chargement des données en cours...


retour


Sélectionnez le détail d'une compétition par son intitulé.
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées indique qu'il y a des résultats   


critère(s) de recherche :
année : 2003
bateau : l'Equipe
  Manifestations labélisées FFVoile Evènements Compétitions extra grade : Vitrine des compétitions de prestige Compétitions à direction de course et actuellement en examen
   dates  intitulé  organisateur  plan d'eau  Grade  Code de
participation 
 bateaux  Nb Classés 
 
   Janvier 2003
19 SELECTIVE EUROPE/EQUIPE/420 S N BANDOL BandolnullL 420, EQU, EUR 63
 
   Février 2003
 02 SELECTIVE EUROPE/EQUIPE/420 C N CROISETTE RADE EST OU OUEST DE CANNESnullL 420, EQU, EUR  
 16 LIGUE Y C Mèze MEZEnullL EQU  
 28-05/03 Semaine de Schoelcher C N SCHOELCHER plan d eaunullN, IL EQU, FW, LAR, LAS, MIS, OPB, OPT, SUNF  
 
   Mars 2003
02 Sélective de Ligue Dériveurs C V HOURTIN MEDOC LAC D' HOURTINnullL 420, 470, EQU, EUR, FIR, LAR, LAS, OPT 109
08 Championnat de Bretagne Dériveurs double SN ST QUAY PORTRIEUX Baie de St BrieucnullL 420, EQU 23
09 SL N° 4 A O EURE ET SEINE ETANG DES DEUX AMANTSnullL 420, EQU, EUR, LAR, LAS 95
16 SELECTIVE DE LIGUE C N BISCARROSSE OLYM LAC DE LATECOEREnullL 420, 470, EQU, EUR, FIR, LAR, LAS, OPT 135
 16 Championnat de Ligue SLA S N O NANTES RIVIERE DE L'ERDREnullL EQU  
 16 Championnat de Basse-Normandie E V CHERBOURG RADE DE CHERBOURGnullL 420, 470, EQU, EUR, LAR, LAS, OPB, OPT  
16 SL C V DES SETTONS Lac des SettonsnullL 420, ALO, D5, EQU, EUR, FW, LAR, LAS, MIS, OPB, OPT, RCB 34
16 Selective de Ligue 5 C N CANET PERPIGNAN CANETnullL 420, EQU, EUR, IND, LAR, LAS, OPB, OPT 77
16 SELECTIVE DE LIGUE C Y V GRAND LARGE LE GRAND LARGEnullL EQU, OPT 56
16 Régate de Ligue 420 - l'EQUIPE B N O LA GROSSE PIERREnullL 420, EQU 38
16 SELECTIVE EUROPE/EQUIPE/420 S N DE SANARY SANARYnullL 420, EQU, EUR 49
 23 Championnat de Basse Normandie Voiles de Nacre LANGRUNEnullL 420, 470, EQU, EUR, LAR, LAS, OPB, OPT  
23 SL DER C V PANTHIER LAC DE PANTHIERnullL 420, D5, EQU, EUR, LAR, LAS 29
23 Championnat de Franche-Comté CNHS VESOUL LAC DE VAIVREnullL 420, EQU, EUR, LAR, LAS, OPT 25
23 LIGUE L'EQUIPE + 420 S N ENGHIEN LAC DnullL 420, EQU 34
 30 Championnat de Bretagne Dériveurs doubles S R BREST Rade de BrestnullL 420, EQU  
 30 COUPE DE LA FLOTTE C. N. CLAOUEY BASSIN D ARCACHONnullL EQU, SNI  
 
   Avril 2003
 05-06 Sélective Interligue E V CHERBOURG RADE DE CHERBOURGnullIL EQU  
05-06 SELECTIVE INTERLIGUE 420 / L'EQUIPE Y C TOULON RADE DE TOULONnullIL 420, EQU 57
 13 SELECTIVE DE LIGUE DERIVEURS La Flibuste BAIE D'AIGUES MORTESnullL 420, EQU, EUR, IND, LAR, LAS, OPB, OPT  
 13 MEMORIAL BARTHES C. N. CLAOUEY BASSIN D ARCACHONnullL EQU, SNI  
17-21 CIMA Y C TOULON RADE DE TOULONnullN 420, EQU 163
27 SELECTIVE DE LIGUE C V CAZAUX LAC LAC DE CAZAUXnullL 420, 470, EQU, EUR, FIR, LAR, LAS, OPT 56
 27 LIGUE + ECOLE DE SPORT L'EQUIPE CERGY VOILE 95 BPAL CERGYnullL EQU  
 
   Mai 2003
04 Sélective de ligue C V NANTUA Lac de nantuanullL EQU, OPT 52
 04 SELECTIVE EUROPE/EQUIPE/420 Y C CANNES Baie de CannesnullL 420, EQU, EUR  
04 Sélective de ligue Y C BOUZIGUES ETANG DE THAUnullL 420, EQU, EUR, IND, LAR, LAS, OPB, OPT 73
04 SL DER Yacht Club de CHALON LA SAONEnullL 420, D5, EQU, EUR, LAR, LAS, OPB, OPT 34
10-11 Championnat de Bretagne Dériveur double C N BREHEC Baie de BrehecnullL 420, EQU 22
10-11 CHALLENGE DE L'ARTHA YACHT CLUB BASQUE BAIE DE SAINT JEAN DE LUZnullL 420, 470, EQU, EUR, FIR, LAR, LAS, OPT 94
11 critérium 49  N D C V ANGERS LAC DE MAINEnullD EQU, OPT 28
 11 Championnat de Basse-Normandie CRNG DE GRANVILLE GRANVILLEnullL 420, 470, EQU, EUR, LAR, LAS, OPB, OPT  
 11 SELECTIVE DE LIGUE LA VOILE D ARDRES LAC D'ARDRESnullL 420, 470, EQU  
11 SL N° 5 S R FECAMP MANCHE ESTnullL, CL 420, 470, EQU, FIR, SNI 23
11 LIGUE L'EQUIPE V G A ST MAUR VOILE QUAI DE LA PIE ST MAUR 94100nullL EQU 17
 17 Critérium Départemental 90 MALSAUCY NAUT. CLUB lac de MalsaucynullD 420, ALO, EQU, FUNB, LAR, LAS, MIS, OPT, RCB  
 18 Coupe ASCEA COGEMA U N VIVIERS MONTELI VIVIERSnullCL 420, 470, EPS, EQU, LAS, OPT  
 18 Championnat de Basse Normandie SR COURSEULLES COURSEULLES SUR MERnullL 420, 470, EQU, EUR, LAR, LAS, OPB, OPT  
18 Championnat de Franche-Comté - DER C N ASCAP PEUGEOT BASSIN DE CHAMPAGNEYnullL 420, 470, EQU, EUR, LAR, LAS, OPT, VAU 20
 18 Sélective de Ligue A Equipe C N PORNIC BAIE BOURGNEUFnullL EQU  
18 LIGUE + ECOLE DE SPORT L'EQUIPE C V ST QUENTIN ETANG DE SAINT-QUENTIN EN YVELnullL EQU 68
 24 Critérium Départemental 90 MALSAUCY NAUT. CLUB lac de MalsaucynullD 420, ALO, EQU, FUNB, LAR, LAS, MIS, OPT, RCB  
24-25 Sélective Interligue S R CAEN OUISTREHAM OUISTREHAMnullIL EQU 64
24-25 INTERLIGUE EQUIPE S N BANDOL BandolnullIL 420, EQU 47
 31-01/06 CHAMPIONNAT DE GIRONDE JEUNE C V BX LAC LAC de BORDEAUXnullD ALO, EQU, OPT  
 
   Juin 2003
 01 Championnat de Basse Normandie CAPAC DIVES SUR MERnullL 420, 470, EQU, EUR, LAR, LAS, OPB, OPT  
01 SL du championnat de ligue Languedoc Roussillon ENAC (EN AGDE DU CAP Cap d' AgdenullL 420, EQU, EUR, INC, LAR, LAS, OPB, OPT 97
01 SL A NPB BAIE DE QUIMIACnullL EQU, OPT 49
 01 REGATE PHARE C V DES SETTONS Lac des SettonsnullL 420, ALO, D5, EQU, EUR, FW, LAR, LAS, MIS, OPB, OPT, RCB  
01 SL N° 6 S R HAVRE BAIE DU HAVREnullL, CL 420, EQU, SNI 11
 01 LIGUE L'EQUIPE + 420 CVDL Base nautiquenullL 420, EQU  
07-09 Sélective IL - Championnat de Bretagne 420 Equipe C N LORIENT SITE DE KERGUELENnullIL 420, EQU 73
07-09 SIL L'Equipe C N DE SCIEZ LAC LEMANnullIL EQU 16
 08 COUPE DU NORD BASSIN C. N. CLAOUEY BASSIN D ARCACHONnullD 420, EQU, OPT  
 14 Critérium Départemental 90 MALSAUCY NAUT. CLUB lac de MalsaucynullD 420, ALO, EQU, FUNB, LAR, LAS, MIS, OPT, RCB  
14-15 Finale de Ligue 9 C N CANET PERPIGNAN CANETnullL 420, EQU, EUR, IND, LAR, LAS, OPB, OPT 83
14-15 Finale championnat ligue voile légère et VRC C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGETnullIL, L 420, 470, CL1, CLM, EQU, EUR, LAR, LAS, OPT 111
 15 Championnat de Franche-Comté - CORPO C N ASCAP PEUGEOT BASSIN DE CHAMPAGNEYnullL 420, 470, CARA, EQU, EUR, LAR, LAS, OPT, VAU  
 15 Critérium C V CAZAUX LAC LAC DE CAZAUXnullD ALO, EQU, OPT  
 21 SELECTIVE DE LIGUE C. N. CLAOUEY BASSIN D ARCACHONnullL EQU  
 21 Critérium départemental 70 CNHS VESOUL LAC DE VAIVREnullD EQU, OPEN, OPT  
 21 Critérium Départemental 90 MALSAUCY NAUT. CLUB lac de MalsaucynullD 420, ALO, EQU, FUNB, LAR, LAS, MIS, OPT, RCB  
 21-22 Coupe de Bretagne CDV MORBIHAN Golfe du MorbihannullL 420, EQU, EUR, LAR, LAS  
 22 Régate de Bassin U N VIVIERS MONTELI VIVIERSnullD 420, 470, EQU, LAR, LAS, OPT, X4  
 22 Critérium Départemental 25 C N ASCAP PEUGEOT BASSIN DE CHAMPAGNEYnullD 420, EQU, LAR, OPT  
22 SELECTIVE DE LIGUE C V PYLA S/M BASSIN D'ARCACHONnullL 420, 470, EQU, EUR, FIR, LAR, LAS, OPT, ZOOM 105
22 Championnat de Franche-Comté CNHS VESOUL LAC DE VAIVREnullL 420, EQU, EUR, LAR, LAS, OPT 23
 28 Finale Sinagolfe LA MOUETTE SINAGOTE GOLFE DU MORBIHANnullCL ALO, EQU, OPT  
 28-29 les 24 heures de la Varenne S N V V PLAN D'EAU DE LA VARENNEnullD 420, 470, EQU, SNI  
28-04/07 EQUIPEE BLEUE C N DE SCIEZ LAC LEMANnullN EQU 69
 
   Juillet 2003
 19-25 Championnat Européen XX  Bilbaonull EQU  
 26 MEMORIAL FERBOS C. N. CLAOUEY BASSIN D ARCACHONnullCL 420, EQU, OPT  
 
   Août 2003
 10 REGATE DES ISLANDAIS GGVLS CHENAL DE L'AA ET MERnull null  
23-29 Championnat de France Espoirs C N DE PLERIN Baie de St BrieucnullF EQU, EUR, LAR, LAS, OPT 451
 
   Septembre 2003
07 Championnat de Franche-Comté - DER C.V MALBUISSON LAC DE SAINT-POINTnullL 420, EQU, EUR, LAR, LAS, OPT 26
 07 Critérium bi-départemental Drome-Ardèche C V VALENCE RHONEnullD 420, ALO, D5, EQU, INC, LAR, LAS, OPT, RCB, X4  
07 COUPE DES VENDANGES C. N. CLAOUEY BASSIN D ARCACHONnullL EQU, SNI 4
 07 CHALLENGE EDF - Voile Entreprise GGVLS CHENAL DE L'AA ET MERnullL 420, 470, DECL, EQU, EUR, LAR, LAS  
 13 Critérium départemental 70 CNHS VESOUL LAC DE VAIVREnullD EQU, OPEN, OPT  
 13 GRAND PRIX DE L'ECOLE DE VOILE S N LEMAN FRANCAIS LAC LEMANnullD 420, EQU, LAR, LAS, OPT, SLI, TOPP  
 14 SELECTIVE DE LIGUE Y C AUBIGNY LAC D'AUBIGNYnullL 420, 470, EQU  
14 SL DER C V MACONNAIS SAONEnullL 420, D5, EQU, EUR, LAR, LAS, OPB, OPT 48
 20-21 Championnat de Bretagne Dériveurs doubles AAN PORT-BLANC Port BlancnullL 420, EQU  
 20-21 Coupe d'Aquitaine C V CAZAUX LAC LAC DE CAZAUXnullL 420, 470, 505, ALO, EQU, EUR, FIR, HC, INQ, LAR, LAS, OPB, OPT, SNI, ZOOM  
20-21 COUPE D'AQUITAINE C V CAZAUX LAC LAC DE CAZAUXnullL 420, 470, 505, ALO, DRA, EQU, EUR, F, F15, FC8, FIR, FK, LAR, LAS, ML24, OPT, SNI, SPTO 180
 21 Critérium Départemental 25 C.V MALBUISSON LAC DE SAINT-POINTnullD EQU, LAR, OPT, VAU  
 21 Championnat de Basse Normandie CRNG DE GRANVILLE GRANVILLEnullL 420, 470, EQU, EUR, LAR, LAS, OPB, OPT  
21 selective de ligue Y C ST CYPRIEN GOLFE DU LIONnullL 420, EQU, EUR, IND, LAR, LAS, OPB, OPT 82
21 SELECTION LIGUE N° 1 C N PAUL VATINE LE HAVREnullL 420, 470, EQU, EUR, LAR, LAS 58
21 LIGUE L'EQUIPE CV BOUCLES SEINE SEINEnullL EQU 10
21 SELECTIVE EUROPE/EQUIPE/420 Y C Sablettes BAIE DES SABLETTESnullL 420, EQU, EUR 33
 21 Championnat de Franche-Comté - DER MALSAUCY NAUT. CLUB lac de MalsaucynullL 420, EQU, LAR, LAS, OPT  
 28 Sélective de ligue U N VIVIERS MONTELI VIVIERSnullL EQU, OPT  
28 Championnat de Franche-Comté - DER C N ASCAP PEUGEOT BASSIN DE CHAMPAGNEYnullL 420, EQU, EUR, LAR, LAS, OPT, VAU 16
28 Sélective de Ligue CV Soustons Marensin LAC DE SOUSTONSnullL 420, 470, EQU, EUR, FIR, LAR, LAS, OPT 108
 
   Octobre 2003
 04 Critérium départemental 70 CNHS VESOUL LAC DE VAIVREnullD EQU, OPEN, OPT  
05 SELECTIVE DE LIGUE C N VERDON ESTUAIRE DE LA GIRONDE5AL 420, 470, EQU, FIR, LAR, LAS, OPT, ZOOM 72
 05 Championnat de Basse Normandie E V CHERBOURG RADE DE CHERBOURGnullL 420, 470, EQU, LAR, LAS, OPB, OPT  
05 LIGUE L'EQUIPE + 420 C V ST QUENTIN ETANG DE SAINT-QUENTIN EN YVELnullL 420, EQU 33
05 SL A  SNSablais BAIE DES SABLESnullL EQU, OPT 69
 11-12 Championnat de Bretagne dériveurs doubles FL LANESTER VOILE LorientnullL 420, EQU  
12 SELECTIVE EUROPE/EQUIPE/420 S R ANTIBES Rade d'AntibesnullL 420, EQU, EUR 42
 12 Coupe Ville de VIVIERS U N VIVIERS MONTELI VIVIERSnullCL 420, 470, EQU, EUR, LAS, OPT, PON, X4  
12 LIGUE A O EURE ET SEINE DES DEUX AMANDnullL, CL 420, 470, EQU, EUR, LAR, LAS, SNI, X4 63
 12 CRITERIUM GIRONDE C V BX LAC LAC de BORDEAUXnullD ALO, EQU, OPT  
12 SL DER C N V Etang de BayenullL 420, D5, EQU, EUR, LAR, LAS, OPB, OPT 54
12 Championnat de Franche-Comté CNHS VESOUL LAC DE VAIVREnullL 420, EQU, EUR, LAR, LAS, OPT 20
19 Sélective de Ligue dériveurs S N NARBONNE ETANG DE BAGES-SIGEANnullL 420, 470, 505, EQU, EUR, IND, LAR, LAS, OPT 92
19 SELECTIVE DE LIGUE V LACANAU GUYENNE LAC DE LACANAUnullL 420, 470, EQU, EUR, FIR, LAR, LAS, OPT 98
 19 Championnat de Basse Normandie AN HAUTAISE Hauteville sur MernullL 420, 470, EQU, EUR, LAR, LAS, OPB, OPT  
19 OPTI l'équipe LYON C V L M LE GRAND LARGEnullL EQU, OPT 62
19 Sélective de Ligue A E V DE MARCON LAC DES VARENNESnullL EQU, OPT 65
19 Ligue N°3 doubles C V ANNEVILLE S/S LE MANOIR BRESILnullL 420, 470, EQU, SNI 23
19 LIGUE + ECOLE DE SPORT L'EQUIPE S N ENGHIEN LAC DnullL EQU 30
31-02/11 INTERLIGUE L'EQUIPE Y C CANNES Baie de CannesnullIL EQU 9
 
   Novembre 2003
01-02 SIL Equipe C N LORIENT RADE DE LORIENT / SITE DE KERGnullIL EQU 22
09 ligue deriveur a A S P T T NANTES PLAINES DE MAZEROLLESnullL EQU, OPT 75
09 championnat de Ligue 2003-2004 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGETnullL EQU, OPT 58
09 SELECTIVE 420 / L EQUIPE / EUROPE Y C TOULON RADE DE TOULONnullL 420, EQU, EUR 37
11 REGATE DE CLOTURE C V VALENCIENNES Etang du vignoblenullL 420, 470, 505, EQU 42
16 Championnat de Basse Normandie S R CAEN OUISTREHAM OUISTREHAMnullL 420, 470, EQU, EUR, LAR, LAS, OPB, OPT 114
 16 Championnat des Côtes d' Armor D2 Dériveurs E V TREBEURDEN BAIE DE TRESMEURnullD EQU, OPT, TOPP  
 16 Championnat de Bretagne Dériveurs doubles S R BREST Rade de BrestnullL 420, EQU  
16 SELECTIVE DE LIGUE C V ARCACHON BASSIN D'ARCACHONnullL 420, 470, EQU, EUR, FIR, LAR, LAS, OPT, ZOOM 104
16 L'EQUIPE + LIGUE 420 CNVS ETANG DU GALLARDON (55 HA)nullL, D 420, EQU 20
 23 SL Dériveurs  Y C MAUGUIO CARNON AVANT PORT ET MERnullL 420, EQU, EUR, IND, LAR, LAS, OPB, OPT  
 
   Décembre 2003
07 Sélective de Ligue Dériveurs C V MARSEILLAN ETANG DE THAUnullL 420, EQU, EUR, IND, LAR, LAS, OPB, OPT 75
 14 SELECTIVE EUROPE/EQUIPE/420 C N ANTIBES ANTIBES ET JUAN LES PINSnullL 420, EQU, EUR  


132 compétitions sélectionnées.
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées   indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées   indique qu'il y a des résultats  
72 compétitions ont reçu des résultats.
retour
 ©FFVoile