chargement des données en cours...


retour


Sélectionnez le détail d'une compétition par son intitulé.
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées indique qu'il y a des résultats   


critère(s) de recherche :
année : 2023
région : SUD
type de bateau : Dériveurs
  Manifestations labélisées FFVoile Evènements Compétitions extra grade : Vitrine des compétitions de prestige Compétitions à direction de course et actuellement en examen
   dates  intitulé  organisateur  plan d'eau  Grade  Code de
participation 
 bateaux  Nb Classés 
 
   Janvier 2023
07-08 Régate de Ligue Ski Voile 420 - Europe S R ANTIBES Baie de la Salis5AD, IL 420, EUR, FIR 25
11-15 Régate Internationale Monaco Optimist Team Race YCM Baie de Monaco5AIL OPTI 16
18 challenge Rade Sud Optimist LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5CCL IND 25
20-22 EuroMaster Ilca C N Saint-Raphaël Baie de Saint - Raphaël (VAR)4N LAR, LAS 64
21-22 Régate de Ligue COACH REGATTA ASPTT MARSEILLE RADE SUD MARSEILLE5BL OPTI 174
25 Coupe SRA dériveur double 1 S R ANTIBES Baie de la Salis5CCL IND  
28 Coupe SRA 2 S R ANTIBES Baie de la Salis5CCL FCDS 13
28 Régate de Club LaPerouse 5 C N NICE BAIE DES ANGES5ACL FCM, LAR, OPTI 39
 
   Février 2023
01 challenge Rade Sud Optimist LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5CCL IND 20
01 Critérium de Bassin Dériveur S N BANDOL Bandol5CD FCDD  
08 Critérium de Bassin Dériveur S N BANDOL Bandol5CD FCDD  
11 Coupe SRA 3 S R ANTIBES Baie de la Salis5CCL FCDS 16
11 Régate de Club LaPerouse 6 C N NICE BAIE DES ANGES5ACL FCM, LAR, OPTI 42
11 Régate d'entrainement SN LA CIOTAT RADE DE LA CIOTAT5CCL 495, INC, IND, MIJI, OSIR 14
14-17 Semaine Internationale de Cannes des Finn Y C CANNES BAIE DE CANNES4IN FIN 74
15 Régate de Ligue 420 ASPTT MARSEILLE RADE SUD MARSEILLE5AL 420 18
18-19 Championnat de Méditerranée Ilca C O Y C HYEROIS Rade de Hyères4N LAR, LAS, LAS4 122
 19 Régate de Club Challenge pointe rouge ATSCAF Voile Rade sud de Marseille, Pointe Rouge5CCL INC, IND  
26 Régate Régionale SUD La Londe Les Maures5AL OBIC, OPTI, RSFD 134
26 Régate de Ligue SELECTIVE Y C LONDAIS Baie des iles de HyéresnullD OPTI  
 
   Mars 2023
01 Régate de Club C N CROISETTE RADE EST OU OUEST DE CANNES5CCL IND  
01 Régate de Club multi supports S N BANDOL Bandol5CCL FCDS  
01 Régate de Club multi supports S N BANDOL Bandol5CCL FCDS  
02 Régate Départementale Critérium AV CARRY LE ROUET CARRY LE ROUETnullD FCDS  
04 Critérium Départemental CDV C N NICE BAIE DES ANGESnullD OPTE  
04 Challenge Rade Sud ILCA LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5CCL IND 23
 08 Coupe SRA dériveur double 2 S R ANTIBES Baie de la Salis5CCL IND  
08 challenge Rade Sud Optimist LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5CCL IND  
08 Critérium de Bassin Optimist S N BANDOL Bandol5CD FCDS 39
11 Régate de Club C N CROISETTE RADE EST OU OUEST DE CANNES5CCL IND  
11 Critérium Départemental cdv 06 C N CROISETTE RADE EST OU OUEST DE CANNES5BD FCDS 18
12 Championnat Régional d'optimist S R ANTIBES Baie de la Salis5AL OBIC, OPTI 68
15 Critérium de Bassin Optimist S N BANDOL Bandol5CD FCDS  
15 Critérium de Bassin Centre Optimist C O Y C HYEROIS Rade de Hyères5BD OPTI  
18 Critérium de Bassin EST VAR B N COGOLIN PLAGE DES MARINES DE COGOLIN5BCL OPTI 34
18-19 Régate Régionale de Waszp S N BANDOL Bandol5BL WASP 9
18-19 Régate Interligue Chpt de Méditerrannée Ilca CN Sainte-Maxime Golfe de Saint-Tropez4IL LAR, LAS, LAS4 90
19 Critérium Départemental CDV 06 C N CROISETTE RADE EST OU OUEST DE CANNES5BD OPTI 40
 19 Régate de Club challenge pointe rouge ATSCAF Voile Rade sud de Marseille, Pointe Rouge5CCL INC, IND  
22 Critérium Départemental Bassin Ouest Y C TOULON RADE DE TOULON5BD LAPD 7
24 Critérium Départemental Opti Interséries YCPR Rade sud de Marseille5BD IND, OPTI  
25 Coupe SRA 4 S R ANTIBES Baie de la Salis5CCL FCDS 13
25 Critérium Départemental CDV 06 OPTIMIST BASSIN EST Y C BEAULIEU BAIE DE BEAULIEU5BD OPTE 21
25 Régate de Club LaPerouse 7 C N NICE BAIE DES ANGES5ACL FCM, LAR, OPTI 35
25 Régate de Club Challenge manche 3 Y C Sablettes BAIE DES SABLETTES5CCL INC, IND 19
25 Régate de Club CHALLENGE FCDM 1 C N BAUDUEN Lac de Sainte Croix (VAR)5CCL FCDS, FCM  
25 Critérium de Bassin REGATE CRITERIUM B N COGOLIN PLAGE DES MARINES DE COGOLINnullCL OPTI  
25-26 Demi National 420 - Europe S R ANTIBES Baie de la Salis4N 420, EUR 38
29 Critérium Départemental Bassin Ouest Y C TOULON RADE DE TOULON5BD LAPD  
 
   Avril 2023
01 Critérium CDV 06 OPEN SKIFF CANNES JEUNESSE BAIE DE CANNES5BD OBIC 16
01-02 Sélective Interligue Optimist C O Y C HYEROIS Rade de Hyères4IL OPTI 139
02 Régate de Ligue 420 ASPTT MARSEILLE RADE SUD MARSEILLE5AL 420  
02 Régate de Ligue 420 ASPTT MARSEILLE RADE SUD MARSEILLE5AL 420  
02 Critérium Départemental Optimist Intersérie YCPR Rade sud de MarseillenullD FCDS, OPTI  
02 Régate Départementale AV CARRY LE ROUET CARRY LE ROUETnullD IND  
05 Critérium de Bassin Dériveur S N BANDOL Bandol5CD FCDD  
05 Critérium de Bassin Optimist CN Saint Mandrier Rades de Toulon5BD OPTE 33
07-09 Championnat International de Méditerranée S N BANDOL Bandol5AIL YOL 16
07-09 EuropaCup 5o5 et Eurocup Tempest France C N Saint-Raphaël Baie de Saint - Raphaël (VAR)4N 505, TEM 45
08 Coupe SRA 54 S R ANTIBES Baie de la Salis5CCL FCDS  
08 Régate de Club C N CROISETTE RADE EST OU OUEST DE CANNES5CCL IND 20
08 Critérium Départemental CDV C N NICE BAIE DES ANGES5BD OPTE 16
08 Critérium de Bassin Optimist Y C S T SAINT TROPEZ5BD OPTI 20
08-09 Championnat de Ligue MEDITERRANEE C V MARTIGUES ETANG DE BERRE5AL LAR, LAS, LAS4 108
08-10 Régate de Ligue 420 ASPTT MARSEILLE RADE SUD MARSEILLE5AL 420 19
08-10 Euro Cup 29er C O Y C HYEROIS Rade de Hyères4IN 29ER 97
 12 Coupe SRA dériveur double 3 S R ANTIBES Baie de la Salis5CCL IND  
12 Régate de Bassin Optimist D4 ASPTT MARSEILLE RADE SUD MARSEILLE5CCL FCDS 26
12 challenge Rade Sud Optimist LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5CCL IND 20
12 Critérium de Bassin Dériveur S N BANDOL Bandol5CD FCDD 7
12 Critérium de Bassin centre optimist C.V.BORMES BAIE DE BORMES5BCL FCDS 23
 12 Critérium de Bassin Optimist CN Saint Mandrier Rades de Toulon5BD OPTE  
15 Régate de Club LaPerouse 8 C N NICE BAIE DES ANGES5ACL FCM, LAR, OPTI 37
 15 Régate de Club SN LA CIOTAT RADE DE LA CIOTAT5CCL INC, IND, OSIR  
 15 Critérium Départemental SN LA CIOTAT RADE DE LA CIOTAT5CD IND  
15 Régate de Club Challenge Manche 4 Y C Sablettes BAIE DES SABLETTESnullCL INC, IND  
15 Régate de Club CHALLENGE FCDM 2 C N BAUDUEN Lac de Sainte Croix (VAR)5CCL FCDS, FCM  
15-16 Régate de Bassin Challenge Optimist Y C Sablettes BAIE DES SABLETTES5BD OPTI 7
16 Régate Départementale championnat dep 04 CNEV CNEV LAC D'ESPARRON DE VERDONnullD IND  
17-20 Régate de Ligue des Prairies de la Mer A S GERARDMER BAIE DE SAINT TROPEZ5AL B293, IND, LAR, LAS, LAS4, RCB 82
21 Régate de Club Raid des Prairies de la Mer A S GERARDMER BAIE DE SAINT TROPEZ5CCL FCW, IND, RCB 90
22 Régate de Club La perouse Open bic C N NICE BAIE DES ANGES5BCL OBIC 5
 23 Régate de Club challenge hiver pointe rouge ATSCAF Voile Rade sud de Marseille, Pointe Rouge5CCL INC, IND  
26-28 Régate DE STAGE CDV 06 OPTI CANNES JEUNESSE BAIE DE CANNES5BD OPTI  
29 Critérium CDV 06 OPTI Bassin Ouest CANNES JEUNESSE BAIE DE CANNES5BD OPTI 26
29-01/05 Demi National Ilca S R ANTIBES Baie de la Salis4N LAR, LAS, LAS4 139
 
   Mai 2023
06 Régate de Club C N CROISETTE RADE EST OU OUEST DE CANNES5CCL IND 27
06 Critérium Départemental cdv 06 C N CROISETTE RADE EST OU OUEST DE CANNES5BD FCDS 10
06 Régate de Bassin Optimist Y C S T SAINT TROPEZnullD OPTI  
07 Critérium CDV 06 OPTI Bassin Ouest S R ANTIBES Baie de la SalisnullL OPTI  
10 Coupe SRA dériveur double 4 S R ANTIBES Baie de la Salis5CCL IND  
10 challenge Rade Sud Optimist LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5CCL IND  
 10 Régate D4 YCPR Rade sud de Marseille5BCL OPTE  
10 Critérium Départemental Bassin Ouest Y C TOULON RADE DE TOULON5BD LAPD  
13 Critérium Départemental CDV 06 OPTIMIST BASSIN EST Y C BEAULIEU BAIE DE BEAULIEU5BD OPTE 15
13 Régate de Club SN LA CIOTAT RADE DE LA CIOTAT5CCL INC, IND, OSIR 26
13 Challenge Rade Sud ILCA LA PELLE-MARSEILLE RADE SUDnullCL IND  
13 Régate de Club CHALLENGE FCDM 3 C N BAUDUEN Lac de Sainte Croix (VAR)5CCL FCDS, FCM  
14 Critérium CDV 06 OPTI Bassin Ouest S R ANTIBES Baie de la Salis5BD OPTI 39
14 Régate de Ligue OPTI OPEN SKIFF IND C V MARTIGUES ETANG DE BERRE5AL IND, OBIC, OPTI 146
 14 Régate de Club challenge hiver pointe rouge ATSCAF Voile Rade sud de Marseille, Pointe Rouge5CCL INC, IND  
20 Coupe SRA 6 S R ANTIBES Baie de la Salis5CCL FCDS  
20 Régate de Club LaPerouse 9 C N NICE BAIE DES ANGES5ACL FCM, LAR, OPTI  
20-21 Régate Départementale voile verdon CNEV LAC D'ESPARRON DE VERDON5BD IND, OBIC, OPTI 63
20-21 Régates du Festival Y C CANNES BAIE DE CANNESnullCL FIN  
21 Championnat Départemental Optimist-Open Skiff S N BANDOL Bandol5BD OBIC, OPTI 28
24 Régate D4 YCPR Rade sud de MarseillenullCL OPTE 25
27 Régate de Club Challenge manche 5 Y C Sablettes BAIE DES SABLETTES5CCL INC, IND 24
31 Régate OPTIMIST D4 LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5CCL FCDS 24
31 Critérium de Bassin centre optimist M4 C.V.BORMES BAIE DE BORMES5BCL FCDS  
 
   Juin 2023
03 Régate de Club CHALLENGE FCDM 4 C N BAUDUEN Lac de Sainte Croix (VAR)5CCL FCDS, FCM 7
04 Régate Départementale Opti, OpenSkiff, inter-série C FOS VOILE GOLFE DE FOS5BD IND, OBIC, OPTI 66
04 Finale du Critérium Départemental B N COGOLIN PLAGE DES MARINES DE COGOLIN5BD FCDD, FCDS, FCM, FCW, OPTE, OPTI 74
 07 Critérium Départemental SERRE PONCON CNA Serre Ponçon LAC DE SERRE-PONCON5BD FCDD, FCM, FCW, HFW  
07 challenge Rade Sud Optimist LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5BCL OPTI 25
 10 Régate de Club SN LA CIOTAT RADE DE LA CIOTAT5CCL INC, IND, OSIR  
10-11 Coupe de la Ligue Sud C V MARTIGUES ETANG DE BERRE5AD, L 420, B293, EUR, INC, IND, LAR, LAS, LAS4, MIJI, OBIC, OPTI, RSFD 281
 14 Coupe SRA dériveur double 5 S R ANTIBES Baie de la Salis5CCL IND  
17 Régate de Club C N CROISETTE RADE EST OU OUEST DE CANNES5CCL IND 29
17 Régate de Club LaPerouse 10 C N NICE BAIE DES ANGES5ACL FCM, LAR, OPTI 39
17 Challenge Rade Sud ILCA LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5BCL IND 18
17-18 La Ventacruz AVN 04 LAC DE STE CROIX ALPES -HAUTE -PROVENCE5BD, L INC, IND, OBIC, OPTE, WSUR 38
18 Critérium Départemental finale CN MANDELIEU GOLFE DE LA NAPOULE5BD B293, FCDS, FCM, OPTI 134
18 Régate Départementale cdv13 C V MARTIGUES ETANG DE BERRE5BD FCW, IND, OBIC, OPTI 68
24 Régate de Club La Sans Quille ASPTT MARSEILLE RADE SUD MARSEILLEnullCL INC, IND, LD  
24 Régate de Club Challenge manche 6 Y C Sablettes BAIE DES SABLETTES5CCL INC, IND 22
24-25 Championnat de Ligue FINALE DU CHAMPIONNAT MEDITER C N Saint-Raphaël Baie de Saint - Raphaël (VAR)5AL LAR, LAS, LAS4 67
 25 Régate de Club challenge hiver pointe rouge ATSCAF Voile Rade sud de Marseille, Pointe Rouge5CCL INC, IND  
 28 Critérium Départemental CN CHANTELOUBE SERRE-PONCON5BD FCDD, FCM, FCW, HFW  
 
   Juillet 2023
 01 Régate de Bassin CHALLENGE FCDM 5 C N BAUDUEN Lac de Sainte Croix (VAR)5BCL FCDS, FCM  
01-02 Coupe de la ligue Foil CNA Serre Ponçon LAC DE SERRE-PONCON5AL AYFC, HFW, KF41, WASP 73
01-02 Coupe de la Ligue Sud Foil SUD Embrun5AL HFW, KOR, OFLY, WASP  
08 Championnat Départemental LA TURQUOISE DE SAINTE C CNLSCV SAINTE CROIX DU VERDON5BD INC, IND 9
08-09 Régate de l'Eté Y C CANNES BAIE DE CANNES5BCL FIN, IND, LAR, LAS, LAS4, MOTH, SUNF 10
22 Régate de Club C N CROISETTE RADE EST OU OUEST DE CANNES5CCL IND  
22 Régate des 6 heures de Bormes C.V.BORMES BAIE DE BORMES5BD INC, IND, OSIR 23
30-04/08 Open de France C V MARTIGUES ETANG DE BERRE4N INC, IND, INQ, RCB 54
 
   Août 2023
05 Régate de Club C N CROISETTE RADE EST OU OUEST DE CANNES5CCL IND  
13 Régate de Club des 2 Frères 2023 Y C Sablettes BAIE DES SABLETTES5CCL INC, IND, WING 31
19 Championnat Départemental LE TROPHEE DU VERDON CNLSCV SAINTE CROIX DU VERDON5BD IND 18
27 Régate de Club LaPerouse C N NICE BAIE DES ANGES5CCL FCDS 39
 
   Septembre 2023
02-04 Bandol Waszp Cup S N BANDOL Bandol5AL WASP 15
09 Régate de Club C N CROISETTE RADE EST OU OUEST DE CANNES5CCL IND 26
13 Critérium Départemental SERRE PONCON CNA Serre Ponçon LAC DE SERRE-PONCON5BD FCDD, FCM, FCW, HFW 64
16-19 Autumn trophy ok dinghy S N BANDOL Bandol4IN YOL 25
23-24 Régate de Ligue Méditerranée ILCA (CM1) C FOS VOILE GOLFE DE FOS5AL LAR, LAS, LAS4 55
24 Championnat de Ligue OPTIMIST CNA Serre Ponçon LAC DE SERRE-PONCONnullL OPTI  
30 Régate de Club CHALLENGE FCDM 6 C N BAUDUEN Lac de Sainte Croix (VAR)5CCL FCDS, FCM  
 
   Octobre 2023
01 Critérium Départemental Optimist, Open Skiff SNEM Marseille5BD OBIC, OPTI 33
01 Critérium Départemental Intersérie Dériveurs SNEM Marseille5BD IND 36
01 Championnat de Ligue OPTI D'OR C N Saint-Raphaël Baie de Saint - Raphaël (VAR)5BL OPTI 70
06-08 Coupe de France Dinghy 12 I.Y.C. HYERES RADE D'HYERES4N DG12 14
07 Critérium CDV 06 Open Skiff CANNES JEUNESSE BAIE DE CANNES5BD OBIC 18
07-08 Régate Interligue du Grand Hôtel - Chpt Med Y C Sablettes BAIE DES SABLETTES4IL LAR, LAS, LAS4 74
11 challenge Rade Sud Optimist 2024 LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5CCL IND 22
14 Challenge Rade Sud ILCA 2024 LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5CCL IND 25
14 Critérium de Bassin Est Var B N COGOLIN PLAGE DES MARINES DE COGOLIN5BD OPTE, OPTI 41
14-15 SIL Finn Y C CANNES BAIE DE CANNESnullD FIN  
14-15 Régate Interligue C N CROISETTE RADE EST OU OUEST DE CANNES5ACL, IL EUR, IND 31
14-15 L'A Berre y skiff C.N. Berrois Plage des Merveilles / étang de Berre5AIL IND 35
15 Critérium CDV 06 OPTI CANNES JEUNESSE BAIE DE CANNES5BD OPTI 9
15 Championnat Régional Minimes-Benjamins C.V.BORMES BAIE DE BORMES5AL OBIC, OPTI 115
21 Challenge YCS Manche 1 Y C Sablettes BAIE DES SABLETTES5CCL INC, IND 25
21 Régate de Club CHALLENGE FCDM 7 C N BAUDUEN Lac de Sainte Croix (VAR)5CCL FCDS, FCM  
 
   Novembre 2023
02-04 Régate Nationale OPEN TOUR skiff MARTIGUES C V MARTIGUES ETANG DE BERRE4N OBIC 109
04 Championnat Départemental AVN04 AVN 04 LAC DE STE CROIX ALPES -HAUTE -PROVENCE5BD INC, IND 8
11 Régate de Club LaPerouse 1 C N NICE BAIE DES ANGES5CCL FCDS 32
11 challenge Rade Sud Optimist 2024 LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5CCL IND  
12 Championnat SRA 1 420 S R ANTIBES Baie de la SalisnullL 420  
15 Critérium de Bassin OPTIMIST Y C Sablettes BAIE DES SABLETTESnullD OPTE  
17-19 Régate Nationale Monaco Optimist et Laser Academy YCM Baie de MonaconullN LAR, LAS4, OPTI  
18 Critérium Départemental CVD06 Openskiff CV ROQUEBRUNE C M BAIE DE MENTON- ROQUEBRUNE CAP MARTIN5BD OBIC 12
18 Challenge Optimist Var Y C Sablettes BAIE DES SABLETTES5BCL OPTI 22
19 Championnat régional bassin alpes maritimes S R ANTIBES Baie de la Salis5BL OBIC, OPTI 43
19 Championnat ligue C N CROISETTE RADE EST OU OUEST DE CANNESnullL 420, EUR, IND  
19 Régate Départementale optimist, open skiff et inte ASPTT MARSEILLE RADE SUD MARSEILLEnullD IND, OBIC, OPTI  
19 Critérium Départemental CDV 13 optimist, open skif ASPTT MARSEILLE RADE SUD MARSEILLE5BD IND, OBIC, OPTI 72
19 Championnat de Ligue Bassin 13 LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5BL OPTI 52
19 Championnat de Ligue 420 Y C Sablettes BAIE DES SABLETTES5BL 420 18
19 Championnat de Ligue OPTIMIST-OPENSKIFF Y C Sablettes BAIE DES SABLETTES5BL OBIC, OPTI 50
22 Critérium de Bassin OPTIMIST Y C Sablettes BAIE DES SABLETTES5BD OPTE 40
24-26 Régate Régionale Monaco Optimist Academy YCM Baie de Monaco5AL OPTI 82
25 Critérium Départemental cdv06 optimist C N NICE BAIE DES ANGES5BD OPTI 3
25 Challenge Rade Sud ILCA 2024 LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5CCL IND  
25 Régate de Bassin CHALLENGE FCDM 8 C N BAUDUEN Lac de Sainte Croix (VAR)5BCL FCDS, FCM 15
26 Critérium CDV 06 OPTI Bassin Ouest S R ANTIBES Baie de la Salis5BD OPTE  
26 Critérium Départemental CDV 06 OPTIMIST repli C N CROISETTE RADE EST OU OUEST DE CANNES5BD FCDS  
26 Championnat de Ligue C N CROISETTE RADE EST OU OUEST DE CANNESnullL 420, EUR, IND  
 
   Décembre 2023
06 Critérium de Bassin Ouest Y C DE SIX FOURS Rade du Brusc - Mer5BD OPTE 16
 06 Critérium de Bassin Ouest Y C DE SIX FOURS Rade du Brusc - Mer5BD OPTI  
07 Critérium de Bassin centre optimist M1 C.V.BORMES BAIE DE BORMES5CCL FCDS, FCM 16
09 Critérium Départemental CVD06 Optimist bassin est CV ROQUEBRUNE C M BAIE DE MENTON- ROQUEBRUNE CAP MARTIN5BD OPTI 4
09 Régate de Club Challenge YCS Manche 2 Y C Sablettes BAIE DES SABLETTES5CCL INC, IND 26
13 Critérium Départemental CVD06 Optimist bassin est CV ROQUEBRUNE C M BAIE DE MENTON- ROQUEBRUNE CAP MARTINnullD OPTI  
 13 Critérium de Bassin Ouest optimist Y C DE SIX FOURS Rade du Brusc - Mer5BD OPTE  
16 Régate de Club LaPerouse 2 C N NICE BAIE DES ANGES5CCL FCDS 26
16 challenge Rade Sud Optimist 2024 LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5CCL IND 24
26-30 Régate Nationale de Noel C N CROISETTE RADE EST OU OUEST DE CANNES4CL, N EUR, IND 37


198 compétitions sélectionnées.
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées   indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées   indique qu'il y a des résultats  
123 compétitions ont reçu des résultats.
retour
 ©FFVoile