chargement des données en cours...


retour


Sélectionnez le détail d'une compétition par son intitulé.
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées indique qu'il y a des résultats   


critère(s) de recherche :
du 01/01/2018 au 31/12/2018
type de bateau : Windsurf
  Manifestations labélisées FFVoile Evènements Compétitions extra grade : Vitrine des compétitions de prestige Compétitions à direction de course et actuellement en examen
   dates  intitulé  organisateur  plan d'eau  Grade  Code de
participation 
 bateaux  Nb Classés 
 
   Janvier 2018
07 challenge d'hiver 4 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, IND, LAR, RCB 8
07 Championnat de Guadeloupe GPE W.Tour Expression 1 WS Guadeloupe LAGON DE STE.ANNE5AL VAGU  
07 Championnat de Ligue W I N DPT FORCE BAIE DU ROBERT5AL F42 44
10 l'hivernale 1 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, FCDS, IND, LAR, RCB, SLA 26
13 Régate l'hivernale 2 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, FCDS, IND, LAR, RCB, SLA 5
14 challenge d'hiver 5 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, IND, RCB 13
14 Championnat de Ligue Mémorial Georges DUFEAL C N SCHOELCHER plan d'eau Anse madame5ACL, L B293, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCB, SUNF, SUR 77
17 l'hivernale 3 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, FCDS, IND, LAR, OPTI, RCB, SLA 23
20 Régate de Club L'hivernale 4 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, FCDS, IND, LAR, RCB, SLA 19
21 Db challenge 2018 N°3 Y C MAUGUIO CARNON AVANT PORT ET MER5CCL RCB 16
21 Régate de Club Challenge d'hiver 6 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, IND, LAR, RCB 11
21 Championnat de Ligue F42 3 C N VAUCLIN POINTE FAULA5AL F42, R120 45
21-28 Sailing World Cup - Miami - Rolex Cup  MIAMI FLORIDE  Miami FlorideWIE 470, 49ER, 49FX, LAR, LAS, NA17, RSX 346
24 Régate de Club L'hivernale 5 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, FCDS, IND, LAR, OPTI, RCB, SLA  
27 Régate de Club YCVL VILLENEUVE LOUBET5CCL FCM, FCW, INC, IND, OPTI  
27 Régate de Club L'hivernale 6 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, FCDS, IND, LAR, RCB, SLA 24
27-28 FunCup17 C N COUARDAIS GOISIL BAIE DE LOIX EN RE5CCL HFW, SLA  
28 Régate de Club MATINAGASC AGASC CN ST LAUR.VAR SAINT LAURENT DU VAR5CCL LD  
28 Régate de Club Challenge d'hiver 7 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, IND, LAR, RCB 12
31 Régate de Club L'hivernale 7 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, FCDS, IND, RCB, SLA 27
 
   Février 2018
03 Régate de Club L'hivernale 8 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, FCDS, IND, LAR, RCB, SLA 22
03 Challenge Funkid 2 C N VAUCLIN POINTE FAULA5BD FCW 35
04 DB challenge 2018 N°4 Y C MAUGUIO CARNON AVANT PORT ET MER5CCL RCB 12
04 Régate de Club Challenge d'hiver 8 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, IND, RCB 10
04 Championnat de Guadeloupe GPE W.Tour Slalom 3 CATARAIBES GUADELOUP PLAGE DE VIARD - PETIT BOURG5AL F42  
04 Critérium Windsurf Kiddy Tour 3 CATARAIBES GUADELOUP PLAGE DE VIARD - PETIT BOURG5BD FCW, SLA 25
04 Championnat de Ligue CN Neptune Plan d'eau de Mer - Baie de Fort-de-France5AL B293, LAR, LAS, LAS4, OBIC, OPTI, RCB, RSX, SUNF 53
07 Régate de Club L'hivernale 9 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, FCDS, IND, RCB, SLA 28
10 Régate de Club challenge Henri Wybo 2 YCVL VILLENEUVE LOUBET5CCL FCM, FCW, INC, IND, OPTI  
10 DB challenge 2018 N°5 Y C MAUGUIO CARNON AVANT PORT ET MER5CCL RCB 9
10 Régate de Club L'hivernale 10 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, FCDS, IND, LAR, OPTI, RCB, SLA 18
10-13 Régate Interligue 28° Semaine Nautique de Schoelch C N SCHOELCHER plan d'eau Anse madame4D, IL B293, CL1, F18, INC, LAR, LAS, LAS4, MCR, OPTI, RCB, SUNF, SUR 122
11 Championnat Départemental vague C N PLOUGUERNEAU PLOUGUERNEAU5BD VAGU 6
11 Régate de Club Challenge d'hiver 9 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, IND, LAR, OPTI, RCB  
14 Régate de Club L'hivernale 11 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, FCDS, IND, RCB, SLA 24
17 Régate de Club Challenge du Moulin Blanc S R BREST RADE DE BREST5CCL B293, INC, IND, LAR, LAS, LAS4, RCB, SLA 64
17 Régate de Club raceboard SWICA ANGERS LE LAC DE MAINEnullCL RCB, SLA  
17 Régate de Club L'hivernale 12 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, FCDS, IND, LAR, RCB, SLA 18
17-18 Freestyle ACPV A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BL FRST  
17-18 4H ACPV A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BL CEW  
18 Régate de Club MATINAGASC AGASC CN ST LAUR.VAR SAINT LAURENT DU VAR5CCL LD  
18 Championnat paca extrême glisse itinérant NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTATnullL F31, F42, R120  
18 Championnat paca extrême glisse itinérant C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE5AL F31, F42, R120  
18 Régate de Club SWICA ANGERS LE LAC DE MAINE5CCL RCB, SLA  
18 Régate de Club Challenge d'hiver 10 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, IND, RCB 16
18 Championnat paca extrême glisse itinérant H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE5AL F31, F42, R120  
 18-25 Championnat Départemental Jura glisse cup C V DE VOUGLANS Gruissan15AD F31, F42, FCW, HFW, LD, R120  
21 Régate de Club L'hivernale 13 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, FCDS, IND, RCB, SLA 20
 21 Critérium CDV 83 FCW Y C TOULON RADE DE TOULON5BD FCW  
 23 Regataou Men Cren INBSN CONCARNEAU5CCL IND, RCB  
23-25 Med Cup Windsurf YCPR Marseille Rade sud de Marseille4N 293P, B293, RCB, RCO, RSX 185
24 Régate de Club L''hivernale 14 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, FCDS, IND, LAR, OPTI, RCB, SLA  
24-25 Régate Interligue du CN Wimereux C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN4IL R120, SLA  
24-25 Régate de Club LMA Race ASPTT NOUMEA GLISSE ANSE VATA5ACL HFW, SLA 27
25 Championnat Départemental C N PLOUGUERNEAU PLOUGUERNEAUnullD VAGU  
25 Régate de Club Challenge d'hiver 11 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, IND, LAR, OPTI, RCB  
27 Régate de stage SUD Hyères5BL B293, LAR, LAS4, RCB  
28 Régate de Club L'hivernale 15 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, B293, FCDS, IND, LAR, OPTI, RCB, SLA  
 
   Mars 2018
03-04 Challenge ACPV A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BL HFW, R120, SLA 7
04 Critérium Windsurf Kiddy Tour 4 ANASA GUADELOUPE PLAGE PUBLIQUE DE STE ANNE5BD F31, FCW, R120, SLA  
04 Championnat de Ligue F42 4 C N VAUCLIN POINTE FAULA5AL F42 19
10 Régate GoulinsCup 6 CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5CCL RCB 16
 10 DB challenge 2018 N°6 Y C MAUGUIO CARNON AVANT PORT ET MER5CCL RCB  
10 Régate de Club SWICA ANGERS LE LAC DE MAINE5CCL RCB, SLA  
10 Régate de Club Ouverture du Club 1 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
10 Régate de Ligue HdF/18-1 PAV Glisse O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5BD, L 293P, B293, RCB, RCO  
10-11 Régate de Club Réserve LMA Race ASPTT NOUMEA GLISSE ANSE VATAnullCL LD  
10-11 Régate de Club Réserve LMA Race ASPTT NOUMEA GLISSE ANSE VATAnullCL HFW  
10-18 Championnat de Ligue Extreme glisse CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5AL F31, F42, R120, SLA  
11 Régate Départementale funcup 17 ST GEORGES VOILES BAIE DE SAINT GEORGES DE DIDONNE5CD SLA 26
11 Championnat de Bretagne FOIL CROCODILES L ELORN RADE DE BRESTnullL HFW  
11 Championnat de Bretagne VAGUE C N CLEDEROIS MANCHE5AL VAGU  
11 Championnat Ligue G, EG & Kite étape 4 C N CAP D AGDE En mer et plan d'eau intérieur5AL 293P, B293, F31, HFW, KOR, R120, RCB, RSBC, SLA 12
11 Régate de Club SWICA ANGERS LE LAC DE MAINE5CCL RCB, SLA 10
11 Championnat de Ligue HdF/18-1 PAV Glisse O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5AL 293P, B293, RCB, RCO 42
11 Championnat Régional First Glacial Windsurf 2 ASPTT MEYZIEU/DECINE LE GRAND LARGE5AL B293, F31, F42, HFW, R120, RCB, SLA 35
11 Championnat de Ligue Vl 5 + Windfoil C N VAUCLIN POINTE FAULA5AL B293, HFW, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCB 47
14 Régate de Bassin C N B P P BAIE DE LA BAULE5BD 293P, B293, OPTI, RCB, RSX 15
14 Régate de Club L'hivernale 16 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, AD3D, B293, FCDS, IND, RCB, SLA 14
17 Critérium CDV 06 PAV CANNES JEUNESSE BAIE DE CANNES5BD B293 16
17 Sélective de ligue n°4 Sélection France n°1 2018 C N COUARDAIS GOISIL BAIE DE LOIX EN RE5AL 293P, B293, RCB, RCO, RSX 99
17 Régate de Club Challenge du Moulin Blanc S R BREST RADE DE BREST5CCL B293, INC, IND, LAR, LAS, LAS4, RCB, SLA 56
17 Régate Départementale PAV TOURAINE SURF VOILE LAC DES PEUPLERAIES5BD RCB 13
17 Régate Départementale Windsurf N. S. VIOREAU VIOREAU5BD B293, RCB 20
17 Régate de Club Ouverture du Club 2 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
17 Régate de Club L'hivernale 17 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, AD3D, B293, FCDS, IND, LAR, OPTI, RCB, SLA  
17-18 Championnat méditerranée itinérant C N CORBIERES ETANG DE SIGEAN4IL R120, SLA  
17-18 Championnat de med extrême glisse itinérant C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE4IL F31, F42, R120, SLA  
17-18 Régate Interligue Slalom OCEAN OUISTREHAM / COLLEVILLE MONTGO4IL R120, SLA  
17-18 Championnat de med extrême glisse itinérant H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE4IL F31, F42, R120, SLA 94
17-18 challenge ACPV A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BL HFW, R120, SLA 19
18 Championnat PACA PAV CANNES JEUNESSE BAIE DE CANNES5AL B293, RCB, RSX 44
18 FunCup17 C N COUARDAIS GOISIL BAIE DE LOIX EN RE5CCL HFW, SLA, VAGU  
18 Critérium Départemental du Finistère CN ARREE Lac du Drennec - Monts d'ArréenullD B293, IND, LAR, LAS4, OPTI, RCB, RCO  
18 Championnat de Ligue PAV n°3 TOURAINE SURF VOILE LAC DES PEUPLERAIES5AL B293, RCB, RCO 18
18 Championnat de Ligue 07 Windsurf N. S. VIOREAU VIOREAU5AL 293P, B293, RCB 39
 18 Championnat de Ligue vague R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL VAGU  
18 Championnat de Ligue W I N DPT FORCE BAIE DU ROBERT5AL F42  
21 Championnat d'Acédémie UNSS Planche à Voile GUADELOUPE LAGON DE STE.ANNE5BD B293 18
21 Régate de Club L'hivernale 18 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, AD3D, FCDS, IND, LAR, OPTI, RCB, SLA 20
21 Trophée Base de Mer n° 3 SNSablais Baie des Sables d'OlonnenullD B293, HTDY, INC, IND, OPTI  
23-25 Coupe de France RSX C N BISCARROSSE OLYM LAC SUD BISCARROSSE4N 293P, RSX 41
24 Régate de Club challenge Henri Wybo 3 YCVL VILLENEUVE LOUBET5CCL FCM, FCW, INC, IND, OPTI  
24 Championnat Ligue EG étape 5 POLE NAUTIQUE G M GRUISSAN5AL HFW, R120, SLA  
24 Championnat Départemental extrême glisse NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTAT5BD FCW  
24 Critérium Départemental Miniwish YCPR Marseille Rade sud de Marseille5BD FCW  
24 Régate D4 PAV YCPR Marseille Rade sud de Marseille5CD FCW 13
24 Régate GoulinsCup 7 CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5CCL RCB 13
 24 DB challenge 2018 N°7 Y C MAUGUIO CARNON AVANT PORT ET MER5BCL RCB  
24 Régate Départementale PAV TOURAINE SURF VOILE LAC DES PEUPLERAIES5BD RCB  
24 Régate de Club SWICA ANGERS LE LAC DE MAINE5CCL RCB, SLA  
24 Régate de Club Printemps 1 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 6
24 Régate de Club la première O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL 293P, RCB 12
24 Régate de Club La printanière 1 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, FCDS, IND, LAR, OPTI, RCB, SLA 12
 24-25 freestyle ACPV A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BL FRST  
 24-25 Régate de Club Challenge Orangina ASPTT NOUMEA GLISSE ANSE VATA5ACL HFW, KOR, SLA  
25 Championnat Ligue EG étape 5 bis POLE NAUTIQUE G M GRUISSAN5AL HFW, R120, SLA  
25 Championnat paca extrême glisse itinérant NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTAT5AL F31, F42, R120  
25 Championnat paca extrême glisse itinérant C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE5AL F31, F42, R120  
25 Championnat Départemental Windsurf Glisse E V TREBEURDEN BAIE DE TRESMEUR5BD B293, HFW, RCB, RCO  
25 Critérium de Bassin voile en pays de brest portsal C N P K PORTSALL5BD B293, INC, IND, OBIC, OPTI, RCB 67
25 Championnat de Bretagne Windsurf Glisse C V L L'ABER WRAC'H L'ABER-WRAC'H5AL B293, RCB 70
25 Critérium Départemental du Finistère CN ARREE Lac du Drennec - Monts d'Arrée5BD B293, IND, LAR, LAS4, OPTI, RCB, RCO 43
25 Championnat de Bretagne VAGUE C N CLEDEROIS MANCHEnullL VAGU  
25 Chpt Ligue Dériveurs, Catamarans n°4 et glisse n°5 C V MARSEILLAN ETANG DE THAU5AL 293P, B293, INC, IND, OPTI, RCB 83
 25 Critérium Départemental 35 Windsurf A N C PAYS VITRE DE HAUTE VILAINE à Saint M Hervé5BD B293  
25 Championnat Départemental 35 A N C PAYS VITRE DE HAUTE VILAINE à Saint M Hervé5BD B293, OPTI 29
25 Régate de Club SWICA ANGERS LE LAC DE MAINE5CCL RCB, SLA  
 25 Championnat de Ligue vague R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL VAGU  
25 Régate de Ligue Sélection jeune NAUTICAT CATTENOM LAC DU MIRGENBACH5BL R120, SLA 7
25 Championnat paca extrême glisse itinérant H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE5AL F31, F42, R120  
25 Critérium Régional CN Neptune Plan d'eau de Mer - Baie de Fort-de-France5BL B293, LAS4, OPTI 35
28 Régate de Club C N B P P BAIE DE LA BAULE5CCL 293P, IND, RCB, RSX 18
28 Régate de Club Challenge ES M1 N D C V ANGERS LAC DE MAINE5CCL IND, RCB 18
28 Régate de Club La printanière 2 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, AD3D, B293, FCDS, IND, LAR, OPTI, RCB, SLA  
28 Critérium Départemental Y C TOULON RADE DE TOULONnullD FCW 8
30-07/04 Eurosaf CSL - Princess Sofia - Palma ESPAGNE  Palma2IE 470, 49ER, 49FX, FIN, LAR, LAS, NA17, RSX 984
31 Régate GoulinsCup 8 CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5BCL B293 12
31 Régate de Ligue windsurf V LACANAU GUYENNE LAC DE LACANAU5BL B293, RCB, RCO, RSX 7
31 Régate de Club Challenge S1 N D C V ANGERS LAC DE MAINE5CCL IND, RCB 18
31 Régate de Ligue HdF/18-2 PAV Glisse ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5BL 293P, B293, RCB, RCO 45
31 Régate de Club Printemps-2 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 11
31 Régate de Club La printanière 3 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, AD3D, B293, FCDS, IND, LAR, OPTI, RCB, SLA  
31 Critérium Départemental de Vendée CNHR   Base des Vallées, nullD B293, IND, OPTI  
31-01/04 Critérium Départemental HdF 59 - 2017/2018-3 ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5BD 293P, B293, OPTI, RCB 11
31-01/04 IL windsurf CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre4D, IL 293P, B293, FCW, RCB, RCO 36
31-02/04 Championnat de France Slalom AFF Etape 1 C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE4N HFW, SLA 97
31-02/04 Régate Interligue Windsurf Glisse N C MIRAMAS ETANG DE BERRE4IL B293, RCB, RCO 60
31-04/11 Chpt de France Slalom AFF (Classement général) FFVOILE   3FP SLA 145
 
   Avril 2018
01 Championnat de Bretagne Windsurf Glisse CN FOUESNANT BAIE DE LA FORET5AL B293, RCB 74
01 Régate de Ligue Sélective D1 C.V BONIFACIO PIANTARELLA5AL LD, SLA  
01 Régate de Ligue D2 C.V BONIFACIO PIANTARELLA5BL LD, SLA  
01 Régate de Ligue SANGUIWIND du PRINTEMPS C V SANGUINET LAC DE SANGUINET5AL B293, LD, RCB, RCO, RSX, SLA  
 01 Championnat de Ligue vague R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL VAGU  
 01 Championnat de Ligue slalom R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL 293P, F31, F42, R120, SLA  
01 Régate de Ligue FUN CUP A.S.N.M. ST JEAN DE MONTS5BL HFW, SLA 24
01-02 Régate Interligue CLLA ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM4IL B293, RCB, RCO 54
01-07 Championnat d'Europe Bic Techno U19 MARSALA SICILE  Sicile3IE 293P 112
 04 UNSS Championnat d'Académie Windsurf Collège Lycée E V DE SETE BASSIN DE THAU ET POINT PLAGE AUX QUILLE5AL FCW  
04 Régate de Club EDS 1 C N BISCARROSSE OLYM LAC SUD BISCARROSSE5CCL B293, INC, IND 10
04 Régate de Bassin C N B P P BAIE DE LA BAULE5BD 293P, B293, RCB, RSX 11
04 Régate de Club Challenge M2 N D C V ANGERS LAC DE MAINE5CCL B293, IND 13
04 Régate UNSS C N LORIENT  SITE DE KERGUELEN5AL B293  
04 Régate de Club La printanière 4 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, AD3D, B293, FCDS, IND, LAR, OPTI, RCB, SLA 29
07 Critérium Départemental Miniwish AV CARRY LE ROUET CARRY LE ROUET5BD FCW  
07 Critérium de Bassin Voile baie de Morlaix E V LOCQUIREC Baie de Locquirec- lannion5CCL FCW, INC, IND, OPTI 44
 07 Régate de Ligue Sélective D1 BN MARE E VELA portigliolo5AL B293, FCW  
07 Régate de Ligue D2 BN MARE E VELA portigliolo5BL FCDG, FCDS, FCW, OBIC, OPTE 22
07 Régate Départementale PAV TOURAINE SURF VOILE LAC DES PEUPLERAIES5BD RCB 11
07 Régate Départementale Little Sea Fun Cup Étape Sin LA MOUETTE SINAGOTE GOLFE DU MORBIHAN5BD SLA  
07 Régate de Bassin optifun C N R ETEL etel5CD B293, IND 13
07 Régate de Club Printemps 3 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 12
07 Régate de Club La printanière 5 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, AD3D, FCDS, IND, LAR, RCB, SLA 23
07 Régate de Club stage de printemps n 1 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW, IND 43
 07-08 Championnat Méditerranée itinérant S N NARBONNE ETANG DE BAGES-SIGEAN4IL R120, SLA  
07-08 Championnat de med extrême glisse itinérant C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE4IL F31, F42, R120, SLA 83
07-08 Régate de Ligue Longue Distance CDV EURE Base de Loisirs de Lery-PosesnullL B293, LD  
07-08 Championnat de Ligue Extrême glisse C V DE VOUGLANS Lac de Vouglans Base de Bellecin 392705AIL F31, F42, FCW, FRST, LD, R120, SLA 12
07-08 Régate Interligue dunkerque/ostende O G S Voile mer du nord4IL R120, SLA  
 07-08 Championnat de med extrême glisse itinérant H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE4IL F31, F42, R120, SLA  
08 Championnat De Bretagne Slalom S R TERENEZ MER ET PORT5AL F31, F42, R120  
 08 Régate de Ligue Sélective D1 BN MARE E VELA portigliolo5AL B293, FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND, LAR, LAS, LAS4, OBIC, OPTI, RSFD  
08 Critérium Départemental Hérault Etape 4 BPA SALAGOU oui le lac du salagou5BD B293, FCDS, FCW, OPTI  
08 Régate de Ligue C N B P P BAIE DE LA BAULE5AL 293P, B293, RCB, RSX 40
 08 Championnat de Ligue slalom R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL 293P, F31, F42, R120, SLA  
 08 Championnat de Ligue vague R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL VAGU  
08 Régate Départementale Championnat départemental de Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5BD 293P, B293, RCB 31
08 CVM Cup C V MULHOUSE de Reiningue5ACL, D, L IND, INVL, RCB 22
08 Régate de Club stage de printemps n 2 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW, IND 43
08 Championnat de Guadeloupe GPE W.Tour Slalom 4 C N ST FRANCOIS SAINT FRANCOIS5AL SLA 29
08 Critérium Windsurf Kiddy Tour 5 C N ST FRANCOIS SAINT FRANCOIS5BD FCW, SLA 25
09 Régate Départementale stage de printemps n 3 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD FCW, IND, OPTI 43
10 Régate Départementale stage de printemps n 4 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD FCW, IND, OPTI 43
11 Championnat d'académie UNSS PAV NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTAT5AL B293  
 11 Régate GoulinsCup 9 CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5BCL B293  
11 Régate Académique UNSS C N LORIENT RADE DE LORIENT / SITE DE KERGUELEN5AD B293 13
11 Régate de Club La printanière 6 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, AD3D, FCDS, IND, LAR, OPTI, RCB, SLA 22
11 Championnat Départemental CDV 83 Planche à Voile S N BANDOL BandolnullD FCW  
11 Trophée Base de Mer n° 4 SNSablais Baie des Sables d'Olonne5BD B293, HTDY, INC, IND, OPTI 29
11-25 Critérium Challenge des mercredis n°1 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCDG, FCW 11
14 Régate de Club challenge Henri Wybo 4 YCVL VILLENEUVE LOUBET5CCL FCM, FCW, INC, IND, OPTI 8
14 Championnat Départemental extrême glisse NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTAT5BD FCW  
14 Db challenge 2018 N°8 Y C MAUGUIO CARNON AVANT PORT ET MER5CCL RCB 13
14 Régate Départementale PAV TOURAINE SURF VOILE LAC DES PEUPLERAIES5BD RCB 17
14 Critérium Départemental 44 NPB Piriac sur Mer5BD FCM, FCW, INC 18
 14 Régate de Bassin Miniwish C N R ETEL ETEL5BCL B293  
14 Régate de Club Printemps 4 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 16
14 Régate de Club La printanière 7 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, AD3D, B293, FCDS, IND, LAR, OPTI, RCB, SLA  
14 Régate de Ligue HdF / 18-3 PAV Calais glisse YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5BL 293P, B293, RCB 31
14 Critérium Départemental VENDEE C N TRANCHAIS ZONE NAUTIQUE DU MAUPAS5CD INC, IND, RCB 28
14 Challenge Funkid 3 C N VAUCLIN POINTE FAULA5BD FCW 40
14-17 Championnat de France UNSS C N LORIENT  SITE DE KERGUELEN4FA B293  
14-12/05 Critérium challenge des samedis n°1 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCDG, FCW 10
15 Critérium CDV06 PAV YCVL VILLENEUVE LOUBET5BD FCW 18
 15 Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest AMATH KAKIKOUKA PLOUGONVELIN / TREZ HIR / Anse de Bertheaume5BCL B293, INC, IND, OBIC, OPTI, RCB  
15 Championnat de Bretagne Slalom (réserve) S R TERENEZ MER ET PORT5AL F31, F42, R120 71
15 Régate de Ligue Sélective D1 S.N. AJACCIO Ajaccio5AL B293, FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND, LAR, LAS, LAS4, OBIC, OPTI, RSFD  
 15 Régate de Ligue Sélective D1 CNC GOLFE DE CALVI5AL LD, SLA  
15 Régate de Ligue D2 CNC GOLFE DE CALVI5BL LD, SLA 6
15 Championnat De Bretagne Windsurfs Glisse Y C ST LUNAIRE BAIE DE SAINT LUNAIRE5AL B293, RCB, RSX 70
15 Championnat de Ligue PAV n°4 TOURAINE SURF VOILE LAC DES PEUPLERAIES5AL B293, RCB, RCO 18
15 Championnat de Ligue slalom R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL 293P, F31, F42, R120, SLA 12
15 Championnat de Ligue HdF / 18-2 Select PAV Glisse YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5AL 293P, B293, RCB 48
15 Championnat de Ligue WINDFOIL Y C TOULON RADE DE TOULON5AL HFW 23
15 Régate de Ligue FUNCUP C N TRANCHAIS ZONE NAUTIQUE DU MAUPASnullL HFW, SLA  
15 TROPHEE VOILE LEGERE de VASSIVIERE C N VASSIVIERE VASSIVIERE EN LIMOUSIN5AD B293, IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCB 13
16-20 Régate de Ligue Bourgogne Franche Comte BOURGOGNE FCHE-COMTE Etang de Bages- La Nautique5CL 293P, B293, FCW, RCB 6
17 Régate Départementale Stage ASPTT MEYZIEU/DECINE LE GRAND LARGE5BL B293, FCW 34
17-19 Critérium Départemental Haute Saône CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5BD F42, RCB  
17-22 Mondial du Vent MAIRIE DE LEUCATE LEUCATE2IN FRST, FS, SLA  
18 Régate de Club C N B P P BAIE DE LA BAULE5CCL 293P, RCB, RSX 17
18 Critérium de Bassin windsurf C N PENESTIN Plage de Poudrantais5CCL FCW 5
18 Régate de Club La printanière 8 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, AD3D, FCDS, IND, LAR, RCB, SLA 17
18 Critérium Départemental Y C TOULON RADE DE TOULONnullD FCW  
18-21 Super 8 C V CAP LEUCATE ETANG de salses LEUCATE5AD LD, SLA  
19 Régate Départementale Stage C V BOURG EN BRESSE BASE NAUTIQUE BOUVENT5BL B293, FCW, RCB 33
 20 Régate GoulinsCup 10 CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5CCL RCB  
21 Critérium de Bassin pav pays royannais n°1 ST GEORGES VOILES BAIE DE SAINT GEORGES DE DIDONNE5CCL RCB 11
21 Régate de Club Challenge S2 N D C V ANGERS LAC DE MAINE5CCL IND, RCB 17
21 Critérium Départemental planche R2 E V V TOURLAVILLE Baie de Collignon5BD SLA 16
21 Critérium de Bassin Sud Vilaine C N PENESTIN Plage de Poudrantais5CCL INC, IND, RCB 22
21 Régate de Ligue Entraînement Flotte Collective CV AMAURY étang d Amaury5BL FCDD, FCDS, IND, RCB 16
21 Régate de Club La 2 O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL 293P, RCB 22
21 Régate de Club La printanière 9 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, AD3D, B293, FCDS, IND, LAR, OPTI, RCB, SLA  
21 Critérium Départemental Haute-Saône CNHS VESOUL geuissan les ayguadesnullD F42, RCB  
21 Critérium Départemental Vendée C N TRANCHAIS ZONE NAUTIQUE DU MAUPASnullD INC, IND, RCB  
21-22 Championnat de Bretagne Windfoil Y C CARNAC BAIE DE QUIBERONnullL HFW, KOR  
21-22 Championnat de Bretagne Windfoil Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5AL HFW 16
21-22 challenge ACPV A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BL HFW, R120, SLA 44
22 Championnat de Ligue slalom R1open Voiles de Nacre MER5AL 293P, F31, F42, R120, SLA  
22 Régate Départementale Windsurf 22.Les Rosaires C M V ST BRIEUC Baie de St Brieuc5BD B293, HFW, RCB 16
22 Critérium Départemental finistere DOUARNENEZ VOILE Baie de Douarnenez5BD B293, IND, LAR, LAS4, OPTI, RCB, RCO 47
22 Championnat de Bretagne Slalom SURF SCH ST MALO Baie de St Malo5AL F31, F42, R120  
22 Régate de Bassin Régate de bassin Nord Deux-Sèvres Club EOLE 79 LAC DU CEBRON5BD B293, RCB  
22 Régate de Ligue C N TRANCHAIS ZONE NAUTIQUE DU MAUPAS5AL 293P, B293, RCB 48
22 Régate de Club de printemps S N CHATELLERAULT PLAN D'EAU DE SAINT CYR5CCL FCW, IND 28
22 Championnat de Ligue W I N DPT FORCE BAIE DU ROBERT5AL B293, F18, INC, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCB, RSX 45
22-29 Sailing World Cup Hyères FFVOILE  HYERESWIN 2.4M, 470, 49ER, 49FX, FIN, LAR, LAS, NA17, RSX 448
25 Régate de Club cvbb C V BOURG EN BRESSE BASE NAUTIQUE BOUVENT5CCL FCW, RCB 7
25 Régate GoulinsCup 11 CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5CCL B293  
25 Régate de Club Challenge M3 N D C V ANGERS LAC DE MAINE5CCL IND, RCB 20
25 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB  
25 Critérium Départemental Haute-Saône CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5BD IND, RCB 15
25 Régate Départementale challenge printemps école de C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD FCW, IND, OPTI 13
 27 Régate de Ligue Fin de stage Multi HAUTS de FRANCE MER DU NORD5BL B293, INC, IND, RCB  
27 Régate Départementale challenge PAV 1 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD FCW  
28 Régate de Club N°1 C N Serrierois POINT VERT ET LA VALLEE BLEUE SERRIERES5CCL INC, IND, RCB 5
28 Régate de funboard C V MONTLUCON ETANG DE SAULT5CCL SLA 7
28 Championnat Départemental D3 Baie de Morlaix C N CARANTEC BAIE DE MORLAIX5CCL INC, IND, RCB 43
28 Régate de Club Printemps 5 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 7
28-29 FUNCUP 17 N ° 4 2018 C N PORT DES BARQUES Plage Nord, Retenue des Anses, Lac des Rouches5CD HFW, SLA  
 28-29 Championnat de Ligue C V DE VOUGLANS Lac de Vouglans Base de Bellecin 392705AL 293P, B293, FCW, RCB  
 28-29 Régate de Club DEFI WIND KITE FOIL ASPTT NOUMEA GLISSE ANSE VATA5ACL HFW  
 28-29 Régate de Club DEFI KITE WIND FOIL ASPTT NOUMEA GLISSE ANSE-VATA5ACL SLA  
28-01/05 Challenge National Printemps V LACANAU GUYENNE LAC DE LACANAU4N 293P, B293, RCB, RCO, RSX 204
29 Championnat Territorial Auvergne Etape N°1 C V MONTLUCON ETANG DE SAULT5BD FCM, FCW, IND, OPTI 10
 29 Championnat de Ligue F42 6 C N VAUCLIN POINTE FAULA5AL F42  
30 Critérium Départemental HdF 62 - 2017/2018-5 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5BD 293P, B293, IND, OBIC, OPTI, RCB, SLA  
30 Slalom de Port Grimaud A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CL SLA 12
 
   Mai 2018
01-03 Régate des Prairies de la mer A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5BD, L B293, FCDS, IND, RCB 63
02 Régate de Club EDS 2 C N BISCARROSSE OLYM LAC SUD BISCARROSSE5CCL B293, INC, IND  
02 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB 26
02 Master du lac 2018 CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5CCL IND, RCB 12
04 Raid de Port Grimaud A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCDS, FCW, IND, RCB 39
05 Régate de Club cvbb C V BOURG EN BRESSE BASE NAUTIQUE BOUVENT5CCL FCW, RCB  
05 Critérium de Bassin planche  C N COUARDAIS GOISIL BAIE DE LOIX EN RE5CD FCW 17
05 Régate GoulinsCup 12 CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5CCL B293  
05 Régate de Club C V PYLA S/M BASSIN D ARCACHON5CCL RCB 8
 05 DB challenge 2018 N°9 Y C MAUGUIO CARNON AVANT PORT ET MER5CCL RCB  
05 Régate de Club MANCHE 1 C N BISCARROSSE OLYM LAC SUD BISCARROSSE5CCL B293, INC, IND, RCB  
05 Régate de Club Printemps 6 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 13
05 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB 25
05-06 Régate de Ligue Ardennes voile légère CVVFCM VIEILLES-FORGES 08500 LES MAZURES5AL IND, RCB 7
05-06 Championnat de Ligue Glisse et Extrême Glisse n°6 C V CAP LEUCATE Plage de La Franqui5AL 293P, B293, HFW, R120, RCB, SLA 38
05-06 Championnat regional PACA PAV C.V.BORMES BAIE DE BORMES5AL B293, RCB 37
05-06 Régate Interligue E V M FORT ST PIERRE Baie de Bourgneuf5AIL HFW  
05-06 Coupe DE MARTINIQUE CNMARIN BAIE DU MARIN5AL B293, CL1, INC, LAR, LAS, LAS4, MCR, OPTI, RCB, RSX 49
06 Critérium et championnat départemental de l'Ain C N Serrierois POINT VERT ET LA VALLEE BLEUE SERRIERES5BD B293, INC, OPTI, OSIR  
06 Championnat de Bretagne Windsurf Glisse E V TREBEURDEN BAIE DE TRESMEUR5AL B293, RCB 66
06 Championnat Départemental C N PLOUGUERNEAU PLOUGUERNEAU5BD B293, INC, IND, LAR, LAS4, OBIC, OPTI, RCO 43
06 Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest C V L L'ABER WRAC'H L'ABER-WRAC'H5BCL B293, INC, IND, OBIC, OPTE, RCB 76
06 Sélection France n°3 2018 C V PYLA S/M BASSIN D ARCACHON5AL F31, F42, LD, R120, SLA  
06 Championnat territorial Auvergne etape N° 2 C S Clermont-Aydat Lac d'Aydat5BD IND, OPTI, RCB 6
 06 Régate de Club Chiko Regatta 1 ASPTT MEYZIEU/DECINE LE GRAND LARGE5CCL RCB  
06 Régate de Club Stage ligue 07 C N TRANCHAIS ZONE NAUTIQUE DU MAUPASnullCL B293  
06 Régate de Ligue FUN CUP E V M FORT ST PIERRE Baie de Bourgneuf5AL HFW, SLA  
09 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB 24
09 Régate de Club La printanière 10 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, AD3D, B293, FCDS, IND, LAR, OPTI, RCB, SLA  
09-23 Critérium challenge des mercredis n°2 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCDG, FCW 5
10-13 DEFI WIND GWO GRUISSAN2IN LD 1530
10-15 Etape Coupe Monde Slalom PWA Japon JAPON  Japon2IE SLA 89
10-10/10 COUPE DU MONDE PWA SLALOM (Classement) FFVOILE  FFVoileWIN SLA 149
10-10/10 COUPE MONDE PWA FREESTYLE (Classement) FFVOILE  FFVoileWIN FRST 53
10-10/10 Coupe du Monde PWA Vague (Classement final) FFVOILE  FFVoile1IN VAGU 85
12 Régate de Club Challenge Henri Wybo 5 YCVL VILLENEUVE LOUBET5CCL FCM, FCW, INC, IND, OPTI 12
12 Régate de Club A Dijon Arc Voile ARC SUR TILLE5CCL FCW 12
12 Critérium de Bassin MEDOC C V HOURTIN MEDOC LAC D' HOURTIN5BD B293, OBIC, OPTI 17
12 Régate de Bassin GGVLS GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5BD 293P, B293, FCM, INC, IND, OPTI, RCB 16
12 Régate de Club Printemps 7 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 15
12 Régate de Club La printanière 11 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, AD3D, FCDS, IND, LAR, RCB, SLA 14
12-13 Championnat Départemental windsurf extreme glisse E V TREBEURDEN BAIE DE TRESMEUR5BD LD  
12-13 freestyle ACPV A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BL FRST  
13 Sélective de ligue n°5 Sélection France n°2 2018 E V FOURAS BAIE D'YVES5AL B293, RCB, RSX 88
13 Régate Départementale PAV D2 AAN PORT-BLANC PORT BLANC5BD 293P, B293, HFW, RCB 14
13 Régate de Ligue D2 EV LES FAUVETTES Baie des Voiles / Stagnolu5BL FCDG, FCDS, FCW, OBIC, OPTE 20
13 Régate du Tariquet C V THOUX ST-CRICQ PLAN D'EAU DE THOUX - ST-CRICQ5BL B293, RCB 5
13 Régate de Club slalom SWICA ANGERS LE LAC DE MAINE5CCL SLA  
13 Critérium Départemental 59 2017/2018 Etape 4 GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5BD 293P, B293, FCM, INC, IND, OPTI, RCB 34
13 Critérium Départemental 62 2017/2018 Etape 6 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5BD 293P, B293, IND, OBIC, OPTI, RCB, SLA 21
13 Régate de Ligue PLANCHE A VOILE CVSQ ETANG DE SAINT-QUENTIN EN YVELINES5AL B293, RCB, RCO 10
14-17 Championnat de France UNSS C N LORIENT RADE DE LORIENT / SITE DE KERGUELEN5AN B293 20
16 Régate de Club C N B P P BAIE DE LA BAULE5CCL 293P, RCB, RSX 12
 16 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB  
16 Régate de Club La printanière 12 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, FCDS, IND, RCB, SLA  
16 Trophée Base de Mer n° 5 SNSablais Baie des Sables d'Olonne5BD B293, HTDY, INC, IND, OPTI 7
18 Régate de Club challenge PAV 2 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW  
19 Régate GoulinsCup 13 CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5CCL B293  
19 Régate Départementale Miniwish Étape Sinagote LA MOUETTE SINAGOTE GOLFE DU MORBIHAN5BD B293  
19 Régate de Club Printemps 8 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 10
19 Régate de Club La printanière 13 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL 293P, AD3D, B293, FCDS, IND, LAR, OPTI, RCB, SLA  
19-20 Régate wind foil out door mix CNA Serre Ponçon LAC DE SERRE-PONCONnullCL HFW  
19-20 Régate Départementale Slalom ClubNautique du Rohu SAINT GILDAS DE RHUYS5BD SLA  
19-20 Régate Interligue Windsurf Grand Est A S GERARDMER LAC DE GERARDMER4IL B293, RCB, RCO 45
19-20 Championnat de Guadeloupe GPE W.Tour Slalom finale ASSOCIATION C'FUN VIEUX FORT5AL F42 34
19-21 Championnat Régional PACA -  C V MARTIGUES ETANG DE BERRE4IL B293, RCB, RCO 29
19-21 Championnat de Bretagne Windfoil C N LORIENT  SITE DE KERGUELEN5AL HFW  
19-21 Régate Interligue Alowind C N LORIENT RADE DE LORIENT / SITE DE KERG4IL B293, RCB 90
19-21 64 ème Régate de la Porcelaine C N VASSIVIERE VASSIVIERE EN LIMOUSIN5AL B293, IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI, OSIR, RCB 37
 19-21 Régate de Club SNSM CUP ASPTT NOUMEA GLISSE ANSE VATA5ACL SLA  
19-24 Etape Coupe Monde Slalom PWA Corée COREE Ulsan2IE SLA 70
20 Championnat paca extrême glisse itinérant NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTAT5AL F31, F42, R120  
20 Championnat paca extrême glisse itinérant C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE5AL F31, F42, R120  
 20 Régate de Ligue Sélective D1 CN ILE ROUSSE ILE ROUSSE5AL LD, SLA  
 20 Régate de Ligue D2 CN ILE ROUSSE ILE ROUSSE5BL LD, SLA  
20 Régate de Ligue C V PYLA S/M BASSIN D ARCACHONnullL F31, F42, LD, R120, SLA  
20 Régate Départementale PAV au CVJ TOURAINE SURF VOILE au CVJoué les Tours lac des bretonniere5BD RCB 10
20 Championnat de Ligue slalom R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL 293P, F31, F42, R120, SLA  
20 Championnat paca extrême glisse itinérant H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE5AL F31, F42, R120  
20 Régate de Ligue FUN CUP A.S.N.M. ST JEAN DE MONTSnullL HFW, SLA  
20 Régate Départementale Raid La Double K TOILES DU LAGON Baie de Pandop5AL FCDS, FCM, FCW, OKLD 10
20 Régate Départementale Raid La Double K TOILES DU LAGON Baie de Pandop5AL CLVL, FCW  
20-21 North Sea Cup France C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5AIL 293P, RCB  
20-21 Régate Interligue C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN4IL B293, RCB, RCO 60
22-26 Eurosaf CSL - Delta Lloyd Regatta MEDEMBLIK  Medemblik2IE 470, RSX 106
23 Régate de Club cvbb C V BOURG EN BRESSE BASE NAUTIQUE BOUVENT5CCL FCW, RCB 7
23 Régate de Club Challenge M4 N D C V ANGERS LAC DE MAINE5CCL IND, RCB  
23 Régate de Club CLLA 1 ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5CCL RCB 20
23 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB 27
23 Régate de Club La printanière 14 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, FCDS, IND, RCB, SLA  
23 Championnat Départemental CDV 83 Planche à Voile S N BANDOL Bandol5BD FCW 12
23 Critérium Départemental Y C TOULON RADE DE TOULON5BD FCW 14
25 Régate Départementale challenge PAV 3 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD FCW 6
26 Régate de Ligue Bairon's Cup BAIRON NAUTIC CLUB Lac de Bairon - 08390 Le Chesne5CL INC, IND, RCB 9
26 Régate Critérium Départemental 13 MINIWISH LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD5BD FCW 44
26 Critérium de Bassin D3 Windsurf Ile de Ré n°3 CNPA ILE DE RE Baie de La Flotte5CD FCW 12
 26 Critérium de Bassin pav pays royannais n°2 ST GEORGES VOILES BAIE DE SAINT GEORGES DE DIDONNE5CCL RCB  
26 Régate Départementale FunCup 17 CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5CCL SLA  
26 Critérium de Bassin Voile baie de Morlaix A S V P-CN PLOUESCAT PORT DE PORS GUEN/PLAGE DE PORSMEUR5CCL FCW, INC, IND 36
26 Régate de Club MANCHE 2 C N BISCARROSSE OLYM LAC SUD BISCARROSSE5CCL INC, IND, RCB  
26 Critérium Départemental 44 C N PORNIC BAIE BOURGNEUF5BD FCM, FCW 25
26 Régate Départementale Miniwish LA MOUETTE SINAGOTE GOLFE DU MORBIHAN5BD B293 25
26 Régate de Club CLLA 2 ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5CCL RCB 20
26 Régate de Club Printemps 9 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 13
26 Régate de Ligue HdF / 18-3 Selct PAC XGlis C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5AL F31, F42, R120, SLA 32
26 Régate de Club La printanière 15 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, FCDS, IND, RCB, SLA  
26-27 Finale Championnat Ligue C.V.R.L. PLAN D'EAU LERAN-MONTBEL5AL 293P, B293, INC, IND, INQ, MIJI, OPTI, RCB 117
 26-27 Régate Régional Occitanie KSL PLAGE DES COUSSOULES - LA FRANQUI5AL FRST  
26-27 Finale Championnat Ligue G, EG et Kyte KSL PLAGE DES COUSSOULES - LA FRANQUI5AL HFW, KOR, R120, RSBC, SLA 9
26-27 Coupe de ligue Voile légère glisse CDV DU RHONE LE GRAND-LARGE5AL B293, FK14, INC, OBIC 46
26-27 Challenge des Iles d'Or HKA Rade de l'Almanarre => plage de Cabasson5CD LD, OKLD  
26-27 Coupe coupe régionales des clubs 2018 SEM ST JEAN ACTIVITE saint Jean de Monts 5AL 29ER, 420, 49ER, B293, FCDS, INC, IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCB, RCO, RSFD, RSFS, RSX 174
26-27 challenge ACPV A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BL HFW, R120, SLA 46
26-27 4H acpv A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEAnullL CEW  
26-30/06 Critérium challenge des samedis n°2 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCDG, FCW 17
27 Critérium Régional Windcup itinérant Manche N°4 C N Serrierois POINT VERT ET LA VALLEE BLEUE SERRIERESnullL B293, FCW  
27 Critérium CDV06 PAV YCVL VILLENEUVE LOUBET5BD FCW 6
27 Championnat régional PACA NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTAT5AL HFW 40
27 Sélective de ligue n°6 Sélection France n°3 2018 CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5AL B293, RCB, RCO, RSX 89
27 Championnat de Ligue Planche à Voile Glisse A Dijon Arc Voile ARC SUR TILLE5AL 293P, B293, FCW, RCB 51
27 Championnat de Bretagne Slalom C N ST CAST MANCHEnullL F31, F42, R120  
27 Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest CROCODILES L ELORN RADE DE BREST5BCL B293, INC, IND, OBIC, OPTE, RCB 94
 27 Régate de Ligue Sélective D1 S L N PORTICCIO PORTICCIO, plage de la Viva5AL B293, FCW  
27 Championnat Départemental 35 Centre Naut Cancale CANCALEnullD B293, FCM, H16, IND, OPTI  
27 Championnat de Ligue PAV N° 5 Club Voile Val Loire Le Domino 41500 SUEVRES5AL B293, RCB, RCO 27
27 Championnat de Ligue slalom R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL 293P, F31, F42, R120, SLA  
27 Championnat Départemental windsurf 56 C N PENESTIN Plage de Poudrantais5BD B293, RCB 29
 27 Régate de Ligue HdF / 18-4 Selct PAV Xglis C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5AL F31, F42, R120, SLA  
27 Critérium Régional Windcup itinérant Manche N°4 ASPTT MEYZIEU/DECINE LE GRAND LARGEnullL B293, FCW  
27 Championnat de Ligue funboard C N VAUCLIN POINTE FAULAnullL F31, F42, R120  
 27 Régate de Ligue W I N DPT FORCE BAIE DU ROBERT5AIL F42  
30 Critérium de Bassin PAVMOL N2 18 C N P A MARENNES Plage de Bourcefranc5BD FCW 13
30 Régate de Club CLLA 3 ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5CCL RCB 20
30-13/06 Critérium challenge des mercredis n°3 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCDG, FCW 15
 
   Juin 2018
02 Critérium de Bassin critérium club CNPK C N P K PORTSALL5BCL INC, IND, OPTI, RCB 27
02 Régate Départementale HdF 59 Entraînement C.D.P.A BASSIN-ROND BASSIN ROND5BD 293P, B293, IND, OPTI, RCB 17
02 Régate de Club CLLA 4 ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5CCL RCB 20
02 Régate de Club Printemps 10 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 12
02 Championnat de Ligue HdF / 18-5 Selct PAV XGlis YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5AL F31, F42, R120 38
02 Critérium Départemental Aude/PO C N CANET PERPIGNAN CANET5BD B293, FCDD, FCDS, FCW, INC, IND, OPTI 30
02-03 Coupe Régionale PACA SUD Hyères5AL 420, B293, FCDD, FCDG, FCDS, FCM, INC, IND, INQ, LAR, LAS4, OKLD, OPTI, RCB, RSBC 360
02-03 Finale PACA Extrême Glisse - TRANSJAï C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE5AL F31, F42, HFW, LD, R120  
02-03 Coupe De Bretagne des Clubs Windsurfs Glisse CDV COTES D'ARMOR Plerin5AL B293, FCW, RCB, RCO, RSX 88
02-03 Coupe de Bretagne Windsurfs Glisse CDV COTES D'ARMOR Plerin5AL 293P  
02-03 Coupe De Bretagne des Clubs Funboard CDV COTES D'ARMOR Erquy5AL F31, F42, R120 45
02-03 Coupe De Bretagne des Clubs Windsurfs Glisse CDV COTES D'ARMOR Plerin5AL HFW  
02-03 Coupe Nouvelle Aquitaine Banque Populaire 2018 CDV PYRENEES ATLANT. Gabas,Lahonce,Anglet,St Jean de luz,Hendaye5AD B293, OBIC, OPTI, RCB, RCO, RSX 138
02-03 National Freestyle de Printemps 2018 SFWO Le BRUSC-SIX-FOURS/ARCHIPEL DES EMBIEZ5AN FRST  
 02-03 4H CIV - CIEL CIV - NC BAIE SAINTE MARIE5BL CEW, INC, IND  
03 Régate CHAMPIONNAT TERRITORIAL AUVERGNE ETAPE N° 3 YACHT CLUB VICHY Plan d'eau de Vichy5BL IND, NW14, OPTI, RCB  
03 Championnat de Ligue Planche a Voile Glisse VOILE LIBRE MONTAGNY LAC DES GENIEVRES (MONTAGNY)5AL 293P, B293, FCW, RCB 33
 03 Régate de Ligue D2 C.N BASTIAIS Plage de Tombulu Biancu - Furiani5BL FCDG, FCDS, FCM, FCW, INC, OBIC, OPTE  
03 Régate Départementale C N B P P BAIE DE LA BAULE5BD FCM, FCW, IND, OPTI 62
03 Régate de Bassin C N B P P BAIE DE LA BAULE5BD 293P, B293, OPTI, RCB, RSX 9
03 Championnat de Ligue slalom R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL 293P, F31, F42, R120, SLA  
03 Critérium Départemental 59 2017/2018 Etape 5 C.D.P.A BASSIN-ROND BASSIN ROND5BCL, D 293P, B293, IND, OPTI, RCB 34
 03 Critérium Départemental 62 2017/2018 Etape 7 C E V DE BERCK S/M Conchil le Temple5BD 293P, B293, IND, OBIC, OPTI, RCB, SLA  
03 Championnat de Ligue HdF / 18-6 Selct PAV XGlis YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5AL F31, F42, R120  
03 Critérium Windsurf Kiddy Tour 6 (finale) WS Guadeloupe LAGON DE STE.ANNE5BD FCW, SLA 28
03 Championnat de Ligue CNMARIN BAIE DU MARIN5AL B293, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCB, RSX 39
03-10 World Cup Series Final  FFVOILE   MarseilleWIN 470, 49ER, 49FX, FIN, LAR, LAS, NA17, RSX 156
05-10 Etape Coupe Monde Slalom PWA Costa Brava ESPAGNE  Empuria 2IE SLA 62
06 Critérium Départemental CD17 PAV Rochelais CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5CCL FCW 10
06 Critérium Départemental Maine et Loire ES N D C V ANGERS LAC DE MAINE5BD B293, IND 26
06 Régate de Club La printanière 16 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, FCDS, IND, RCB, SLA  
 08 Régate de Club challenge PAV 4 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW  
09 Championnat Départemental extrême glisse NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTAT5BD FCW 22
09 Régate GoulinsCup 14 CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAYnullCL B293  
09 DB challenge 2018 N°10 Y C MAUGUIO CARNON AVANT PORT ET MER5CCL RCB  
09 Championnat régional windsurf S R V G GRENOBLE MONTEYNARD5AL B293, HFW, RCB, SLA 23
09 Critérium Départemental Maine et Loire N D C V ANGERS LAC DE MAINE5BD IND, RCB 21
09 Critérium Départemental planche R2 CRNG DE GRANVILLE GRANVILLE5BD SLA  
 09 Régate Départementale Slalom LA MOUETTE SINAGOTE GOLFE DU MORBIHAN5BD SLA  
09 Régate de Club Printemps 11 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 2
09 Régate de Club La 3 O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL RCB 18
09 Régate de Club La printanière 17 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, FCDS, IND, RCB, SLA  
09 Critérium Départemental Finale du critérium départ A.S.N.M. ST JEAN DE MONTS5BD B293, HTDY, INC, IND, OPTI 25
09-10 dumbea wave classic A.CALEDONIENNE P.A.V dumbea5BL VAGU  
10 Finale Départementale Critérium CDV 06 E V CAGNES S/MER Cros de Cagnes5BD B293, FC75, H14, H16, OBIC, OPTI 130
10 Régate de Club foil cup ST GEORGES VOILES BAIE DE SAINT GEORGES DE DIDONNE5CCL HFW, KOR 6
10 Championnat Départemental PAV Glisse B N ILE GRANDE Ile Grande5BD B293, HFW, RCB  
10 Régate de Bassin Trophée de Voile Légère Vassivièr N C LIMOUSIN LAC DE VASSIVIERE EN LIMOUSINnullL B293, IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCB, RCO  
10 Coupe du Finistère des bassins CN ARREE Lac du Drennec - Monts d'Arrée5BD B293, IND, OBIC, OPTE, RCO 72
10 Régate de Ligue D1 S L N PORTICCIO PORTICCIO, plage de la Viva5AL LD, SLA  
10 Régate de Ligue D2 S L N PORTICCIO PORTICCIO, plage de la Viva5BL LD, SLA  
10 Critérium Département Hérault CN Manuréva BALARUC ETANG DE THAU5BD B293, FCDD, FCDS, FCW, INC, IND, OPTI 108
10 Championnat de Ligue WINDFOIL W C DINARD DINARD5AL HFW  
10 Championnat régional Windcup S R V G GRENOBLE MONTEYNARD5BD B293, FCW 14
10 Championnat régional windsurf S R V G GRENOBLE MONTEYNARD5AL B293, HFW, RCB, SLA 23
10 Critérium Départemental Soustons CV Soustons Marensin LAC DE SOUSTONS5BD B293, IND, OBIC, OPTI 28
10 Régate LA FUNCUP C N CORMORANE  BAIE DE THARON-Plage5BL SLA  
10 Régate de Ligue LA FUNCUP C N CORMORANE  BAIE DE THARON-Plage5BL HFW  
10 Championnat Départemental de Windsurf Y C N Voile Lorraine LAC VERT 57930 MITTERSHEIM5BD B293, RCB 19
10 Championnat Départemental FINALE CHAMPIONNAT DEPAR C N BAUDUEN Lac de Sainte Croix (VAR)5BD AD3D, FCW, H15, KT41, NW14, OPTE  
10 Critérium Départemental challenge critérium VL man C N SCHOELCHER plan d'eau Anse madame5BD B293, LAPS, LAS4, OPTE 37
10 Championnat de Ligue F42 6 C N VAUCLIN POINTE FAULA5AL F42 23
13 Critérium de Bassin PAVMOL N3 18 C N P A MARENNES Plage de Bourcefranc5BCL FCW 9
 13 Régate de Club C N B P P BAIE DE LA BAULE5CCL IND, RCB  
13 Régate de Club La printanière 18 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, FCDS, IND, RCB, SLA  
13-20 Etape Coupe du Monde Slalom PWA Viano Do Castello  FEDERACION PORTUGUES Viano Do Castello2IE FRST, SLA 85
 15 Régate Départementale challenge PAV 5 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD FCW  
16 Régate de Bassin Marathon de la Mer 2018 YCVL VILLENEUVE LOUBET5CD FCM, FCW, INC, IND 24
16 Régate de Club Challenge du Moulin Blanc S R BREST RADE DE BREST5CCL INC, IND, RCB, SLA 49
16 Critérium Départemental planche R2 Pôle Nautique Hague URVILLE5BD SLA 20
16 Championnat départemental Miniwish - Juin Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5BD B293 28
16 Régate de Club Printemps 12 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 13
16 Régate de Ligue HdF / 18-4 PAV Glisse O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5BD, L 293P, B293, IND, OPTI, RCB, RCO 36
16 Régate de Club La printanière 19 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, FCDS, IND, RCB, SLA  
16-17 Raceboard Par Equipe CNA VOILE LAC DE LA FORET D'ORIENTnullN CEW  
16-17 Critérium Départemental Aude / PO C V CAP LEUCATE ETANG de salses LEUCATE5BD B293, FCDD, FCDS, FCW, INC, IND, OPTI 41
16-17 FUN CUP S N P H BAIE DU HAVRE5CCL LD, RCB, SLA  
16-17 Régate de Club longue distance six fours SFWO Le BRUSC-SIX-FOURS/ARCHIPEL DES EMBIEZ5CD LD 37
16-17 Foil regatta AKG Sainte Rose - AmandiersnullIL HFW, KOR  
16-24 Eurosaf CSL - Semaine de Kiel Semaine de Kiel  Kiel - Allemagne2IE LAS, RSX 118
17 Critérium Départemental CNA Serre Ponçon LAC DE SERRE-PONCON5BD FCM, FCW, OBIC, OPTI 23
17 Championnat Départemental Voile 13 C V MARTIGUES ETANG DE BERRE5BD AD3D, FCW, IND, MIJI, OPTI  
17 Championnat territorial étape 4 C V MALLET PLAN D EAU DE GARABIT-GRANDVAL5BD FCM, FCW, IND, OPTI 8
17 Championnat Départemental Slalom SURF SCH ST MALO Sillon à St Malo5BD SLA  
17 Régate de Ligue finale moussaillons et miniwish Club Voile Val Loire Le Domino 41500 SUEVRES5AL FCW, OPTE 14
17 Régate Départementale Windsurf LA MOUETTE SINAGOTE GOLFE DU MORBIHAN5BD B293, RCB 52
17 Critérium Départemental 59 2017/2018 Etape 6 O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5BD 293P, B293, IND, OPTI, RCB, RCO 11
17 Championnat de Ligue HdF / 18-4 PAV Glisse O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5AL 293P, B293, RCB, RCO 41
17 Les Voiles de Mulhouse C V MULHOUSE de Reiningue5BD IND, INVL, RCB 13
17 Régate de Club Fête des pères VOILE D EPINAL BOUZEY5CCL IND, RCB 23
20 Régate de Club GoulinsCup FreeStyle CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5CCL RCB 13
20 Régate de Club La printanière 20 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, FCDS, IND, RCB, SLA  
20-04/07 Critérium challenge des mercredis n°4 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCDG, FCW 18
 22 Régate de Club challenge PAV 6 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW  
22-01/07 Jeux Méditerranéens - Tarragone ESPAGNE  ESPAGNE1IE LAR, LAS, RSX 59
23 Régate de Club cvbb C V BOURG EN BRESSE BASE NAUTIQUE BOUVENT5CCL FCW, RCB  
23 CD17 D3 FINALE PAV 18 C N P A MARENNES Plage de Bourcefranc5BCL FCW 34
 23 Régate du bout du monde S R ROCHELAISES BAIE DE LA ROCHELLE5CCL FB, FCW, IND  
23 Régate de Club 4H Cup CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5CCL CEW, INC, IND  
 23 Régate de Club emeraude fun cup C N ST CAST MANCHE5CCL SLA  
23 Critérium VOILE BAIE DE MORLAIX C N ROSCOFF Chenal de l' île de Batz/Baie de Morlaix5CCL FCW, INC, IND 13
23 L'Estivale Y C MAUGUIO CARNON AVANT PORT ET MER5CCL FCW, INC, IND 14
23 Coupe Départementale N. S. VIOREAU VIOREAU5BD AD2D, FCDS, FCM, FCW 5
23 Régate de Club Eté 1 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 11
23 Régate de Club La 4 O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL RCB 13
23 Régate de Club L'estivale 1 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, FCDS, IND, RCB, SLA  
23 Critérium Départemental de la Vienne S N CHATELLERAULT PLAN D'EAU DE SAINT CYR5CD FCW, IND 26
23 Régate Départementale des Partenaires A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CD FCDG, FCW, IND, RCB 22
23-24 Championnat de Ligue Deriveur Solitaire, Double, C CVPA LAC DE PANTHIER5AL 293P, B293, FCW, INC, IND, OBIC, RCB 58
23-24 Régate de Ligue Vela Corsica Cup d'été S.N. AJACCIO Ajaccio5AL FCDG, FCDS, FCM, FCW, INC, IND, LAR, LAS, LAS4, LD, OPTE, OPTI, RSFD, SLA 50
23-24 Lacanau Wind Trophée V LACANAU GUYENNE LAC DE LACANAU5CCL RCB 19
23-24 Coupe de la Ligue C V MARSEILLAN ETANG DE THAU5AL B293, F31, INC, IND, OPTI, R120, RCB, SLA 72
23-24 Championnat de Bretagne des Raids -Raid des mégali Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5AIL LD  
23-24 Raid La Tranche Ré La Tranche C N TRANCHAIS ZONE NAUTIQUE DU MAUPAS4N LD 212
 23-24 Trophée du Vauclin C N VAUCLIN POINTE FAULA5BL FCW, OKLD  
23-24 dumbea wave classic A.CALEDONIENNE P.A.V dumbea5BL VAGU  
24 Critérium et championnat départemental de l'Ain C V NANTUA Lac de Nantua5BD B293, INC, OSIR 6
24 Championnat de Ligue paca CNA Serre Ponçon LAC DE SERRE-PONCON5AL HFW 39
 24 emeraude fun cup C N ST CAST MANCHE5CCL SLA  
24 Coupe Départementale du Finistère C N CARANTEC BAIE DE MORLAIX5AD B293, INC, IND, LAR, LAS4, OBIC, OPTE, OPTI, RCB, RCO 41
24 Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest C N PLOUGUERNEAU PLOUGUERNEAU5BCL B293, INC, IND, OBIC, OPTE, RCB 82
24 Championnat Départemental ILLE ET VLAINE Y C ST LUNAIRE BAIE DE SAINT LUNAIRE5BD B293, OPTI 27
24 Championnat Départemental INC IND Club Voile Val Loire Le Domino 41500 SUEVRES5BD INC, IND, RCB 9
 24 Régate de Bassin Coupe du Hainaut Bassin-Rond C.D.P.A BASSIN-ROND BASSIN ROND5CCL IND, RCB  
24 Critérium Départemental 62 2017/2018 Etape 8 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5BD 293P, B293, IND, OBIC, OPTI, RCB, SLA 29
24 Femmes à la Barre C N MARCKOLSHEIM Rhin KM 2375CCL INVL, RCB 6
24 Critérium Départemental Windcup ASPTT ASPTT MEYZIEU/DECINE LE GRAND LARGE5BL B293, FCW 14
24 Régate Départementale 3 heures de PAV ind E V DE MARCON LAC DES VARENNES5BD LD 17
24 Régate Régate la jean baptiste femme a la barre B N O LA GROSSE PIERRE5CCL INC, IND, RCB 19
24 Régate de Ligue des Partenaires A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5AL B293, FCDS, IND, RCB 32
25-30 Championnat du Monde Raceboard ESPAGNE   Girone2IE RCB 73
27 Régate de Club cvbb C V BOURG EN BRESSE BASE NAUTIQUE BOUVENT5CCL FCW, RCB  
27 Critérium Départemental CN CHANTELOUBE SERRE-PONCON5BD FCM, FCW, OBIC, OPTI 30
27 Régate de Club L'estivale 2 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, FCDS, IND, RCB, SLA  
30 Régate GoulinsCup 15 CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAYnullCL B293  
30 Régate de Club 4H Cup CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5CD CEW, INC, IND 16
30 Régate de Club CHALLENGE CLUB EP 3 C N B SAINT GEORGES SUR EURE5CCL FCW 7
30 Défi Jeune Banque Populaire C N CHOLONGE LAC DE LAFFREY5AL B293, FCDD, FCDS, FCM, FCW 31
30 Régate de Club MANCHE 3 C N BISCARROSSE OLYM LAC SUD BISCARROSSEnullCL INC, IND, RCB  
30 Régate de Club Eté 2 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 9
30 Régate de Ligue HdF / 18-5 La Ronde du Puythouck O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5BL 293P, B293, RCB, RCO 20
30 Régate de Club L'estivale 3 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, FCDS, IND, RCB, SLA  
30 Régate de Club Tousurl'O S N BANDOL Bandol5CCL FCW  
30-01/07 Régate de Club La Sans Quille ASPTT MARSEILLE RADE SUD MARSEILLE5CCL INC, IND, LD, MIJI 56
 30-01/07 Régate Départementale W C COUARDAIS Cote Sud de La Couarde5CD SLA  
30-01/07 Championnat De Bretagne Windfsurf Foil C N ST CAST MANCHE5AL HFW  
30-01/07 Régate Départementale Natan LLIDO TOILES DU LAGON Baie de Pandop5AL FCW 16
30-01/07 challenge ACPV A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BL HFW, R120, SLA 32
 
   Juillet 2018
01 Régate Départementale C V BOURG EN BRESSE BASE NAUTIQUE BOUVENT5BL B293, FCW, RCB 32
01 Régate de Club Fête du club CVVFCM VIEILLES-FORGES 08500 LES MAZURES5CCL INVL, RCB 8
01 Régate Championnat Territorial étape 5 C N LASTIOULLES LAC DE LASTIOULLES5BD FCW, INC, IND, OPTI 3
01 Régate de Club Emeraude Fun Cup St Cast C N ST CAST MANCHEnullCL SLA  
01 Finale Criterium Départemental de la Gironde C V HOURTIN MEDOC LAC D' HOURTIN5BD AD23, AD2D, AD33, AD3D, B293, K13, OBIC, OPTI 37
01 Régate de Ligue HdF/18-5 La Ronde du Puythouck O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5BL CEW 13
01 Régate Départementale des vacances A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5BD B293, FCDS, IND, RCB 23
01-07 Championnat du Monde Jeunes RSX U19 ALOHA ATTITUDE RADE DE BREST2IN RSX 130
02-07 Championnat du Monde Youth et Master Slalom IFCA CIRCOLO VELA TORBOLE Torbole2IE SLA 122
04 Régate de Club L'estivale 4 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, FCDS, IND, RCB, SLA  
06-12 Championnat de France Minimes C V MARTIGUES ETANG DE BERRE3F B293, FCDD, FCDG, FCDS, FCM, OPTI, TYKA 361
07 Régate de Club  A Dijon Arc Voile ARC SUR TILLE5CCL FCM, FCW 21
07 Régate de Ligue L'Avant-Corpo d'Amaury CV AMAURY étang d Amaury5BL 470, IND, RCB 7
07 Régate de Club L'estivale 5 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, FCDS, IND, RCB, SLA  
07 Régate de Club COUPE D ETE C N Saint-Raphael Baie de Saint - Raphaël (VAR)5CCL INC, IND, RCB 12
08 Régate de Ligue des congés BAIRON NAUTIC CLUB Lac de Bairon - 08390 Le Chesne5CL INC, IND, RCB 12
08 Critérium Départemental jurassikwindsurfcup 2018 C N P K PORTSALL5BD RCO 26
08 Régate de Ligue LA FUNCUP C N CORMORANE  BAIE DE THARON-Plage5BL SLA  
08 Régate de Ligue LA FUNCUP C N CORMORANE  BAIE DE THARON-Plage5BL HFW  
08 Régate de Club Run Méchoui C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL INC, IND, OKVI, OSIR, VIT 19
12-15 Championnat de France Slalom AFF - Etape 2 O G S Voile MER DU NORD4N HFW, SLA  
 13 kleub regatou PORH LOEIZ abadenn PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CCL INC, RCB  
13 Régate de Club Eté 3 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
14 Régate de Club Tour de l'Ile d'Aix CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5CCL LD  
14 Régate de Club 2H de Carnac - Juillet Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5CCL INC, IND, LD 7
14 Régate de Club Le 14 Juilletr CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 6
14-22 Championnat du Monde Youth World Sailing  US SAILING  CORPUS CHRISTI2IE 29ER, 420, LAR, NA15, RSX 160
15 Régate de Club 4H de Carnac - Juillet Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5CCL INC, IND, LD 14
15-21 Etape Coupe du Monde Vague PWA Gran Canaria ESPAGNE  Cran Canaria2IE VAGU 71
16-20 Régate du stage de juillet A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCDS, FCW, IND, RCB 34
16-04/08 Etape Coupe Monde Slalom Freestyle PWA Fuerte V  ESPAGNE  Canarie2IE FRST, SLA 96
20 kleub regatou PORH LOEIZ segond PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CCL INC, RCB 14
20 Régate de Club La 5 O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL RCB  
21 Régate de Club Le 21 Juillet-Belgique CV AMAURY étang d AmaurynullCL IND, RCB  
 21 Régate de Club CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5CCL INC, IND, RCB  
 21-22 freestyle ACPV A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BL FRST  
24-29 Tour Duf Windsurf : Le tour du Finistère CDV DU FINISTERE Finistere4N 293P, B293, HFW, RCB, RCO 68
27 kleub regatou PORH LOEIZ trede PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CCL INC, RCB 8
27 Régate de Club La 6 O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL RCB  
28 Régate de Club Trophée des passionnés CVVFCM VIEILLES-FORGES 08500 LES MAZURES5CCL INVL, RCB 11
28 Régate de Club 6 h de Mallet C V MALLET PLAN D EAU DE GARABIT-GRANDVAL5CCL D650, FCW, IND  
28 Régate de Club CHALLENGE CLUB EP 4 C N B SAINT GEORGES SUR EURE5CCL FCW 6
28 Régate de Club Eté 4 CV AMAURY étang d AmaurynullCL IND, RCB  
 28-29 challenge ACPV A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BL HFW, R120, SLA  
30-04/08 Open de France / Festiwind C V CAZAUX LAC LAC DE CAZAUX4N INC, IND, INQ, RCB, RCO 80
30-12/08 Sailing World Championship DANISH SAILING AS.  AARHUSWIE 470, 49ER, 49FX, FIN, KOR, LAR, LAS, NA17, RSX 903
 
   Août 2018
 01 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND  
03 kleub regatou PORH LOEIZ pevare PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CCL INC, RCB 8
03 Régate de Club La 7 O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL RCB  
 04 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND  
04-12 Championnat du Monde Bic 293 et 293Techno Plus CLUBS ETRANGERS  Liepaja2IE 293P, B293 259
05 Régate de Club Régates de Port-Blanc AAN PORT-BLANC PORT BLANC5BCL INC, IND, OPTI, RCB 59
05 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND 23
 05 Régate de Club BOL D'OR SN BAIE ST MALO BAIE DE ST MALO5BCL FCW, INC, IND  
05 Régate de l'été A S GERARDMER LAC DE GERARDMERnullD, L B293, FCDS, IND, RCB  
05-11 Etape Coupe du Monde Vague PWA Tenerife  ESPAGNE  Tenerife2IE VAGU 67
10 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND 22
10 kleub regatou PORH LOEIZ pempet PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CCL INC, RCB 18
11 Régate de Club Trophée des passionnés CVVFCM VIEILLES-FORGES 08500 LES MAZURES5CCL INVL, RCB 9
11 Régate de Club Tour de Callot - The RUSH C N CARANTEC BAIE DE MORLAIX5BCL CARA, CORM, INC, IND, RCB, VAU 43
11 Régate de Club 2H de Carnac - Aout Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5CCL INC, IND, LD 12
11 Régate de Club Les 3 heures de Pénestin C N PENESTIN Plage de Poudrantais5CCL INC, IND, RCB 28
11 Régate de Bassin Les Islandais GGVLS Chenal de l'Aa et Mer du Nord5BD 293P, B293, INC, IND 18
11 Régate de Club CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5CCL INC, IND, RCB  
11-17 Championnat de France Espoirs Glisse CROCODILES L ELORN RADE DE BREST3F 15.5, 570, B293, LAS, RSX, SL16 234
12 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND 10
12 Régate de Club 4H de Carnac - Aout Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5CCL INC, IND, LD 17
12 Régate de Club CHALLENGE SAINT JEAN C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, IND, RCB 7
12 Régate de Deux Frères Y C Sablettes BAIE DES SABLETTES5CCL FCW, INC, IND 32
12 Long Board Revival SNSablais Baie des Sables d'Olonne5BL RCO 23
13-19 Champîonnat Europe Youth IFCA Slalom CROATIE  Bol2IE SLA 17
15 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND 13
15 Régate de Club CHALLENGE SAINT JEAN C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, IND, RCB  
17 kleub regatou PORH LOEIZ C'HWEC'HVED PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CCL INC, IND, RCB  
18-24 Championnat de France Espoirs Extrême Glisse CDVoile 56 Golfe du Morbihan, Quiberon, L3F F31, KF41, KT41, R120 163
18-25 Championnat d'Europe RSX Youth et Open POLOGNE  POLOGNE1IE RSX 209
19 Régate Départementale Les 4h de Portigliolo BN MARE E VELA portigliolo5BD FCDD, FCDG, FCDS, FCW 30
19 Régate de Club CHALLENGE SAINT JEAN C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, IND, RCB 7
20-24 Régate de stage d'août A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCDS, FCW, IND, RCB 14
24 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND 6
24 kleub regatou PORH LOEIZ seizhved PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CCL INC, IND, RCB 12
25 Régate de Club Trophée des passionnés CVVFCM VIEILLES-FORGES 08500 LES MAZURES5CCL INVL, RCB 8
 25 Régate de Club Angou'Girls Cup CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5CCL RCB  
25 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND 19
25 Critérium Départemental CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5BD INC, IND, RCB 15
26 Régate Action Fun Cup C N LORIENT RADE DE LORIENT / SITE DE KERGUELEN5CCL SLA 35
26 Régate de Club CHALLENGE SAINT JEAN C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, IND, RCB  
26 Régate des Petits Princes A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5BD B293, FCDS, IND, RCB 34
29 Régate Départementale BN MARE E VELA portigliolo5BD FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND 14
29 Régate de Club stage de reprise 1 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW, IND 20
30 Régate de Club stage de reprise 2 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW, IND 20
31 Régate de Club BN MARE E VELA portigliolo5CCL FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND 14
31 kleub regatou PORH LOEIZ eizhved PORH LOEIZ SKIFF  BAIE DE LORIENT5CCL INC, IND, RCB 14
31 Régate Départementale stage de reprise 3 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD FCW, IND, OPTI 20
 
   Septembre 2018
01 Régate de Club Le skipper d'Arc A Dijon Arc Voile ARC SUR TILLE5CCL FCM, FCW 28
01 Régate de Club REPRISE-1 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB  
01-02 Régate de Club Challenge Orangina ASPTT NOUMEA GLISSE ANSE VATA5ACL SLA  
01-29 Critérium challenge des samedis n°3 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCDG, FCW 17
02 Championnat Départemental P. W. A. Lac de la pigne dorée5BD R120, SLA 6
02 FUN CUP / FOILER SNSablais Baie des Sables d'Olonne5AL HFW, SLA  
 05 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB  
05-19 Critérium challenge des mercredis n°5 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCDG, FCW 21
07 Régate de Club challenge PAV 7 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW  
07-18 Test Event - Enoshima Japon JAPON  ENOSHIMAWIE 12F, 470, 49ER, FIN, LAR, LAS, NA17, RSX 307
08 Régate Départementale BN MARE E VELA portigliolo5BD FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND, OBIC, OPTE 20
08 Régate de Club REPRISE-2 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 9
08 Régate de Club La 8 O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL RCB 25
08 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB  
09 Critérium Départemental 05 CDV HAUTES ALPES LAC DE SERRE PONCON5BD FCM, FCW, OBIC, OPTI 30
09-14 Championnat du Monde Slalom IFCA Senior DANISH SAILING AS.  Hvide Sande1IE SLA 67
12 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB 25
 13-16 Finist'Air Sailing ALOHA ATTITUDE RADE DE BREST5AIN FPHA, HFW, KOR  
14 Régate Départementale challenge PAV 8 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD FCW  
14-16 Championnat de France Slalom AFF - Etape 3 Y C TOULON RADE DE TOULON4N HFW, SLA 74
15 Régate Départementale annulée PAV TOURAINE SURF VOILE LAC DES PEUPLERAIESnullD RCB  
15 Championnat régional windsurf S R V G GRENOBLE MONTEYNARD5AL B293, HFW, RCB, SLA 22
15 Régate Fête de club NAUTICAT CATTENOM LAC DU MIRGENBACH5CD LD, RCB  
15 Championnat de Ligue HdF / 19-1 Route Ch'ti Indiv ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5AL 293P, B293, RCB, RCO 62
15 Régate de Club REPRISE-3 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 10
15 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB 25
15 Régate de Club Rentrée 1 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL IND, RCB 12
15-16 Championnat de Ligue Grand Est GRAND EST LAC DE MADINE5AL 470, B293, CARA, EUR, INC, IND, INQ, INVL, LAR, LAS, LAS4, OPTI, OSIR, RCB 112
15-16 4H acpv A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BL CEW  
15-16 freestyle ACPV A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BL FRST  
16 Championnat régional windsurf S R V G GRENOBLE MONTEYNARD5AL B293, HFW, RCB, SLA 18
16 Championnat régional Windcup S R V G GRENOBLE MONTEYNARD5BL B293, FCW 12
16 Championnat de Ligue PAV N° 1 Club Voile Val Loire Le Domino 41500 SUEVRES5AL B293, RCB, RCO  
16 Régate de Ligue LA FUNCUP C N CORMORANE  BAIE DE THARON-Plage5BL HFW, KOR, SLA  
16 Régate Fête de club NAUTICAT CATTENOM LAC DU MIRGENBACH5CD LD, SLA 9
 16 Régate de Ligue HdF / 19 Route Ch'ti Equipe ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5BL CEW  
19 Critérium Départemental CNA Serre Ponçon LAC DE SERRE-PONCON5BD FCM, FCW, OBIC, OPTI 29
19 Régate de Club Rentrée 2 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD33, AD3D, IND, RCB 25
 21 Régate de Club challenge PAV 9 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW  
22 Régate de Club cvbb C V BOURG EN BRESSE BASE NAUTIQUE BOUVENT5CCL FCW, RCB 10
22 Régate de Ligue D1 BN MARE E VELA portigliolo5AL B293, FCDD, FCDG, FCDS, FCW, IND, LAR, LAS, LAS4, OBIC, OPTI, RSFD 26
22 Régate de Ligue D2 BN MARE E VELA portigliolo5BL B293, FCW  
 22 Régate de Club MANCHE 4 C N BISCARROSSE OLYM LAC SUD BISCARROSSE5CCL INC, IND, RCB  
22 Critérium Départemental HdF59 / 19-1 Nord C V VALENCIENNES ETANG DU VIGNOBLE5BD 293P, B293, INC, IND, OPTI, RCB 8
22 Régate de Club REPRISE-4 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 11
22 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB 24
22 Régate de Club Automnale 1 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL IND, RCB 14
22 Journée du Jeune Régatier et des p'tits marins A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CD FCDS, FCW, IND, RCB 30
22-23 Fort Boyard Challenge  CNF  PLAGE SUD FOURAS4N LD 92
22-23 Régate Nationale Transrade CROCODILES L ELORN RADE DE BREST4N LD 47
22-23 Régate de Club GRAND PRIX DE SIX FOURS SFWO Le BRUSC-SIX-FOURS/ARCHIPEL DES EMBIEZ5CD LD 43
22-07/10 Championnat de Ligue slalom et windfoil NOUVELLE CALEDONIE BAIE SAINTE MARIE5BL F42, HFW 19
22-07/10 Championnat de Ligue windfoil A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEAnullL HFW  
22-07/10 Championnat de Ligue slalom A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEAnullL F42  
23 Critérium et championnat départemental de l'Ain C V NANTUA Lac de Nantua5BD B293, INC, OSIR 13
23 Championnat Territorial Auvergne Etape N°6 C V MONTLUCON ETANG DE SAULT5BD FCM, FCW, IND, OPTI 10
23 Championnat de Ligue Glisse et Extrême Glisse n°1 C V CAP LEUCATE Plage de La Franqui5AL B293, F31, HFW, R120, RCB, SLA 35
23 Régate de Ligue N C MIRAMAS ETANG DE BERRE5BL HFW 33
23 Régate de Ligue D2 BN MARE E VELA portigliolo5BL CEDS, FCDG, FCW, OBIC, OPTE 17
23 Régate de Ligue D1 BN MARE E VELA portigliolo5AL B293, FCW 8
23 Régate de Ligue EMERAUDE FUN CUP Y C ST LUNAIRE BAIE DE SAINT LUNAIRE5CL SLA 23
23 Challenge Régional des Clubs 07 Windsurf C V A N NANTES Mazerolles5AL 293P, B293, FCW, RCB, RCO, RSX 44
23 Critérium Départemental HdF59 / 19-1 C V VALENCIENNES ETANG DU VIGNOBLE5BD 293P, B293, INC, IND, OPTI, RCB  
23 Championnat de Ligue HdF / 19-2 PAV Glisse C V VALENCIENNES ETANG DU VIGNOBLE5AL 293P, B293, RCB  
23 Régate de Club conviviale de Marcko C N MARCKOLSHEIM Rhin KM 2375CCL FCDS, INVL, RCB 13
23 Championnat de Ligue CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5BL 293P, B293, FCW, RCB 22
23 TROPHEE VOILE LEGERE de VASSIVIERE C N VASSIVIERE VASSIVIERE EN LIMOUSIN5ACL B293, IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCB 15
23 Régate de l'automne A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5AD, L B293, FCDS, IND, RCB 30
26 Régate de Club Automnale 2 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, IND, RCB 22
26-17/10 Critérium challenge des mercredis n°6 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCDG, FCW 18
 28 Régate Départementale challenge PAV 10 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD FCW  
28-07/10 Etape Coupe du Monde Slalom Vague FS PWA Sylt  D.S.V.  Sylt2IE FRST, SLA, VAGU 191
29 Journée du Jeune Régatier C N Serrierois POINT VERT ET LA VALLEE BLEUE SERRIERES5CL FCDS, FCM, RCB 27
29 Régate de Club Coupe d'automne H.Wybo 1 YCVL VILLENEUVE LOUBET5CCL FCM, FCW, INC, IND  
29 Journée du Jeune Régatier CVVFCM VIEILLES-FORGES 08500 LES MAZURES5CD CLVL, RCB 12
29 R2 Calvados Windsurf Challenge Voiles de Nacre MER5BD SLA 21
29 Championnat régional Windsurf Funboard P. W. A. Lac de la pigne dorée5AL F31, F42, R120, SLA 16
29 Régate de Club CHALLENGE CLUB EP 6 C N B SAINT GEORGES SUR EURE5CCL FCW 5
29 Régate de Club REPRISE-5 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 10
29 Championnat de Ligue HdF/19-1 Rassemblement Xtreme O G S Voile MER DU NORD5ACL, L F31, F42, R120, SLA, VAGU  
29 Régate de Club Auttomnale 3 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL IND, RCB 13
29-30 Régate de Club funfos régalade FUNFOS FOS SUR MER - Plage du CavaounullCL FCW  
29-30 NATIONAL WIND FOIL CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY4N HFW 43
29-30 Finale FunCup 17 2018 CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5CD SLA 21
30 Régate de Ligue de cloture BAIRON NAUTIC CLUB Lac de Bairon - 08390 Le ChesnenullL INC, IND, RCB  
30 Super G rrd120, slalom R1open Voiles de Nacre MER5AL 293P, F31, F42, R120, SLA  
30 Régate de Club Emeraude Fun Cup St Cast C N ST CAST MANCHE5CCL SLA  
30 Championnat régional Windsurf Funboard P. W. A. Lac de la pigne dorée5AL F31, F42, R120, SLA  
30 Championnat Départemental voile 29 C N LOCTUDY Baie de LOCTUDY5BD B293, IND, OPTI, RCB 113
30 Régate de Ligue D2 C.V BONIFACIO PIANTARELLAnullL SLA  
 30 Régate de Ligue D 2 BONIFACIO WINDSURF BONIFACIO5BL LD  
 30 Régate de Ligue D 1 BONIFACIO WINDSURF BONIFACIO5AL LD, SLA  
30 Championnat de Ligue HdF/19-2 Rassemblement Xtreme O G S Voile MER DU NORD5ACL, L F31, F42, R120, SLA, VAGU  
 30 Critérium Départemental 62 2018/2019 Etape 1 C E V DE BERCK S/M Conchil le Temple5BD 293P, B293, IND, OBIC, OPTI, RCB, SLA  
30 Régate d'automne C V MULHOUSE de Reiningue5BD INVL, LD 16
30 Régate de Club Chiko Regatta 2 ASPTT MEYZIEU/DECINE LE GRAND LARGE5CCL HFW, RCB, SLA 32
30 Régate de Ligue FUN CUP A.S.N.M. ST JEAN DE MONTS5BL HFW, KDIR, KOR, SLA 14
 
   Octobre 2018
03 Régate de Club Auttomnale 403/10/2018 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, IND, RCB 37
05 Championnat Ligue Glisse et Extrème Glisse n°2 S N NARBONNE ETANG DE BAGES-SIGEAN5AL B293, F31, FCW, R120, RCB, SLA  
05 Championnat Ligue Glisse et Extrème Glisse n°2 S N NARBONNE ETANG DE BAGES-SIGEAN5AL B293  
 05 Régate de Club challenge PAV 11 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW  
06 Régate de Club cvbb C V BOURG EN BRESSE BASE NAUTIQUE BOUVENT5CCL FCW, RCB 6
06 Critérium CDV 06 PAV CANNES JEUNESSE BAIE DE CANNES5BD B293 23
06 Challenge du Moulin Blanc S R BREST RADE DE BREST5BCL B293, INC, IND, OPTE, OPTI, RCB, SLA  
06 Critérium de Bassin voile Baie de Morlaix S R TERENEZ MER ET PORT5BCL FCW, INC, IND, OPTI  
06 Miniwhish C N R ETEL ETEL5BD B293 38
06 Régate Départementale HdF 59 Entraînement CV AMAURY étang d Amaury5BD 293P, B293, IND, OPTI, RCB 14
06 Régate de Club Automnale 5 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL IND, RCB 17
06-07 Régate de Club FunAgasc AGASC CN ST LAUR.VAR SAINT LAURENT DU VARnullCL LD  
06-07 Régate de Club funfos régalade FUNFOS FOS SUR MER - Plage du CavaounullCL FCW  
06-07 Régate de Club WARP LD 2018 CN ERQUY BAIE D'ERQUY5ACL LD 65
06-18 Jeux Olympiques de la Jeunesse ARGENTINE  BUENOS AIRES1IE 293P, NA15, RSBC 83
06-27 Critérium challenge des samedis n°4 A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CCL FCDG, FCW 13
07 Championnat de Ligue Windsurf n°1 E V FOURAS BAIE D'YVES5AL 293P, B293, RCB, RSX  
07 Championnat Départemental Windsurf Glisse E V TREBEURDEN BAIE DE TRESMEUR5BD B293, HFW, RCB, RCO 17
07 Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest AMATH KAKIKOUKA PLOUGONVELIN / TREZ HIR / Anse de Bertheaume5BCL B293, INC, IND, OBIC, OPTE, RCB 95
07 Critérium Départemental Gard Hérault S N GRAU DU ROI BAIE D AIGUES-MORTES5BD B293, FCDD, FCDS, FCW, INC, IND, OPTI 65
07 Régate de Ligue PAV Thoux st Cricq C V THOUX ST-CRICQ PLAN D'EAU DE THOUX - ST-CRICQ5BL B293, RCB 9
07 Challenge Régional des Clubs 07 Windsurf N D C V ANGERS LAC DE MAINE5AL 293P, B293, FCW, HFW, RCB, RCO, RSX 57
07 Régate Départementale Planche à Voile C N SARZEAU SN SARZEAU : Pointe de Penvins et St Jacques5BD B293, RCB, RSX 29
07 Critérium Départemental 59 2018/2019 Etape 2 CV AMAURY étang d Amaury5BD 293P, B293, IND, OPTI, RCB 24
07 Critérium Départemental 62 2018/2019 Etape 2 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5BD 293P, B293, IND, OBIC, OPTI, RCB, SLA 25
07 Régate de Club CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5CCL FCW, INC, IND, RCB 12
07 Régate la Serge B N O LA GROSSE PIERRE5CCL INC, IND, RCB 13
 07 Championnat de Ligue PACA WINDFOIL C N Saint-Raphael Baie de Saint - Raphaël (VAR)5AL HFW  
10 Régate de Club cvbb C V BOURG EN BRESSE BASE NAUTIQUE BOUVENT5CCL FCW, RCB 6
10 Régate C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB 8
10 Régate de Club Automnale 6 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, IND, RCB 25
10 Régate inter-académique A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5CL FCDS, RCB 17
 12 Régate Départementale challenge PAV 12 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD FCW  
13 Régate Départementale N C MIRAMAS ETANG DE BERRE5BD 293P, B293 36
 13 R2 Calvados Windsurf Challenge OCEAN OUISTREHAM / COLLEVILLE MONTGOMERY5BD SLA  
13 Régate Départementale PAV TOURAINE SURF VOILE LAC DES PEUPLERAIESnullD RCB  
13 Régate Départementale d'automne Club Voile Val Loire Le Domino 41500 SUEVRES5BD B293, RCB, RCO 11
13 Critérium Départemental R2 PAV E V V TOURLAVILLE TOURLAVILLE5BD SLA  
13 Régate de Club CLLA 5 ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5CCL RCO 29
13 Régate de Club OCT-1 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 10
13 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB 18
13 Championnat de Ligue de rentrée 1 ASPTT MEYZIEU/DECINE LE GRAND LARGE5AL B293, HFW, RCB 31
13-14 Régate de Ligue Vela Corsica Cup d'automne CNC GOLFE DE CALVI5AL FCDG, FCDS, FCM, FCW, INC, IND, LAR, LAS, LAS4, LD, OPTE, OPTI, RSFD, SLA 39
13-14 Championnat de Ligue HdF/19 Rassemblement O G S Voile MER DU NORD5AL 293P, B293, RCB, RCO, RSX 42
14 Régate de Club coupe d'automne H.Wybo 2 YCVL VILLENEUVE LOUBET5CCL FCM, FCW, INC, IND 8
14 Championnat Ligue Glisse et Extrème Glisse n°2 S N NARBONNE ETANG DE BAGES-SIGEAN5AL B293, F31, HFW, R120, RCB, SLA 47
 14 Championnat paca extrême glisse itinérant NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTAT5BL F31, R120, SLA  
14 Championnat paca extrême glisse itinérant C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE5BL F31, R120, SLA 109
14 Régate de Ligue N C MIRAMAS ETANG DE BERRE5BL 293P, B293, RCB, RSX 39
 14 Super G rrd120, slalom R1open OCEAN OUISTREHAM / COLLEVILLE MONTGO5AL 293P, F31, F42, R120, SLA  
14 Championnat de Ligue Planche à Voile Glisse A Dijon Arc Voile ARC SUR TILLE5BL 293P, B293, FCW, RCB 33
14 Championnat Départemental C N PLOUGUERNEAU PLOUGUERNEAU5BD B293, INC, IND, LAR, LAS4, OBIC, OPTI, RCO 112
14 Championnat de Ligue C V MARSEILLAN ETANG DE THAU5AL B293, F31, HFW, INC, IND, OPTI, R120, RCB, SLA 23
14 Championnat de Ligue PAV N° 2 Club Voile Val Loire Le Domino 41500 SUEVRES5AL B293, RCB, RCO 15
14 Régate de Ligue L.A. FUN CUP Ecole de voile Yagga PORNICHET/ LA BAULE5BL HFW, KOR, SLA 30
14 Régate Départementale Windsurf C N LORIENT RADE DE LORIENT / SITE DE KERGUELEN5BD B293, RCO, RSX 60
14 Championnat de Ligue de rentrée 2 ASPTT MEYZIEU/DECINE LE GRAND LARGE5AL B293, HFW, RCB, SLA 25
14 Championnat paca extrême glisse itinérant H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE5BL F31, R120, SLA  
14 Régate de Club d'automne P E C VOILE POITIERS lac de saint cyr5BL FCW, IND, OPTI 27
14 Régate Jour de froid A S GERARDMER LAC DE GERARDMER5BD B293, FCDS, IND, RCB 33
17 Régate de Club cvbb C V BOURG EN BRESSE BASE NAUTIQUE BOUVENT5CCL FCW, RCB  
 17 Régate de Club école de sport S R ROCHELAISES BAIE DE LA ROCHELLE5CCL FCDD, FCDS, FCW, IND  
17 Challenge du Moulin Blanc S R BREST RADE DE BREST5BCL B293, INC, IND, OPTE, OPTI, RCB, SLA 35
17 Régate de Club mer 1 N D C V ANGERS LAC DE MAINE5CCL IND, RCB  
17 Régate de Club CLLA 6 ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5CCL RCO 29
 17 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB  
17 Championnat Départemental Windsurf Y C TOULON RADE DE TOULON5BD B293 7
 19 Régate de Club challenge PAV 13 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW  
20 Critérium Départemental Windsurf bassin Ré n°1/201 CNAR Fier d Ars-en-Ré et bassin fermé5CCL FCW 12
20 Critérium de Bassin Voile baie de Morlaix E V LOCQUIREC Baie de Locquirec- lannion5BCL FCW, INC, IND, OPTE, OPTI 45
20 Critérium Départemental 44 C N PORNIC BAIE BOURGNEUF5BD FCM, FCW 18
20 Régate de Club sam 1 N D C V ANGERS LAC DE MAINE5CCL IND, RCB 25
20 Régate de Club CLLA 7 ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5CCL RCO 19
20 Régate de Club OCT-2 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 5
20 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB 7
20 Critérium Départemental de Vendée POLE NAUTIQUE NDM NOTRE DAME DE MONTS5BD B293, HTDY, INC, IND, OPTI 28
20-21 Régate de Ligue Sfida Capi Cursina C N MACINAGGIO Plage de MACINAGGIO5AIL FKR, LD, SLA  
20-22 Championnat de France Espoirs RCB BIC 293 Plus C V MARTIGUES ETANG DE BERRE3F 293P 29
20-22 National d'automne Windsurf C V MARTIGUES ETANG DE BERRE2N B293, RSX 163
20-22 Championnat de France Raceboard  C V MARTIGUES ETANG DE BERRE3FP RCB 28
20-22 Chpt de France Elite RSX / National d'Automne C V MARTIGUES ETANG DE BERRE2F RSX 34
20-22 Championnat de France Slalom AFF - Etape 4 OCEAN OUISTREHAM / COLLEVILLE MONTGO4N HFW, SLA 53
20-27 Championnat d'Europe Bic 293 U15 U17 GRECE  ATHENES3IE B293 118
20-28 Wave Games ALOHA ATTITUDE RADE DE BREST5AN VAGU 16
21 Critérium Départemental AUDE / PO C N CORBIERES ETANG DE SIGEAN5BD B293, FCDD, FCDS, FCM, FCW, INC, IND, OPTI  
21 Critérium voile en Pays de Brest S R BREST RADE DE BREST5BCL B293, INC, IND, OBIC, OPTE, RCB, SLA 85
21 Championnat Départemental ille et vilaine Y C ST LUNAIRE BAIE DE SAINT LUNAIRE5BD B293, INC, IND, OPTI 45
21 Critérium Départemental 62 2018/2019 Etape 3 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5BD 293P, B293, IND, OBIC, OPTI, RCB, SLA 27
21 Régate de Ligue WINDSURF SNSablais Baie des Sables d'OlonnenullL B293, RCB, RSX 18
22 Régate de Club stage d'automne n°1 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCDS, FCW, IND  
23 Régate Départementale n°4 ASPTT MEYZIEU/DECINE LE GRAND LARGE5BL B293, FCW 27
23 Régate de Club stage d'automne n°2 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5CCL FCW, IND  
24 Régate Départementale C V BOURG EN BRESSE BASE NAUTIQUE BOUVENT5BL B293, FCW, RCB 27
24 Régate de Club CLLA 8 ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5CCL RCB, RCO 22
 24 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB  
24 Régate de Bassin stage d'automne n°3 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD FCW, IND, OPTI 14
25 Régate Départementale C V BOURG EN BRESSE BASE NAUTIQUE BOUVENT5BL B293, FCW, RCB 27
25 Régate Départementale stage d'automne n°4 C N V AIX LES BAINS LAC DU BOURGET5BD FCW, IND, OPTI 14
25-28 Gd Prix l'Almanarre - Chpt de France LD H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE3FP LD  
25-28 National d'Automne Jeunes RRD120 et Hydrofoil H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE4N HFW, R120  
26 Régate de Ligue Fin de stage HAUTS de FRANCE Boulogne-Wimereux5BL B293, INC, IND, LAR, LAS4, OPTI 16
27 Régate de Club CLLA 9 ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5CCL RCB, RCO 22
27 Régate de Club OCT-3 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 5
27 Régate de Club DEFI WIND KITE FOIL ASPTT NOUMEA GLISSE ANSE VATA5ACL HFW  
27 Régate de Club DEFI WIND KITE FOIL ASPTT NOUMEA GLISSE ANSE VATA5ACL LD  
27-28 Hexagone Windsurf - Leucate Freestyle Contest C V CAP LEUCATE ETANG de salses LEUCATE5BD FRST 26
27-28 Régate de Club Challenge Orangina ASPTT NOUMEA GLISSE ANSE VATAnullCL SLA 8
 28 Régate de Club BLUESCOPE RACE 2018 ASPTT NOUMEA GLISSE ANSE VATA5ACL LD  
 28 Régate de Club BLUESCOPE RACE 2018 ASPTT NOUMEA GLISSE ANSE VATA5ACL HFW  
31 Régate de Club CLLA 10 ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM5CCL RCB, RCO  
 
   Novembre 2018
01-04 Championnat de France Slalom AFF - Etape 5 C V CAP LEUCATE ETANG de salses LEUCATE4N HFW, SLA 77
02 Régate de Rentrée INBSN CONCARNEAU5CCL IND, RCB  
03 Critérium de Bassin voile Baie de Morlaix CN ST POL SAINT POL DE LEONnullD FCW, INC, IND, OPTE, OPTI  
03 Régate de Club NOV-1 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 10
 03 Régate de Club CLUB AUTOMNE 4 C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL INC, RCB  
03 Régate Halloween CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5BD FCW, INC, IND, RCB 13
 03-04 Régate de Club BLUESCOPE RACE 2018 ASPTT NOUMEA GLISSE ANSE VATA5ACL LD  
04 R2 Calvados Windsurf Challenge Voiles de Nacre MERnullD SLA  
04 Critérium Départemental R2 Windsurf Chall. et Cata Voiles de Nacre MER5BD INC, SLA, TPZ4 14
04 Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest C N PLOUGUERNEAU PLOUGUERNEAU5BCL B293, INC, IND, OBIC, OPTE, RCB  
04 Régate de Club d'automne S N CHATELLERAULT PLAN D'EAU DE SAINT CYR5BCL FCW, IND, OPTI 22
07 challenge du Moulin Blanc S R BREST RADE DE BREST5BCL B293, INC, IND, OPTE, OPTI, RCB, SLA 41
 07 Régate de Club C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN5CCL FB, RCB  
07 automnale 10 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, FCDG, FCW, IND, RCB, SLA 20
10 Championnat régional Windsurf 293 d'automne 1 C N Serrierois POINT VERT ET LA VALLEE BLEUE SERRIERES5AL B293 18
10 Régate de Club cvbb C V BOURG EN BRESSE BASE NAUTIQUE BOUVENT5CCL FCW, RCB 5
10 Régate Départementale windsurf A N O ISTREENNE ETANG DE BERRE5BD FCW 33
10 Régate de Club C V PYLA S/M BASSIN D ARCACHON5CCL FCM, FCW 13
10 Régate Départementale PAV TOURAINE SURF VOILE LAC DES PEUPLERAIES5CD RCB 11
10 Régate de Club MANCHE 5 C N BISCARROSSE OLYM LAC SUD BISCARROSSE5CCL INC, IND, RCB 15
10 Critérium Départemental 44 NPB Piriac sur Mer5BD FCM, FCW, INC 22
10 Critérium Départemental R2 PAV Pôle Nautique Hague URVILLE5BD SLA 26
10 Régate NOV-2 CV AMAURY étang d Amaury5CCL IND, RCB 6
10 automnale 11 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, FCW, IND, RCB, SLA 21
10-11 Coupe Haute-Saône CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5BD SLA  
 10-02/12 Oléron YCO WAVE Contest YCO St Denis d'Oléro PLAGE DE LA BOIRIE5CD VAGU  
10-04/12 National Jeune Vague C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN4N VAGU 25
11 Championnat régional Windsurf 293 d'automne 2 C N Serrierois POINT VERT ET LA VALLEE BLEUE SERRIERES5AL B293 19
11 Régate de Ligue windsurf N° 1 V LACANAU GUYENNE LAC DE LACANAU5AL 293P, B293, RCB, RCO, RSX 84
11 Critérium Département Hérault MAIRIE DE PALAVAS Rive gauchenullD B293, FCDD, FCDS, FCW, INC, IND, OPTI  
11 Championnat Départemental Slalom SURF SCH ST MALO Baie de St Malo5BD SLA  
11 Régate Départementale PAV TOURAINE SURF VOILE LAC DES PEUPLERAIES5BD B293, RCB 11
11 Critérium Départemental Critérium Championnat 40 C V SANGUINET LAC DE SANGUINETnullD CEW, FCDS  
11 Super G rrd120, slalom R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL 293P, F31, F42, R120, SLA 22
11 Championnat Départemental Slalom Y C CARNAC BAIE DE QUIBERONnullD 293P, B293, RCB, RCO, SLA  
11 Régate de Club Master du Lac CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5CCL INC, IND, RCB 16
14 Critérium de Bassin CD17 D3 PAV ROT N°1 CN ANGOULINS ANGOULINS LE CHAY5CCL FCW 11
14 Automnale 12 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, FCDG, FCW, IND, RCB, SLA  
17 Régate de Club challenge du Moulin Blanc S R BREST RADE DE BREST5BCL B293, INC, IND, OPTE, OPTI, RCB, SLA 65
17 Régate de Club windsurf SWICA ANGERS LE LAC DE MAINE5CCL SLA  
17 Critérium Départemental R2 PAV CRNG DE GRANVILLE GRANVILLE5BD SLA  
17 Régate Départementale Miniwish LA MOUETTE SINAGOTE GOLFE DU MORBIHAN5BD B293 9
17 Régate de Club NAUTICAT CATTENOM LAC DU MIRGENBACH5CD SLA 7
17 Régate de Club NOV-3 CV AMAURY étang d AmaurynullCL IND, RCB  
17 Régate de Club La 9 O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL RCB 17
17 automnale 13 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, FCW, IND, RCB, SLA 10
17-18 Championnat de med extrême glisse itinérant C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE5AIL F31, R120, SLA  
17-18 Championnat de Ligue freestyle NOUVELLE CALEDONIE anse vata5AL FRST 5
17-18 Critérium Départemental Slalom CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5BD SLA  
17-18 Championnat de med extrême glisse itinérant H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE5AIL F31, R120, SLA 66
17-18 Championnat de med extrême glisse itinérant AMSL FREJUS CN Baie de Fréjus5AIL F31, R120, SLA  
 17-18 Régate de Club Grand Prix Ouano ASPTT NOUMEA GLISSE ouano5ACL SLA  
17-23 Martinique Flying Regatta SIRIUS EVENEMENTS Fort de France4IN, L FB, FPHA, GC32, HFW, KOR, MOTH, OFLY 48
 17-02/12 Championnat de Ligue Freestyle NOUVELLE CALEDONIE Ilôt Canard5AL FRST  
18 Critérium Départemental Planche à voile E V CAGNES S/MER Cagnes sur Mer5BD B293 28
18 Régate Départementale PAV D2 AAN PORT-BLANC PORT BLANC5BD 293P, B293, HFW, RCB  
18 Critérium Départemental Voile légère E V TREBEURDEN BAIE DE TRESMEUR5BD HFW, INC, IND, LD 27
18 Critérium Départemental Voile 29 S R BREST RADE DE BREST5BD B293, INC, IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCB 157
18 Championnat Départemental C N BRIGNOGAN PLAGE baie de pontusval5BD 293P, IND, OBIC, OPTI  
18 Championnat Départemental Pen ar Bed CN ST POL SAINT POL DE LEON5BD SLA 21
18 Championnat de Ligue vague C N CLEDEROIS MANCHE5AL VAGU  
18 Régate de Ligue CN Manuréva BALARUC ETANG DE THAUnullL B293, F31, HFW, R120, RCB, SLA  
18 Championnat Départemental windsurf SURF SCH ST MALO Baie de St MalonullD B293  
18 Régate de Ligue SANGUIWIND D'AUTOMNE C V SANGUINET LAC DE SANGUINET5AL B293, LD, RCB, RCO, RSX, SLA 74
18 Régate de Club windsurf SWICA ANGERS LE LAC DE MAINE5CCL SLA 6
18 Championnat de Normandie de Vague R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL VAGU 6
 18 Super G rrd120, slalom R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL 293P, F31, F42, R120, SLA  
18 Critérium Départemental 62 2018/2019 Etape 4 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5BD 293P, B293, IND, OBIC, OPTI, RCB, SLA 22
18 Régate de Club Chiko Regatta 3 ASPTT MEYZIEU/DECINE LE GRAND LARGE5CCL RCB 19
18 Régate de Ligue CHAMP Voile légère manche 1 W I N DPT FORCE BAIE DU ROBERT5AL 293P, B293, LAR, LAS, LAS4, OPTI 55
18-09/12 Régate Départementale C FUN WAVE PARTY 1 ASSOCIATION C'FUN BATTRI5BD VAGU  
21 Régate de Club mer 2 N D C V ANGERS LAC DE MAINE5CCL IND, RCB 19
21 automnale 14 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, FCDG, FCW, IND, RCB, SLA 19
21 Championnat Départemental windsurf Y C TOULON RADE DE TOULON5BD B293 15
22-23 Régate stage multi-supports OCCITANIE Baie d'Aigue Morte5BL B293, HFW, INC, IND, OPTI, RCB, RSBC  
23 Régate de Rentrée INBSN CONCARNEAU5CCL FCW, IND, RCB 19
24 Régate de Club Coupe d'automne H.Wybo 3 YCVL VILLENEUVE LOUBET5CCL FCM, FCW, INC, IND  
24 Régate PAV YCPR Marseille Rade sud de Marseille5CCL FCW 47
24 Régate de Ligue windsurf N° 2 E V FOURAS BAIE D'YVES5AL 293P, B293, RCB, RCO, RSX 89
24 Régate de Club Challenge du Moulin Blanc S R BREST RADE DE BREST5BCL B293, INC, IND, OPTE, OPTI, RCB, SLA 20
24 Régate de Bassin 6 heures NDC Voile Angers N D C V ANGERS LAC DE MAINE5BD IND, RCB 39
24 Championnat Départemental Slalom Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5BD SLA  
24 Régate de Club La Finale O G S Voile LAC DU PUYTHOUCK5CCL RCB  
24 automnale 15 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, FCW, IND, RCB, SLA 20
24 Régate Challenge départemental des yvelines les fe B N O LA GROSSE PIERRE5CCL INC, IND, RCB 27
24 Critérium Départemental de Vendée CNHR   Base des Vallées, 5BD B293, IND, OPTI 28
24 Critérium Départemental Fun Kid 1 C N VAUCLIN POINTE FAULA5BL FCW 43
24-25 Coupe Slalom CNHS VESOUL Lac de Vesoul - Vaivre5CCL SLA  
24-25 challenge ACPV A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BL HFW, R120, SLA  
 24-25 Régate Nautile Speed test CIV - NC BAIE SAINTE MARIE5BL HFW, INC, IND, SLA  
25 Championnat PACA PAV Bassin 06 CANNES JEUNESSE BAIE DE CANNES5BL 293P, B293 6
25 Régate de Ligue PAV YCPR Marseille Rade sud de MarseillenullL 293P, B293, RCB, RSX  
25 Championnat De Bretagne de Vagues C N ST CAST MANCHEnullL VAGU  
25 Championnat Départemental VOILE 29 DOUARNENEZ VOILE Baie de Douarnenez5BD B293, IND, LAR, LAS4, OPTI, RCB 86
25 Championnat de Ligue vague C N CLEDEROIS MANCHEnullL VAGU  
25 Régate Départementale Windsurf C V A N NANTES Erdre - La Jonelière5BD B293, RCB 27
 25 Championnat de Normandie de Vague R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL VAGU  
25 Championnat Départemental Windsurf Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5BD 293P, B293, RCB 70
28 automnale 16 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL AD3D, FCDG, FCW, IND, RCB, SLA 23
 
   Décembre 2018
01 Régate de Club Régate de Noel Y C CARNAC BAIE DE QUIBERON5CCL INC, IND, LD, OBIC, OPTI  
01 Régate Départementale SLalom Little Sea Fun Cup LA MOUETTE SINAGOTE GOLFE DU MORBIHAN5BD SLA 35
 01 4H acpv A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BL CEW  
02 Régate Départementale LES PIEDS GELES SR PERROS PERROS GUIREC5BD B293, INC, IND, RCB, RCO  
 02 Critérium de Bassin voile en pays de Brest Portsal C N P K PORTSALL5BCL, D B293, INC, IND, OBIC, OPTI, RCB, RCO  
02 Championnat Départemental C V L L'ABER WRAC'H L'ABER-WRAC'H5BD B293, INC, RCO 43
02 Championnat de Ligue G, EG & Foil n°3 YC LA GRANDE MOTTE BAIE D AIGUES MORTESnullL B293, HFW, R120, RCB, SLA  
02 CChampionnat de Ligue EG & Foil n°3 YC LA GRANDE MOTTE BAIE D AIGUES MORTES5AL F31, HFW, R120, RSBC, SLA  
02 Championnat Départemental Ille & Vilaine C N RENNES la Rance st suliac5BD B293, IND, OPTI  
02 Championnat de Normandie de Vague R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL VAGU 9
02 Critérium Départemental 1°Journée C N SCHOELCHER plan d'eau Anse madame5BD B293, LAPS, LAS4, OPTE 46
08 Régate de Club Coupe d'automne H.Wybo Finale YCVL VILLENEUVE LOUBET5CCL FCM, FCW, INC, IND, OPTI  
08 Critérium CDV 06 PAV CANNES JEUNESSE BAIE DE CANNESnullD B293  
08 Régate : Les Rillauds N D C V ANGERS LAC DE MAINE5BD IND, RCB 27
 08-09 Régate TELETHON NOUVELLE CALEDONIE BAIE SAINTE MARIE5BCL ELIO, HFW, INC, IND, RCB, SLA  
 08-09 freestyle ACPV A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BL FRST  
09 Championnat de Ligue C N ST CAST MANCHE5AL VAGU  
09 Championnat de Bretagne Vagues SURF SCH ST MALO Baie de St Malo5AL VAGU 25
09 Championnat de Normandie de Vague R1open Pôle Nautique Hague URVILLE5AL VAGU 10
09 Régate de Ligue Extreme Glisse 1 C N VAUCLIN POINTE FAULA5AL F42, KDIR, R120, RSBC 46
 15 Régate de Club Challenge du Moulin Blanc S R BREST RADE DE BREST5BCL B293, INC, IND, OPTE, OPTI, RCB, SLA  
15 Régate de Club Jonelière Cup C V A N NANTES Erdre - La JonelièrenullCL CEDD, CEQS, CEW  
15 Régate de Noël C N LORIENT RADE DE LORIENT5CCL HFW, INC, IND, OSIR, RCB 7
15 Régate de Noel C N LORIENT RADE DE LORIENT / SITE DE KERGUELEN5BCL B293, OPTI 29
 15-16 Régate Départementale SAINTE ANNE WAVE CLASSIC WS Guadeloupe LAGON DE STE.ANNE5BD VAGU  
 15-16 Régate Départementale GWADA KIDS CLASSIC WS Guadeloupe LAGON DE STE.ANNE5CCL VAGU  
16 Championnat paca extrême glisse itinérant NEPTUNE CLUB RADE DE LA CIOTAT5BL F31, R120, SLA  
16 Championnat paca extrême glisse itinérant C N MARIGNANAIS ETANG DE BERRE5BL F31, R120, SLA  
16 Championnat paca extrême glisse itinérant H. W.O. RADE DE L'ALMANARRE5BL F31, R120, SLA  
16 Championnat de Ligue CHAMP Voile légère manche 2 CN Neptune Plan d'eau de Mer - Baie de Fort-de-France5AF, L 293P, B293, LAR, LAS, LAS4, OPTI 54
 16 Régate Départementale WCM BAIE DE FDF5BD F42, HFW  
19 Championnat Départemental windsurf Y C TOULON RADE DE TOULON5BD B293  
 22-23 vague acpv A.CALEDONIENNE P.A.V NOUMEA5BL VAGU  
27-30 Coupe de Nwel CSBF PETIT CUL DE SAC MARIN4IL B293, HFW, IND, OPTI 49


995 compétitions sélectionnées.
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées   indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées   indique qu'il y a des résultats  
612 compétitions ont reçu des résultats.
retour
 ©FFVoile