Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : YC du CALAISIS - 62020

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs327 787Division 1 : 310 00012 4965 291
H-Habitables    0404
P-Windsurf417 838Division 1 : 410 0005 9321 906
R-Voile Radiocommandée   10 000680680

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais  
Voile Légère6124YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1620201368670YFRERE Victor1 440DMU19
2620201374429XGAFFET Audran1 065DMU19
3620201408044NJONCQUEZ Nicodeme1 040DMU19
4620201401098CEUGENE Thomas1 008DMU19
5620201481527HROUSSEAU Marie834DFU19
6620201481941PZIEGLER Terence781DMU15
7620201404833TBRIEZ Tristan728DMU19
8620201506869FBELL Jade713DFU15
9620201484768JBREBION Achille650DMU15
10620201465950GBRIEZ Amaury601DMU15
11620201477198YHIVERT Théo590DMU19
12620201445998YLENOIR Paul535DMU15
13620201441082CEUGENE Elise509DFU19
14620201459183HGAFFET Loise434DFU15
15620201510776ALEMAITRE Gabin340DMU15
16620200537656JZIEGLER Tristan305DMS
17620201517636WBELL Mahé228DFU15
18620201524125FGAFFET Eva221DFU15
19620201513495HLANDESMANN Samuel220DMU15
20620201481574GLENOIR Alice167DFU15
21620201510807HLEULIET Noa47DMU15
22620201529823RSCHIA Zoe20DFU15
23620201533172EPIGEON Juliette10DFU15
24620201529830YLENCLEN Noah10DMU15
25620201107310YCOPPIN Arnaud0DMS
26620201212633KDUBRULLE Laura0DFS
27620201458865BLEMAITRE Charline0DFU19
28620201404842CSICURANI Justine0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1620201368670YFRERE Victor840MU19
2620201374429XGAFFET Audran817MU19
3620201408044NJONCQUEZ Nicodeme808MU19
4620201401098CEUGENE Thomas773MU19
5620201404842CSICURANI Justine744FU19
6620201458865BLEMAITRE Charline670FU19
7620201481527HROUSSEAU Marie639FU19
8620201404833TBRIEZ Tristan633MU19
9620201477198YHIVERT Théo526MU19
10620201441082CEUGENE Elise451FU19
11620201107310YCOPPIN Arnaud240MS
12620201212633KDUBRULLE Laura160FS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26