Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin Masculin
U15 U19 U26 U15 U19 U26

Classements FFVoile

PAUL FARNARIER ( 1340709X / 06001 - S R ANTIBES , ligue 112 - SUD )
ClassementDisciplinePlacePts
NationalToutes disciplines45321097
RégionalDériveurs8351626

 

Classement national, toutes disciplines

Indices de performance
5C5B5A432_JE_LN1_WTotalIndice de Performance
15220369556   1 09722,9
CoIdEpIdDisciplineBateauType BateauDatesOrganisateurLibelléGradePlace / ClassésBaseCoeffPointsIndice
119986260910DOPTIOptimist01-02/04/23C O Y C HYEROISSélective Interligue Optimist Minimes4 33 / 1001394,055670
119731254911DOPTIOptimist23-27/04/23S R HAVRECoupe Internationale de Printemps Opti Minimes4120 / 213934,037247
118230252260DOPTIOptimist15-21/07/23ASN Perros GuirecGroupe Minimes-Cadets Qualifiés4147 / 231794,031640
119021253501DOPTIOptimist14/05/23C V MARTIGUESRégate de Ligue OPTI OPEN SKIFF IND5A 31 / 751233,036962
121340258086DOPTIOptimist26/02/23SUDRégate Régionale5A 32 / 721173,035159
122864260927DOPTIOptimist10-11/06/23C V MARTIGUESCoupe de la Ligue Sud5A 42 / 75953,028548
123687262507D42042019/11/23Y C SablettesChampionnat de Ligue 4205B 18 / 18102,0205
121028257486DFCDSFlotte Collective Dériveur Solitaire28/01/23S R ANTIBESCoupe SRA 25C 4 / 131521,015276
120377256095DINDOPTIMIST10/12/22S R ANTIBESCoupe SRA 15C 5 / 91051,010553
121029257487DFCDSFlotte Collective Dériveur Solitaire11/02/23S R ANTIBESCoupe SRA 35C 7 / 10731,07337

 

Classement régional, par discipline (choix parmi les disciplines pratiquées)

Détail du parcours sportif mobilisation
5C/15C/25C/35C/45B/15B/25B/35A/15A/243TotalIndice de Mobilisation
15210573 20  369351556 1 62664%
CoIdEpIdBateauType BateauDatesOrganisateurLigueLibelléGradePlace / ClassésBaseCoeffPointsIndice
119986260910OPTIOptimist01-02/04/23C O Y C HYEROIS112Sélective Interligue Optimist Minimes4 33 / 1001394,055670%
119731254911OPTIOptimist23-27/04/23S R HAVRE304Coupe Internationale de Printemps Opti Minimes4120 / 213934,037247%
118230252260OPTIOptimist15-21/07/23ASN Perros Guirec05Groupe Minimes-Cadets Qualifiés4147 / 231794,031640%
119021253501OPTIOptimist14/05/23C V MARTIGUES112Régate de Ligue OPTI OPEN SKIFF IND5A 31 / 751233,036962%
121340258086OPTIOptimist26/02/23SUD112Régate Régionale5A 32 / 721173,035159%
122864260927OPTIOptimist10-11/06/23C V MARTIGUES112Coupe de la Ligue Sud5A 42 / 75953,028548%
12368726250742042019/11/23Y C Sablettes112Championnat de Ligue 4205B 18 / 18102,0205%
121028257486FCDSFlotte Collective Dériveur Solitaire28/01/23S R ANTIBES112Coupe SRA 25C 4 / 131521,015276%
120377256095INDOPTIMIST10/12/22S R ANTIBES112Coupe SRA 15C 5 / 91051,010553%
121029257487FCDSFlotte Collective Dériveur Solitaire11/02/23S R ANTIBES112Coupe SRA 35C 7 / 10731,07337%
------------

Résultats exclus pour réception tardive ou nombre insuffissant de coureurs
Aucune Exclusion
 
Ces tableaux prennent en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
Année SportiveDate de débutDate de Fin
202329/11/202227/11/2023
ClassementGradeMax EpreuveCoefficient
RégionalW ou 100
Régional200
Régional315
Régional414
Régional5A23
Régional5B32
Régional5C41
ClassementGradeCoefficient
NationalW - 112
NationalJE - EL - LN9
National29
National35
National44
National5A3
National5B2
National5C1
ClassementGradeMax Epreuve
NationalW - 11
National2 - EL - JE - LN1
National31
National41
National5A1
National5B1
National5C1