Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : CNMARIN - 9M110

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2213 603Division 2 : 219 3144 288
H-Habitables793 224Promotion Nationale : 19 3 224 
M-Multicoques de sport154 077Division 1 : 1511 7402 336
P-Windsurf   1450 
R-Voile Radiocommandée   1900 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19M1101447847ZMOREAU DHALLENNE Luka1 304DMU15
29M1101375176ABERTONCELLO Liwa1 158DMU19
39M1101483026UHOFFMANN Yara1 156DFU19
49M1101447292WBALTHAZE JACQUA Tyha760DFU19
59M1101465621PDUME Enora628DFU19
69M1101447846YMOREAU DHALLENNE Hugo400DMU15
79M1101429662GMALODY Marius350DMU19
89M1101481510QCAMILO Sosa341DMU19
99M1101518084NBEDOT Kelcey328DFU19
109M1101440360ARANDON-ENGEL Colin288DMU19
119M1101507268WREGENASS Maxence226DMU15
129M1101516997FALCIBIADE Cassandre223DFU15
139M1101445991RMISITI Matteo212DMU19
149M1101523536SANGHELESCU Anton207DMU15
159M1101517416SLABENAS Salome204DFU15
169M1101391619DCORRIVEAUD Manon200DFU19
179M1101535874UTHEROUDE RAPON Margaux180DFU15
189M1101499248SLAGIER-LAMON Georges-Henri180DMU19
199M1101333772WVARANE Gregory162DMU19
209M1101391622GBULET D-Nyss162DMU19
219M1101481506LNICOLAS Sevan160DFU15
229M1101535867MVALEYRE Paco145DMU15
239M1101518834UREGENASS Axelle140DFU19
249M1101503252NMONGIS Medhi100DMU19
259M1101499938LRICADAT-CROSNIER Noe100DMU15
269M1101465620NFAGE-XAVIER Alicia48DFU15
279M1101535868NVALEYRE Malo40DFU15
289M1101445499DMARTIN Rafael29DMU15
299M1101534749XPEREIRA Eva-Louize10DFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19M1101447847ZMOREAU DHALLENNE Luka1 064MU15
29M1101483026UHOFFMANN Yara976FU19
39M1101375176ABERTONCELLO Liwa948MU19
49M1101447292WBALTHAZE JACQUA Tyha610FU19
59M1101465621PDUME Enora508FU19
69M1101518084NBEDOT Kelcey238FU19
79M1101445991RMISITI Matteo182MU19
89M1101518834UREGENASS Axelle110FU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26