Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
06004
-
Y C CANNES
Année
2019
,
Dériveurs
38420
pts
Analyse de la mobilisation
5C
5B
5A
4
3
Moyenne
ANNEE_SPORTIVE
Coureurs
Nombre
1
2
3
4
1
2
3
1
2
2019
Tous
56
2 %
0 %
0 %
0 %
88 %
43 %
27 %
52 %
29 %
20 %
25 %
26 %
2019
Retenus
23
4 %
0 %
0 %
0 %
91 %
52 %
43 %
83 %
57 %
39 %
35 %
37 %
Points de mobilisation pour chaque coureur du club, pour la discipline concernée et uniquement issu du classement régional :
Seulement les coureurs retenus
5C
5B
5A
4
3
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Cat.Age
Retenu
Total
1
2
3
4
1
2
3
1
2
Indice
1
1393890U
FLANDORFFER
FREDERIC
M
U15
3195
400
380
364
546
540
965
55%
2
1360312S
FLANDORFFER
NICLAS
M
U15
3104
382
366
200
600
576
980
55%
3
1391013X
SCHNEIDER
EMMA
F
U15
2992
372
366
318
498
483
955
55%
4
1375339V
MILON
YANIS
M
U15
2807
316
268
210
528
525
960
55%
5
1240089K
PACAUD
MATISSE
M
U19
2391
200
600
591
1000
36%
6
1390909P
PARTON
FELIX
M
U15
2112
284
435
393
1000
36%
7
0506071H
BOURBIN
MORVAN
M
S
2082
240
240
220
372
210
800
55%
8
1293687R
FLANDORFFER
AMELIE
F
U19
2060
220
510
390
940
36%
9
1312075V
FLANDORFFER
YANNIC
M
U19
1960
260
450
300
950
36%
10
1430113B
DELTEL
CAPUCINE
F
U15
1893
376
350
195
177
795
45%
11
1407983Z
KARASSANE
ZAKI
M
U19
1864
268
40
330
321
905
45%
12
1183847Z
CERVERA
LOUISE
F
U26
1750
192
588
970
27%
13
0804020W
POLLET
YANNICK
M
S
1750
200
180
140
555
675
45%
14
0338974Y
PEROCHE
FREDERIC
M
S
1541
220
180
120
486
535
45%
15
1305827M
PARTON
FREDDIE
M
U19
1520
387
243
890
27%
16
1185195D
GUILLOU
PIERRE
M
U26
1519
100
504
915
27%
17
0139040J
BOURBIN
PIERRIC
M
S
1508
200
160
140
240
213
555
55%
18
0407250U
DEBONNET
MATHIEU
M
S
1050
220
200
120
510
36%
19
1046668E
CASTILLON
JEAN-MICHEL
M
S
1042
240
180
160
462
36%
20
1429332N
LIIV
WILLIAM
M
U15
1010
302
213
495
27%
21
0173752S
BESSE
CHRISTIAN
M
S
1003
160
140
348
355
36%
22
0618837X
CUTUGNO
JEANFRANCOIS
M
S
985
140
270
575
27%
23
1143965F
GODEFROY
JOEL
M
S
879
200
180
160
150
99
90
55%
24
0401753T
COSTEUX
JEAN-LAURENT
M
S
607
160
120
327
27%
25
0949455R
GAILES
JEAN PIERRE
M
S
604
100
100
60
180
54
110
55%
26
1077938C
CATTANEO MALLONE DI NOVI
GUILLAUME
M
S
600
100
80
40
120
90
170
55%
27
0454965X
GUEGUEN
PIERRE
M
S
522
522
9%
28
1000000S
CHAMPION
JEAN PIERRE
M
S
440
200
120
120
27%
29
0052031Z
DIEBOLT
PATRICK
M
S
240
180
60
18%
30
0882379V
HILL
LAURENT
M
S
240
160
80
18%
31
0542353B
DUBLY
CHRISTOPHE
M
S
140
60
60
20
27%
32
0527342Q
HEBBINCKUYS
ERIC
M
S
140
140
9%
33
0596018C
ABRAM
HUBERT
M
S
120
120
9%
34
0514306L
BLANC
GERARD
M
S
120
120
9%
35
1216408S
VAN LAER
JOHN
M
S
120
80
40
18%
36
1460975Z
FEUILLAIS
FREDERIC
M
S
100
100
9%
37
1432852E
POPLOWSKI
NELSON
M
U26
100
100
9%
38
0000131M
CHOLEY
LUC
M
S
80
80
9%
39
1056669X
COCHARD
BENEDICTE
F
S
80
80
9%
40
0064183H
GIORGINO
ROCCO
M
S
80
40
40
18%
41
1354345B
HUGUET MALLET
MARGOT
F
U15
80
80
9%
42
1340933F
MONTEAU
JEAN MARIE
M
S
80
80
9%
43
1022560S
PENARD
DAVID
M
S
80
80
9%
44
1371770C
TAPY
CAROLINE
F
S
80
80
9%
45
1227850L
BUISSART
LAURENT
M
S
75
75
9%
46
0080942Q
CHARVOZ
DENIS
M
S
60
60
9%
47
0249764W
HUGUET
PHILIPPE
M
S
60
60
9%
48
0558504A
LEAUTAUD
PHILIPPE
M
S
60
60
9%
49
1010701P
MARIN
JEAN LUC
M
S
60
60
9%
50
1402352J
BOSQUILLON DE JENLIS
CATHERINE RE
F
S
40
40
9%
51
1245951R
CATTANEO MALLONE DI NOVI
NICOLAS
M
U26
40
40
9%
52
0875522C
PASCALINI
GERARD
M
S
40
20
20
18%
53
1286933F
VAN DEN BERG
TOM
M
S
20
20
9%
54
1298096J
VIGNAUX
EDGARD
M
S
20
20
9%
55
0452904A
BLEUEZ
LOIC
M
S
720
9%
56
1008888A
GREEN
MALCOM
M
S
300
9%