Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : N D C V ANGERS - 49006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1914 925Division 1 : 1910 0004 925 
H-Habitables    1 8301 643
M-Multicoques de sport710 773Division 1 : 710 000773 
P-Windsurf811 388Division 1 : 810 0001 388 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire  
Voile Légère1759N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1490061309678YJEGOU Hervé520DMS
2490061447226CDI IORIO Fany494DFU19
3490061464516NLANDEAU-TROTTIER Gabin489DMU19
4490060464862GGERARD Damien398DMS
5490061331165FROULLAND Jules-Antoine384DMU26
6490061159043MBOCQUEL Thierry358DMS
7490061202657TCHEVALIER Denis330DMS
8490061442909FCADOU Ronan290DMU26
9490060599695HROUX Benjamin290DMS
10490061447225BDI IORIO Dany267DMU26
11490061491284WCOTIN Zoe226DFU15
12490061492272ARAIMBAULT Augustin220DMU19
13490061446533FBADOUAL Enora179DFU26
14490061424393TCATTANEO Christian162DMS
15490061491514LPICHERIT HAMARD Matthieu114DMU15
16490061463052NLE GUERN Philippe100DMS
17490061526148NRENAUD Jean-Philippe68DMS
18490061511201TLE TOQUIN - FITY Malo52DMU19
19490061424784AMORICEAU Maxence52DMU19
20490061461348NHERAULT Herve36DMS
21490061530554CGLEMOT Francois10DMS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26