Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : ANASA GUADELOUPE - 9G624

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs231 706Division 1 : 27 50018 9665 240
G-Wing38 640Division 1 : 37 5001 140 
M-Multicoques de sport   7 500150 
P-Windsurf612 652Division 1 : 67 5004 212940
Q-Quillards VL   7 5000 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ANASA GUADELOUPEGUADELOUPEGuadeloupe  
Habitable 0ANASA GUADELOUPEGUADELOUPESaint-Barthélemy  
Voile Légère3180ANASA GUADELOUPEGUADELOUPEGuadeloupe27 500
Voile Légère3180ANASA GUADELOUPEGUADELOUPESaint-Barthélemy27 500
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19G6241356714UPHILIBERT Josias1 690DMU26
29G6241445618CBOUCHER Brice1 420DMU19
39G6241408417BMIRRE Lucas1 280DMU19
49G6241480844WOLAX Ilan1 140DMU15
59G6241480787MFOY-ETZOL Noé1 100DMU15
69G6241497070YDURO Lory856DMU15
79G6241429853FMARAN Darrell846DMU19
89G6240572176SFORBIN Jean820DMS
99G6241166501FFORBIN Jean-Felix820DMS
109G6241454412NJEAN Harry820DMS
119G6241198371DNAQUIN Nicolas820DMS
129G6241179072AFORBIN Mikael820DMS
139G6241179073BDRAGIN Franck820DMS
149G6241402933PMARCEAU Jeanne820DFS
159G6241212381XBREGMESTRE Johan750DMS
169G6241393903HBARIOL Cesar750DMU26
179G6241421129TCASTAINGS Nils750DMU26
189G6241179184SPIOCHE Anthony750DMS
199G6241088794LFORBIN Marc750DMS
209G6241488969KDANICAN Mishael750DMU26
219G6241517919RSTRAZEL Wyllem750DMU19
229G6241393902GBARIOL Peggy750DMU26
239G6241448220NTANTON Lou720DFU15
249G6241498586CBIGARD Haans690DMU19
259G6241350713TNOIR Aydan676DMU19
269G6241445307DKARMANN Paul-Loup662DMU19
279G6241226613XCHIPOTEL Maxime654DMS
289G6241226612WCHIPOTEL Hugo634DMS
299G6241176507DCOTELLON Bruno634DMS
309G6241377856SCROISIC Charles634DMS
319G6240420424SCHIPOTEL Carl634DMS
329G6240363934YCOUPE DE KERMARTIN Lionel634DMS
339G6241187430GCHANLOT Yann634DMS
349G6241238188ETROUPE Alain-Gaby634DMS
359G6241481940NMICHEL Jean-Gary634DMS
369G6241485633KLEBORGNE William630DMU26
379G6241394065BDIOLOGENT Maël630DMU26
389G6241412045FLUISSINT Daivy630DMU26
399G6241496281BAUBRY Thomas630DMU15
409G6240406260NPERRIET Nicolas622DMS
419G6241216900EEDON Remi622DMS
429G6241246999HHILAIRE Pascal622DMS
439G6241327348EQUIBON François-Xavier622DMS
449G6241225552SBENIN Nicolas622DMS
459G6241395551ZNAFFER Freddy622DMS
469G6241337396WRECHAL Dimitri622DMS
479G6241224258ULEDOUX Loisa622DFS
489G6241497859VJOSSIER Typhaine570DFU19
499G6241438599RSAINT SAUVEUR Fabrice420DMS
509G6241109285FBERTHELIN Clovis420DMS
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19G6241356714UPHILIBERT Josias1 088MU26
29G6241408417BMIRRE Lucas978MU19
39G6241445618CBOUCHER Brice878MU19
49G6241480787MFOY-ETZOL Noé858MU15
59G6241429853FMARAN Darrell846MU19
69G6241480844WOLAX Ilan810MU15
79G6241445307DKARMANN Paul-Loup662MU19
89G6241497070YDURO Lory646MU15
99G6241408414YDATEU Adèle548FU19
109G6241448220NTANTON Lou470FU15
119G6241497859VJOSSIER Typhaine420FU19
129G6241480780EBERNADOY Noha310MU15
139G6241533443MSORRENTINO Titouan270MU15
149G6241535778UCONSTANS Noa166MU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26