Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin Masculin
U15 U19 U26 U15 U19 U26

Classements FFVoile

ANATOLE BOUTTEVILLE ( 1493915M / 44009 - S N O NANTES , ligue 07 - PAYS DE LA LOIRE )
ClassementDisciplinePlacePts
NationalToutes disciplines27521520
RégionalDériveurs4422291

 

Classement national, toutes disciplines

Indices de performance
5C5B5A432_JE_LN1_WTotalIndice de Performance
168358330664   1 52031,7
CoIdEpIdDisciplineBateauType BateauDatesOrganisateurLibelléGradePlace / ClassésBaseCoeffPointsIndice
118839253168DOPTIOPTIMIST01-02/04/23LA ROCHELLE NAUTIQUERégate Interligue n°3 Optimist SF4 7 / 351664,066483
118230261171DOPTIOptimist15-21/07/23ASN Perros GuirecGroupe Benjamins Qualifiés4 50 / 981044,041652
119936261453DOPTIOptimist27-29/05/23C N CARANTECRégate Interligue Optimist Benjamin4 44 / 81984,039249
123484262121DOBICOPEN SKIFF MYLAR02-04/11/23C V MARTIGUESRégate Nationale OPEN TOUR SKIFF4 18 / 25654,026033
123124261440DOBICOPEN SKIFF MYLAR23-24/09/23CN ARRADONOpen Tour CN Arradon4 58 / 72474,018824
120347256060DOPTIOptimist16/04/23C N B P PRégate de Ligue Pays de La Loire5A 7 / 171103,033055
122231259785DOPTIOptimist10-11/06/23S R BERNERIECoupe Régionale Pays de la Loire Rond Jeunes5A 11 / 221103,033055
120679256721DOBICOPEN SKIFF MYLAR12/11/23E. V. MarçonChampionnat de Ligue dériveurs, jeunes5A 5 / 141003,030050
122726260661DOPTIOptimist26/03/23CN MAZEROLLESChampionnat de Ligue Pays de la Loire Jeunes5A 9 / 16803,024040
124118263297DOBICOPEN SKIFF MYLAR01/10/23S N O NANTESChampionnat de Ligue5A 6 / 11603,018030
118646253249DOPTIOptimist18-19/03/23S N O NANTESTeam Race Opti5A 11 / 12203,06010
122529260287DOPTIOptimist18/06/23SNOS VOILECritérium Départemental Finale Dériveurs5B 4 / 281792,035890
123708262544DINDOPEN SKIFF MYLAR18/11/23S N O NANTESRégate Départementale MINIMES AUTOMNE5B 13 / 251052,021053
118872253222DOPTIOptimist11/03/23S N O NANTESRégate minimes printemps5B 17 / 22552,011028
118867253215DINDOPTIMIST03/12/22S N O NANTESRégate de Club MINIMES5C 4 / 191681,016884
118868253216DINDOPTIMIST11/01/23S N O NANTESRégate de Club MINIMES N°45C 14 / 19631,06332
118940253367DINDOPTIMIST29/03/23S N O NANTESespoirs Arjel n°7 / minmes Armelthini5C 16 / 21581,05829

 

Classement régional, par discipline (choix parmi les disciplines pratiquées)

Détail du parcours sportif mobilisation
5C/15C/25C/35C/45B/15B/25B/35A/15A/243TotalIndice de Mobilisation
1686358 358210110330330664 2 29182%
CoIdEpIdBateauType BateauDatesOrganisateurLigueLibelléGradePlace / ClassésBaseCoeffPointsIndice
118839253168OPTIOPTIMIST01-02/04/23LA ROCHELLE NAUTIQUE892Régate Interligue n°3 Optimist SF4 7 / 351664,066483%
118230261171OPTIOptimist15-21/07/23ASN Perros Guirec05Groupe Benjamins Qualifiés4 50 / 981044,041652%
119936261453OPTIOptimist27-29/05/23C N CARANTEC05Régate Interligue Optimist Benjamin4 44 / 81984,039249%
123484262121OBICOPEN SKIFF MYLAR02-04/11/23C V MARTIGUES112Régate Nationale OPEN TOUR SKIFF4 18 / 25654,026033%
123124261440OBICOPEN SKIFF MYLAR23-24/09/23CN ARRADON05Open Tour CN Arradon4 58 / 72474,018824%
120347256060OPTIOptimist16/04/23C N B P P07Régate de Ligue Pays de La Loire5A 7 / 171103,033055%
122231259785OPTIOptimist10-11/06/23S R BERNERIE07Coupe Régionale Pays de la Loire Rond Jeunes5A 11 / 221103,033055%
120679256721OBICOPEN SKIFF MYLAR12/11/23E. V. Marçon07Championnat de Ligue dériveurs, jeunes5A 5 / 141003,030050%
122726260661OPTIOptimist26/03/23CN MAZEROLLES07Championnat de Ligue Pays de la Loire Jeunes5A 9 / 16803,024040%
124118263297OBICOPEN SKIFF MYLAR01/10/23S N O NANTES07Championnat de Ligue5A 6 / 11603,018030%
118646253249OPTIOptimist18-19/03/23S N O NANTES07Team Race Opti5A 11 / 12203,06010%
122529260287OPTIOptimist18/06/23SNOS VOILE07Critérium Départemental Finale Dériveurs5B 4 / 281792,035890%
123708262544INDOPEN SKIFF MYLAR18/11/23S N O NANTES07Régate Départementale MINIMES AUTOMNE5B 13 / 251052,021053%
118872253222OPTIOptimist11/03/23S N O NANTES07Régate minimes printemps5B 17 / 22552,011028%
118867253215INDOPTIMIST03/12/22S N O NANTES07Régate de Club MINIMES5C 4 / 191681,016884%
118868253216INDOPTIMIST11/01/23S N O NANTES07Régate de Club MINIMES N°45C 14 / 19631,06332%
118940253367INDOPTIMIST29/03/23S N O NANTES07espoirs Arjel n°7 / minmes Armelthini5C 16 / 21581,05829%
------------

Résultats exclus pour réception tardive ou nombre insuffissant de coureurs
Aucune Exclusion
 
Ces tableaux prennent en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
Année SportiveDate de débutDate de Fin
202329/11/202227/11/2023
ClassementGradeMax EpreuveCoefficient
RégionalW ou 100
Régional200
Régional315
Régional414
Régional5A23
Régional5B32
Régional5C41
ClassementGradeCoefficient
NationalW - 112
NationalJE - EL - LN9
National29
National35
National44
National5A3
National5B2
National5C1
ClassementGradeMax Epreuve
NationalW - 11
National2 - EL - JE - LN1
National31
National41
National5A1
National5B1
National5C1