Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : CSBF - 9G606

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs376 426Division 2 : 1714 9351 490
G-Wing   1270 
M-Multicoques de sport211 561Division 2 : 111 560 
P-Windsurf711 316Division 1 : 717 1354 180

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CSBFGUADELOUPEGuadeloupe  
Habitable 0CSBFGUADELOUPESaint-Barthélemy  
Voile Légère3424CSBFGUADELOUPEGuadeloupe51
Voile Légère3424CSBFGUADELOUPESaint-Barthélemy51
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19G6061465832JARMINJON Aymeric1 280DMU15
29G6061492995DCAUDRELIER Octave510DMU15
39G6061514727RREVEILLÉ Ylann390DMU15
49G6061391150QGAUTHIER Wayan364DMU26
59G6061444796WMAILLY Stanislas360DMU15
69G6061462233KPANSIOT-VILLON Leo300DMU15
79G6061354123VFLEURET Aidan240DMU19
89G6061533788WGUYOMARC'H Indiana200DMU15
99G6061519489BARIUS Jean-Brunet180DMS
109G6061218646YROSEY Francis180DMS
119G6061492987VBARGAS Florian180DMU15
129G6061536750GBOYER Elisa162DFU15
139G6061495226CDESMOULINS Ulysse124DMU15
149G6061537173XMARIE Camille105DFU15
159G6061535532NGANTOIS CREMMEL Eleonore97DFU15
169G6061537148WLALANNE Gabriel86DMU15
179G6061457791HTRIBOUILLOIS Karine70DFS
189G6061533790YGUYOMARC'H Matisse48DMU15
199G6061462531VHOURTANE Claire30DFS
209G6061533083MVILLENEUVE Mylan29DMU15
219G6061535535RNEGRE MARIE AGNES Matteo10DMU15
229G6060345407ZHARLE Sylvie0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19G6061465832JARMINJON Aymeric1 100MU15
29G6060345407ZHARLE Sylvie320FS
39G6061457791HTRIBOUILLOIS Karine70FS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26