Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : Y C MAUGUIO CARNON - 34014

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1216 778Division 1 : 1210 0006 778 
H-Habitables624 088Promotion Nationale : 214 087 
P-Windsurf317 985Division 1 : 310 0006 0931 892

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable538Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault71
Voile Légère5124Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340141474701XGAYRAUD Soan628DMU15
2340141425222GJACOLIN Vincent593DMU15
3340141492417BSAGOLS Izia592DFU15
4340141475857BPATRIS Anna528DFU15
5340141485078GPERALTA Tao516DMU15
6340141445740EDRENT Maxime358DMU15
7340141425883VPATRIS Ludovico336DMU15
8340141511648JJAUDIN Victor320DMU19
9340141429918YSERVEL Marion277DFU19
10340141520414QGARENAUX Joan248DMU15
11340141392592STROLARD Charles240DMU19
12340141391855ZCLOUET Thibaut240DMU19
13340141514967ROLLIER Axel233DMU15
14340141514232ALE HER Elouan232DMU15
15340141480830GDUVERGER Camille220DFU19
16340141520412NGARENAUX Luis217DMU15
17340141479895HDAVIGNON Louis200DMU19
18340141432084EBOURRUST Quentin200DMU19
19340141529865KAVINENS Tom185DMU15
20340141514230YGHESQUIERE Antoine185DMU15
21340141493017BCERTOUX Paul180DMU15
22340141528895ZSIEGEL Marie-Lou142DFU15
23340141531256JCERTOUX Emilie141DFU15
24340141524675DYOT Aurelien140DMU19
25340141514225TGRESSOT Eliot129DMU15
26340141532222QSTELLBRINK Margot98DFU15
27340141532225TVIRENQUE Paul93DMU15
28340141529651MNOYER Jean-Baptiste90DMU15
29340141532128SPEYRE Léon89DMU15
30340141532226UVIRENQUE Baptiste46DMU15
31340141510337TBOUTONNET Joleen34DFU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26