Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : EV CHERBOURG - 50016

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs475 990Promotion Nationale : 72 5013 489 
H-Habitables    0364

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0EV CHERBOURGNORMANDIEManche  
Voile Légère3033EV CHERBOURGNORMANDIEManche42 501
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1500161369230GLETOURNEUR Louan648DMU19
2500161441460WDURAND Jasmin497DMU15
3500161427049KLEPAISANT Ulysse391DMU19
4500161459475MWILLOT Hugues200DMU15
5500161423953KWILLOT Grégoire200DMU19
6500160861643VROSETTE Christine183DFS
7500161490792JDELHOMME Colin169DMU19
8500160058275DLENAGARD Eric165DMS
9500161491768ALECOUVEY Wilfrid162DMS
10500161530711RBLOC'H Bertrand162DMS
11500161264611DCOEURET Olivier131DMS
12500161441767RDELCROIX Joseph124DMU15
13500160026164ECREPIN Gabriel114DMS
14500160058274CROSETTE Bruno96DMS
15500161475049KTHONET Berthold86DMU19
16500161475048JTHONET Herluin86DMU19
17500161284010LLEVAVASSEUR Antoine79DMS
18500160394507VVABRE Gerard62DMS
19500161511802ULEPAISANT Noé48DMU15
20500160403355MBEAUGE Eric45DMS
21500161530547VARTHAUD Marie35DFS
22500161406746LFLECHET Fabrice27DMS
23500161491281TTERREAUX Christophe10DMS
24500161510319ZWILLOT Gaspard10DMU15
25500161529925XCOUTURIER Emilie10DFS
26500161531590GAUDELAN Anne10DFS
27500161477105BDURAND Félix10DMU15
28500161503247HBLONDET Solweig10DFU15
29500161510318YWILLOT Hortense10DFU15
30500161387730CSILVEM Marius0DMU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26