Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : CATARAIBES GUADELOUP - 9G627

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1019 606Division 1 : 1010 0009 606 
G-Wing   10 0000 
P-Windsurf   10 0001 4401 480

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CATARAIBES GUADELOUPGUADELOUPEGuadeloupe  
Habitable 0CATARAIBES GUADELOUPGUADELOUPESaint-Barthélemy  
Voile Légère2230CATARAIBES GUADELOUPGUADELOUPEGuadeloupe110 000
Voile Légère2230CATARAIBES GUADELOUPGUADELOUPESaint-Barthélemy110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19G6271187644EMOLINIE Xavier866DMS
29G6271316356EDINTIMILLE Joris866DMU26
39G6270161511RFRANC Valentin866DMS
49G6271020068WGIELEN Michael866DMS
59G6270572386LTHELIER Hugo866DMS
69G6270059085XTHELIER Claude820DMS
79G6271163106UMOULANIER Nicolas726DMS
89G6271271945TROQUELAURE Sebastien726DMS
99G6271463296SVITALIS Raphael726DMU19
109G6271525277FNIXON Malick642DMU26
119G6271342059DCHARINI Galiéni556DMS
129G6271305005FRENIER Jean-Marie556DMS
139G6271138478QLEFORT Antoine556DMS
149G6271363864SANNETTE Rodrigue556DMS
159G6271050061PTHOMAS Davy556DMS
169G6271536877PSAINT VILLE Paul556DMS
179G6271197040SMATHIASIN Fritz556DMS
189G6271526786CMATHIASIN Matis556DMU19
199G6270576476WLACASCADE Julien484DMS
209G6271231619MTHURAM-ULIEN Joel364DMS
219G6271376267MMARIE Mickael364DMS
229G6271198564ETHURAM-ULIEN Yann364DMS
239G6271229812EANZALA Aurelien364DMS
249G6271295787DTHURAM-ULIEN Marie-Odile364DFS
259G6271518646YSOUVENANCE Elfrid316DMS
269G6271481840JFOGEAS Relus316DMS
279G6271385239HRODIN Yohan316DMS
289G6271396173XPIERRE Joseph316DMS
299G6271188812WMARCELIN Wilbon316DMS
309G6271537102YDORLEANS Gael-Thierry316DMU26
319G6271197041TSIMAT Etienne316DMS
329G6270605272SRONEL Maxime274DMS
339G6271271661XRADJOUKI Stefen140DMS
349G6271537100WMOTTI GARNIER Eric80DMU15
359G6271526604NVIRAPATIRIN Leo40DMU15
369G6271493210CLEVEQUE Alban40DMU15
379G6271537099VBOULOGNE Jonathan40DMU15
389G6271486187MSAMUEL Jerome20DMS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26