCO, RSX 128
31 Régate de Club Automne 12 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 8
 31-01/11 Régate de Ligue de NC FREESTYLE NOUVELLE CALEDONIE NOUMEA ANSE VATA ILOT CANARD5BL FRST  
 
   Novembre 2020
05-08 Régate Internationale Final Smeralda YCM Baie de Monaco5AN J70, OPTI, SMER 9
08 Championnat de Ligue REUNION CATAS C N ST PAUL BAIE DE ST PAUL5AL F18, INC 17


55 compétitions sélectionnées.
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées   indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées   indique qu'il y a des résultats  
53 compétitions ont reçu des résultats.  ©FFVoile