chargement des données en cours...


retour


Sélectionnez le détail d'une compétition par son intitulé.
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées indique qu'il y a des résultats   


critère(s) de recherche :
du 01/01/2019 au 31/12/2019
type de bateau : Windsurf
  Manifestations labélisées FFVoile Evènements Compétitions extra grade : Vitrine des compétitions de prestige Compétitions à direction de course et actuellement en examen
   dates  intitulé  organisateur  plan d'eau  Grade  Code de
participation 
 bateaux  Nb Classés 
 
   Janvier 2019
05-06 WIND & KITE FESTIVAL CATARAIBES GUADELOUP GRAND CUL DE SAC MARIN5BD HFW, KOR, SLA 44
09 hivernale 1 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 23
12 Hivernale 2 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 12
13 Challenge d'hiver 1 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA  
13 Régate de Ligue Mémorial Georges DUFEAL C N SCHOELCHER plan d'eau Anse madame5ACL, D, L 293P, B293, HFW, LAR, LAS, LAS4, OPTI, SUNF, SUR 69
13-10/02 Régate Départementale C FUN WAVE PARTY 2 ASSOCIATION C'FUN BATTRInullD VAGU  
13-10/02 King of the Moule WANALAO Les Alizés5BD VAGU 30
16 Hivernale 3 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 24
19 Régate de Club YCVL VILLENEUVE LOUBET5CCL FCDS, FCM, FCW, INC 24
19 Hivernale 4 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 7
19-20 Régate Départementale fun cup 17 C N COUARDAIS GOISIL BAIE DE LOIX EN RE5CD HFW, SLA  
20 Challenge d'hiver 2 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 13
20 KaruGlisse 1 CSBF PETIT CUL DE SAC MARIN5BD HFW, INC 25
23 Hivernale 5 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 8
26 Hivernale 6 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 17
27 Régate de Club FunAgasc AGASC CN ST LAUR.VAR SAINT LAURENT DU VAR5CCL LD 15
27 Challenge d'hiver 3 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA  
27 Critérium Départemental Fun Kid 2 C N VAUCLIN POINTE FAULA5BL FCW 35
27 Régate de Ligue Extreme Glisse 3 C N VAUCLIN POINTE FAULA5AL F31, F42, KDIR, R120, RSBC 37
27-03/02 Sailing World Cup - Miami - Rolex Cup  MIAMI FLORIDE  Miami FlorideWIE 2.4M, 470, 49ER, 49FX, LAR, LAS, NA17, RSX, SNR 388
 30 Régate de Club Hiver 1 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
30 Hivernale 7 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 22
30 Championnat Départemental windsurf Y C TOULON RADE DE TOULONnullD B293  
 
   Février 2019
01 Regataou Men Crenn INBSN CONCARNEAU5CCL FCW, IND 23
 02 Régate de Club Hiver 2 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
02 Hivernale 8 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 16
02-03 Régate Départementale Fun cup 17 C N COUARDAIS GOISIL BAIE DE LOIX EN RE5CD HFW, SLA  
02-03 Régate Départementale Fun Cup 17 C N COUARDAIS GOISIL BAIE DE LOIX EN RE5CD HFW, SLA  
03 Challenge d'hiver 4 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 10
03 Criterium planche a voile KIDDY TOUR 1 CATARAIBES GUADELOUP PLAGE DE VIARD - PETIT BOURG5BD FCW  
03 Critérium Départemental 2° Journée C N SCHOELCHER plan d'eau Anse madame5BD, L B293, LAPS, LAS4, OPTE 44
06 Régate de Club Hiver 3 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 8
06 Hivernale 9 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA  
09 Régate de Club Hiver 4 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 7
09 Hivernale 10 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA  
10 Challenge d'hiver 5 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA  
10 C FUN WAVE PARTY 2 CATARAIBES GUADELOUP Pointe BATRI5BD VAGU 15
10 Régate de Ligue Extreme Glisse 4 C N VAUCLIN POINTE FAULA5AL F42, KDIR, R120, RSBC 21
16 Régate de Club Hiver 5 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 9
16 Régate de Ligue CHAMP EXTEME GLISSE C N VAUCLIN POINTE FAULA5AL F31 4
17 Régate de Club FunAgasc AGASC CN ST LAUR.VAR SAINT LAURENT DU VAR5CCL LD 15
17 Championnat de Ligue 4ème Manche Champ.Voile Légèr Y C MARTINIQUE MARITIME, RADE DE FORT DE FRANCE5AL 293P, B293, LAR, LAS, LAS4, OPTI, SUNF 56
19-20 Régate Départementale Fun Cup 17 C N COUARDAIS GOISIL BAIE DE LOIX EN REnullD HFW, SLA  
22 Challenge INB Glénans INBSN CONCARNEAU5BCL LAR, RCO 19
22-24 Med Cup Windsurf En Provence YCPR Marseille Rade sud de Marseille4N 293P, B293, RCB, RCO, RSX 174
23 kleub regatou un planken rann daou ha open PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CCL RCB 8
23 Régate de Club Hiver 6 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 25
24 WindSpeed Sentann WS Guadeloupe LAGON DE STE.ANNE5BD HFW, SLA 55
24 Championnat de Ligue W I N DPT FORCE BAIE DU ROBERT5AL F42, FBA, R120  
27 Régate de Club Hiver 7 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCO  
27 hivernale 11 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 28
 
   Mars 2019
02 Régate de Club challenge H.Wybo 2 YCVL VILLENEUVE LOUBET5CCL FCDS, FCM, FCW, INC 17
02 kleub regatou daou planken rann daou ha open PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CCL RCB 8
02 Régate de Club Hiver 8 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 5
02 Championnat de Ligue HdF 19/02 Extrême Glisse C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5AL F31, F42, R120, SLA 31
02 hivernale 12 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 12
02-03 Challenge ACPV windfoil A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD HFW  
02-03 Challenge ACPV slalom A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD R120 5
02-05 Régate Interligue 29° semaine nautique de Schoelch C N SCHOELCHER plan d'eau Anse madame4CL, IL, L 293P, B293, HFW, INC, LAR, LAS, LAS4, OPTI, SUNF, SUR 114
03 Régate Départementale Funcup 17 ST GEORGES VOILES BAIE DE SAINT GEORGES DE DIDONNEnullD HFW, SLA  
03 Championnat Départemental Penn ar Bed CROCODILES L ELORN RADE DE BREST5BD SLA  
03 Championnat de Ligue vague R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL VAGU 11
03 Little Sea Wave Classic CDVoile 56 de Lorient à Arzal et à l'intérieur du département5AD VAGU  
03 Championnat de Ligue HdF 19/03 Extrême Glisse C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5AL F31, F42, R120, SLA  
06 Régate de Club C N B P P BAIE DE LA BAULE5CCL FCW, IND 18
06 Régate de Club Hiver 9 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
06 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB  
06 hivernale 13 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 18
06 Championnat Départemental windsurf Y C TOULON RADE DE TOULON5BD B293  
09 Régate de Club Hiver 10 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
09 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB  
09 hivernale 14 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 8
09-10 Championnat de Ligue extrême glisse CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5AL F31, F42, R120 15
09-10 challenge ACPV windfoil A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD HFW  
09-10 challenge ACPV slalom A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD R120, SLA  
10 Championnat PACA PAV CANNES JEUNESSE BAIE DE CANNES5AL 293P, B293, RCB, RSX 50
10 Critérium Départemental A DZ Voile SR DOUARNENEZ BAIE DE DOUARNENEZ5BD B293, IND, OPTI, RCB  
10 Championnat de Bretagne vague C N CLEDEROIS MANCHEnullL VAGU  
10 Championnat de Ligue vague R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL VAGU 11
10 Championnat de Bretagne Slalom Windfoil C N LORIENT RADE DE LORIENT / SITE DE KERGUELEN5AL F31, F42, HFW, R120 64
10 Championnat régional du printemps ASPTT MEYZIEU/DECINE LE GRAND LARGE5AL B293, HFW, R120, RCB, SLA 18
13 Régate de Club Challenge du Moulin Blanc S R BREST RADE DE BREST5CCL IND, RCB  
13 Régate de Club Hiver 11 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
13 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB  
13 hivernale 15 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 18
16 Critérium Départemental CDV 06 PAV CANNES JEUNESSE BAIE DE CANNES5BD B293 22
16 Championnat de Ligue slalom itinérant NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTATnullL F31, R120, SLA  
16 Critérium Départemental Miniwish YCPR Marseille Rade sud de Marseille5BD FCW  
16 Régate de Club FunCup17 CNPA ILE DE RE Baie de La Flotte - Pertuis Breton5CCL HFW, SLA 9
16 Régate de Club FunCup17 CNPA ILE DE RE Pertuis d’Antioche5CCL HFW, SLA  
16 Régate Départementale PAV TOURAINE SURF VOILE LAC DES PEUPLERAIES5BD RCB 16
16 Régate de Club Hiver 12 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
16 Régate de Club HIVER-1 CV AMAURY étang d AmaurynullCL IND, RCB 5
16 hivernale 16 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA  
16 Régate de Club Master du Lac CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5CCL INC, IND, RCB  
16 Championnat de Ligue slalom itinérant H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE5AL F31, R120, SLA  
16 Critérium Départemental Fun Kid 3 C N VAUCLIN POINTE FAULA5BL FCW 17
16-17 Championnat Ligue itinérant EG n°2 C N CORBIERES ETANG DE SIGEAN5AL F31, R120, SLA 35
16-17 Régate Interligue Slalom OCEAN OUISTREHAM / COLLEVILLE MONTGO4IL F31, R120, SLA 37
16-17 Régate de Club C V DE VOUGLANS Lac de Vouglans Base de Bellecin 392705AL F31, F42, FCW, R120 16
16-17 Régate de Club LMA Race ASPTT NOUMEA GLISSE anse vata5BCL HFW 4
16-17 Régate de Club LMA Race ASPTT NOUMEA GLISSE anse vata5ACL LD 12
17 Régate Départementale Criterium départemental PAV  YCVL VILLENEUVE LOUBET5BD B293, FCW  
17 Championnat PACA PAV CANNES JEUNESSE BAIE DE CANNESnullL 293P, B293, RCB, RSX  
17 Championnat de Ligue slalom itinérant NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTATnullL F31, R120, SLA  
17 Championnat de Ligue windsurf N° 3 selection chpt CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5AL 293P, B293, RCB, RCO, RSX 47
17 Critérium Départemental 29 CN FOUESNANT BAIE DE LA FORET5BD 15.5, 293P, B293, H16, H16S, INC, RCB, RCO, SL16 19
17 Championnat de Bretagne Raceboard C V L L'ABER WRAC'H L'ABER-WRAC'H5AL 293P, B293, RCO  
17 Championnat de Ligue vague C N CLEDEROIS MANCHE5AL VAGU 11
17 Régate de Ligue Régate de ligue division 1 S.N. AJACCIO Ajaccio5AL IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCB 26
17 Championnat de Ligue PAV n°3 TOURAINE SURF VOILE LAC DES PEUPLERAIES5AL 293P, B293, RCB, RCO 12
17 Championnat de Ligue Pays de la Loire windsurf C N B P P BAIE DE LA BAULE5AL 293P, B293, HFW, RCB, RSX  
 17 Championnat de Ligue vague R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL VAGU  
17 Championnat de Ligue slalom itinérant H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE5AL F31, R120, SLA  
17 Criterium planche a voile KIDDY TOUR 2 ANASA GUADELOUPE PLAGE PUBLIQUE DE STE ANNE5BD FCW 24
20 Championnat Départemental slalom NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTATnullD FCW  
20 Régate de Club Hiver 13 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
20 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB  
20 hivernale 17 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 20
23 Régate de Club Printemps 1 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 21
23 Régate de Bassin CLLA ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5BD 293P, B293, RCB, RCO 25
23 Régate de Club Printemps-1 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 7
23 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB  
23 printanière 1 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 12
23 Master du Lac 1 CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5CCL FCW, INC, IND, RCB 14
23 Régate de Club Master du lac tome 2 CNHS VESOUL Lac de Vesoul - VaivrenullCL INC, IND, RCB  
23-24 Championnat de Ligue extrême glisse CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5AL F31, F42, R120  
23-24 challenge ACPV windfoil A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD HFW 13
23-24 challenge ACPV slalom A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD R120, SLA  
23-24 challenge ACPV freestyle A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD FRST  
24 Régate de Ligue Division 1 CNC GOLFE DE CALVInullL LD, SLA  
24 Régate de Ligue Division 2 CNC GOLFE DE CALVInullL LD, SLA  
 24 Championnat de Ligue vague R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL VAGU  
24 Little Sea Wave Classic CDVoile 56 de Lorient à Arzal et à l'intérieur du départementnullD VAGU  
24 Championnat de Ligue HdF 19/04 Glisse ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5AL 293P, B293, RCB, RCO, RSX 43
24 Régate de Club de Printemps S N CHATELLERAULT PLAN D'EAU DE SAINT CYR5BCL FCW, IND, OPTI 42
24 Régate de Ligue champ extrem glisse 5 C N SCHOELCHER plan d'eau Anse madame5AL F31, F42, R120 21
27 Régate de Club Challenge de Printemps C N B P P BAIE DE LA BAULE5CCL FCDS, FCW  
27 Régate de Club Printemps 2 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
27 Régate C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB 16
27 printanière 2 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 18
28 Karuglisse 2 CSBF PETIT CUL DE SAC MARIN5BD HFW, INC 24
29-31 Interligue Planche à Voile S R ROCHELAISES BAIE DE LA ROCHELLE4IL 293P, B293, FCW, RCB, RCO 93
29-31 Coupe de France RSX S R ROCHELAISES BAIE DE LA ROCHELLE4N RSX 40
29-06/04 Eurosaf CSL - Princess Sofia - Palma ESPAGNE  Palma2IE 470, 49ER, 49FX, FIN, LAR, LAS, NA17, RSX 740
30 Régate de Bassin miniwish C N R ETEL ETEL5BD B293 20
30 Régate de Club Printemps 3 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
30 Régate de Club Printemps-2 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
30 printanière 3 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 5
30-31 Champt Méditerranée Etape Itinérante Slalom n°1 C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE4IL F31, R120, SLA 80
30-31 Championnat PACA Windsurf AV CARRY LE ROUET CARRY LE ROUET4IL, L 293P, B293, RCB, RCO, RSX 71
30-31 Champt Méditerranée Etape Itinérante Slalom n°1 VOILE FUN SETE etang de thau4IL, L F31, R120, SLA  
30-31 Championnat de Ligue HdF 30/03 IL du Boulonnais C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN4IL 293P, B293, RCB, RCO 35
30-31 Régate Interligue Windurf CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre4IL 293P, B293, FCW, RCB 32
30-31 Champt Méditerranée Etape Itinérante Slalom n°1 H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE4IL F31, R120, SLA  
30-31 Championnat de Ligue Martinique W I N DPT FORCE BAIE DU ROBERT5AL HFW  
 30-31 challenge ACPV windfoil A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD HFW  
 30-31 challenge ACPV slalom A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD R120, SLA  
31 Championnat Départemental Windsurf 22 les Rosaires C M V ST BRIEUC Baie de St Brieuc5BD 293P, B293, HFW, RCB 28
31 Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest S R BREST RADE DE BREST5BCL B293, INC, IND, OBIC, OPTE, RCB 93
31 Critérium Départemental dériveur/windsurf/otpimist C N LOCTUDY Baie de LOCTUDY5BD B293, IND, OPTI, RCB 30
31 Championnat de Bretagne Slalom Windfoil S R TERENEZ MER ET PORT5AL F31, F42, HFW, R120 26
31 Régate de Ligue dIVISION 1 S L N PORTICCIO PORTICCIO, plage de la Viva5AL IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCB 36
31 L.A. Fun Cup C N MOUTIERS LES MOUTIERS EN RETZnullD SLA  
 31 Championnat de Ligue slalom R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL F31, F42, R120, SLA  
31 Championnat Départemental de Windsurf Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5BD 293P, B293 20
31 Régate de Ligue Champ VL5 C N VAUCLIN POINTE FAULA5AL 293P, B293, HFW, LAR, LAS, LAS4, OPTI  
 
   Avril 2019
 03 Régate de Club Challenge du Moulin Blanc S R BREST RADE DE BREST5CCL IND, RCB  
03 Régate de Club Printemps merc 1 N D C V ANGERS LAC DE MAINE5CCL IND, RCB 9
03 Régate de Club Printemps 4 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 13
03 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB 7
03 printanière 4 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA  
03 Championnat Départemental windsurf Y C TOULON RADE DE TOULON5BD B293  
06 Critérium Départemental Miniwish AV CARRY LE ROUET CARRY LE ROUETnullD B293  
06 Championnat de Ligue n°4 windsurf sélection chpt d C N COUARDAIS GOISIL BAIE DE LOIX EN RE5AL 293P, B293, RCB, RCO, RSX 93
06 Régate de Club Printemps sam 1 N D C V ANGERS LAC DE MAINE5CCL IND, RCB 22
06 Régate de Club Printemps 5 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 15
06 Régate de Club Printemps-3 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 5
06 printanière 5 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA  
06-07 Régate Interligue Slalom OCEAN COLLEVILLE MONTGOMERYnullIL F31, R120, SLA  
06-07 Slalom Dunkerque-Ostende O G S Voile MER DU NORD4IL F31, F42, R120, SLA 34
07 Championnat de Ligue Extrême Glisse n°6 S N NARBONNE ETANG DE BAGES-SIGEAN5AL F31, R120, SLA 28
07 Championnat de Ligue PAV A Dijon Arc Voile ARC SUR TILLE5AL 293P, B293, FCW, RCB 35
07 Championnat de Bretagne Raceboard E V TREBEURDEN BAIE DE TRESMEUR5AL 293P, B293, RCO 68
07 Championnat Ligue Dériveurs / catamaran n°5 Y C MAUGUIO CARNON AVANT PORT ET MER5AL B293, INC, IND, OPTI, RCB 83
07 Championnat Ligue itinérant EG n°4 VOILE FUN SETE etang de thau5AL F31, R120, SLA  
07 Critérium Département Gard Hérault n°4 BPA SALAGOU Lac du salagou5BD B293, FCDD, FCDS, FCW, OPTI 64
07 Régate de Ligue Sanguiwind Printemps C V SANGUINET LAC DE SANGUINET5AL B293, HFW, LD, RCB, SLA 10
07 CDV 5 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5BD B293, FCDG, IND, OBIC, OPTI, RCB, SLA 16
07 Régate de Ligue PLANCHE A VOILE CVSQ ETANG DE SAINT-QUENTIN EN YVELINES5AL B293, RCB, RCO 9
07 Criterium planche a voile KIDDY TOUR 3 MAIRIE ST FRANCOIS SAINT FRANCOIS5BD FCW  
07-13 Championnat d'Europe RSX  R.C.N. PALMA  Palma1IE RSX 133
07-13 Championnat d'Europe RSX Youth R.C.N. PALMA  Palma de Mallorca2IE RSX 142
 07-28/09 Championnat du Monde RSX  CIRCOLO VELA TORBOLE WIE RSX  
 09-13 Etape Coupe du Monde Freestyle PWA ANTILLES NEERLANDAIS Forsa Bonaire2IE FRST  
 09-24/11 Coupe du Monde PWA Slalom Class Général FFVOILE  FFVOILEWIE SLA  
 09-24/11 Coupe du Monde PWA Vague Class Général FFVOILE  FFVoile1IE VAGU  
 09-24/11 Coupe du Monde PWA Freestyle Class Général FFVOILE  FFVoile1IE FRST  
 09-24/11 Coupe du Monde PWA Foil Class Général  FFVOILE  FFVoile1IE HFW  
10 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB 24
12-14 Baie de Quiberon Air Line E.N.V.S.N Saint Pierre de Quiberon5CIL DF, FB, HFW, KOR 4
13 Critérium de Bassin Baie de Morlaix C N CARANTEC BAIE DE MORLAIX5BCL B293, INC, IND, OPTE, RCB, RCO 42
13 Championnat Ligue itinérant EG n°3 VOILE FUN SETE etang de thau5AL F31, R120, SLA  
13 Régate de Club Printemps 6 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 29
13 Régate de Club CLLA 1 2019 ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5CCL RCB, RCO  
13 Régate de Club Printemps-4 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 9
13-14 Windsurf FreeStyle POLE NAUTIQUE G M GRUISSAN5AL FRST  
13-14 Coupe Nationale freestyle POLE NAUTIQUE G M GRUISSAN5AN FRST  
13-14 Championnat de Bretagne Kitefoil Windfoil Foils Jo Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5AL HFW, KOR 51
13-14 Championnat de Ligue Martinique W I N DPT FORCE BAIE DU ROBERT5AL F18, HFW, INC 14
13-15 Championnat de France Slalom AFF Etape 1 C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE4IL, N HFW, SLA 146
 13-03/11 Championnat de France Slalom AFF Class Général FFVOILE  FFV3FP SLA  
14 Régate Départementale port blanc AAN PORT-BLANC PORT BLANC5BD B293, HFW, RCO 22
14 Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest C V L L'ABER WRAC'H L'ABER-WRAC'H5BCL B293, INC, IND, OBIC, OPTE, RCB 85
14 Régate de Ligue Division 2 C.V BONIFACIO PIANTARELLAnullL LD, SLA  
14 Régate de Ligue Division 2 CNC GOLFE DE CALVInullL LD, SLA  
14 Régate de Ligue Division 1 CNC GOLFE DE CALVInullL LD, SLA  
14 Championnat de Ligue Extrême Glisse n°6 YC La Grande Motte BAIE D AIGUES MORTESnullD F31, R120, SLA  
14 Régate de Club LA 1ERE O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5BCL, D 293P, B293, RCB 28
14 L.A Fun Cup SNSablais Baie des Sables d'OlonnenullL SLA  
14 Trophée Voile Légère de Vassivière C N VASSIVIERE VASSIVIERE EN LIMOUSIN5AD B293, IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCB 16
15 Slalom de Port-Grimaud A S GERARDMER Port-Grimaud5CL SLA  
15-21 Sailing World Cup - Italie Gênes YC ITALIANO  --WIE 470, 49ER, 49FX, FIN, LAR, LAS, NA17, RSX 236
16-18 Régate des prairies de la mer A S GERARDMER Port-Grimaud5AL B293, IND, RCB 77
17 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB 24
 17-22 Etape Coupe du Monde Slalom Foil PWA C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE2IN HFW, SLA  
19 Régate de Ligue Fin de stage HAUTS de FRANCE MER DU NORD5AL 293P, B293, IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI 49
19 Raid de Port-Grimaud A S GERARDMER Port-Grimaud5CL FCW, IND, INVL, RCB 31
20 Critérium Départemental planche R2 OCEAN OUISTREHAM / COLLEVILLE MONTGOnullD SLA  
20 Régate de Club S L N PORTICCIO PORTICCIO, plage de la Viva5CCL FCDS, FCM, FCW, HFW, LD  
20 Régate de Club Printemps 7 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 26
20 Régate de Club Printemps-5 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 9
20-21 Régate de Ligue fun cup V LACANAU GUYENNE LAC DE LACANAUnullL HFW, SLA  
20-22 National de Printemps O G S Voile MER DU NORD4N 293P, B293, RCB, RCO 133
20-22 Régate de Ligue La Double K 2019 TOILES DU LAGON Baie de Pandop5CL FCM, IND, OKLD, RAI, RCB, RCO 12
20-25 Mondial du Vent MAIRIE DE LEUCATE LEUCATE2IN, N FRST, FSL, HFW 67
21 Championnat Départemental EFC SURF SCH ST MALO BAIE DE ST MALO5BD SLA  
21 Régate de Bassin Benjamin Windsurf C N TRANCHAIS ZONE NAUTIQUE DU MAUPASnullL FCW  
21-27 Championnat du Monde Bic Techno U19 FEDERACION PORTUGUES Portimao2IE 293P 38
22-26 Championnat de Ligue CNHS VESOUL Gruissan - les Ayguades5AL 293P, B293, F31, F42, R120, RCB, RCO 12
24 Régate de Club Printemps 8 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 18
24 Régate de Club CLLA 2 2019 ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5CCL RCB, RCO 29
24 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB 25
24 printanière 6 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 27
24 Régate de Club stage de pâques 1 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCM, FCW, INC, IND 21
25 Régate de Club stage de pâques 2 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCM, FCW, INC, IND 21
26 Critérium de Bassin LES FRIDAYS NAUTIC CHALLENGES E V TREBEURDEN BAIE DE TRESMEUR5CCL FB, IND, LD  
26 Régate Départementale stage de pâques 3 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD FCM, FCW, INC, IND, OPTI 28
27 Régate de Club challenge H.Wybo 3 YCVL VILLENEUVE LOUBET5CCL FCDS, FCM, FCW, INC 38
27 Championnat de Ligue slalom R1open Voiles de Nacre MERnullL F31, F42, R120, SLA  
27 Critérium Départemental planche R2 Voiles de Nacre MERnullD SLA  
27 Critérium de Bassin BAIE DE MORLAIX C N ROSCOFF Chenal de l' île de Batz/Baie de Morlaix5BCL B293, INC, IND, OPTE, RCB, RCO  
27 Régate de Club S L N PORTICCIO PORTICCIO, plage de la Viva5CCL FCDS, FCM, FCW, HFW, LD 7
27 Régate Départementale PAV TOURAINE SURF VOILE LAC DES PEUPLERAIES5BD RCB 13
27 Critérium Départemental 44 C N CORMORANE  BAIE DE THARON-PlagenullD FCM, FCW  
27 Critérium Départemental planche R2 CRNG DE GRANVILLE GRANVILLE5BD SLA  
27 Régate Départementale Little Sea Fun Cup LA MOUETTE SINAGOTE GOLFE DU MORBIHAN5BD HFW, SLA 37
27 Régate de Club Printemps 9 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
27 Régate de Club CLLA 3 2019 ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5CCL RCB, RCO 29
27 Régate de Club Printemps-6 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 10
27 Régate de Club LA 2EME O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL RCB 14
27 printanière 7 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 14
27 Critérium Départemental de Vendée A.S.N.M. ST JEAN DE MONTSnullD B293, INC, IND, OPTI, TPZ4  
27 Critérium des samedis N°1 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW 7
27-28 Régate Départementale PLANCHE E V TREBEURDEN PLAGE DE GOAS TREZ5BD LD 18
27-28 National de Printemps Wind Foil C N BISCARROSSE OLYM LAC SUD BISCARROSSE4N FPHA, HFW, MOTH, OFLY, WASP 8
27-28 challenge ACPV windfoil A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD HFW 19
27-28 challenge ACPV slalom A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD R120, SLA  
 27-28 Régate de Club One hour ASPTT NOUMEA GLISSE ANSE VATA5ACL HFW, SLA  
27-01/05 Championnat d'Espagne Raceboard ESPAGNE  Blanes3IE RCB 40
27-04/05 Semaine Olympique Française - Hyères FFVOILE  HyèresWIN 470, 49ER, 49FX, FIN, KOR, LAR, LAS, NA17, RSX 197
28 Championnat territorial Auvergne n°1 C V MONTLUCON ETANG DE SAULT5BD H14, IND, OPTI, SLA 8
28 Critérium Départemental CDV06 PAV YCVL VILLENEUVE LOUBET5BD B293, FCW 19
28 TRAmahonTANE C N CORBIERES ETANG DE SIGEAN5CCL LD  
28 Championnat de Ligue windfoil NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTATnullL HFW  
28 Championnat Régional Wind Foil N C MIRAMAS ETANG DE BERRE5AL HFW 29
28 Championnat de Ligue slalom R1open Voiles de Nacre MER5AL F31, F42, R120, SLA 16
28 Championnat de Bretagne Slalom Windfoil C N ST CAST MANCHE5AL F31, F42, HFW, R120 29
28 Championnat Départemental Voile légère E V LOCQUIREC Baie de Locquirec- lannion5BD 293P, B293, INC, IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCB 38
28 Critérium de Bassin pays de Brest CNROSTIVIEC LOPERHET Baie de Daoulas5BCL B293, IND, OBIC, OPTE, RCB, RCO 87
28 Régate du Tariquet C V THOUX ST-CRICQ PLAN D'EAU DE THOUX - ST-CRICQ5BD B293, IND, OPTI, RCB 26
28 Championnat de Ligue PAV n°4 TOURAINE SURF VOILE LAC DES PEUPLERAIES5AL 293P, B293, RCB, RCO 11
28 Championnat de Ligue Pays de la Loire, Windsurf C N TRANCHAIS ZONE NAUTIQUE DU MAUPAS5BL 293P, B293, FCW, HFW, RCB, RSX 50
 
   Mai 2019
01 Critérium Départemental 59 2018/2019 Étape 3 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5BD 293P, B293, IND, LAR, LAS, LAS4, OBIC, OPTI, RCB 46
01 printanière 8 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 14
01 Régate de printemps A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5AL B293, IND, RCB 35
01-05 La Semaine Affoilante AMSL FREJUS CN Baie de Fréjus5AN CLVL, HFW, KOR, REC 23
03 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND 17
03 Régate Départementale vendredi soir 1 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BCL, D FCW, IND 12
04 Championnat Départemental slalom NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTATnullD FCW  
 04 Régate de Club OCEAN OUISTREHAM / COLLEVILLE MONTGOMERY5CCL FCW  
 04 n°5 windsurf sélection chpt de france n°3 C N P A MARENNES Plage de Bourcefranc5AL 293P, B293, RCB, RCO, RSX  
04 Régate de Club S L N PORTICCIO PORTICCIO, plage de la Viva5CCL FCDS, FCM, FCW, HFW, LD  
04 GMT Golfe du Morbihan Tour S R VANNES GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE DE QUIBERON5AD, L FB, GUEP, INC, IND, INQ, LD, M2K, OSIR 63
04 Régate de Club Printemps 10 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
04 Régate de Club Printemps-7 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 7
04 printanière 9 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA  
04 Critérium des samedis N°2 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND  
04-05 OPEN DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE ACTIVITAL LAC DES SETTONS 5BL INVL, RCB 16
04-05 Régate de Ligue Coupe de Martinique C N SCHOELCHER plan d'eau Anse madame5AD, IL, L 293P, B293, CL1, HFW, INC, LAR, LAS, LAS4, OPTI, SUNF 56
04-11 Grand Prix Guyader 2019 SR DOUARNENEZ BAIE DE DOUARNENEZ3IN, N 50MU, CL40, DI24, DRA, ETFY, IMO, M2K, RCB, REC 102
 05 Régate de Ligue N C MIRAMAS ETANG DE BERRE5AL B293, RCB, RSX  
05 Championnat de Bretagne RACEBOARD CROCODILES L ELORN RADE DE BREST5AL 293P, B293, RCO 81
05 Régate de Club Régate de stage BN MARE E VELA portigliolo5BD FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND, OBIC, OPTE 7
05 Critérium Départemental Landes C N MIMIZAN VOILE lac d'Aureilhan5CD FCW, IND 16
05 Championnat de Ligue Pays de la Loire, Windsurf C N B P P BAIE DE LA BAULE5AL 293P, B293, HFW, RCB, RSX 47
05 Championnat de Ligue slalom R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL F31, F42, R120, SLA  
05 Critérium Kiddy Tour 4 WANALAO LE MOULE5BD FCW 19
08 Régate de Club Challenge de Printemps C N B P P BAIE DE LA BAULE5CCL FCDS, FCW 7
08 Régate de Club Printemps 11 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
08 Régate de Club CLLA 4 2019 ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5CCL RCB, RCO  
08 printanière 10 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 13
08 Critérium des mercredis n°1 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND  
08-15/06 Critérium Département Gard Hérault n°5 YC La Grande Motte BAIE D AIGUES MORTESnullD B293, FCDD, FCDS, FCM, FCW, INC, OPTI  
10 Régate de Club vendredi soir 2 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW, IND 8
 10-15 Etape Coupe du Monde PWA Japon JAPON  Yokosuka2IE HFW  
11 Critérium Départemental planche R2 Voiles de Nacre MER5BD SLA 16
11 Critérium de Bassin VBM S R TERENEZ MER ET PORT5BCL FCW, INC, IND, OPTE, OPTI 47
11 Régate de Bassin C V ARCACHON Bassin d Arcachon5CCL CEDD, CEDS, CEM, CEW 27
11 Critérium de Bassin Médoc C V HOURTIN MEDOC LAC D' HOURTIN5BD B293, OBIC, OPTI 12
11 Régate Départementale PAV TOURAINE SURF VOILE LAC DES PEUPLERAIES5BD RCB 9
11 Critérium Départemental 44 NPB Piriac La Turballe et Mesquer Quimiac5BD FCM, FCW 36
11 Régate de Club Printemps sam 2 N D C V ANGERS LAC DE MAINE5CCL IND, RCB 20
11 Régate Départementale Miniwish LA MOUETTE SINAGOTE GOLFE DU MORBIHAN5BD B293 34
11 Régate de Ligue Sélection Jeune NAUTICAT CATTENOM LAC DU MIRGENBACH5BL SLA 11
 11 Régate de Club Printemps 12 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
11 Régate de Club CLLA 5 2019 ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5CCL RCB, RCO  
11 Régate de Club Printemps-8 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 9
11 Régate de Club LA 3EME O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL RCB 15
11 printanière 11 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 9
11 Championnat de Ligue HdF 19/05 Extrême Glisse YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5AL F31, F42, R120, SLA  
11 Régate de Club CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5CCL INC, IND, RCB 15
11-12 Championnat de Ligue EG & Foil n°7 POLE NAUTIQUE G M GRUISSAN5AL F31, R120, RSBC, SLA 51
11-12 Régate de Ligue C V PYLA S/M BASSIN D ARCACHON5AL SLA 27
11-12 challenge ACPV freestyle A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD FRST  
12 Régate de Ligue Coupe des Vieilles Forges CVVFCM VIEILLES-FORGES 08500 LES MAZURES5AL IND, RCB 11
12 Régate de Club Bairon's Cup BAIRON NAUTIC CLUB Lac de Bairon - 08390 Le Chesne5CCL CLVL, LD 8
12 Championnat de Bretagne Slalom Windfoil CN ERQUY BAIE D'ERQUY5AL F31, F42, HFW, R120  
12 Régate Départementale PLANCHE E V TREBEURDEN BAIE DE TRESMEUR5BD B293, RCB, RCO, RSX 20
12 Régate de Ligue Division 2 CN ILE ROUSSE ILE ROUSSE5BL FCM, FCW  
12 Championnat de Ligue PAV n°5 Club Voile Val Loire Le Domino 41500 SUEVRES5AL 293P, B293, RCB, RCO 13
12 Championnat de Ligue slalom R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL F31, F42, R120, SLA  
12 Championnat Départemental windsurf C N PENESTIN Plage de PoudrantaisnullD B293  
12 Championnat de Ligue HdF 19/06 Extrême Glisse YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5AL F31, F42, R120, SLA  
12 Championnat de Ligue Windfoil Y C TOULON RADE DE TOULON5AL HFW 40
12 Vendée Gliss Event A.S.N.M. ST JEAN DE MONTSnullL HFW, KOR, SLA  
12 Critérium Départemental 3°Journée C N SCHOELCHER plan d'eau Anse madame5BD B293, LAPS, LAS4, OPTE 47
13-18 Championnat d'Europe Raceboard TCHEQUIE  Pavlov3IE RCB 92
15 Championnat Départemental Slalom NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTAT5BD FCW  
15 Critérium de Bassin planche à voile E V FOURAS BAIE D'YVES5CD FCW  
15 Régate de Club Challenge du Moulin Blanc S R BREST RADE DE BREST5CCL IND, RCB 40
15 Régate de Club Chalenge de Printemps C N B P P BAIE DE LA BAULE5CCL FCDS, FCW  
15 Régate de Club Printemps 13 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 2
15 Régate de Club CLLA 6 2019 ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5CCL RCB, RCO  
 15 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL RCB  
15 printanière 12 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 19
15 Championnat Départemental windsurf Y C TOULON RADE DE TOULON5BD B293 22
15 Critérium des mercredis n°2 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND 6
18 Critérium Départemental MINIWISH LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5BD FCW 40
18 Critérium de Bassin CD17D3_PAVREN2 CNPA ILE DE RE Baie de La Flotte - Pertuis Breton5CD FCW  
18 Régate de Club Régate d'Over-Tour C N CHOLONGE LAC DE LAFFREY5CCL INC, IND, RCB 6
18 Critérium Départemental planche R2 E V V TOURLAVILLE Baie de Collignon5CD SLA 16
18 Championnat Départemental de Miniwish - Juin Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5BD B293 28
18 Régate de Club Printemps 14 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 20
18 Régate de Club Printemps-9 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 6
18 printanière 13 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA  
18 Critérium Départemental 85 AN BOURGENAY - ANB - BOURGENAY5BD B293, HTDY, INC, IND, OPTI  
18-19 Champt Méditerranée Etape Itinérante Slalom n°2 S N NARBONNE ETANG DE BAGES-SIGEANnullIL F31, R120, SLA  
18-19 Champt Méditerranée Etape Itinérante Slalom n°2 C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE4IL F31, R120, SLA  
18-19 Régate de Ligue Vela Corsica cup voile légère CNC GOLFE DE CALVI5AL FCDD, FCDG, FCDS, FCM, FCW, IND, LAR, LAS, LAS4, LD, OBIC, OPTI, RSFD, SLA  
18-19 Régate Interligue Windsurf glisse Y C MAUGUIO CARNON AVANT PORT ET MER4, IL 293P, B293, RCB, RCO 63
18-19 Regroupement Windsurf Méditerranée Y C MAUGUIO CARNON AVANT PORT ET MER5BD FCW 15
18-19 Régate Alowind C N LORIENT RADE DE LORIENT / SITE DE KERG4IL 293P, B293, RCB, RCO 102
18-19 Régate Nationale North Sea Cup C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN4N 293P, B293, RCB, RCO 50
18-19 Champt Méditerranée Etape Itinérante Slalom n°2 H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE4IL F31, R120, SLA 64
18-19 Régate Interligue Windsurf A S GERARDMER LAC DE GERARDMER4IL 293P, B293, RCB, RCO 44
 18-19 challenge ACPV windfoil A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD HFW  
18-19 challenge ACPV slalom A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD R120, SLA 42
 18-23 Etape Coupe du Monde PWA Corée COREE Ulsan2IE HFW, SLA  
19 Championnat Territorial Auvergne 2 CLUBNAUTIQUEDEVICHY Plan d'eau de Vichy5BL FCM, FCW, IND, OPTI 13
19 Critérium Départemental CDV06 PAV YCVL VILLENEUVE LOUBET5BD B293, FCW 20
19 Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest AMATH KAKIKOUKA PLOUGONVELIN / TREZ HIR / Anse de Bertheaume5BCL B293, INC, IND, OBIC, OPTE, RCB 103
19 Championnat de Ligue slalom R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL F31, F42, R120, SLA  
19 CDV 6 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5BD B293, FCDG, IND, OBIC, OPTI, RCB, SLA  
19 Régate de Bassin Nord Deux-Sèvres Club EOLE 79 LAC DU CEBRON5BD 293P, 420, 470, B293, INC, RCB 10
19 Championnat de Ligue VL6 CNMARIN BAIE DU MARIN5AL 293P, B293, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCO 45
21-26 Eurosaf CSL - Delta Lloyd Regatta MEDEMBLIK  Medemblik2IE 470, 49ER, 49FX, FIN, LAR, LAS, NA17, RSX 58
22 Régate de Club Printemps 15 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 16
22 printanière 14 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA  
22 Critérium des mercredi n°3 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND 13
24 Critérium de Bassin LES FRIDAYS NAUTIC CHALLENGES E V TREBEURDEN BAIE DE TRESMEUR5CCL FCM, IND, LD  
 24 Régate Départementale vendredi soir 3 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BCL, D FCW, IND  
 25 Régate de Club OCEAN OUISTREHAM / COLLEVILLE MONTGOMERY5CCL FCW  
25 Régate de Club n°3 C N B SAINT GEORGES SUR EURE5CCL FCW  
25 Critérium de Bassin voile Baie de Morlaix A S V P-CN PLOUESCAT PORT DE PORS GUEN/PLAGE DE PORSMEUR5CCL FCW, INC, IND 43
25 Critérium Départemental 44 C N PORNIC BAIE BOURGNEUF5CCL FCM, FCW 19
25 Régate de Club Printemps 16 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 17
25 Critérium Départemental entrainement CV AMAURY étang d Amaury5BD 293P, B293, IND, OPTI, RCB 10
25 printanière 15 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA  
25-26 Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur SUD BAIE DE CANNES5AL 293P, 420, B293, FCDD, FCDG, FCDS, FCM, INC, IND, INQ, LAR, LAS4, MIJI, OPTI, RCB, RCO 344
25-26 Coupe de Bretagne des clubs Côte d'Emeraude C N LANCIEUX LANCIEUX5AL 293P, B293, RCO 82
25-26 Coupe de Bretagne des clubs SURF SCH ST MALO Baie de St Malo5AL F31, F42, HFW, KOR, KT41, R120 24
25-26 Coupe régionale Pays de la Loire NPB Piiriac sur Mer5AL 15.5, 293P, 29ER, 420, AD33, AD3D, B293, EUR, FIN, FIR, FK14, H16, INC, IND, INQ, LAR, LAS, LAS4, MIJI, OBIC, OPTI, RCB, RSFD, RSX, SL16 170
25-26 Finale Championnat Ligue U D S I S THUIR ST CYPRIEN5AL B293, F31, HFW, INC, IND, INQ, KOR, MIJI, OPTI, R120, RCB, RSBC, SLA 119
25-26 Régate de Ligue Division 2 Gondrexange Cup 2019 A C D'ALSACE LORRAIN BASE UNAP à PlobsheimnullIL RCO  
25-26 Coupe de ligue voile légère C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5AL, N AD3D, B293, FCM, FCVR, FK14, INC, IND, INQ, LAR, LAS4, MIJI, OBIC, OPTI, RSFD 135
25-26 national freestyle printemps SFWO Le BRUSC-SIX-FOURS/ARCHIPEL DES EMBIEZ5AN FRST  
25-26 Coupe Nouvelle Aquitaine Banque Populaire 2019 NOUVELLE-AQUITAINE Meschers-Royan-St Georges5AL 15.5, 293P, 420, AD23, AD2D, AD33, AD3D, B293, CLA, EUR, FK14, INC, IND, INQ, J80, LAR, LAS, LAS4, MIJI, NA15, OBIC, OP57, OPTI, RCB, RCO, RSFD, RSX, SL16 297
 25-26 challenge ACPV windfoil A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD HFW  
 25-26 challenge ACPV slalom A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD R120, SLA  
 25-26 Régate Challenge CIEL CIV - NC BAIE SAINTE MARIE5BD CEW, INC, LAR, OPTI  
 26 Critérium Départemental CNA Serre Ponçon LAC DE SERRE-PONCON5BD FCM, FCW, OPTI  
26 Remember Port Mahon n°1 C N CORBIERES ETANG DE SIGEAN5CCL FCW  
26 Critérium de Bassin voile en pays de Brest Portsal C N P K PORTSALL5BCL B293, INC, IND, OBIC, OPTI, RCB 93
26 Régate de Ligue Division 1 S L N PORTICCIO PORTICCIO, plage de la Viva5AL LD, SLA  
26 Régate de Ligue Division 2 S L N PORTICCIO PORTICCIO, plage de la Viva5BL LD, SLA  
26 Régate de Ligue Division 1 CN ILE ROUSSE ILE ROUSSE5AL LD, SLA  
26 Régate de Ligue Division 2 CN ILE ROUSSE ILE ROUSSE5BL LD, SLA  
26 Championnat de Ligue slalom R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL F31, F42, R120, SLA 20
26 Critérium Départemental du Nord CV AMAURY étang d Amaury5BD 293P, B293, IND, OPTI, RCB 23
26 Championnat Départemental Marathon du Windsurf 1 ASPTT MEYZIEU/DECINE LE GRAND LARGEnullD B293, HFW, RCB, SLA  
26 Championnat de Ligue Martinique W I N DPT FORCE BAIE DU ROBERT5AL F31, F42, FBA, R120  
 28-02/06 Etape Coupe du Monde PWA Windfoil - Espagne ESPAGNE  Roses2IE HFW  
29 Régate de Club Printemps merc 2 N D C V ANGERS LAC DE MAINE5CCL IND, RCB 5
29 Régate de Club Printemps 17 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 22
29 printanière 16 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA  
29 Critérium des mercredis N°4 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND 8
30 Régate de Ligue Combat de Coques CNMARIN BAIE DU MARIN5AL CSA, F18, HFW, INC, M2K, ML24, OSIR, RSBC, SUR 22
 30-02/06 DEFI WIND GWO GRUISSAN2IN LD  
 31 Régate de Club Raid Catamaran 2019 YCVL ILES DE LERINS5CCL FCM, FCW, INC  
 
   Juin 2019
01 Régate de Club S L N PORTICCIO PORTICCIO, plage de la Viva5CCL FCDS, FCM, FCW, HFW, LD  
01 Régate de Club Printemps 18 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 17
01 Régate de Club Printemps-10 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 7
01 printanière 17 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 5
01 Critérium des samedis N°3 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND 8
01-02 Critérium Départemental pyrénées orientales aude Yacht Club BANYULS baie de banyuls sur mer5B, D B293, FCDS, FCM, FCW, OPTI 12
01-02 national freestyle printemps 2019 SFWO Le BRUSC-SIX-FOURS/ARCHIPEL DES EMBIEZ5AN FRST  
02 Remember Port Mahon n°2 C N CORBIERES ETANG DE SIGEAN5CCL FCW  
02 Championnat territorial Auvergne étape 3 C V MALLET PLAN D EAU DE GARABIT-GRANDVAL5BD B293, INC, IND, OPTI 18
02 Championnat de Windsurfs Y C N Voile Lorraine LAC VERT 57930 MITTERSHEIM5AD B293, RCB 18
02 CDV 7 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5BD B293, FCDG, IND, OBIC, OPTI, RCB, SLA  
 02 Régate Départementale DE JUIN ASPTT MEYZIEU/DECINE LE GRAND LARGE5BD B293  
02 Régate La Fun Cup Windsurf C N TRANCHAIS ZONE NAUTIQUE DU MAUPASnullL SLA  
02 Critérium Départemental C N VAUCLIN POINTE FAULA5BL B293 11
 02-09 World Cup Series Final - Marseille FFVOILE  RADE SUDWIN 470, 49ER, 49FX, FIN, KOR, LAR, LAS, NA17, RSX  
05 Critérium de Bassin pav n°3 E V FOURAS BAIE D'YVES5CCL FCW 7
05 Régate de Club C N B P P BAIE DE LA BAULE5CCL FCDS, FCW  
05 Critérium Départemental 49 M N D C V ANGERS LAC DE MAINE5CD IND, RCB 16
05 Régate de Club Printemps 19 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 18
05 printanière 18 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 14
05 Critérium des mercredis N°5 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND 12
08 Championnat Départemental slalom NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTAT5BD CEW 19
 08 Régate de Club OCEAN OUISTREHAM / COLLEVILLE MONTGOMERY5CCL FCW  
08 Critérium de Bassin Rochelais S R ROCHELAISES BAIE DE LA ROCHELLE5CCL FCW, INC, IND 27
08 Championnat de Ligue PAV Glisse VOILE LIBRE MONTAGNY LAC DES GENIEVRES (MONTAGNY)5AL 293P, B293, FCW, RCB 31
08 Critérium portsall juin 19 C N P K PORTSALL5BCL INC, IND, OBIC, OPTI, RCB 22
08 Régate de Club S L N PORTICCIO PORTICCIO, plage de la Viva5CCL FCDS, FCM, FCW, HFW, LD 7
08 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND 13
08 Critérium Départemental C V PYLA S/M BASSIN D ARCACHON5CD FCM, FCW 17
08 Championnat régional windsurf S R V G GRENOBLE MONTEYNARD5AL B293, HFW, R120, RCB, SLA 30
08 Critérium Départemental 49 S N D C V ANGERS LAC DE MAINE5BD IND, RCB 20
08 Régate de Club Printemps 20 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
08 Régate de Club Printemps-11 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
08 printanière 19 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA  
08 Critérium des samedis N°4 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND 12
08-09 nationale freestyle printemps 2019 SFWO Le BRUSC-SIX-FOURS/ARCHIPEL DES EMBIEZ5AN FRST  
08-09 Championnat de GUADELOUPE de Windsurf - SLALOM CATARAIBES GUADELOUP CANAL DES SAINTES5AL SLA 26
08-10 Régate 65 ème Régate de la Porcelaine C N VASSIVIERE VASSIVIERE EN LIMOUSIN5AL B293, IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI, OSIR, RCB 32
 08-10 Régate de Club Raid Windsurf et Windfoil ASPTT NOUMEA GLISSE ANSE VATA5ACL HFW, SLA  
09 Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest C N PLOUGUERNEAU PLOUGUERNEAU5BCL B293, INC, IND, OBIC, OPTE, RCB 102
 09 Régate de Ligue Division 1 BONIFACIO WINDSURF BONIFACIO5AL LD, SLA  
 09 Régate de Ligue Division 2 BONIFACIO WINDSURF BONIFACIO5BL LD, SLA  
09 Championnat régional windsurf S R V G GRENOBLE MONTEYNARD5AL B293, HFW, R120, RCB, SLA 7
09 Championnat régional Windcup S R V G GRENOBLE MONTEYNARD5BD B293, FCW  
 09 Championnat de Ligue slalom R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL F31, F42, R120, SLA  
 09 Régate Départementale Windsurf LA MOUETTE SINAGOTE GOLFE DU MORBIHAN5BD B293, RCB  
09 Championnat de Ligue HdF 19/08 Glisse YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5AL 293P, B293, RCB, RCO, RSX 35
09 Régate Départementale windsurf 3 heures E V DE MARCON LAC DES VARENNES5BD LD 17
 09-10 Dumbea wave classic A.CALEDONIENNE P.A.V Dumbea5BD VAGU  
10 Régate Départementale Régate de stage BN MARE E VELA portigliolo5BD FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND, OBIC, OPTE 10
 12 Critérium Départemental CN CHANTELOUBE SERRE-PONCON5BD FCM, FCW, OPTI  
 12 Challenge des Collèges CDVoile 56 de Lorient à Arzal et à l'intérieur du département5BD B293, FCM  
12 Régate de Club Printemps 21 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
12 printanière 20 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 17
12 Critérium des mercredis N°6 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND 12
 12-19 Critérium de Bassin WIND OLERON CLUB ANSE DE LA PERROCHE5CCL FCW  
14 Régate de Club vendredi soir 4 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW, IND  
15 Régate de Bassin Marathon de la Mer H.Wybo YCVL VILLENEUVE LOUBET5CCL FCDS, FCM, FCW, INC 37
15 Finale Départementale D3 C N COUARDAIS GOISIL BAIE DE LOIX EN RE5BD FCW 37
15 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND 17
15 Critérium Départemental finale V LACANAU GUYENNE LAC DE LACANAU5BD B293, H16, OBIC, OPTI 60
15 Régate de Club Printemps 22 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 11
15 Régate de Club Printemps-12 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 7
15 Régate de Club LA 4EME O G S Voile LAC DU PUYTHOUCKnullCL RCB  
15 printanière 21 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 19
15 Critérium des samedis N°5 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND 17
15 Critérium Départemental Fun Kid 4 C N VAUCLIN POINTE FAULA5BL FCW 38
15-16 Championnat Départemental AUDE / PO C N CORBIERES ETANG DE SIGEAN5BD B293, FCDD, FCDS, FCM, FCW, OPTE, OPTI 24
15-16 TRANSJAΠC N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE5AL LD 89
15-16 Coupe Nationale Raceboard par Equipe SWICA ANGERS LE LAC DE MAINE4N RCB, RCO 19
15-16 Régate de Ligue Régate de Club longue distance si SFWO Le BRUSC-SIX-FOURS/ARCHIPEL DES EMBIEZnullL LD  
15-16 Cahmpionnat de Guadeloupe Glisse - cata/windfoil CSBF PETIT CUL DE SAC MARIN5AL HFW, INC 10
16 Régate Départementale Finale départementale CDV 06 S R ANTIBES Baie de la Salis5BD B293, FC75, FCM, IND, OPTE 121
16 Régate Départementale CDV 13 C V MARTIGUES ETANG DE BERRE5BD FCDS, FCW, IND, OBIC, OPTI 110
16 Régate Fun cup 17 BN La PALMYRE Bonne anse5CCL FCW, SLA  
16 Championnat de Bretagne Slalom Windfoil CROCODILES L ELORN RADE DE BREST5AL F31, F42, HFW, R120 39
16 Kakik's summer cup n°1 AMATH KAKIKOUKA PLOUGONVELIN / TREZ HIR / Anse de Bertheaume5CCL INVL, LD 7
16 Régate de Ligue Division 1 BN MARE E VELA Portigliolo5AL RCB 5
16 Régate de Ligue Division 2 BN MARE E VELA Portigliolo5BL FCDG, FCDS, FCW 25
16 Finale Critérium Département Gard Hérault C V MARSEILLAN ETANG DE THAU5BD B293, FCDD, FCDS, FCM, FCW, INC, OPTI 74
 16 Régate de Ligue Windfoils/kitefoils/acc Windsurf g Y C MAUGUIO CARNON AVANT PORT ET MER5AL B293, HFW, KF41, RCB  
 16 Régate Fête du Club Y C MAUGUIO CARNON AVANT PORT ET MER5CCL FCW, INC, IND  
16 Critérium Départemental des Landes Soustons CV Soustons Marensin LAC DE SOUSTONS5BD B293, IND, OBIC, OPTI 14
16 Régate Finale Régionale Animation Sportive USMM Section voile LAC DES CLOSIERS5AL B293, OPTE 13
16 Régate de Bassin LA RONDE DU PUYTHOUCK O G S Voile LAC DU PUYTHOUCKnullD B293, CEW, RCB 15
16 Championnat de Ligue Pays de la Loire - Windsurf A.S.N.M. ST JEAN DE MONTS5AL 293P, B293, HFW, RCB, RSX 23
16 Championnat Départemental de la Vienne S N CHATELLERAULT PLAN D'EAU DE SAINT CYR5BD FCW, IND, OPTI 20
16 Régate de Club VOILE D EPINAL BOUZEY5CCL IND, RCB 22
16 Régate de Ligue Extreme Glisse 7 C N VAUCLIN POINTE FAULA5AL F31, F42, KDIR, R120, RSBC 32
 19 Critérium de Bassin Cnpa C N P A MARENNES Plage de Bourcefranc5CCL FCW  
19 Régate de Club Printemps 23 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 19
19 printanière 22 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 14
19 Critérium des mercredis N°7 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND 12
 21 Régate Départementale vendredi soir 5 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD FCW, IND  
21-30 Eurosaf CSL - Semaine de Kiel Semaine de Kiel  Kiel - Allemagne2IE 2.4M, 470, 49ER, 49FX, FIN, LAR, LAS, NAC, RSX, SNR 157
22 Régate de Club cvbb C V BOURG EN BRESSE BASE NAUTIQUE BOUVENT5CCL FCW, RCB 5
 22 Régate de Club OCEAN OUISTREHAM / COLLEVILLE MONTGOMERY5CCL FCW  
22 Championnat de Ligue Régate Phare CVPA LAC DE PANTHIER5AL 293P, B293, FCW, INC, IND, RCB 63
22 Régate Départementale BN MARE E VELA portigliolo5BD FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND, OBIC, OPTE 11
22 Critérium Départemental planche R2 Pôle Nautique Hague URVILLE5BD SLA 15
22 MINI WISH PORH LOEIZ SKIFF VOILE PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CD SLA 21
22 Régate de Club Été 1 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 18
22 Régate de Bassin CLLA ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5BD B293, OPTI, RCB 15
22 Régate de Club ETE-1 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 7
 22 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL RCB  
22 estivale 1 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 7
22 Régate de Bassin Criterium Socoa YACHT CLUB BASQUE BAIE DE SAINT JEAN DE LUZ5CCL CEDD, FCDS, FCW, INC 10
22 Critérium Départemental 85 C V G V  ST GILLES CROIX DE VIE5BCL B293, INC, IND, OPTI 20
22 Critérium des samedis N°5 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND 7
22-23 Régate de Club LA SANS QUILLE ASPTT MARSEILLE RADE SUD MARSEILLE5CCL FCW, HFW, INC, IND, MIJI 74
22-23 Régate Nationale Extreme Cordouan ST GEORGES VOILES BAIE DE SAINT GEORGES DE DIDON4N HFW, KF41, LD, OKLD 67
22-23 Régate Départementale Emeuraude Fun Cup C N ST CAST MANCHE5CD SLA  
22-23 Coupe de la Ligue YC La Grande Motte BAIE D AIGUES MORTES5AL B293, F31, HFW, INC, IND, OFLY, OPTI, R120, RCB, SLA 88
22-23 REGATE DES ZEBRES SN BAIE ST MALO PLOUER / RANCE5BD RCB  
22-23 Championnat de Bretagne des raids - Raid des mégal Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5AL, N HFW, KF41, LD, OKLD  
 22-23 Dumbea wave classic A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD VAGU  
23 Régate Départementale cvbb C V BOURG EN BRESSE BASE NAUTIQUE BOUVENT5BL B293 12
23 Régate de Ligue Grand Défi Interclub CVPA LAC DE PANTHIER5BL 293P, B293, FCM, FCW, INC, IND, MCR, MGIC, RCB 46
23 Championnat Départemental Windsurf 22 Les Rosaires C M V ST BRIEUC Baie de St Brieuc5BD 293P, B293, HFW, RCB 22
23 Championnat Départemental C N PLOUGUERNEAU PLOUGUERNEAU5BD B293, INC, IND, LAR, LAS4, OBIC, OPTE, OPTI, RCO 74
23 Critérium Départemental des Landes C N BISCARROSSE OLYM LAC SUD BISCARROSSE5CD IND, LD, RCB 21
23 Régate de Ligue LAFUNCUP C N CORMORANE  BAIE DE THARON-Plage5AL SLA  
23 Critérium Départemental CLLA ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5BD 293P, B293, INC, IND, OPTI, RCB 26
23 CDV 8 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5BD B293, FCDG, IND, OBIC, OPTI, RCB, SLA  
23 Femmes à la Barre C N MARCKOLSHEIM Rhin KM 2375CCL CLVL, RCB 9
24-29 Championnat du Monde IFCA C N TRANCHAIS ZONE NAUTIQUE DU MAUPAS1IN SLA  
26 Critérium Départemental CNA Serre Ponçon LAC DE SERRE-PONCON5BD FCM, FCW, OPTI 26
26 Kakik's summer cup n°2 AMATH KAKIKOUKA PLOUGONVELIN / TREZ HIR / Anse de Bertheaume5CCL INVL, LD 15
26 Régate de Club CHALLENGE DE PRINTEMPS C N B P P BAIE DE LA BAULEnullCL FCDS, FCW  
26 Régate de Club Été 2 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
26 estivale 2 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA  
26 Critérium des mercredis N°8 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND 7
27 Régate Départementale Régate de stage BN MARE E VELA portigliolo5BD FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND, OBIC, OPTE 13
 28 Critérium de Bassin LES FRIDAYS NAUTIC CHALLENGES E V TREBEURDEN BAIE DE TRESMEUR5CCL FB, IND, LD  
28-30 Régate WINDSURFER C N CARANTEC BAIE DE MORLAIX5AN RCB 42
29 Régate de Club n°4 C N B SAINT GEORGES SUR EURE5CCL FCW  
29 Régate de Club Challenge du Moulin Blanc S R BREST RADE DE BRESTnullCL IND, RCB  
29 Critérium de Bassin BAIE DE MORLAIX CN ST POL SAINT POL DE LEON5BD B293, IND, OPTE, RCB, RCO 47
29 Défi Jeune Banque Populaire AURA C N CHOLONGE LAC DE LAFFREY5AL B293, FCDD, FCDS, FCM, FCW 28
29 Régate de Club Été 3 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
29 Régate de Club ETE-2 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 7
29 estivale 3 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, IND, RCB, SLA 7
 29 Régate Tousurl'O S N BANDOL Bandol5CCL FCW, INC, IND, OSIR  
29 Régate de Club des partenaires A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND, RCB 34
29-30 Championnat de ligue CNA Serre Ponçon LAC DE SERRE-PONCON5AL HFW 49
 29-30 challenge ACPV windfoil A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD HFW  
 29-30 challenge ACPV slalom A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD R120, SLA  
30 Finale Critérium Départemental du VAR Y C S T SAINT TROPEZ5BD B293, INC, OPTI, RSBC 42
30 Régate Nationale Raid La Tranche/Ré/ La Tranche C N TRANCHAIS ZONE NAUTIQUE DU MAUPAS4N LD  
30 Régate des partenaires A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5BD, L B293, IND, RCB 26
 
   Juillet 2019
03 Kakik's summer cup n°3 AMATH KAKIKOUKA PLOUGONVELIN / TREZ HIR / Anse de Bertheaume5CCL INVL, LD 14
03 Régate de Club Été 4 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 14
06 Championnat de Ligue slalom itinérant C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE5AL F31, R120, SLA 31
 06 Critérium de Bassin Funcup17 N° 6 2019 W C COUARDAIS Cote Sud de La Couarde5CCL FCW  
 06 Régate de Club Famalabar C N CHOLONGE LAC DE LAFFREY5CCL INC, IND, RCB  
06 Régate de Club Été 5 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB 10
06 Régate de Bassin L'Avant corpo-Entrainement CV AMAURY étang d Amaury5AL 470, B293, IND, JET, RCB 5
06-07 Coupe d’été C N Saint-Raphael Baie de Saint - Raphaël (VAR)5CCL INC, IND, INQ, IRC, OSIR, RCB 9
06-07 Régate de Ligue Natan LLIDO 2019 TOILES DU LAGON LES TOILES DU LAGON5CL FCW, RCB, RCO 15
06-12 Championnat de France Minimes C V MARTIGUES ETANG DE BERRE3F B293, FCDD, OBIC, OPTI, TYKA 323
06-14 Championnat du Monde Raceboard D.S.V.  Warnemunder2IE RCB 105
07 Régate Fête du club CVVFCM VIEILLES-FORGES 08500 LES MAZURES5CCL CLVL, OSIR, RCB 7
 07 Championnat de Ligue slalom itinérant C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE5AL F31, R120, SLA  
07 Critérium de Bassin Funcup17 N° 7 2019 W C COUARDAIS Cote Sud de La Couarde5CCL FCW 14
07 Critérium jurassikwindsurf cup 2019 C N P K PORTSALL5BIL RCO 54
07 Régate de Club Run Méchoui C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL INC, IND, OKVI, OSIR, VIT 17
10 Kakik's summer cup n°4 AMATH KAKIKOUKA PLOUGONVELIN / TREZ HIR / Anse de Bertheaume5CCL INVL, LD  
 11-14 SAIL NOUMEA CIV - NC BAIE SAINTE MARIE5BD H16, HFW, INC  
12 kleub regatou gouhere 1 PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CCL INC, RCB  
 12-20 Estape Coupe du Monde PWA - Vagues - Gran Canaria ESPAGNE  Gran Canaria2IE VAGU  
 13 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND  
 13 Régate de Club Été 6 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
13 Régate de Club ETE-3 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 5
13-20 Championnat du Monde Youth World Sailing  POLOGNE  GDYNIA2IE 29ER, 420, LAR, NA15, RSX 253
14 Régate de Club des congés BAIRON NAUTIC CLUB Lac de Bairon - 08390 Le Chesne5CCL CLVL, LD 7
14 Régate du 14 juillet A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5BD B293, IND, RCB 18
14 Régate des BPJESP 3 NOUVELLE-AQUITAINE PERTUIS ANTIOCHE5BCL B293, LAR  
17 Kakik's Summer Cup #5 AMATH KAKIKOUKA PLOUGONVELIN / TREZ HIR / Anse de Bertheaume5CCL INVL, LD 13
17-21 Tour Duf Windsurf CDV DU FINISTERE Finistere4N B293, HFW, RCB 55
19 Régate de Club FRIDAYS SUMMER NAUTIC RACES E V TREBEURDEN BAIE DE TRESMEUR5CCL INC, IND, LD  
19 kleub regatou gouere 2 PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CCL INC, RCB  
19 Régate de Club la 5eme O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL RCB  
20 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND 19
20 Régate de Club Carna'voile C N CHOLONGE LAC DE LAFFREY5CCL INC, IND, RCB 11
 20 Régate de Club Été 7 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
20 Régate de Club ETE-4 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 5
 20-21 challenge ACPV freestyle A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD FRST  
 21 Championnat de Ligue windfoil C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE5AL HFW  
21 Régate de Club Les 4 heures de Portigliolo BN MARE E VELA portigliolo5BD FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND, OBIC, OPTE 21
22-26 Régate de stage A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND, RCB 15
24 Kakik's Summer Cup #6 AMATH KAKIKOUKA PLOUGONVELIN / TREZ HIR / Anse de Bertheaume5CCL INVL, LD  
 25-03/08 Etape Coupe du Monde PWA ESPAGNE  Fuerteventura2IE FRST, SLA  
26 Régate de Club LES FRIDAYS SUMMER NAUTIC RACES E V TREBEURDEN BAIE DE TRESMEUR5CCL INC, IND, LD  
26 kleub regatou gouere 3 PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CCL INC, RCB 22
 27 Régate de Club 6 h de Mallet C V MALLET PLAN D EAU DE GARABIT-GRANDVAL5BD CEH, INC, IND, RCB  
27 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND 24
 27 Régate de Club Été 8 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
27 Régate de Club ETE-5 CV AMAURY étang d AmaurynullCL IND, RCB  
 27-28 challenge ACPV windfoil A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD HFW  
 27-28 challenge ACPV slalom A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD R120, SLA  
28 Critérium 4 heures de Portsall C N P K PORTSALL5BCL INC, IND, OBIC, OPTI, RCB, RCO 25
28 Régate Départementale BN MARE E VELA portigliolo5BCL, D FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND, OBIC, OPTE 6
28-02/08 Open de France / Festiwind C N LOCTUDY Baie de LOCTUDY4N INC, IND, INQ, RCB, RCO 93
 31 Kakik's Summer Cup #7 AMATH KAKIKOUKA PLOUGONVELIN / TREZ HIR / Anse de Bertheaume5CCL INVL, LD  
 
   Août 2019
 02 kleub regatou eost 1 PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CCL INC, RCB  
 02 Régate de Club LA 6EME O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL RCB  
03 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND  
03 Coupe Crédit Mutuel C N CHOLONGE LAC DE LAFFREY5CCL INC, IND, RCB 11
 03 Challenge des Islandais (Voile Légère) GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5BD INC, IND, RCB  
 03 Régate de Club ETE-6 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
04 Régate Départementale BN MARE E VELA portigliolo5BD FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND, OBIC, OPTE  
 04 Régate de Club Beryl Cup C N Saint-Raphael Baie de Saint - Raphaël (VAR)5CCL FB, IND, INQ, OSIR, RCB  
05-09 Régate de stage A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND, RCB 10
 05-11 Etape Coupe Du Monde PWA Vagues - Tenerife ESPAGNE  El Medano - Tenerife2IE VAGU  
 07 Kakik's Summer Cup #8 AMATH KAKIKOUKA PLOUGONVELIN / TREZ HIR / Anse de Bertheaume5CCL INVL, LD  
 09 Régate de Club LES FRIDAYS SUMMER NAUTIC RACES E V TREBEURDEN BAIE DE TRESMEUR5CCL INC, IND, LD  
 09 kleub regatou eost 2 PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CCL INC, RCB  
10 Régate Départementale fete de la mer AAN PORT-BLANC PORT BLANC5BD B293, HFW, INC, IND, OPTI, RCO  
10 MEDOC DELIGHT RACE C V BORDEAUX LAC DE CARCANS MAUBUISSON5CCL RCB, RCO 11
 10 Régate de Club Été 9 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
11 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL CEDS, FCDD, FCDG, FCW, IND  
11 Régate de Club 2 Frères Y C Sablettes BAIE DES SABLETTES5CD FCW, INC, IND 33
11 LONG BOARD REVIVAL SNSablais Baie des Sables d'Olonne5BL HFW, RCO 24
11 Régate de l'été A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5BD B293, IND, RCB 27
 13-22 Championnat d'Europe Bic 293 U15 U17 ISRAEL  Michmoret3IE B293  
 14 Kakik's Summer Cup #9 AMATH KAKIKOUKA PLOUGONVELIN / TREZ HIR / Anse de Bertheaume5CCL INVL, LD  
 15-22 Test Event - Enoshima Japon JAPON  ENOSHIMAWIE 12F, 470, 49ER, FIN, LAR, LAS, NA17, RSX  
 16 Régate de Club LES FRIDAYS SUMMER NAUTIC RACES E V TREBEURDEN BAIE DE TRESMEUR5CCL FCM, IND, LD  
 16 kleub regatou eost 3 PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CCL INC, RCB  
17 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND  
 17 Régate de Club 2H de Carnac - Aout Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5CCL IND, RCB  
 17 2 Heures de Carnac Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5CCL FCM, IND, RCB  
 17 2 Heures de Carnac Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5CCL INC, IND, RCB  
17 Régate de Club Les 3 h de Pénestin C N PENESTIN Plage de PoudrantaisnullCL INC, IND, RCB  
 17 Régate de Club Été 10 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 17-23 Championnat de France Espoirs Glisse BREST BRETAGNE NAUT BREST3F 15.5, 570, B293, H16S, NA15, RSX, SL16  
18 Régate Départementale Les 4 heures de Portigliolo BN MARE E VELA portigliolo5BD FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND, OBIC, OPTE  
 21 Kakik's Summer Cup #10 AMATH KAKIKOUKA PLOUGONVELIN / TREZ HIR / Anse de Bertheaume5CCL INVL, LD  
 23 kleub regatou eost 4 PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CCL INC, RCB  
 24 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND  
 24 Régate de Club Été 11 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 24 Régate des BPJESP 1 NOUVELLE-AQUITAINE PERTUIS ANTIOCHE5BCL B293, LAR  
 24-25 Régate de Club Raid Claude Muzellec C N LOCTUDY Baie de LOCTUDY5CCL FCW  
 24-29 Chpt de France Espoirs Kitefoil et Windfoil CDV AUDE  3F, FP HFW, KOR  
 25 Régate Départementale BN MARE E VELA portigliolo5BD FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND, OBIC, OPTE  
 25 Régate de Club grand slalom ASPTT NOUMEA GLISSE ANSE VATA5ACL HFW, SLA  
 25-01/09 Sailing World Cup - Enoshima Japon JAPON  WIE 470, 49ER, 49FX, FIN, LAR, LAS, NA17, RSX  
 28 Régate de Club stage reprise 1 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW, IND  
 29 Coupe fin d’été C V BX LAC LAC DE BORDEAUX5BD B293, IND  
 29 Régate de Club stage reprise 2 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW, IND  
 30 kleub regatou eost 5 PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CCL INC, RCB  
 30 Régate de Club LA 7EME O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL RCB  
 30 Régate Départementale stage reprise 3 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD FCW, IND, OPTE, OPTI  
 31 Critérium Départemental du Cantal C V MALLET PLAN D EAU DE GARABIT-GRANDVAL5BD B293, FCM, IND, OPTE  
 31 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND  
31 Coupe Du Pichet C N CHOLONGE LAC DE LAFFREYnullCL INC, IND, RCB  
 31 Régate de Club Été 12 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 31 Régate de Club ETE-7 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
 31 Régate des BPJESP 2 NOUVELLE-AQUITAINE PERTUIS ANTIOCHE5BCL B293, LAR  
 
   Septembre 2019
 01 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND  
 04 Critérium Départemental CN CHANTELOUBE SERRE-PONCON5BD FCM, FCW, OPTI  
 04 Régate de Club Été 13 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 04 Critérium des mercredis N°9 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND  
 05 Coupe des Vendanges C V BX LAC LAC DE BORDEAUX5BD B293, IND  
 05-08 Finist'Air Sailing ALOHA ATTITUDE RADE DE BREST5AL FPHA, HFW, KOR  
 06 Régate Départementale vendredi soir 6 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD FCW, IND  
 07 Championnat régional windsurf fun et foil P. W. A. Lac de la pigne dorée5AL HFW, R120, SLA  
 07 Régate Départementale Le jeune régatier BN MARE E VELA portigliolo5BD CEDS, FCDD, FCDG, FCW, IND  
 07 Régate de Club Été 14 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 07 Régate de Club ETE-8 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
 07 Régate de Club LA 8EME O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL RCB  
 07 Régate des BPJESP 3 NOUVELLE-AQUITAINE PERTUIS ANTIOCHE5BCL B293, LAR  
 07-08 Championnat de Ligue Voile du Grand-Est GRAND EST lac de Madine 5AL 470, B293, CARA, EUR, INC, IND, INQ, INVL, LAR, LAS, LAS4, OBIC, OPTI, OSIR, RCB  
 07-22 Hexagone Windsurf - Leucate Freestyle Contest C V CAP LEUCATE ETANG de salses LEUCATE5AN FRST  
 08 Championnat Territorial Auvergne n°5 C V MONTLUCON ETANG DE SAULT5BD H14, IND, OPTI, SLA  
 08 Championnat de Ligue slalom R1open Voiles de Nacre MER5AL F31, F42, R120, SLA  
 08 Championnat régional Windsurf fun et foil P. W. A. Lac de la pigne dorée5AL HFW, R120, SLA  
 08 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND  
 08 Régate de Ligue ONE HOUR Promoglisse C N CORMORANE  BAIE DE THARON-Plage5AL FBA, HFW, KOR, SLA  
 09-14 Etape Coupe du Monde PWA Slalom DANISH SAILING AS.  Hvide Sande2IE SLA  
 11 Régate de Club Été 15 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 11 Critérium des mercredis N°10 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND  
 14 Championnat de Ligue slalom itinérant NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTAT5AL F31, R120, SLA  
 14 Championnat de Ligue slalom itinérant C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE5AL F31, R120, SLA  
 14 Régate de Club OCEAN OUISTREHAM / COLLEVILLE MONTGOMERY5CCL FCW  
 14 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND  
 14 Régate Départementale PAV TOURAINE SURF VOILE LAC DES PEUPLERAIES5BD RCB  
 14 Championnat de Ligue HdF 20/01 Glisse ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5AL 293P, B293, RCB, RCO, RSX  
 14 Régate de Club ETE-9 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
14 Régate de Club Régate du President Club EOLE 79 LAC DU CEBRONnullCL 420, 470, B293, INC, RCB  
 14 Championnat de Ligue slalom itinérant H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE5AIL, L F31, R120, SLA  
 14 Critérium des samedis N°7 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND  
 14 Régate des BPJESP 4 NOUVELLE-AQUITAINE PERTUIS ANTIOCHE5BCL B293, LAR  
 14-15 Régate de Club C V DE VOUGLANS Lac de Vouglans Base de Bellecin 392705BL 293P, F31, F42, FCM, FCW, FRST, HFW, R120, RCB, RCO  
 14-15 challenge ACPV freestyle A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD FRST  
 14-15 Challenge ACPV 3x1Hour A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD LD  
 15 Championnat de Ligue slalom itinérant NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTAT5AL F31, R120, SLA  
 15 Championnat Départemental slalom NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTAT5BD FCW  
 15 Championnat de Ligue slalom itinérant C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE5AL F31, R120, SLA  
 15 Championnat de Ligue PAV n° 1 Club Voile Val Loire Le Domino 41500 SUEVRES5AL B293, RCB, RCO  
 15 Championnat de Ligue slalom R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL F31, F42, R120, SLA  
 15 Régate de Bassin friends and family day ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5BD B293, RCB, RCO  
 15 Championnat de Ligue slalom itinérant H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE5AL F31, R120, SLA  
 18 Critérium Départemental CNA Serre Ponçon LAC DE SERRE-PONCON5BD FCM, FCW, OPTI  
 18 Régate de Club Été 16 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 18 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL RCB  
 18 Critérium des mercredis N°11 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND  
 20 Régate de Club vendredi soir 7 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW, IND  
 21 Régate de Club cvbb C V BOURG EN BRESSE BASE NAUTIQUE BOUVENT5CCL FCW, RCB  
 21 Critérium Départemental planche R2 Voiles de Nacre MER5BD SLA  
 21 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND  
 21 Régate de Club Nauticat NAUTICAT CATTENOM LAC DU MIRGENBACH5CD RCB  
 21 Régate de Club Automne 1 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 21 Régate de Club ETE-10 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
 21 Régate de Bassin ogs voile O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5BD 293P, B293, IND, OPTI, RCB  
 21 Journée du Jeune Régatier et des petits marins A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CD FCDS, FCW, RCB  
 21-22 Régate de Club FINALE FUNCUP CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5CCL SLA  
 21-22 National Windfoil CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY4N HFW  
 21-22 TRANSRADE CROCODILES L ELORN RADE DE BREST5AL LD  
 21-22 Régate de Club Régate de Club GRAND PRIX DE SIX F SFWO Le BRUSC-SIX-FOURS/ARCHIPEL DES EMBIEZ5BCL LD  
 22 Régate de Ligue N C MIRAMAS ETANG DE BERRE5BL HFW  
 22 Championnat de Ligue Pays de la Loire Windsurf CN MAZEROLLES Plaine de Mazerolles5AL 293P, B293, FCW, RCB, RSX  
 22 Régate Départementale Little Sea Fun Cup LA MOUETTE SINAGOTE GOLFE DU MORBIHAN5BD HFW, SLA  
 22 Régate de Club Nauticat NAUTICAT CATTENOM LAC DU MIRGENBACH5CD SLA  
 22 Critérium Départemental ogs voile O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5BD 293P, B293, IND, OPTI, RCB  
 22 Championnat de Ligue HdF 20/02 Glisse O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5AL 293P, B293, RCB, RCO  
 22 Trophée Voile Légère Vassivière C N VASSIVIERE VASSIVIERE EN LIMOUSIN5AD B293, IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCB  
 22 Régate de l'automne A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5BL B293, IND, RCB  
 25 Régate de Club Automne 2 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 25 Critérium des mercredis N°12 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND  
 27 Critérium de Bassin LES FRIDAYS NAUTIC CHALLENGES E V TREBEURDEN BAIE DE TRESMEUR5CCL INC, IND, LD  
 27 Régate de Club vendredi soir 8 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW, IND  
 27-06/10 Etape Coupe du Monde PWA - Germany - Sylt D.S.V.  Westerland - Sylt2IE FRST, SLA, VAGU  
 28 Journée du Jeune Régatier CVVFCM VIEILLES-FORGES 08500 LES MAZURES5CCL INC, IND, RCB  
 28 Régate de Club n°7 C N B SAINT GEORGES SUR EURE5CCL FCW  
 28 Régate de Club Automne 3 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 28 Régate de Club Automne-1 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
 28 Championnat de Ligue HdF 20/01 Slalom O G S Voile MER DU NORD5AL F31, F42, R120, SLA  
 28-29 Régate de Ligue Vela Corsica Cup voile légère CNC GOLFE DE CALVI5AL FCDD, FCDG, FCDS, FCM, FCW, IND, LAR, LAS, LAS4, LD, OBIC, OPTI, RSFD, SLA  
 29 Championnat Départemental des Ardennes de voile CVVFCM VIEILLES-FORGES 08500 LES MAZURES5BD IND, OSIR, RCB  
 29 Championnat de Ligue Glisse et Extrême Glisse C V CAP LEUCATE ETANG de salses LEUCATE5AL B293, F31, F42, HFW, R120  
 29 Championnat de Ligue PAV FHD LAC SAINT-POINT (DOUBS)5AL 293P, B293, FCW, RCB  
 29 Régate de Ligue windsurf V LACANAU GUYENNE LAC DE LACANAU5BL B293, RCB, RCO, RSX  
 29 Régate de Ligue windsurf V LACANAU GUYENNE LAC DE LACANAU5AL 293P, B293, HFW, RCB, RCO, RSX  
 29 Championnat de Ligue SL 1 Windsurf V LACANAU GUYENNE LAC DE LACANAU5AL 293P, B293, RCB, RCO, RSX  
 29 Championnat de Ligue HdF 20/02 Finale EG O G S Voile MER DU NORD5AD, L F31, F42, FKR, R120, RSBC, SLA  
 29 CDV 1 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5BD 293P, FCDG, IND, OBIC, OPTI, RCO, SLA  
 29 Régate de Club conviviale de marcko C N MARCKOLSHEIM Rhin KM 2375CCL, D CLVL, IND, RCB  
 29 Championnat Départemental Marathon du Windsurf 2 ASPTT MEYZIEU/DECINE LE GRAND LARGE5BD B293, HFW, RCB, SLA  
 29 L.A. Fun Cup / Foil Cup Challenge A.S.N.M. ST JEAN DE MONTS5BL HFW, KOR, SLA  
 
   Octobre 2019
 02 Régate de Club Automne 4 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 02 Critérium des mercredis N°11 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND  
 04 Régate de Bassin vendredi soir 9 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD FCW, IND  
 05 Critérium Départemental planche R2 OCEAN OUISTREHAM / COLLEVILLE MONTGOMERY5BD SLA  
 05 Critérium de Bassin Voile baie de morlaix - Divisi E V LOCQUIREC Baie de Locquirec- lannion5BCL B293, FCM, FCW, IND, OPTE, OPTI  
 05 Régate de Club Automne 5 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 05 Régate de Club Automne-2 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
 05 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL RCB  
 05 Critérium des samedis N°8 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND  
 05-06 Régate de Club CHALLENGE H.WYBO YCVL VILLENEUVE LOUBET5CCL FCM, FCW, INC, IND  
 05-06 Régate Départementale emeraude fun cup C N ST CAST MANCHE5CD SLA  
 05-06 Championnat de Bretagne des raids - WARP LD 10 ans CN ERQUY BAIE D'ERQUY5AL LD  
 05-06 Championnat de Ligue Rassemblement HdF 20/03Glisse O G S Voile MER DU NORD5AL 293P, B293, RCB  
 05-06 Championnat de Ligue Championnat PACA de Windfoil C N Saint-Raphael Baie de Saint - Raphaël (VAR)5AL HFW  
 06 Régate de Ligue N C MIRAMAS ETANG DE BERRE5BL B293, RCB, RSX  
 06 Championnat de Ligue slalom R1open OCEAN OUISTREHAM / COLLEVILLE MONTGO5AL F31, F42, R120, SLA  
 06 Régate Départementale Planche à voile AAN PORT-BLANC PORT BLANC5BD B293, HFW, RCO  
 06 Critérium Départemental Finistère E V LOCQUIREC Baie de Locquirec- lannion5BD 293P, B293, FCW, IND, LAR, LAS4, OPTI, RCB  
 06 Critérium Département Gard Hérault n°1 S N GRAU DU ROI BAIE D AIGUES-MORTES5BD B293, FCDD, FCDS, FCM, FCW, INC, OPTI  
 06 Régate PAV de Thoux St Cricq C V THOUX ST-CRICQ PLAN D'EAU DE THOUX - ST-CRICQ5BL B293, RCB  
 06 Régate de Ligue Sanguiwind d'Automne C V SANGUINET LAC DE SANGUINET5AL B293, HFW, LD, RCB, SLA  
 06 Championnat de Ligue Pays de la Loire Windsurf SWICA ANGERS LE LAC DE MAINE5AL 293P, B293, FCW, RCB, RSX  
 06 Régate Départementale LA MOUETTE SINAGOTE GOLFE DU MORBIHAN5BD B293, OPTI, RCB  
 06 Régate Jour de Froid A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5BD B293, IND, RCB  
 09 Régate de Club Automne 6 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 09 Régate Inter Académique A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5BL FCW, IND, RCB  
 12 Régate Départementale N C MIRAMAS ETANG DE BERRE5BD B293  
 12 Régate de Club OCEAN OUISTREHAM / COLLEVILLE MONTGOMERY5CCL FCW  
 12 Régate Départementale BN MARE E VELA portigliolo5BD FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND, OBIC, OPTE  
 12 Régate Départementale PAV TOURAINE SURF VOILE LAC DES PEUPLERAIES5BD RCB  
 12 Régate de Club Automne 7 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 12 Régate Départementale Entraînement Critérium C.D.P.A BASSIN-ROND BASSIN ROND5BD 293P, B293, IND, OPTI, RCB  
 12 Régate de Club Automne-3 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
 12 Critérium des samedis N°9 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND  
 12-13 Fort Boyard Challenge CNF ENTRE LA PLAGE SUD ET LA PLAGE4N CEW, HFW, LD  
 13 Championnat de Ligue slalom itinérant NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTAT5BL F31, R120, SLA  
 13 Championnat de Ligue slalom itinérant C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE5BL F31, R120, SLA  
 13 Championnat de Ligue PAV A Dijon Arc Voile ARC SUR TILLE5AL 293P, B293, FCW, RCB  
 13 Championnat de Ligue PAV n°2 Club Voile Val Loire Le Domino 41500 SUEVRES5AL B293, RCB, RCO  
 13 L.A. Fun Cup / Foil Cup Challenge NPB Piriac La Turballe et Mesquer Quimiac5AL HFW, KOR, SLA  
 13 Régate Départementale Windsurf C N LORIENT RADE DE LORIENT / SITE DE KERGUELEN5BD B293, RCO, RSX  
 13 Critérium Départemental Epreuve du Bassin-Rond C.D.P.A BASSIN-ROND BASSIN ROND5BD 293P, B293, IND, OPTI, RCB  
 13 CDV 2 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5BD B293, FCDG, IND, OBIC, OPTI, RCB, SLA  
 13 Championnat de Ligue slalom itinérant H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE5BL F31, R120, SLA  
 13 Régate de Bassin d'automne P E C VOILE POITIERS lac de saint cyr5BD FCW, IND, OPTI  
 14 Championnat Départemental windsurf SURF SCH ST MALO Baie de St Malo5BD SLA  
 16 Régate de Club Automne 8 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 18 Critérium de Bassin LES FRIDAYS NAUTIC CHALLENGES E V TREBEURDEN BAIE DE TRESMEUR5CCL FCM, IND, LD  
 18 Régate de Club vendredi soir 10 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW, IND  
 19 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND  
 19 Régate de Club Automne 9 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 19 Régate de Club Automne-4 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
 19 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL RCB  
 19 Départementale des Sables SNSablais Baie des Sables d'Olonne5BD B293, INC, IND, LAS4, OPTI  
 19 Critérium des samedis N°10 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCW, IND  
 19-20 Régate de Ligue A Sfida Capi Cursina C N MACINAGGIO Plage de MACINAGGIO5AL FCW, OKLD, OSIR  
 19-22 Xtrem Gliss Festival SR DOUARNENEZ BAIE DE DOUARNENEZ3IN FPHA, HFW  
 19-25 Championnat de France Jeunes Extreme Glisse Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON3F F31, KT41, R120  
 20 Critérium Département Gard Hérault n°2 CDV HERAULT Littoral Hérault5BD B293, FCDD, FCDS, FCM, FCW, INC, OPTI  
 20 CDV 3 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5BD B293, FCDG, IND, OBIC, OPTI, RCB, SLA  
 22 Régate de Club stage d'automne 1 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCM, FCW, IND  
 23 Régate de Club stage d'automne 2 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCM, FCW, IND  
 24 Régate Départementale cvbb C V BOURG EN BRESSE BASE NAUTIQUE BOUVENT5BL B293  
 24 Régate Départementale stage d'automne 3 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD FCW, FK14, INC, IND, OPTE, OPTI  
 24-27 Xtrem Gliss Festival - Windsurfer Challenge SR DOUARNENEZ BAIE DE DOUARNENEZ5BN RCB  
 26 Régate Départementale BN MARE E VELA portigliolo5BD FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND, OBIC, OPTE  
 26 Régate de Club Automne 10 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 26 Régate de Club Automne-5 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
 26-27 nationale freestyle automne 2019 SFWO Le BRUSC-SIX-FOURS/ARCHIPEL DES EMBIEZ5AN FRST  
 26-29 Chpt de France Windsurf LD - Gd Prix Almanarre H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE3FP LD  
 26-02/11 Championnat du Monde Bic 293 U15 U17 ESPAGNE  CADIX3IE B293  
 27-09/11 Etape Coupe du Monde PWA - Vagues - Hawaii US SAILING  Hookipa Beach - Maui2IE VAGU  
 31-03/11 Trophée Eiffage Energie Light Wind Foil (AFF) C V CAP LEUCATE ETANG de salses LEUCATE5AN HFW  
 31-03/11 Championnat de France Slalom AFF Etape 3 C V CAP LEUCATE ETANG de salses LEUCATE4, N HFW, SLA  
 
   Novembre 2019
 01-02 nationale freestyle printemps 2019 SFWO Le BRUSC-SIX-FOURS/ARCHIPEL DES EMBIEZ5AN FRST  
 01-03 National d'Automne Windsurf ASN QUIBERON BAIE DE QUIBERON4N B293, RSX  
 01-03 Championnat de France Espoirs Raceboard ASN QUIBERON BAIE DE QUIBERON3F 293P  
 01-03 Chpt de France Elite RS:X ASN QUIBERON BAIE DE QUIBERON2F RSX  
 01-03 Championnat de France Racebaord ASN QUIBERON BAIE DE QUIBERON3FP, N RCB, RCO  
 02 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND  
 02 Régate de Club Automne 11 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 02 Régate de Club Automne-6 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
 02 Régate de Club LA 9EME O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL RCB  
 06 Régate de Club Automne 12 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 09 Championnat régional windsurf ASGE D.A Voile SAVASSE 267405AL B293, HFW, R120, RCB, SLA  
 09 Critérium Départemental 44 NPB Piriac La Turballe et Mesquer Quimiac5BD FCM, FCW  
 09 Régate de Club Automne 13 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 09 Régate de Club Automne-7 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
 09 Régate de Club LA 10EME O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL RCB  
 09 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL RCB  
 09-10 Régate de Club CHALLENGE H.WYBO YCVL VILLENEUVE LOUBET5CCL FCM, FCW, INC, IND  
 09-10 national freestyle printemps 2019 SFWO Le BRUSC-SIX-FOURS/ARCHIPEL DES EMBIEZ5AN FRST  
 10 Championnat de Ligue SL 2 Windsurf C N COUARDAIS GOISIL BAIE DE LOIX EN RE5AL 293P, B293, RCB, RCO, RSX  
 10 Championnat régional windsurf ASGE D.A Voile SAVASSE 267405AL B293, HFW, R120, RCB, SLA  
 10 Championnat de Ligue slalom R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL F31, F42, R120, SLA  
 10 Régate de Club d'automne S N CHATELLERAULT PLAN D'EAU DE SAINT CYR5BCL FCW, IND, OPTI  
 13 Régate de Club Automne 14 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 16 Régate Départementale windsurf A N O ISTREENNE ETANG DE BERRE5BD FCW  
 16 Régate de Club Nauticat NAUTICAT CATTENOM LAC DU MIRGENBACH5CD SLA  
 16 Régate de Club Automne 15 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 16 Régate de Club Automne-8 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
 16 Régate de Club LA 11 EME O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL RCB  
 16 Critérium Départemental de vendéee CNHR  Base des Vallées, 5BD B293, IND, OPTI  
 17 Championnat de Ligue slalom itinérant NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTAT5BL F31, R120, SLA  
 17 Championnat de Ligue slalom itinérant C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE5BL F31, R120, SLA  
 17 Régate Départementale TAVL E V TREBEURDEN BAIE DE TRESMEUR5BD INC, IND, LD  
 17 Championnat Départemental Planche 22 Les Rosaires C M V ST BRIEUC Baie de St Brieuc5BD 293P, B293, HFW, RCB  
 17 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND  
 17 Critérium Département Gard Hérault n°3 CDV HERAULT Littoral Hérault5BD B293, FCDD, FCDS, FCM, FCW, INC, OPTI  
 17 Championnat de Ligue slalom R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL F31, F42, R120, SLA  
 17 Championnat de Ligue vague R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL VAGU  
 17 CDV 4 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5BD B293, FCDG, IND, OBIC, OPTI, RCB, SLA  
 17 Championnat de Ligue slalom itinérant H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE5BL F31, R120, SLA  
 20 Régate de Club Automne 16 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 23 Régate de Club OCEAN OUISTREHAM / COLLEVILLE MONTGOMERY5CCL FCW  
 23 Régate de Club Automne 17 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 23 Régate de Club LA FINALE O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL RCB  
 23-24 challenge ACPV windfoil A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD HFW  
 23-24 challenge ACPV slalom A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD R120, SLA  
 23-24 Championnat de Ligue kiteboard épreuve 3 - finale A N K KOUROU5AIL LD, OKLD  
 24 Championnat de Ligue Extrême Glisse n°1 YC La Grande Motte BAIE D AIGUES MORTES5AL F31, R120, SLA  
 24 Championnat de Ligue vague R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL VAGU  
 27 Régate de Club Automne 18 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 30 Régate de Club Automne 19 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 
   Décembre 2019
 01 Championnat PACA PAV 06 CANNES JEUNESSE BAIE DE CANNES5BD B293, RCB  
 01 Championnat de Ligue vague R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL VAGU  
 04 Régate de Club Automne 20 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 07 Régate de Club Régate de Noel Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5CCL INC, IND, RCB  
 07 Régate de Club Automne 21 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 07-08 Régate de Club CHALLENGE H.WYBO YCVL VILLENEUVE LOUBET5CCL FCM, FCW, INC, IND  
 07-08 Challenge ACPV 3x1Hour A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BD LD  
 08 Régate Départementale Les Pieds Gelés SR PERROS PERROS GUIREC5BD B293, INC, IND, RCB, RCO  
 08 Championnat de Ligue vague R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL VAGU  
 11 Régate de Club Automne 22 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 14 Régate de Club Automne 23 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5CCL INC, IND, RCB  
 27-30 Coupe de Nwel CSBF PETIT CUL DE SAC MARIN4IL B293, IND, OPTI  


916 compétitions sélectionnées.
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées   indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées   indique qu'il y a des résultats  
387 compétitions ont reçu des résultats.
retour
 ©FFVoile