Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral
Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin
Masculin
U15
U19
U26
U15
U19
U26
Classement Individuel National / Régional
Filtres
Année :
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
Classement :
National
Régional
Discipline :
Dériveurs
Habitables
Multicoques de sport
Windsurf
Quillards VL
Kiteboard
Voile Radiocommandée
Toutes disciplines
Région :
Toutes
AUVERGNE-RHONE-ALPES
BOURGOGNE FCHE-COMTE
BRETAGNE
CENTRE-VAL-DE-LOIRE
CORSE
GRAND EST
GUADELOUPE
GUYANE
HAUTS de FRANCE
ILE DE FRANCE
LA REUNION
MARTINIQUE
NORMANDIE
NOUVELLE AQUITAINE
NOUVELLE CALEDONIE
OCCITANIE
OUTRE MER
PAYS DE LA LOIRE
STRUCT. NATIONALES
SUD
Optionnel : Club :
N° Licence
Nom
Population
All
U15
U19
U26
Senior
Veteran
Catégorie d'âge :
Toutes
Poussin 9 et -
Benjamin 10-11
Minime 12-14
Cadet 15-18
Junior 19-21
Espoir 22-25
Senior 1 26-30
Senior 2 31-35
Senior 3 36-45
Senior 4 46-55
Senior 5 56-65
Veteran 66 et +
Genre :
Tout
Féminin
Masculin
Le millésime
2024
de ce classement prend les résultats sur la période s'étendant du
28/11/23
au
31/12/24
(dates incluses).
9229
classés.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PLACE
PTS
LICENCE
Nom
Prénom
Sexe
Pop
Cat
Club
Club
Nat/Rég
Discipline
Indice de
Performance
1
1
3597
1282456S
KOWALSKI
Alexandre
M
U26
E
29121
BREST BRETAGNE NAUTI
N
-
74,9
2
2
3507
1302590Q
MAYER
Lorenzo
M
U26
J
9G616
SBYC
N
-
73,1
3
4
3417
1289383H
PEYRE
Theo
M
U26
E
13021
LA PELLE-MARSEILLE
N
-
71,2
4
5
3149
1334110Y
SCHEMMEL
Zou
M
U26
J
06001
S R ANTIBES
N
-
65,6
5
6
3147
1270896A
FLACHON
Thomas
M
U26
J
06001
S R ANTIBES
N
-
65,6
6
8
2589
1405278G
DELIN
Aristide
M
U26
J
76025
S N P H
N
-
53,9
7
16
2280
1275842C
POULIQUEN
Yun
M
U26
E
56005
C N LORIENT
N
-
47,5
8
18
2244
1202315M
BOITE
Alexandre
M
U26
E
76010
S R HAVRE
N
-
46,8
9
18
2244
1354545K
PIGNOLET
Louis
M
U26
E
44009
S N O NANTES
N
-
46,8
10
24
2148
1400310G
GOULON
Corentin
M
U26
E
9S201
C N CALEDONIEN
N
-
44,8
11
24
2148
1267166Q
BUNEL
Julien
M
U26
J
2A025
BN MARE E VELA
N
-
44,8
12
26
2147
1312696S
GIRODEAU
Vicenç
M
U26
J
13016
S. N. M.
N
-
44,7
13
26
2147
1207892W
BENOIT
Calixte
M
U26
E
13021
LA PELLE-MARSEILLE
N
-
44,7
14
26
2147
1228781F
GARRETA
Ian
M
U26
E
06001
S R ANTIBES
N
-
44,7
15
34
2016
1268449B
ARNOUX
Tom
M
U26
E
13022
YCPR
N
-
42,0
16
40
1852
1289019D
ALLIX
Martin
M
U26
J
50004
Y C CHERBOURG
N
-
38,6
17
47
1800
1333293X
DEVAUX
Karl
M
U26
J
44001
C N B P P
N
-
37,5
18
47
1800
1373727R
REVIL
Hugo
M
U26
J
44001
C N B P P
N
-
37,5
19
54
1755
1264946C
GRUET
Hippolyte
M
U26
E
34013
YCGM
N
-
36,6
20
55
1737
1275730L
PFAFF
Camille
M
U26
J
76010
S R HAVRE
N
-
36,2
21
59
1704
1205379D
PASCAL
Jean-Baptiste
M
U26
E
13020
C V MARTIGUES
N
-
35,5
22
61
1698
1313420W
VERON
Paul
M
U26
E
17013
LA ROCHELLE NAUTIQUE
N
-
35,4
23
62
1670
1268365P
DEMAI
Thibaut
M
U26
E
13013
ASPTT MARSEILLE
N
-
34,8
24
65
1652
1309514C
LEROUVREUR--GELINEAU
Marius
M
U26
E
50004
Y C CHERBOURG
N
-
34,4
25
66
1647
1211253X
SALVAGE
Nicolas
M
U26
E
13021
LA PELLE-MARSEILLE
N
-
34,3
26
69
1608
1360399H
MOTTE
Baudouin
M
U26
J
44009
S N O NANTES
N
-
33,5
27
72
1564
1281845F
BUNEL
Lisandru
M
U26
J
2A025
BN MARE E VELA
N
-
32,6
28
82
1488
1240089K
PACAUD
Matisse
M
U26
E
06004
Y C CANNES
N
-
31,0
29
82
1488
1241757X
REVIL
Theo
M
U26
E
44001
C N B P P
N
-
31,0
30
86
1467
1264989X
HELIE
Maxime
M
U26
J
50007
Y C GRANVILLE
N
-
30,6
31
86
1467
1387690L
LOISEAU
Paul
M
U26
J
29018
C V ECOLE NAVALE
N
-
30,6
32
94
1412
1535118G
DIEULEVEUX
Maël
M
U26
J
44059
FCJ PORNIC
N
-
29,4
33
104
1368
1274834C
WILLIOT
Pierre
M
U26
E
76038
CV ST AUBIN ELBEUF
N
-
28,5
34
108
1350
1342370C
MARION
Joan
M
U26
J
44009
S N O NANTES
N
-
28,1
35
108
1350
1318008A
CLABON
Armand
M
U26
E
33004
C N ARES
N
-
28,1
36
108
1350
1311761T
DELMAS
Wandrille
M
U26
J
44009
S N O NANTES
N
-
28,1
37
122
1320
1386611M
KENNISH
Malo
M
U26
J
44001
C N B P P
N
-
27,5
38
122
1320
1452994L
MARTIN
Anatole
M
U26
E
44001
C N B P P
N
-
27,5
39
125
1315
1389706L
BOURGNON
Basile
M
U26
E
56016
S N TRINITE S/MER
N
-
27,4
40
127
1308
1194817B
PIANAZZA
Fabien
M
U26
E
17035
CN ANGOULINS
N
-
27,3
41
132
1280
1242538L
FELIO
Erwan
M
U26
E
13010
SNEM
N
-
26,7
42
132
1280
1289682U
DUCLOS
Geraud
M
U26
E
50004
Y C CHERBOURG
N
-
26,7
43
142
1220
1208381F
GASQUET
Aristide
M
U26
E
76025
S N P H
N
-
25,4
44
142
1220
1356300N
DE GIULI MORGHEN
Sylvestre
M
U26
J
13013
ASPTT MARSEILLE
N
-
25,4
45
147
1212
1351293X
KOWALSKI
Martin
M
U26
J
29121
BREST BRETAGNE NAUTI
N
-
25,3
46
148
1203
1360305K
ARNAUD
Elouen
M
U26
E
56002
Y C CARNAC
N
-
25,1
47
151
1192
1264727Z
BASTARD
Nathan
M
U26
E
35006
SN BAIE ST MALO
N
-
24,8
48
152
1190
1440016S
TAYLOR
Louis
M
U26
E
17013
LA ROCHELLE NAUTIQUE
N
-
24,8
49
164
1155
1255068N
PEYROUTET
Alexis
M
U26
E
33003
C V ARCACHON
N
-
24,1
50
167
1150
1211347V
PAIN
Swann
M
U26
E
50004
Y C CHERBOURG
N
-
24,0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Classement complet
L'extrait actuel
Légende :
Cat
Libellé
All
Toutes
P
Poussin 9 et -
B
Benjamin 10-11
M
Minime 12-14
C
Cadet 15-18
J
Junior 19-21
E
Espoir 22-25
S1
Senior 1 26-30
S2
Senior 2 31-35
S3
Senior 3 36-45
S4
Senior 4 46-55
S5
Senior 5 56-65
V
Veteran 66 et +