Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C V CAZAUX LAC - 33008

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2736 582Division 2 : 79 13117 6029 849
G-Wing   9 13170 
H-Habitables4724 207Division 2 : 276 66712 2935 247
M-Multicoques de sport349 998Division 2 : 149 131867 
Q-Quillards VL719 233Division 1 : 79 1315 3104 792
R-Voile Radiocommandée1313 245Division 2 : 39 1312 1161 998

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable39140C V CAZAUX LACNOUVELLE AQUITAINEGironde56 667
Voile Légère5852C V CAZAUX LACNOUVELLE AQUITAINEGironde39 131
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330081424568ABOYEZ Tom2 508DMU15
2330081469809BBEAUMONT Tristan2 087DMU15
3330081479226LPUECHBERTY Tristan1 864DMU15
4330081498318YDESCHAMPS Valentin1 779DMU15
5330081444973FHADT Dalia1 774DFU19
6330081502340NORHANT Louise1 459DFU15
7330081462782GCARRE Manon1 366DFU15
8330081479962CBOURC'HIS Augustine850DFU15
9330081443697BPUECHBERTY Arthur582DMU19
10330081479954UHADT Jimi-Lou566DMU15
11330081515424SBOYEZ Maxime425DMU15
12330081444971DSERNY Adam358DMU15
13330081535311HBEAUMONT Tristan352DMU15
14330081496821PLE BOT Gauthier337DMU15
15330080493455RTHOMAS Gabriel240DMS
16330081405436WLESNIAK Timothe220DMU19
17330081513246YDEDIEU Elisabeth174DFU15
18330081479949PCAZAUX Enoha160DMU15
19330081542630GLABORDE Clara100DFU15
20330081535292NORH Elfie100DFU15
21330081513271ZLEFEVRE Raphaël81DMU15
22330081443649BCAZAUX Teva80DFU15
23330081535285FKANDIN Aurore80DFU15
24330081535302YLEFEBVRE MERCE Ainoah60DFU15
25330081535291MDEDIEU Emma60DFU19
26330081535301XALONZO MERCE Clelia21DFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330081424568ABOYEZ Tom1 860MU15
2330081444973FHADT Dalia1 833FU19
3330081479226LPUECHBERTY Tristan1 390MU15
4330081469809BBEAUMONT Tristan1 356MU15
5330081498318YDESCHAMPS Valentin1 164MU15
6330081502340NORHANT Louise1 132FU15
7330081462782GCARRE Manon1 114FU15
8330081479962CBOURC'HIS Augustine736FU15
9330081496821PLE BOT Gauthier461MU15
10330081515424SBOYEZ Maxime425MU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26