Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : Y C Sablettes - 83017

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1715 494Division 1 : 176 1125 7383 644
H-Habitables1011 461Promotion Nationale : 41 1 461 
M-Multicoques de sport89 204Division 1 : 86 1123 092 
R-Voile Radiocommandée   6 11210 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C SablettesSUDVar  
Voile Légère3132Y C SablettesSUDVar86 112
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830171316151RFORESTIER Thibault1 292DMU19
2830171393007ZTABACCHI Hugo761DMU19
3830171355147MFORESTIER Mathieu585DMU19
4830171202373XLEMAN Ghislain536DMS
5830171529684WBOILLOT Simon440DMU15
6830171405092NHAMAM Jassem246DMU19
7830171530038QNOGUEIRA Jules240DMU15
8830171389550YSASIAIN BELMONTE Vanessa226DFS
9830171406412NPAUCHET Charle216DMU19
10830171410841BRUBADO Lilie212DFU19
11830171397186CFORESTIER Nathan200DMU15
12830171511652NFIGUEIREDO Alexandre180DMU15
13830171153864SRUBADO Yannick177DMS
14830171441596NMONNET Lili162DFU15
15830171475182YFERRON Manon86DFU15
16830171424864JCASOLARI Zoé81DFU26
17830171510926GGUILLET Thea48DFU15
18830171510516EGIL Mathis40DMU15
19830171469578LTOUMI BEN MOUSSA Adam10DMU15
20830170459018UPRENAT Xavier0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830171316151RFORESTIER Thibault1 292MU19
2830171393007ZTABACCHI Hugo761MU19
3830171355147MFORESTIER Mathieu585MU19
4830170459018UPRENAT Xavier568MS
5830171202373XLEMAN Ghislain536MS
6830171405092NHAMAM Jassem246MU19
7830171389550YSASIAIN BELMONTE Vanessa226FS
8830171410841BRUBADO Lilie212FU19
9830171153864SRUBADO Yannick177MS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26