Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : CN ARRADON - 56013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1316 687Division 1 : 136 3649 735588
H-Habitables113828Promotion Nationale : 53 828 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN ARRADONBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère1657CN ARRADONBRETAGNEMorbihan56 364
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560131444996EJOHNSON Alex1 000DMU15
2560131461605FCOLOMB Henri934DMU15
3560131444220WPAUL BOHE Alice922DFU15
4560131476882ULUKE-PARIS Augustin808DMU15
5560131444997FFEDUN Camille760DMU15
6560131460707VROGER LE QUERE Leo745DMU15
7560131445001KREBOURS Jean682DMU15
8560131477251DPAUL BOHE Victor556DMU15
9560130447896JBRULE Sebastien360DMS
10560131007234COUTIN Jerome340DMS
11560131512770CLE PORT Soa335DFU15
12560131446228NMAINGUY Loic332DMU15
13560131460140EDE HERCE Olga299DFU15
14560131512163VCRAINEGUY Louise272DFU15
15560131446700EPERS Jean-Luc240DMU19
16560131476876NCOLOMB Thomas240DMU19
17560131474334QCREPEL Jean220DMU15
18560131494934YDURIEZ Zebulon220DMU19
19560131462165PDU MESNIL Oscar210DMU15
20560131465648SBOHE Vanessa200DFS
21560131389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro160DMU19
22560131290417KPETARD Titouan160DMU26
23560131390139MBERNIER-LE GAL Paul160DMU19
24560131493643DLUKE-PARIS Camille146DMU15
25560131097071HRENAUD Pierre140DMS
26560131513453PLETOURNEUR Louis110DMU15
27560131353983ZRIDEAU Tiphaine60DFU26
28560131424288JMARZIN Brieux40DMU19
29560131407941FPLATZ Colas40DMU26
30560131493951ZJAFFRENOU Ewenn38DMU15
31560131406919RBALY Mae20DMU19
32560131476931VRENDU Alexis20DMU19
33560130956513TLOBERT Philippe0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560130956513TLOBERT Philippe588MS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26