Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : SN BAIE ST MALO - 35006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2711 969Division 2 : 7 8 2953 674
H-Habitables634 772Promotion Nationale : 3 2 7801 992

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1350061423940WDUFAIT Lohan954DMU19
2350061264727ZBASTARD Nathan832DMU26
3350061527175HLE PETIT Aedan716DMU19
4350060056917PFERTIL Guy660DMS
5350061390216SGUESNON Thomas580DMU19
6350061389156NBROHAN Domitille495DFU15
7350061460856AMONTAILLARD Thomas474DMU15
8350061444757FEVEN Henri468DMU15
9350061462263RDUPUY Gabriel435DMU15
10350061496545BCRACOSKY Paul340DMU15
11350061460858CPLESSIS Jean306DMU15
12350061389195DMALLEDANT Constance300DFU19
13350061515593TDENOUAL Johann260DFU15
14350061515576AROUSSEL Malia243DFU15
15350061378846YDANIEL Thomas240DMU26
16350061496546CCRACOSKY Clement220DMU15
17350061389057KBROHAN Mathilde212DFU19
18350061384219VSALAUN Nicolas200DMU19
19350061448956EGOURMELON Titouane200DMU19
20350061436703RNEDELLEC Mael160DMU19
21350061515575ZJAVAYON Raphael160DMU15
22350061520768JCHANCERELLE Arthur120DMU15
23350061531647RJULIEN Lois112DMU26
24350061480845XMOAL Oscar40DMU15
25350061391658USALAUN Alexandre0DMU19
26350061429394CBELLES Valentin0DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1350061423940WDUFAIT Lohan954MU19
2350061264727ZBASTARD Nathan832MU26
3350061527175HLE PETIT Aedan716MU19
4350060056917PFERTIL Guy660MS
5350061390216SGUESNON Thomas580MU19
6350061391658USALAUN Alexandre516MU19
7350061389195DMALLEDANT Constance300FU19
8350061389057KBROHAN Mathilde212FU19
9350061531647RJULIEN Lois112MU26
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26