Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin Masculin
U15 U19 U26 U15 U19 U26

Classements FFVoile

ALEXANDRE BLANCHON ( 1368337B / 76010 - S R HAVRE , ligue 304 - NORMANDIE )
ClassementDisciplinePlacePts
NationalToutes disciplines36661281
RégionalDériveurs6741873

 

Classement national, toutes disciplines

Indices de performance
5C5B5A432_JE_LN1_WTotalIndice de Performance
156 525600   1 28126,7
CoIdEpIdDisciplineBateauType BateauDatesOrganisateurLibelléGradePlace / ClassésBaseCoeffPointsIndice
119936261453DOPTIOptimist27-29/05/23C N CARANTECRégate Interligue Optimist Benjamin4 22 / 811504,060075
119445254355DOPTIOptimist01-02/04/23LA MOUETTE SINAGOTERégate Interligue SIL Optimist Nord Ouest4 19 / 491294,051665
118230261171DOPTIOptimist15-21/07/23ASN Perros GuirecGroupe Benjamins Qualifiés4 61 / 98824,032841
119731260966DOPTIOptimist23-27/04/23S R HAVRECoupe Internationale de Printemps Opti Benjamins4 45 / 62634,025232
120848257082DOPTIOPTIMIST11/03/23CDV EUREChampionnat de Ligue5A 4 / 241753,052588
120561256440DOPTIOPTIMIST03/06/23S N P HFinale de Ligue R15A 5 / 241673,050184
120849257091DOPTIOPTIMIST12/03/23CDV EUREChampionnat de Ligue5A 5 / 221643,049282
120563256447DINDOPTIMIST04/06/23S N P HFinale de Ligue R1 - le raid5A 51 / 66543,016227
119773254971DINDOPTIMIST14/06/23S R HAVRERégate de Club dériveurs5C 8 / 311561,015678
119761254945DINDFUN BOAT22/03/23S R HAVRERégate de Club dériveurs5C 13 / 22911,09146

 

Classement régional, par discipline (choix parmi les disciplines pratiquées)

Détail du parcours sportif mobilisation
5C/15C/25C/35C/45B/15B/25B/35A/15A/243TotalIndice de Mobilisation
15691     525501600 1 87345%
CoIdEpIdBateauType BateauDatesOrganisateurLigueLibelléGradePlace / ClassésBaseCoeffPointsIndice
119936261453OPTIOptimist27-29/05/23C N CARANTEC05Régate Interligue Optimist Benjamin4 22 / 811504,060075%
119445254355OPTIOptimist01-02/04/23LA MOUETTE SINAGOTE05Régate Interligue SIL Optimist Nord Ouest4 19 / 491294,051665%
118230261171OPTIOptimist15-21/07/23ASN Perros Guirec05Groupe Benjamins Qualifiés4 61 / 98824,032841%
119731260966OPTIOptimist23-27/04/23S R HAVRE304Coupe Internationale de Printemps Opti Benjamins4 45 / 62634,025232%
120848257082OPTIOPTIMIST11/03/23CDV EURE304Championnat de Ligue5A 4 / 241753,052588%
120561256440OPTIOPTIMIST03/06/23S N P H304Finale de Ligue R15A 5 / 241673,050184%
120849257091OPTIOPTIMIST12/03/23CDV EURE304Championnat de Ligue5A 5 / 221643,049282%
120563256447INDOPTIMIST04/06/23S N P H304Finale de Ligue R1 - le raid5A 51 / 66543,016227%
119773254971INDOPTIMIST14/06/23S R HAVRE304Régate de Club dériveurs5C 8 / 311561,015678%
119761254945INDFUN BOAT22/03/23S R HAVRE304Régate de Club dériveurs5C 13 / 22911,09146%
------------

Résultats exclus pour réception tardive ou nombre insuffissant de coureurs
Aucune Exclusion
 
Ces tableaux prennent en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
Année SportiveDate de débutDate de Fin
202329/11/202227/11/2023
ClassementGradeMax EpreuveCoefficient
RégionalW ou 100
Régional200
Régional315
Régional414
Régional5A23
Régional5B32
Régional5C41
ClassementGradeCoefficient
NationalW - 112
NationalJE - EL - LN9
National29
National35
National44
National5A3
National5B2
National5C1
ClassementGradeMax Epreuve
NationalW - 11
National2 - EL - JE - LN1
National31
National41
National5A1
National5B1
National5C1